***
1 июня, 2020 год : Лондон Сегодня, на улицах Лондона, стояла прекрасная жаркая погода. Солнце раскидывалось своими яркими лучами, даря людям хорошее настроение. Особенно были рады дети, которым наконец-то удасться отдохнуть от школьной суеты. Сейчас в парке, на скамейке, сидят три замечательных девочки, возрастом четырнадцати лет. -Как же классно, каникулы, солнышко, прогулки с друзьями! - радовалась одна из них. Волосы коричневого цвета, красивые карие глаза. Эту девочку звали Элизабет Миллер. Милая, весёлая, скромная. Любит поспорить, но не любит врать. Немного эмоциональна. Уже долгое время играет на фортепиано. -Ага, будет весело! - сказала черноволосая девочка, с глазами цвета топлёного шоколада. Её имя - Мелани Уокер. Милая, скромная, весёлая, трудолюбивая и очень дружелюбная, обожает заводить новые знакомства, всегда даст хороший совет. Серьёзно подходит к любому делу, хоть и весьма ленива. Если её обидеть, может сказать пару ласковых слов. -Пойдёмте сегодня ко мне, на ночёвку, посмотрим фильмы, - сказала третья девочка, улыбнувшись. Её светло коричневые волосы развивались на ветру, а серо-зелённые глаза наблюдали за небом. Это Ника Освальт - творческая душа, очень хорошая, весёлая и дружелюбная. Ходит в школу искусств, и просто обожает рисовать комиксы про свою жизнь, и жизнь её подруг. Спортивная, энергичная, эмоциональная и может взорваться в любую минуту. Не любит учится. Никогда не бросит подруг, всегда им поможет. У них есть секрет, который они очень тщательно скрывают, так как боятся об этом кому нибудь рассказать. Ещё три года назад, случилось одно происшествие. Когда они были на дне рождении их одноклассницы Харли, то встретили одну из самых популярных девочек школы - Миранду Вандервуд. Она никому не нравилась, из-за своего скверного характера, но именно Харли, была той кто следовала за ней, думая что они подруги. Но на самом деле, Миранда просто использовала её для своих целей. На этот раз, её жертвой была Ника, так как та не дала ей списать контрольную. Когда Ника, Лиззи, Мелани сидели за столом и разговаривали о планах на завтра, к ним сзади подошла Миранда и специально пролила сок на одежду Ники. Тогда никто не смеялся, так каждый попадал под её издевательства. Но тогда, Ника очень разозлилась, атмосфера наколилась и все стали замечать тряску предметов, стоящих на полках. Подругам это показалось странным и они поспешили успокоить Освальт. Следующий случай произошёл в школе. Все ждали начала урока, сейчас была алгебра. И всем должны были сказать оценки за контрольные. Учительница была очень злой, за одну маленькую ошибочку, она сразу снижала оценку работы. В этот раз, сильно нервничала Мелани, так как её родители строго относились к оценкам. И когда на стол попала работа с двойкой, то из глаз девочки полились слёзы. И вот именно тогда произошло тоже самое, что и на дне рождения. Похожее случилось и с Элизабет. Девочка поздно возвращалась домой с музыкальной школы. Было уже темно, и только малое колличество людей гуляло по тёмным улицам. Пока Лиззи шла вперёд, она заметила что за углом, её поджидал какой-то парень. Он пристально наблюдал за ней, а когда Лиззи взглянула ему в глаза, то начал надвигаться на неё. Тогда в её глазах появился страх и что бы хоть как-то оторваться, она завернула в переулок. Но потом же Миллер поняла, что это была очень глупая идея. Она оказалась в тупике... Когда же парень настиг её и схватил за плечо, Лиззи со всей силы закричала, появилась секундная вспышка, и парень отлетел от девочки на 5 метров. Он убежал, а Элизабет стояла с широко открытыми глазами, и кое-как с шоком добралась домой. И тогда они все