Две противоположности

NC-17
В процессе
4
автор
Плитон соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 449 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 15 "Ссора"

Настройки

Прошло два месяца с похорон Максима

      Макар, Денис и Лиза решили собраться и погулять по парку.       - Может быть в кино? - спросил Денис       - Можно было бы - сказала Лиза       - У меня что-то нет желания, можете без меня - сказал Макар Денис посмотрел на Макара и сказал - Тогда и я не пойду Лиза злобно посмотрела на Дениса - Понятно всё       - А что? Ну, не хочется мне без Макара       - А может тебе не хочется находиться рядом со мной когда нет Макара?       - Ну, может быть, чуть-чуть.       - Ах ты ж! - сказала Лиза протянув резко руку чтобы не сильно ударить Дениса. Лиза сделала замах и Макар остановил её схватив её руку.       - Лиза, не надо. - сказал Макар       - Так уж и быть. - сказала Лиза Ребята ходили и общались ещё около часа пока Денис не сказал - Кто когда в последний раз с Акбаром говорил? Что-то не слышно от него вестей уже месяца два, если не больше.       - Я с ним с похорон... с похорон Макса не разговаривал - ответил Макар       - Я тоже - тихо подметила Лиза       - Лиза, прошу тебя ответить на вопрос - сказал Макар       - Да, что?       - Акбар мне тогда, на похоронах сказал что подозревает тебя, думает что ты подменила Макса. Лиза с испуганным видом ответила - Что? Я... я не делала этого...       - Я понимаю, я сам не верю в то что ты могла такое сделать, уж слишком хорошо я тебя знаю, но Акбар в этом был уверен.       - Я не знаю почему он так считает, но я бы такого никогда не сделала.       - Тут понятно почему он так считает. - Начал Денис - Ведь поддельный Макс знал всё о нас, знал где живет и... Не успел Денис договорить как Лиза перебила его. - Да, но это не означает то что это я!       - Согласен, это не может означать что это ты, ведь враги могли много о нас узнать разными способами. - сказал Денис       - Угу.       - Хотя от тебя можно всякого ожидать - сказал с саркастическим тоном в шутку Денис. Лиза сразу же злобно посмотрела на Дениса.       - Ой. - сказал Денис и начал убегать от Лизы. Лиза погналась за ним и в итоге настигла его.       - Стой! Стой! Стой! Прости, это была шутка! - Испуганно прокричал Денис       - Надеюсь это так - ответила Лиза Спустя двадцать минут прогулки они решили навестить Акбара, узнать как там у него дела. Ребята подошли к дому Акбара. Тук-тук-тук, никто не открыл дверь. Тук-тук-тук, дверь опять никто не открыл.       - Видимо его дома нет. - сказал Денис Ребята уже собирались уходить, но тут дверь начала открываться. За дверью стоял Акбар, выглядел он ужасно, потрепанная прическа, мешки под глазами. Казалось что Акбар не спал несколько дней. Ребята были удивлены от такого вида Акбара.       - Акбар, приве... - не успел сказать Макар так как Акбар захлопнул входную дверь.       - Видимо он не в состоянии говорить - сказал Денис Макар просто молчал смотрев на дверь. Акбар снова открыл дверь.       - Извините ребята, - начал Акбар тихим и спокойным голосом - я что-то растерялся увидев вас. Ребята прошли в дом Акбара. Акбар налил всем по чашке чая. Он выглядел всё ещё сломано, словно ходячий мертвец. Видеть Акбара таким было удивительно и больно, ведь он всегда был позитивным и жизнерадостным человеком. Они практический молча выпили чай, только иногда говорили на темы из прошлого. Акбар был не в состоянии говорить, он что-то в себе держал что не мог сказать. Обстановка была очень напряженная. Ребята спустя некоторое время решили разойтись по домам, они уже собирались уходить как Акбар подошел и начал спокойным голосом говорить - Слушайте, я не могу говорить так долго, я пытаюсь притворятся что мне не грустно но я не могу, я не могу держать эмоции в себе - с каждым словом его голос становился всё громче - Я вижу как вроде бы радостно ходите, как вы смирились с этим. И я искренне этому рад, рад тому что вы не грустите по поводу Макса и меня! - Акбар уже стал кричать с душераздирающим голосом, было слышно что это всего его сердца - Я НЕ МОГУ ПРОСТО ЭТО ТЕРПЕТЬ, НЕ МОГУ! Я НЕ ЗНАЮ КАК СМИРИТЬСЯ С ЕГО ПОТЕРЕЙ! НЕ ЗНАЮ! В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНЕ ВРОДЕ БЫ СТАНОВИЛОСЬ ЛУЧШЕ НО ТУТ ПРИШЛИ ВЫ! ВЫ ПРИШЛИ КО МНЕ И МЕНЯ СНОВА ПОСЕТИЛИ ЭТИ ЧУВСТВА ГОРЯ! Я НЕ МОГУ ЭТО ДЕРЖАТЬ ЭТО В СЕБЕ И ПОЭТОМУ ВЫСКАЖУ! Ребята были очень испуганны, услышать такое от Акбара было удивлением.       - Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ЛИЗА! Я ТЕБЯ ВСЕЙ ДУШОЙ НЕНАВИЖУ! Я ЗНАЮ ЧТО ТЫ ЗАОДНО С НИМИ! С ТЕМИ КТО УБИЛ ЕГО, КТО ДЕРЖАЛ ЕГО ВЗАПЕРТИ!       - Успокойся Акбар - сказал Денис       - Акбар, это не я... - сказала Лиза       - Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ЭТО ТЫ! - продолжил Акбар. На его глазах уже были видны слёзы. - Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ТАК ЖЕ СИЛЬНО КАК И СЕБЯ! Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ, СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОИ ЭМОЦИИ! Я СЛИШКОМ СЛАБЫЙ! СЛИШКОМ СЛАБЫЙ! ПОЭТОМУ Я НЕ СМОГ ВОВРЕМЯ ПРИЙТИ ЗА МАКСОМ! ПОЭТОМУ Я НИЧЕГО НЕ СМОГ! Ребята даже не знали что сказать ведь это был настоящий крик души Акбара       - Акбар, перестань, пожалуйста. - сказал Макар подняв голову. На его глазах тоже были видны слезы. - Акбар, мне тяжело видеть тебя таким, поэтому хочу искренне помочь, но пойми, Лиза этого не делала.       - Выйдите из дома. - спокойно сказал Акбар Ребята собрались и молча вышли из дома. Акбар снова остался один. Он упал на пол и начал плакать прокручивая у себя в голове какое же я ничтожество! Ребята молча разошлись по домам.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник