10 минут до смерти...

R
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 259 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

3 Глава: Проснись, придурок

Настройки

Точно… Танджиро он… Работал в театральном кружке и… Он мог легко сказать тот текст, который ему дал друг… Хотя… Он мог наврать мне и… Я не могу полностью быть уверен, что он был искренен… Когда он просил у меня прощения… Я не смогу больше доверять ему я… Я хочу, но… Но не могу. Больше не могу. Пока у меня оставались силы я попытался повернуть голову в сторону окна и у меня немного получилось… Ох, точно… А я даже и забыл, что закрыл окна перед самоубийством… Хе, какой я жалкий… Меня все бросили и я сейчас по вешался в своей комнате на верёвку, но я… Всё равно улыбаюсь… Я не могу остановить это! Не могу! Я… Я эгоист, неудачник, истеричка… Я не имею права улыбаться! Слёзы из моих глаз потекли с новой силой. Они стекали по моим щекам и осторожно падали вниз на пол… Я слышал как каждая моя слеза падала и разбивалась об пол… А я всё улыбался… Улыбался… Я не мог остановить это… Я… Не мог… Я хочу чувствовать счастье, но я не могу… Хотя-бы не в этот момент… Когда мне дарили подарки, радовали и просто делали что-то хорошее, я не был искренне счастлив, хотя я улыбался… Фальшиво… Но сейчас, всё по другому. Я задыхаюсь, умираю, но улыбаюсь… Улыбаюсь искренне в такой момент… Как так? Жизнь опять пошутила надо мной? Хах, скорее всего, но… Даже сейчас… Я остаюсь главным образом человеческих насмешек… Это последние мысли перед тем… Пока я ещё не умер… Прощай мир, прощай моя комната, прощайте все… Прощай… Танджиро… Мои веки слишком тяжелы, чтобы оставлять их открытыми и я больше не могу думать или просто держать их открытыми… Я просто закрываю глаза Теперь, я по настоящему счастлив… По крайней мере… Я должен… Должен быть счастливым… Так почему? Почему мне хочется плакать? Почему? Почему я задаюсь вопросом, «зачем я это сделал?» Я… Да… Хотя… Кто вообще будет обо мне вспоминать? Помер, так помер. Что в этом такого? Что такого? После этих мыслей, я больше не мог думать. Просто темнота, как будто у меня закрыты глаза и… Всё. Больше ничего. Просто темнота… И холод. Мне стало резко холодно. Теперь, моё тело полностью умерло? Не знаю. Возможно. Вдруг, я почувствовал, как мою голову покидают мысли. Моя кровать, картины на стене, окно и под конец пол под ногами… Я начал забывать всё постепенно… Похоже, Сначала были не очень дорогие мне вещи… Интересно, что я буду забывать ещё? Я даже забыл, как выглядеть моя комната… Это странно… Очень… Мои мысли снова начали освобождаться. Школа, мои враги, бывшие друзья, избиения, воспоминания связанные со школой. Всё это вдруг просто исчезло из моей головы… Почему мне вдруг стало так… Хорошо? Мои воспоминания потихоньку исчезали из моей головы… Пока не дошло до какого то воспоминания … «Вдруг я услышал нежное мужское пение». Почему я хочу зарыдать прямо сейчас? Почему мне стало так плохо, когда я забыл что-то… Вроде этого? Это то, что я успел увидеть из воспоминаний и пока что не забыть… Пока что… Там был ещё кто-то, но я не мог этого понять… Кто же? Как его зовут? Я не помню. Просто не помню… Я уже ничего не помню… Как меня зовут, сколько мне лет, какой у меня характер, кто я вообще… Жил ли я счастливо… Ничего этого я не помню… Я пытался хоть что-то вспомнить, но мне не удалось… Я уже ничего не помню… Ничего… Я помню только то, что я был с самого начала в этой тьме и всё… Больше ничего. Может, я был здесь с самого начала? Да, скорее всего. Я больше ничего не могу предположить… Больше ничего… Ничего… Я уже не могу чувствовать эмоции… Я просто… Устал… Я хочу спать… Только спать… Я лёг на свой левый бок и положил левую руку под голову… Мне не было тепло… Наоборот… Холодно… Мне не было грустно… Я ничего не чувствовал… Совершенно… Ничего… Вдруг, я почувствовал как меня трогают чьи-то руки… Они были очень тёплыми и… Хорошими? Не уверен. Я почувствовал, как тяжесть с моей шеи снялась и… Меня положили на пол? Я… Не знаю… Я… Я опять начал чувствовать? Я… Ко мне начали возвращаться воспоминания из моей жизни… Я… Я ведь… Умер… Почему я ещё жив? Почему? Я… Не хочу жить больше! Почему? Просто, зачем жизнь так насмехается надо мной? За что мне это всё? Я… Вдруг из моих глаз потекли горячие… Слезы… Кто вообще хочет спасать меня? Кто это? И… Зачем? Зачем надо было спасать меня? Я что, кому то нужен? Я… Вдруг, кто то начал кричать… «Зеницу! Прошу проснись! Не умирай, пожалуйста… Я п-прошу тебя! Я… Не смогу быть один… Снова» Вдруг послышались рыдания Кто это? Голос такой знакомый… Не могу вспомнить… Вдруг на моё сердце упало что-то горячее… Ощущение будто… Кому то плохо… Кто-то… Плачет? Вдруг я вспомнил… То тепло, которое я ещё никогда не испытывал… Моё сердце дрогнуло. Я услышал как бьётся моё сердце… Стой, нет, остановись… Пожалуйста… Прошу… Нет… Не бейся… Я не хочу жить… Но сердце меня не услышало… Оно стало биться ещё быстрее… И ко мне стали возвращаться все чувства… Я начал дышать… Прирывисто, но дышать… С каждым вдохом, я вдыхал всё больше. Как будто я задыхался, но я дышал… Я почувствовал, как меня обняли… Кто-то быстро и похоже с улыбкой на лице начал повторять моё имя… «Зеницу, зеницу, зеницу…» Рыдания «Сейчас всё будет хорошо. Ты будешь со мной и мы будем вечными друзьями. Я буду защищать тебя и любить как друга. Никто больше тебя не тронет, даже я. Никто даже не посмеет, а если и посмеет, то сразу пожалеет об этом» Чьи-то руки коснулись моих волос и начали нежно их поглаживать. Потом они перешли на щёки, тем временем как другая рука поглаживала мою спину. «Зеницу, открой свои глаза по…луй…а» По моему лицу потекли слёзы. Я не мог больше терпеть. Это просто иллюзия в моих снах. Я же уже мёртв, так? Так почему я слышу своё сердцебиение? «Э-это кт.о?» «Зеницу? Это я Зеницу! Это же я, Танджиро! Танджиро Камадо! Не узнаешь моего голоса?» «Ааа, точно. Ты тот кто обманул меня, да? Ты был моим единственным другом, а потом просто сказал, что пользовался мной, не так ли? Мне следовало сразу догадаться… Но я прощаю тебя. Даже после такого спектакля. Я не могу просто не простить тебя… Даже я не знаю почему… Я просто хочу умереть… Не хочу никого видеть… Даже если ты заставишь меня выжить, то я потом всё равно умру, так?» Звук сердца слабеет 120 в минуту Я начинаю задыхаться в собственных слезах «Как ты думаешь, почему мой пульс слабеет? К чему всё это? Ответь… Танджиро Камадо» Я задал ему такой вопрос, ответит ли он? Такое чувство, как будто я с ним играю… Танджиро сначала молчал, но потом всё же решил открыть свой рот. «Ты умираешь…» «Именно!» Звук сердца слабеет 100 в минуту «Танджиро… Почему ты всё ещё не уходишь?» … «Я люблю тебя» Звук сердца слабеет 80 в минуту «Ч-что? Танджиро, ты совсем рехнулся со своими актёрскими навыками. Зачем тебе претворяться?» «Я люблю тебя… С первой встречи» Звук сердца слабеет 60 в минуту «Ты очень красивый, Зеницу… Очень, так почему ты не любишь себя? Я всегда задавался таким вопросом. У тебя очень добрый характер и очень хороший музыкальный слух, но ты не любишь себя» 40 в минуту «Поэтому…» 30 в минуту «Я…» 20 в минуту «Хочу чтобы ты…» 10 в минуту «. . .» «Проснись, придурок» 0 в минуту . . .

Зеницу проснулся от очередного кошмара, который не отпускает его уже больше недели. Недавно он вспомнил смерть своего друга. Его звали — Иноске, но сейчас он любит другого, но этот кошмар он всё ещё не может забыть. Он представляет, что на месте Иноске он, а на месте Зеницу Танджиро. Только он представляет, что Танджиро любит его, ага конечно… Как будто он когда-то полюбит его… Он думал так раньше… Но сейчас он думает, что Танджиро ненавидит его… Очень сильно… Сейчас Зеницу рывком переходит в сидячее положение и хватается за сердце, которое очень сильно и быстро стучит. Зеницу больно. Он хочет кричать и рыдать, пока он не ляжет без задних ног на мягкую кровать и просто заснёт, а потом на утро проснётся и всё будет как раньше. Но он это сделать не мог, потому что в комнате он был не один. Некоторое время два друга просто сидели и молчали, но после Танджиро все же решил нарушить эту тишину: «Зеницу? Что-то случилось?» — Прозвучал мягкий голос его друга. «А? Т-танджиро? Н-нет ничего. Просто очередной кошмар на этой неделе. Не надо волноваться об этом и прости за то, что разбудил тебя» — Сказал Зеницу свою обычную отговорку от заботы Танджиро и просто лег на левый бок обратно на кровать. В комнате снова стало тихо, а Зеницу уже начал думать, что Танджиро реально всё равно на него, хотя в чём виноват сам Танджиро? Зеницу сказал, что всё хорошо, значит всё хорошо, а зачем? Такие мысли были у Зеницу в голове, пока он не услышал шуршание ткани и приближающиеся шаги к его кровати. «Зеницу… Повернись ко мне» — Сказал Танджиро со всей своей лаской и заботой. Но Зеницу не собирался поворачиваться и просто сказал, немного спотыкаясь в своей речи: «Т-танджиро. Я же ск-сказал, что всё х-хорошо. Не надо б-беспоко-» «Повернись, сейчас же!» Зеницу вздрогнул, но спорить не стал и всё же повернулся к Танджиро. Когда Танджиро увидел лицо Зеницу, то просто хотел его обнять и успокоить. У Зеницу глаза были на мокром месте и были немного бордовыми. Ещё его обкусанные губы немного кровоточили. «Ну всё, иди сюда» — Сказал Танджиро разводя руки для объятий. Зеницу сначала не понял, а потом до него дошло и он не стал возражать. Он пододвинулся к Танджиро и обнял его. Танджиро потащил его вниз и они легли на кровать в обнимку. Сейчас ничего не хотелось говорить и что либо делать. Просто хотелось лечь и поспать в обнимку со своим лучшим другом, а разговор оставить на потом и Зеницу завтра достанется не сладко. Но это потом, а сейчас Танджиро и Зеницу лежат в обнимку и мило сопят.

Надеюсь, это будет продолжаться вечно…

Примечания:
50 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)