поняли, что что-то здесь не так. Прошло три года, а со своими скрытыми способностями подруги так и не разобрались. Сегодня они ночуют у Ники. -Вкусняшки есть, фильм есть, всё готово! - прокричала Ника, что бы девочки её услышали. Просмотр фильма шёл очень хорошо, фильм был весёлым, и с хорошими актёрами. И поэтому никто даже и не заметил, что что-то происходит. И только тогда, когда рядом стоящая тарелка стала парить в воздухе, появилась незамедлительная реакция. -Лиззи... Мелани... Вы... это тоже видите? - с глазами по пять копеек, спрашивает Ника. -Я всегда знала, что ты что-то скрываешь у себя в доме! - сказал Элизабет. -Ха-ха "смешно", - саркостично ответила она. Вдруг произошла вспышка, и весь дом ослепил белый свет. -Ааа! Да что происходит?! - удивилась черноволосая. -Всё, твой дом проклят Ник! - прокричала Лиззи. Когда свет пропал, девочки сидели в обнимку на кровати, зажмурив глаза. -Что с нами происходит? - прошептала Мелани. -Не знаю... - в унисон ответили Ника и Лиззи. Они оторвались друг от друга и посмотрели на разбитую тарелку. -Нам надо разобраться в этом! - сказала Мелани. Подруги поддержали идею. Они пытались понять ,что это могло быть, но так, и ни к чему ,и не пришли. -Кошмар. Тут ничего нет, только лишный повод обратиться к психологу! - с иронией проговорила Ника. -Но мы же втроём это видели... - уверяла Лиззи. Вдруг послышался стук в дверь. Девочки переглянулись. -Ты же говорила, что твои родители приедут только утром, - сказала Мелани. Девочки подошли к двери и посмотрели в глазок. Там стоял высокий толстенький мужчина, с огромной густой бородой, и с такими же длинными, густыми волосами. Его одежда была старой и была похожа на ту, что носили в средневековье. -Эм, кто там ? - сказала затаив дыхание Ника. -Рубеус Хагрид, миледи, - представился мужчина. Тогда в голове появилось ещё больше вопросов, она и её родители точно с ним не знакомы. -И зачем же вы пришли? - поинтересовалась Ника. -Можете меня впустить, я вам всё объясню, - ответил спокойно так называемый Хагрид. -Извините, но моих родителей нет дома, я вас не могу впустить. Досвидание, - отрезала Ника и хлопнула дверью. На вора он не был похож, поэтому они с облегчением стали отдаляться от двери в комнату, но тут... Девочки услышали как открывается дверь. Медленно обернувшись, они увидели в руках этого мужчины обычную палочку и всё, больше у него ничего не было. Были ещё какие-то письма в кармане. Но разве этим можно открыть дверь, которая была на замке?! -Кто вы... такой? Как вы открыли дверь? - взволнованно говорила Лиззи. -Я же вам сказал, что всё объясню, -с доброй улыбкой проговорил мужчина.***
Элизабет Мы с девочками присели на диван в гостиной, а Хагрид сел напротив нас в кресло. Мы ждали объяснений, ведь мы чувствовали, что этот разговор связан со всеми этими странностями. -Замечали вы... Что-то необычное? - спросил нас Хагрид. Мы без замедления ответили с девочками: "Да" -Целых 4 раза. Когда я очень сильно разозлилась на одноклассницу, - сказала Ника. -Когда я очень сильно расстроилась... - Мелани. -Когда я очень сильно испугалась... И сегодня, мы просто смотрели фильм, а тарелка почему то стала подниматься в воздух! - объяснила я. -Вас ослепляла вспышка? Так ведь? - Хагрид. Мы кивнули. -Тогда здесь есть всего одно объяснение. Я знаю что для вас это будут очень странные слова, но уж поверьте, я не вру, - ухмыльнулся он. -Вы обладаете магическими способностями, другими словами, вы волшебницы, - Хагрид. -Чего?! - закричали вместе мы. -Сейчас я вам попробую всё объяснить, все эти необычные случаи, это вспышка накопившейся в вас энергии. И сегодня не исключение, только вспышка была больше. Как так получилось что вы волшебницы? Ответ прост, достаточно получить гены колдунов, которые передаются по наследству. К примеру вы, Ника Освальт. Ваши родители не волшебники, но вот ваша прабабушка была ей. Элизабет Миллер, у вас в семье всё гораздо сложнее. Все в вашей семье были волшебниками. Но ваши родители потеряли магические способности в бою, 20 лет назад. Тогда была страшная битва с одним злодеем, которого нам к счастью удалось победить. Ну, а вам, Мелани Уокер, передались гены со стороны сестры вашей матери. Только она смогла получить способности от вашей бабушки. Вот и вся история. О! Вам ведь ещё нужно знать, что волшебники могут колдовать с помощью палочки, это очень важная вещь, - сказал воодушевленно Хагрид, показывая свою палочку. Чего?! Было трудно поверить этому Хагриду, но он так уверенно об этом говорил, что не поверить было сложно. Даже если это и правда, то почему родители скрывали всё это от меня? Если в нашей семье были все колдунами, значит и я полюбому должна была стать колдуньей. Может... Чтобы уберечь ?***
Ника и Мелани задумались так же, как и Элизабет. Хотелось поверить, ведь практически каждая девочка, мечтает быть особенной, уметь творить волшебство. -Я понимаю, что вам трудно поверить. И у вас появился вопрос, почему вам никто об этом не сказал. Понимаете, многие родители боятся за будущее детей, ведь в мире колдовства много опасностей. Но это неправильно с их стороны, сила может выйти наружу и тогда будут печальные последствия. Но мы вас нашли вовремя. Вот ваши письма, передайте своим родителям и примите правильное решение, - Хагрид передал девочкам письма и удалился за дверь дома. -Вы верите во всё это? - спросила Мелани -Не похоже на враньё, надо показать это родителям... всё-таки он единственный, кто смог нам хоть что-то рассказать, - Ника. -Ага... Слушайте, а давайте спать. Сегодня случилось много всего и надо бы отдохнуть, -Лиззи. Кивнув, девочки переоделись в пижамы и легли вместе на огромную кровать. Закрыв глаза, они окунулись в царство Морфея.***
Мелани Вот и новый день, мы с Элизабет ушли по домам, прихватив с собой эти странные письма. Мы их не открывали, так как на них было предупреждение. Сказанно, что оно волшебное, и открывать его нужно один раз. Я сразу прошла на кухню, когда осталась дома. Мама и папа сидели за столом. Я их попросила серьёзно поговорить...***
Разговор у девочек прошёл напряжённо. Родители объяснили причину тайны семейства. Как и сказал Хагрид, они боялись последствий волшебства и магического мира, но понимали, что долго не смогут скрывать о родовой особенности. Все сразу стали читать письмо, когда открыли его : Мисс |Освальт| |Миллер| |Уокер| вы приглашенны в школу магии и волшебства - Хогрвартс. И мы будем рады вашему приезду. Для учебы в нашей прекрасной школе, вам нужно приобрести нужный инвентарь. С этим вам поможет Рубеус Хагрид, если вы примите приглашение, то он прибудет к вам 31 августа. Удачи! От лица всех девочек У нас был выбор, и делали мы его сами, и конечно же мы сказали да. Нам было до жути интересно, что нас будет ждать, какие приключения нам приподнесёт жизнь. Мы будем теми, кем когда-то хотели стать.***
Девочки собрались вместе в парке. Они обсуждали и думали о том, какая может быть школа.Что их ждёт, и с чем они могут столкнуться. Когда они ответили на вопрос в письме, оно улетело с радостным криком в окно. Наверно оно улетело в сторону Хогвардса... -Интересно, а волшебников в мире много? - загадочно спросила Лиззи. -Нуу, возможно. Меня вот что интересует, если практически никто не верит в волшебников, кроме тех кто с ними сталкивался, значит школа тайная? - Мелани. -А может она в другом измерении? - Ника. -Эх, придеться ждать приезда Хагрида, ещё три месяца! - простонала Лиззи. Девочки посмеялись и пошли гулять по улицам Лондона.***
