Шкала ненависти

R
В процессе
16
автор
Purple stars соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 112 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

ГЛАВА 11 "Я ЖЕ НЕ ИНВАЛИД!"

Настройки
POV Hoseok       -В прямом! Вообще, это произошло случайно, ты меня толкнул, когда я тебя будил ночью. Тебе снился кошмар, вот я и испугался.       -Так это из-за меня?       -Ну, получается, что да?       -Прости меня, Юнги! Я…- не успел я договорить.       -Нет, я тебя не виню, это случайность!       -Но я виноват….О… – ко мне пришла идея. – Я знаю, как могу извиниться, я буду тебе помогать, пока плечо полностью не восстановится.       -Не надо, Хосок! Я должен был быть аккуратней. Поэтому и помогать не надо, правда.       -Нет! И мое слово последнее! *** POV Author       После того, как Хосок узнал, что это из-за него Юнги пострадал, он не мог найти себе места, все винил себя. Ведь Юнги – музыкант, а больное плечо, ну явно, мешает играть.       Хосок еще в самом начале решил, что будет помогать музыканту, но тот явно был не в восторге от такого решения, но поделать ничего не мог.       Хосок рассказал всем друзьям, что произошло. После этого они все вломились в дом Юнги. Все волновались о нем, предлагали свою помощь, но Юнги отказывался. Ему было не привычно такое внимание к себе.       После веселых бесед, ребята решили идти по домам. Хосок решил остаться под предлогом, что надо помочь. Тогда Чимин тоже предложил свою помощь, но Юнги отказался, ссылаясь на то, что он и сам все сможет. Хосока он тоже пытался выгнать, но все было тщетно. Чимин еще долго отнекивался, но его забрали друзья и увели домой. А Хосок все же остался.       Когда все разошлись, в доме ненадолго повисла тишина, но Хосок ее разбавил:       - Как сразу тихо стало. Так, сейчас я уберу всю посуду, а потом дальше тебе помогу.       Юнги лишь молча кивнул головой, видимо, ему было немного не удобно перед тем. Хосок ушел убирать последствия посиделки, а Юнги – к себе в комнату.       Пока Хосок убирался, Юнги решил расстелить себе постель, чтобы сразу после ухода друга лечь отдыхать. Но Юнги еще вчера решил поменять постельное белье, так что снял его, но новое не надел. Он подумал, что сможет без проблем заправить постель, но как же он ошибался, особенно, когда заправлял одеяло. Там - то и со здоровой рукой трудно справиться, проще просто спать без него, а тут рука больная. Но Юнги упрямый, он долго мучался, но каждая попытка что-то сделать отдавалась неприятной болью в плече.       Хосок уже закончил и решил подойти к Юнги, чтобы спросить, не нужна ли ему еще помощь. Тогда он и заметил, как Юнги «борется» с пододеяльником.       Он подошел сзади и забрал край пододеяльника.       -Я же говорил, что помогу. Вот как ты собрался это сделать с больной рукой?       - Я же не инвалид, та и рука в порядке.       -Ага, я видел, в порядке. Видел бы ты свое лицо. Тебя так кривило.       -Ой, все! – Юнги решил уйти с комнаты.       -Стой, куда пошел, не инвалид?       -Что?       -Можешь помочь? Поддержи этот край, чтобы не потерять.       Юнги взял край и наблюдал, как Хосок заправляет. Он выглядит так, словно самый родной человек.       -Ну вот и все!       Юнги даже не заметил, что Хосок уже закончил.       -Будешь чай? – спросил Юнги       -Пожалуй, не откажусь! – ответил Хосок. – пойду поставлю чайник.       -Но я и сам могу!       - Нет! Я сам поставлю чайник и налью чай.       Юнги не стал возражать, потому что уже успел понять, что это бесполезно. Они вместе ушли на кухню. Пока чайник закипал, парни разговаривали на разные темы. Если по началу им было некомфортно, то сейчас они вообще забыли, что это означает.       -Думаю, тебе уже пора домой, - сказал Юнги, выпив чай.       -Ой, уже действительно пора. – ответил Хосок, посмотрев на часы. - Тебе точно ничем не надо помочь?       -Нет, ты и так мне многим уже помог.       -Не говори так, я повредил тебе плечо, так что помогать буду до полного выздоровления!       - Может не надо?       -Надо! Так я сейчас ухожу, а ты идешь спать. – сказал Хосок. – Точно, завтра ты в универ не идешь.       -Почему? Рука же не помешает мне учиться!       -Будет лучше, если ты хотя бы несколько дней побудешь дома.       -Ну, может это действительно и лучше. Ладно, дома позанимаюсь.       -Вот и отлично, но сильно не напрягайся, особенно руку. Завтра снова приду, жди.       -Может не надо? Я же не помру с рукой – как-то уныло сказал Юнги. ***       Юнги был печален, потому что не мог играть на фортепьяно. Он как-то пытался это сделать, но плечо очень заболело, поэтому он иногда может что-то наигрывать, но пока не более.       Каждый день к Юнги приходил Хосок и помогал Юнги. К нему приходили друзья, они еще больше сдружились за это время. Еще чаще к нему заглядывал Чимин, он всеми силами пытался помогать Юнги, но тот отказывал все ему. Но про подготовку к конкурсу они не забывали. Время уже приближалось, но они сильно не переживали, так как уже все было готово. Им оставалось только репетировать.       Юнги с Хосоком очень сблизились за это время. Но что скрывают их мысли, знают только они. И озвучивать они их пока не собираются.
16 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник