Trying for you, Yoongi

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 682 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Глава 5: Страж и Дух

Настройки
Pov Jimin Это была армия каких-то насекомых, размером с овцу. Они были черного цвета. У них были большие крылья в которых виднелись дыры, их морды были чем-то похожи на физиономию летучей мыши, но гораздо страшнее. Их языки развивались на ветру, ибо свисали прямо изо рта. У некоторых особей было больше одного языка. Они летели на нас. Мы уже обножили мечи и было хотели отбиваться от них, но когда они прилетели достаточно близко, мы поняли, что они не на нас летят. Они бегут от кого-то... или чего-то. И пусть они не хотели причинять нам вреда, они это делали. Они летели очень низко - где-то метр от земли. И своими же длинными языками цеплялись за кожу. Места соприкосновений очень пекло. Вскоре у одного из нас отказала одна рука. У меня онемела нога. Но они явно не пытались нам навредить. Одного мне удалось убить. Он упал на землю. Я спрыгнул с коня и присел, стараясь держаться как можно ниже. Остальные последовали моему примеру. Оно лежало в метре от меня и уже почти не дышало. Странно, но мне стало его жалко. Скоро все эти существа пролетели, все затихло и мы выпрямили спины. Тогда то мы и увидели это... ~~~~~~~ Оно было метров с пять в высоту. Похожее на человека: у него было две ноги, две руки, голова, а сзади два крыла. Крылья были все в каких-то дырах и с них свисает какие-то веревки, похожие на паутину. Руки его были очень длинные, они свисали почти до земли. У него были огромные ладони и пальцы. Его ноги шагали не ровно. Они были словно обтягнуту кожей и все, без мышц. Они были согнуты в коленях. Его талия была очень тонкой и можно было сосчитать все его ребра. Само оно было черного цвета. У него были дырки для глаз, но самих глаз не было. Его рот был раскрыт, а с него вились длинные языки, все в какой-то черной жидкости, противно свисающей вниз. У него не было носа, не было ушей. И, казалось, не было даже плечей. Его руки словно опущены. Словно они растут не с плечей а прямо с ребер. Оно шло на нас нелепым шагом. Первое о чем я подумал: куда спрятать Юнги. - Вот оно... - сказал один из нас, - первое препятствие. Началось. - его голос дрожал. Я в который раз посмотрел на это. От него исходил ужасный смрад. И вокруг него, словно аура, летала какая-то фиолетовая пыль. Вдруг оно издало какой-то звук, похожий на рык и на несчастный вопль одновременно. Оно словно жаловались на свою ужасную особь. - О черт, - вырвалось у второго. Я сидел на коне и думал только о том, лучше ли оставить Юнги в повозке или спрятать куда-то без нее. - Чимин! Возьми принца к себе на лошадь и увези его подальше! - наконец скомандовал третий. - И сам не возвращайся. Тебя здесь заклюют. - Но... - я хотел возразить, но меня перебили. - Никаких "но"! Выполняй! - Ладно. - я спешился с коня и залез в повозку. Юнги лежал там и... - Ч...Чими... - у него были открыты глаза. Не полностью, но он был в сознании. Я быстро подбежал к нему. - Юнги? Ты меня слышишь? - но он уже закрыл глаза и не отвечал. Я с непонятными мне чувствами быстро подхватил его на руки и понес к Рану. - Чимин! Быстрее увози его. - кричали мне. Я уголком глаза заметил, что оно уже очень близко и его языки еще больше покрылись какой-то жидкостью. Я мигом закинул его на лошадь и, придерживая его одно рукой умчался куда подальше в сторону леса. End Pov Оно начало словно кидать в рыцарей свои звуки. С них слетала эта вязкая жидкость. Каждый раз приходилось просто уворачиваться. Подойти ближе было очень сложно, даже невозможно при его скорости атак. И вдруг один из троих не смог увернуться. Вязкая субстанция приколотила его к земле вместе