Прошло уже три месяца. Подруги очень сильно ждали 31 августа, и усердно тренировали свои магические способности. В этом им помогали родители Лиззи, и тётя Мелани. Ника конечно иногда пыталась сбежать с тренировки, ведь в основном им рассказывали об истории магии и как это использовать, и против кого, а это казалось скучным. И вот наконец-то наступил тот день. Они собрались все вместе, в доме у Уокер. Её комната была такой светлой и уютной, впрочем такая же как и у Элизабет. Звонок в дверь, спасительный звонок. За дверью был тот самый Хагрид, с теми же добрыми глазами. -Ну что же девочки, пошлите в косой переулок, - Хагрид. Девочки переглянулись и кивнули в знак согласия. Когда они вышли из дома Мелани, то свернули в тёмный переулок. Хагрид подошёл к самой тёмной части переулка и нажал на один из камней в стене. Образовался проход, через который можно было услышать шум, возгласы людей, и можно было увидеть начало косого переулка. -Ого... - протянули девочки. -Для начала вам нужно купить форму школы, мантии и чёрную треугольную шляпу, - Хагрид. -А директор в школе хороший? - спросила Ника. -Прекрасный директор, Альбус Дамблдор, известен, как величайший волшебник, - воодушевлённо рассказывал Хагрид. Закупившись формой, они купили всё для магических уроков. Оставалось самое главное - волшебная палочка. Они зашли в светлый магазинчик, наполненный многочисленными коробочками с палочками. -О, здравствуйте Хагрид, ты привёз новых волшебниц? - говорил седовласый старичок. -Да, нам нужно выбрать палочки, Генри, - ответил Хагрид. Старичок посмотрел на девочек, и прежде чем уйти в огромную кладовую, сказал: -Палочка сама должна вас выбрать. Когда он скрылся в глубине полок, девочки стали разглядывать коробочки с палочками. А Хагрид тем временем отправился за какими-то мётлами. И зачем они ему, девочки не знали. -Вот, попробуйте эти, - отдал каждой по палочке он. Первой решила попробывать Ника, она не могла выбрать заклинание, но когда она попыталась подумать о чём нибудь простом то само по себе выдалось: -Аберто! Дверь магазинчика распохнулась, и Генри заулыбался. -Она выбрала вас, вам досталась хорошая палочка, из боярышника, - продолжил он. Дальше пробовала Элизабет. Когда ей дали палочку в руки, она попыталась что-то сколдовать, но ни одно заклинание не приходило в голову. -Эта палочка вам не подходит. Обычно она должна помогать своему хозяину, - старичок снова сходил в кладовую и принёс уже другую палочку. -Авис! - прокричала Лиззи. Из не откуда появилась стайка белых голубей. -Прекрасно! Вас выбрала хорошая палочка, из розового дерева, - восхвалил продовец. Пришла очередь Мелани. Старичок подал ей в руки палочку и подняв её вверх, она прокричала : -Джеминио! Палочка попала в один из цветков, стоящий на подоконнике. Через несколько секунд, рядом стояла полная копия цветка. -Вау, замечательно, вам досталась мощная палочка, красное дерево, - Генри улыбнулся и уже оформлял покупку. Как раз в это время вернулся Хагрид. -Мистер Хагрид, куда вы ходили? - спросила Лиззи. -Увидите завтра, когда я буду провожать вас на поезде до Хогвартса, - ответил Хагрид. -Завтра... - задумались девочки. Завтра начнётся их необычная жизнь. Им придётся попрощаться с родителями до осенних каникул... Скоро, совсем скоро, они будут учится в Хогвартсе. Откроют дверь этого волшебного мира, получая новые знания. Их ждут интересные знакомства, скорей всего новые друзья, учителя, и, возможно, по воле судьбы, - любовь...