По следу.

NC-21
В процессе
401
3
Dima Kamnev Dkan соавтор
Семка97 бета
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 100 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник

Глава Двенадцатая. Проблемы и их решение.

Настройки
- Рок-концерт!? - заорали все поньки сразу, ощутимо оглушив меня. - Да чего орать-то так? - ковыряясь в оглушенном ухе, спросил я. - И как ты себе это представляешь? - спросила Октавия. - Обычно, - ответит я. - Концерт как концерт. - Это будет круто! - выкрикнула Винил. - Да вы с ума сошли!? - выкрикнула в такт Винил Октавия с очумевшими глазами. - Это ещё почему? - спросил я, ковыряясь теперь в другом оглушенном ухе. - Да потому что это неприемлемо! Вот почему! - ответила Октавия. Она спрыгнула с дивана и, начав ходить из стороны в сторону, приступила к своему объяснению. - Это не спонтанная вечеринка и не чей-то день рождения. Это ежегодный Эквестрийский музыкальный фестиваль. Там собираются таланты со всего света, чтобы доказать своё мастерство на публике, чтобы стать известными или чтобы поступить в элитную Эквестрийскую филармонию. - Мы наблюдали за Октавией, пока она излагала эту тираду. - Там собираются мастера музыки и оценивают каждого кандидата. Там даже будут принцессы! Там исполняют классику! - Ну, не совсем, - перебила Октавию Винил. - Хоть там и принято исполнять классику, диджеи тоже принимают в этом участие. Хоть им отводят гораздо меньше времени. - И на то есть причины, - подтвердила Октавия слова Винил. - Фестиваль проводят не только для отбора кандидатов и показа своего таланта. Для музыкантов исполнение классических произведений, это как дань искусству. Что исполняется и по сей день. - Так, стоп! - громко произнёс я. - Я понял к чему ты клонишь, Октавия. Но меня это не задержит. Так что я исполню задуманное. И меня мало что остановит. - А я тебе помогу. - ободряюще сказала Лира, положив лапку мне на колено. - Я с вами! - тут же подхватила Винил. - Спасибо, девчат, - тепло улыбнулся им я. - Окти, давай с нами, - позвала её Винил, жестом позвав к нам. - Во имя Селестии, и во что я впутываюсь? - безысходно произнесла Октавия, - Хорошо, я с вами. - Ты и вправду думаешь, что это хорошая идея? - сомнительно спросила Лира, идя рядом. - Угу, - произнёс я, кивая с довольной улыбкой на лице. - А тебе не кажется, что это будет... - Лира сделала неопределённый жест. - ну...Чересчур? - Неа, - продолжая улыбаться, ответил я, - Это будет то, что нужно. - Ну ладно, как знаешь, - пожала плечами Лира. Мы прошли до фонтана на площади, где и разошлись в разные стороны. Лира пошла к себе домой за инструментом, а я к себе за гитарой и Церкой. Надеюсь она дома, а не ушуршала куда-то с Трикси. Ведь если да, то хрен я их один найду. - Церка! - позвал я свою помощницу зайдя домой. Ответа не последовало. Я прошёл по гостиной и нашел на столе записку. "Ушли с Беатой в спа-салон, вернемся вечером. Артур отправился в Кантерлот по просьбе принцесс. Твоя Церка. " Мда, не хватает только поцелуя губной помадой в углу записки. Хотя расскажи я ей о таком, непременно бы оставила. Ладно, вопрос теперь в другом. Где искать мне этот чертов спа-салон? Хуй с ним, попробую разузнать у прохожих. Уж подскажут куда идти. Так что, забрав гитару из комнаты и закинув её на плечо, отправился искать Церку. К счастью, поиски не заняли много времени. Первый попавшийся мне пони очень подробно объяснил, куда и как идти, чтобы быстро найти салон. Так что, вынырнув из-за последнего поворота, я вышел прямо к спа-салону. - Хм, а не дурно выглядит, - оценивающе произнёс я, подходя к зданию салона спа. Подойдя ближе, я четко ощутил запах душистых трав, цветов и ещё какой-то фигни: то ли мыла, то ли кондиционера для волос. Не знаю, я в этой хрени не разбираюсь. Поднявшись по двум низеньким ступенькам, я мягко толкнул дверь. Та приветственно распахнулась передо мной, задев подвешенные над ней колокольчики, тем самым заставив их издать приятный перезвон. Я на автомате схватил колокольчики, заставив их замолчать. Никогда не любил эти штуки, постоянно раздражали своим звоном. Помню как-то мать решила поставить такие над дверью в дом. Первое время ещё как-то было весело и необычно. Но как только приходила зима и приходилось постоянно ходить за углем и дровами, при этом колокольчики постоянно звенели стоило выйти или зайти. Потом я начал ловить их свободной рукой, чтобы хоть как-то заткнуть их. Хотя мать всегда упиралась, стоило только начать разговор о том, чтобы убрать их. - Здраствуйте, вам помочь? - вырвала меня из ностальгических воспоминаний земная понька с синим цветом шерстки и розовой гривой. - Здрасте, - ответил я, отпуская колокольчики. - К вам заходили две единорожки? - К нам заходит довольно много посетителей за день. Вы знаете их имена? - спросила она, заходя за стойку