с конем. Слава Богу, его голова осталась снаружи, и он мог дышать. Второй засмотрелся на него и еле увернулся от следующей атаки. Его коню попало на заднюю левую ногу и он упал. Сам рыцарь остался невредим, но уже без коня. Он достал меч и помчался с воплями на это существо. В него тут же прилетела эта жидкость. Третий это заметил и помчался его оттуда вытаскивать. Оно уже затвердило. Он пытался разрубить это мечом, но тот просто сломался. Вскоре в него тоже прилетела очередная порции этой штуки. ~~~~~~~ Чимин чувствовал себя ужасно, покидая поле боя. Он видел себя трусом. Он смотрел вперед и мчался, не оглядываясь. Впереди был лес. Там то он и надеялся спрятать Юнги. Сквозь ветер в ушах он услышал хриплое: - Чимин... Он тут же остановил коня и посмотрел на Юнги. Его глаза были закрыты, а губы пытались что-то сказать. Чимин нашел глазами дерево. Туда и поехал. Он посадил Юнги под дерево, приложил руку к его щеке. - Юнги? Юнги, ты меня слышишь? - слезы лились сами по себе. - Да... - хрипло и тихо, - Что ты тут делаешь? - Тебя спасаю, Юни... Юнги закрыл глаза и больше ничего не говорил. Чимин плакал. Сильно плакал, прижимая Юнги к себе. Тот был без сознания. Вдруг Чимин учуял запах. Ужасный смрад. Это чудище вернулось. Оно нашло его. - Это страж... Верни его к жизни... - промямлил Юнги. Чимин ничего не понял. Что за страж. Какая жизнь? Он встал, залез на своего коня и поехал к нему на встречу. Вокруг него летала эта фиолетовая пыль. Заметить такое существо было не сложно. "Страж... Что значит "Верни к жизни"? Оно что, мертво? Мне так не кажется... оно какое-то слишком живое, как для мертвого." Чимин сразу понял суть его языков и жидкости на них. Но как его победить идей все равно не было. Он все время просто уворачивался. Но и это вскоре его вымотало, так же, как и коня. "Верни к жизни, поговори с ним" - неизвестно как, но Чимин услышал голос Юнги. "Он умный и добрый. Это красивая картина, просто под пятном." Чимин непонятно для себя зачем, но спрыгнул с коня и стал лицом к нему. - Ты ведь Страж?.. - не успел он докричать, как в него полетела порция черной жидкости. Он убежал. - Постой, я не хочу драться! - атака не последовала... не сразу. Оно будто подумало, но потом опять кинуло на него свой язык, но Чимин увернулся. - Я Пак Чимин. Я не хочу с тобой драться! Я хочу поговорить! - снова летит, а он уходит. - Подожди, кому говорю! Я пытаюсь защитить тех кого люблю. И ты мне не посмеешь помешать. - оно не атаковало. Оно словно обдумывало последние слова. Чимина. Он прокричал их и чуть не сорвал голос. Страж снова атаковал, но сейчас, словно не так четко. Он сам промазал. Чимину даже не пришлось отходить. - Ты же меня слышишь! Прекрати атаковать меня. Кто ты такой? Почему ты не даешь пройти? Моему любимому плохо. Я должен его довести до Лазурного королевства. Он должен очнуться и помнить меня! И ты не посеешь мне мешать! - последние два предложения он прокричал особо громко и убедительно. Страж застыл на месте. - Кто ты? - последовал жалкий вопль, - Почему не дашь пройти? - Один из языков этого чудища потянулся к Чимину. Он отошел на несколько шагов и услышал рык. Тогда он застыл. Язык продолжал медленно приближаться к нему. Чимин был готов сорваться и убежать, но что-то в этом страже было явно не так. Оно наконец притронулось языком ко лбу Чимина. В том месте, где находится "третий глаз". В парня тут же, словно током ударило. Какой-то разряд прошел по телу от языка этого чудища. Вдруг Чимин увидел виденье. Юнги лежит на импровизированой кровати в палатке, Чимин сидит рядом с ним и плачет. Это первый день, когда он его увидел. Оно отстранило свой язык и Чимин понял. "Вот в каком смысле "страж". Ты проверяешь мою душу". - Ты же на самом деле... - тут Пак поднял взгляд на него и увидел большую большую белую Сову с красивыми огромными крыльями, - Ты не тот, кем тебя считают. - Чимин смело улыбнулся. - Ты пропустишь меня? - Сова издала характерный звук. - Спасибо... Я пойду за Юнги. - Чимин покланиося Сове и направился обратно за Юнги. - Юнги, ты слышишь меня? - принц лежал без сознания под деревом. "Ладно" - подумал Чимин и поднял Юнги на коня. Он направился к месту, где недавно оставил трех "рыцарей". Он увидел издалека их тела, лежащие на земле. Когда он подъехал ближе, увидел, что их одежда вся в слизи и сами они без сознания. Их кони тоже лежали на земле. "Думаю, Бог простит, если я поеду дальше сам". Чимин поскакал на Ране дальше. Он ехал быстро, как мог, но все равно прошел уже день, второй... Время от времени Чимин делал перерывы и давал Рану отдохнуть. Юнги не отвечал и глаз не открывал. ~~~~~~~ Вдалеке на горизонте заведнелись сельские домики, скрытые за слоем тумана. Уже вечерело, Чимин решил, что сделает привал там. Он поехал туда. Вот уже Ран устало ступает по сельской дороге и Пак осматривает местность. Ни души. Двери и окна в домах закрыты, или, еще хуже, забиты досками. И многие строения разрушены. По дороге Чимин нашел много заброшек. Что-то странное в этом селе присутствует. Уже стемнело и на небе горели звезды. В спину дул холодный ветер, Юнги лежит без сознания на коне, а Чимин, по прежнему его придерживает рукой. Холодный ветер, что дул в спину, внезапно прекратился. И вдруг стало еще темнее. Словно какая-то большая тень повисла над розоволосым. Вдруг ветер вернулся. Но дул он, как ни странно, сверху. И был сильнее. И он был теплее и затхлее. Он даже чем-то по запаху напоминал запах пота. Стало ужасно противно. И вот еще: какого черта ветер дует сверху вниз перпендикулярно земле. Чимин обернулся и... ~~~~~~~ Белая шерсть, с черными вкраплениями. Оно стояло впритык и сверху над головой Чимина была его голова. У него был продолговатый череп. Два черных глаза без зрачков, черный нос как у собаки и распахнутый рот. Когда оно здесь появилось - не известно. Но оно явно не подружиться хочет. Его строение тела было похоже на горилу, но гораздо изысканней. И еще у него был хвост. Очень длинный и тонкий. Его цвет - черно-белый - придавал ему шарма. И вообще оно все было бы достаточно милым, если бы не одна деталь... некий дефект. Оно замахнулись своей громадной лапой на Чимина. Вдруг парень почувствовал на своей руке чужую. Кто-то больно схватил его за предплечье и потянул за собой. Вдруг появилось много огня. Было страшно. Где Юнги? Чимин уже не видел ничего кроме огня и этого чудища, что пытается не обжечься. Где Ран и Юнги? ~~~~~~~ Глаза открыл Чимин уже в чьем-то доме на кровати. Он увидел деревянный потолок. Где-то в углу комнаты горели свечи, мягко освещая помещение. Чимин повернул голову и на другом конце комнаты увидел Юнги, также лежащего на кровати. Он поднялся, осмотрелся и вдруг в комнату зашла девушка. Ее волосы были заплетены в длинную косу, что плавной линией лягла на плечо, грудь и свисала аж до талии. Она подала Чимину стакан воды. Ее одежда была очень похожа на одежду девушек из чиминового королевства. И черты лица тоже. - Возьми, попей. - она протянула стакан с водой Чимину. - Спасибо... - Вы, наверное, странники. -она села рядом с Чимином. - на улице ночью небезопасно. - Я заметил. Что это такое? - Это село уже несколько дней проклято. Это дух Кадзо. Он приходит сюда каждую ночь и разрушает одно строение... он даже церковь разрушил. И это продолжается уже девятый день. Многие просто уехали отсюда. Но не я. Я не могу. - Но почему он это делает? - Кадзо - дух природы. Ему не нравится что люди нашей деревни было устроили пожар в его лесу. Лес