ресепшена. - Церка и Беатрикс Луламун, - назвал я имена. Понька раскрыла книги учёта клиентов и пробежалась быстрым взглядом по многочисленным строчкам. Ого, а к ним и вправду заходит множество пони за сутки. С другой стороны, я не удивлен. Только зайдя сюда, уже чувствуешь какое-то расслабление. А тихая и спокойная музыка только подстегивает это чувство, которое так и просит остаться еще чуть на подольше. А может и даже попробовать некоторые их услуги. Возможно в следующий раз, но сейчас я тут не для этого. - Нашла, - весело произнесла понька. - Сейчас у них процедуры в нашей сауне. Я провожу вас. - Спасибо вам, - поблагодарил я поньку - Простите, но я не представился. Мое имя Сергей, но, прошу, зовите меня Бэр. - Зовите меня Алоэ, - представилась понька. - Пойдемте, я провожу вас к ним. - Буду премного благодарен, - с лёгким поклоном и улыбкой ответил я, начав следовать за понькой, которая как-то уж чересчур активно стала вертеть своими бедрами передо мной. Или это уже у меня глюки? А, к черту! Просто не смотреть и все, проблем не будет. Хотя если уж на то поперло, то надо будет найти решение этой проблемы. Идя за Алоэ и стараясь не шибко залипать на её бедра, я стал активно крутить головой и удивился увиденному. Я лишь однажды был в спа. И то, тот был в аквапарке и мне тогда показалось что там было все. Как же я ошибался, тут было гораздо больше всего. И грязевые ванны, расслабляющие ванны, огромная ванная с соленой водой. Короче не счесть сколько всего. Интересно, а у них есть камень хамон или хамам? Не помню, как правильно он назывался. Но время проведённое на его тёплой и плоской поверхности было приятным. - Мы пришли, - вырвала меня из мечтаний Алоэ. Я стоял перед дверьми в сауну. Из-за двери доносились звуки ленивого разговора и такого же ленивого и вальяжного смеха. - Спасибо, дальше я сам, - поблагодарил я поньку, открывая дверь в сауну. Меня обдало горячим и влажным воздухом. И под шокированные взгляды трёх понях, я вошёл в парилку. - Бэр!? - синхронно произнесли Церка и Беата, лежа на полках. - А кто же ещё? - ответил я вопросом на вопрос. - Чего разлеглись? А ну подъём! Отдых закончен! Бегом за работу! Спустя примерно пол часа я, Церка и Беата шли к дому Винил и Октавии. - А нельзя было это как-то перенести? - спросила Беата. - Нет, - сухо ответил я. - Но ведь у вас недавно было выступление. Неужели нельзя отдохнуть? Хотя бы чуть-чуть? - продолжала ныть Беата. - В гробу отдохнем, там время будет. А сейчас мы живы и времени нет. Фестиваль через неделю, а у нас репертуара нет, - жестко произнёс я, пресекая дальнейшие споры. - Ты хочешь отправиться на ежегодный музыкальный фестиваль!? - ошарашено воскликнула Беата, встав на месте с выпученными глазами. - Верно, - ответил я. - Так что не стой столбом. Идём. - Да ты с ума сошел! - Беата, знаешь который раз я это за сегодня слышу? - спросил я, устало потирая переносицу. - И что ты там хочешь исполнить? - Музыку из моего мира. - Это будет рок? - включилась в разговор Церка. - Верно, - ответил я. - Вы ненормальные, - заключила Беата. - Не стану отрицать, - усмехнулся я. Зайдя в дом Винил и Октавии без стука, мы застали двух мастеров за своим делом. Обе поняхи сидели в наушниках, Окти играла на воображаемом инструменте, а Винил колдовала над пультом. Мда, а нас даже не заметили. - Я не понимаю! - взвыла Октавия, сорвав себя наушники. - Как я должна выучить и исполнить свою партию!? Если там играет трио! - Ну вообще-то там одна скрипка. Просто на неё наложен эффект такой, - садясь на диван. - Привет, Церка, привет Беата, - поприветствовала нас Винил. - А ты быстро вернулся. - Рад стараться, - ответил я, усмехнувшись и пожав печами. - Ну и, в чем проблема? - Кажись, у нас нехватка оборудования, - ответила Винил, взлохмачивая гриву. - Точнее? - подтолкнул я. - С нынешним оборудованием я не могу сделать такую обработку звука. Сразу на выходе из инструмента. Если с записью на кристаллах ещё что-то можно сделать, то тут никак, - обрисовала Винил вкратце ситуацию. - Мда, проблема. - произнёс я, почесывая затылок. Пиздец, как говорится, приплыли. И чего теперь делать? Как быть-то? Я бросил внимательный взгляд на Окти, после перевёл его на Винил, а после ещё и на гитару. От пришедшей мне в голову мысли хотелось бегать, прыгать и биться головой о стену, параллельно выкрикивая маты очень красноречивого содержания. - Ты что-то придумал? - как бы невзначай спросила Церка. - Угу, - плавно кивнул я, начиная улыбаться с каждой секундой всё шире и шире. - И это по всей видимости что-то очень и очень странное? - подхватила Беата. - Не совсем, - ответил я. - Ну и чего ты там придумал? - включилась Винил. - Звукосниматели и комбики! - произнёс я, уже загораясь идеей их создания.
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (11)