от сюда один час пешком. Жители нашей деревни - виновники бедствию: сгорела очень большая територия. Он приходит мстить. Он разрушает нашу деревню постепенно... словно наслаждаясь этим. - Странно, что дух природы наслаждается местью. Это как-то... неправильно. - Да. Скоро он и мой дом разрушит. Вам стоит уходить. - ... , -вздохнул, - спасибо, что помогла. Я Пак Чимин. А это Юнги. - Очень приятно, Чимин. Я Анра. А... твой друг в порядке? - Не совсем. В Юнги попало опасное зелье во время войны и теперь я везу его в Лазурное королевство. Там ему должны помочь. - Вы дрались на войне? - Я - нет, он - да. Он принц. - Принц? О... понятно... Ложитесь спать. Утро вечера мудренее. - Спасибо... И еще... Ран... - Конь? Я его отвела в конюшню. Тут не далеко. - Спасибо тебе Анра. - Спокойной ночи, - девушка ушла. ~~~~~~~ 25 апреля 1856 год воскресенье. Сейчас мы в селе, что попалось по дороге. Юнги лежит и, по прежнему, его состояние не меняется. Я никак не могу привыкнуть к тому, что он не проснется сегодня. Он спит. Спит и все. И не просыпается. А должен. И проснется! Я заставлю его проснуться! Я доставлю его в Лазурное королевство! ~~~~~~~ Чимин еще долго не мог уснуть и вскоре решил все же пройтись в тот лес. Он прокрался из дома и сам нашел Рана. Он сел на коня и поехал в лес. "Все и вправду сгорело до тла" . Чимин спешился с коня и прошелся вперед. Деревья все черные и в пепле. Это как один большой шрам на лице земли. Чимин упал на колени и просто начал плакать. Все это ему напомнило о Волшебном саде. Там то он познал доброту и любовь Юнги. Там он рисовал портреты Юнги. Там Юнги его успокаивал. Там он видел Юнги последний раз. Там Юнги был собой. Там Юнги именно был, а не существовал. Сейчас же, когда Чимин видит, насколько люди изуродовали былое прекрасное место. И пусть, это не тот сад... и пусть Чимин никогда не видел прежнего этого леса. И все равно он уверен, что здесь было много живого. Здесь присутствовала жизнь. Здесь были животные и птицы. Здесь были деревья и цветы. И все. Теперь этого нет. Чимин сидел на коленях и плакал, погружаясь в ностальгию. Он чудесно осознавал что нарушает свое обещание уже в который раз. Но терпеть уже просто нет сил. И вдруг его конь медленно и устало шагает к нему. Он толкает его в спину, Пак оборачивается и гладит, уже садящегося рядом, коня. Ран его еще раз толкнул носом в колено и положил перед ним желудь, что, видимо, нашел на земле. - И что это? Это ты меня так подбодрить пытаешься? - шморкая, говорил с конем Чимин. Ран только фыркнул ему в ответ. Чимин еще раз посмотрел на желудь и взял его в руку. - А он ведь может прорости... точно, Ран. Ведь когда нибудь... жизнь сюда вернется. - Чимин в кинул желудь себе в карман и обнял за шею коня. - Нам нужно идти, Ран. Анра будет волноваться. Уже скоро солнце встанет. Ты устал... пойду пешком. - Чимин встал и пошел обратно. Конь лениво поднялся и поплелся за Чимином. Где-то через час они уже были в селе. Кадзо уже не появлялся, но еще одно здание было разрушено. Чимин лег и поспал часа два. - Доброе утро. - веселый женский голос разбудил Чимина, но не Юнги. - Доброе. - сонный парень встает с кровати и трет глаза. - Пойдем. Я приготовила завтрак. ~~~~~~~ Чимин поблагодарил девушку за все и сел на коня. Он с Юнги и Раном поехали в лес. Анра осталась одна. В лесу Чимин надеялся встретить того духа, но не появлялся. Парень думал, что придется ждать аж до ночи и так он потеряет целый день. Вот он идет по сухим обгоревшим веткам и "любуется" пейзажем, как снова подул ветер. Кадзо снова появился из неоткуда и внезапно. Чимин сразу повернулся и сказал Рану увозить Юнги. Тот послушался и убежал в сторону. Дух уже хотел замахнуться на Чимина, но тот побежал прямо под него. Он спрятался под ним. Но Кадзо не глупый, он отошел и начал рычать. Громко. - Ану заткнись! - заорал Чимин, - Я знаю, кто ты и чего хочешь! - оно снова рычит. - Я Пак Чимин. И мне тоже жаль этот лес. Я понимаю твои чувства. Но послушай меня. - Кадзо уже было хотел снова рычать, но вдруг заскулил и сделал несколько шагов назад. Чимин услышал поранив крыльев. Обернулся - увидел Сову. Того самого Стража. Сова села за спиной Чимина и стала ждать. Чимин воспринял это, как помощь. - Слушай сюда, Кадзо! Я, Пак Чимин, тоже имею чувства. И мне тоже жаль этот лес. НО один мой друг вразумил мне голову. Я сделаю тоже самое с тобой. - Кадзо стоял молча и слушал. - Смотри , - Чимин достал из кармана тот желудь, что вчера ему дал Ран. - это желудь. И их здесь много. И когда нибудь из каждого такого желудя проростет большое дерево. Чимин подошел ближе к Кадзо и положил перед ним этот желудь. Дух залкопал его в землю лапой и на глазах у Чимина превратился в красивую черно - белую панду. Она поклонилась и ушла куда-то далеко. Чимин обернулся и понял, что Стража уже нет. Он шепотом сказал "спасибо" и нашел глазами, уже идущего к нему, Рана. Чимин с приподнятым настроением погладил коня по шее и запрыгнул на него. Они продолжили путь. ~~~~~~~ Еще несколько дней пути и наконец вершины замка. Это Лазурное королевство. Через несколько часов Чимин оказался возле больших врат. Они все были украшены драгоценностями и сияли во всех смыслах. Под ними стояло два человека. Оба красиво одетые и с ровными спинами. Чимин аж сам выпрямился. - Стой! Кто едет? - Чимин спешился с коня. - Я Пак Чимин. Это принц Юнги. Во время боя в него попало зелье. Он давно уже без сознания. Я привез его сюда, чтобы попросить помощи. - Пак Чимин, встречал ли ты стража и познал ли ты его суть? - Да. Это красивая картина... просто под пятном. Это Сова. Она проверила мои намерения. А моих спутников она оставила спать на земле. - Ты был не один? - Да, нас было четверо. Я один ее увидел. - Принц Юнги... Я слышал что на юге творится война. Проходи, Пак Чимин. - Большое спасибо. - Чимин поклонился и взял коня за повод. Юнги лежал на коне, а Чимин шел рядом. Чимин шел по улочкам, точнее улицам, города и рассматривал людей и строения. Все такое изысканное: наряды людей, товары на прилавках, прилавки, дома, даже библиотека. С Чимин несколько раз поздоровались, что немного приподняло его настроение. Он ступал уставшим ногами по земле и всматривался вдаль: на дворец. Он так высоко и далеко, что аж в тумане. Возможно, именно туда Чимину и стоит идти. - Тебе чем-то помочь? - услышал Пак за спиной. Он обернулся и увидел девочку, одетую в розовое платице. У нее был милый обруч на голове и длинные, светлые, даже белоснежные, волосы. - Ты, наверное, ищешь того, кто бы смог разбудить твоего друга. - она перевела взгляд на Юнги на коне. - Да, как ты поняла, - Чимин присел на корточки перед ней. - От него пахнет ядом. - девочка принюхалась к Юнги, - это зелье, приглушающее чувства. - Да, ты права. - Тебе надо в замок. Там живет мой братец. Он сможет его вылечить. - А почему ты здесь одна? - Я не одна. - к девочке подлетела маленькая птичка. - Я с мамой. - она подставила пальчик и птичка села на него. - С мамой? - Да, это Корури, моя мамочка. Мам, познакомься это... а как тебя зовут? - Я Чимин. - А я Ким Сухина. Будешь моим другом? - Буду. - Чимин погладил девочку по голове. - Мама, это Чимин, мой новый друг. - Очень приятно, госпожа Корури. - Чимин улыбнулся птичке, - Сухина, так ты отведешь меня в замок? - Да! Пошли, нельзя терять время. Твоему другу может стать хуже. - Хорошо. Девочка уверенно пошагала вперед, а Чимин за ней.
Примечания:
28 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник