Цветок, выросший в ночи

NC-21
Заморожен
8
автор
Размер:
72 страницы, 21 737 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 7

Настройки
Проснулась Алекса сегодня снова с головной болью. она стала её неотъемлемой частью существования. кончики пальцев начало покалывать. не к добру подумала она одеваясь. Взяв с себя обещание сходить к мадам Помфри за лекарствами она вышла в гостиную. На кресле у камина сидела Гермиона с открытым учебником в руках, но по затуманенному взгляду было понятно что она его не читает. Подойдя к ней Форест положила руку на плечо девушки от чего та вздрогнула. - О, Алекса, ты рано. А я...тут...вот... - оправдывалась она. - Что такое? - Что? - Что с тобой такое? О чём ты думаешь? Я знаю что ты не читала, не надо лгать. - опустив голову Гриффиндорка тяжело вздохнула и потёрла глаза. - Малфой стал старостой школы. - И что? - То что мне теперь с ним в одной башне жить прийдётся! - воскликнула она. - Так что в этом плохого? - недоумевая спросила девушка. - Алекса, это ты дружишь со слизеринцами и ты чистокровная. Тебя семь лет никто грязнокровкой не называл. - Форест задумалась. - Ты права, не называли. Но я не слышала чтобы он в последнее время называл тебя так. Даже когда он уводил Блейза во время нашей с ним ссоры он назвал тебя по фамилии. - девушка удивлённо смотрела на подругу. - По фамилии? - Да, он сказал ,, Грейнджер передавай ,, привет,, , правда сама понимаешь это было сказано со злостью и раздражением, но грязнокровкой он тебя не назвал. - Гермиона задумалась. Ведь правда, он в этом году назвал её грязнокровкой всего два раза...когда были на башне. Одни. - Думаю вам просто стоит поговорить. Готова поспорить вам есть что обсудить... - двусмысленно сказала Алекса. Всё поняли лишь сами девушки. Поджав губы Гермиона слабо кивнула. Вниз спустились Гарри и Рон. Оба шли разговаривая, заметив девушек поприветствовались и сели рядом на диван. - А где Джинни? - спросил Поттер обращаясь к Алексе. - Когда я вышла она только вставала с кровати. Думаю скоро спустится - избранный явно расстроенный опустил взгляд в пол. Как только о ней заговорили из комнаты вышла младшая Уизли. Увидев её Гарри тут же изменился в лице. - Привет всем! - махнула та рукой. - П-привет Джинни. - застенчиво пробормотал Мальсик-который-выжил на что Гермиона с Алексой перекинулись многозначительными взглядами. - Хорошо-о-о - нарушила тишину Грейнджер. - Пошлите уже в столовую, есть хочется! - подскочил с дивана Рональд и пошёл к выходу. *** Всю ночь Драко думал над услышанном в том заброшенном кабинете. Да, было трудно принять то что его крёстный дал обет из-за него, но ещё сложнее ему далось понятие того что у него есть дочь. Нет, он знает что Снейп без памяти любил маму Поттера, но дальше его жизнь скрывала пелена тьмы. Шестнадцать лет прятать дочь...и всё равно что-то тут не так. Что-то не даёт завершить пазл. Совсем чуть чуть...должна быть причина что она объявилась именно сейчас и он просто обязан узнать её. Весь завтрак он не сводил с неё взгляд. Он мог поклясться что она это чувствовала, но упорно делала вид что ничего не замечает. - Ты сейчас в ней дыру прожжёшь. - шипела словно змея ему на ухо Астория Гринграсс. - Уйди. - холодно отрезал он её и та послушно замолчала. Теперь гриффиндорку прожигали два взгляда. Любопытный и ненавидящий. Какой же хуже? *** - Блейз Забини я ненавижу тебя! - кричала на парня девушка облитая непонятной жидкостью пока тот смеялся на весь кабинет. ,,Снова урок зельеварения со слизеринцами. Профессор Снейп распределил их так что ученики гриффиндора должны варить зелья со слизеринцами в наказание обоим факультатетам за то что они сорвали прошлый урок. Алексе выпал Забини и они вместе начали варить бодроперцовое зелье*. Конечно же не сумев договориться они начали варить по одиночке. - Отдай рог двурога! - кричала на парня взбешённая Форест. - Он же двурог, возьми второй. - рассмеялся парень, но девушка шутку не оценила. - Ты нормальный вообще?Какой ещё второй рог?! Отдай! - попыталась дотянуться она. - Нет! - поднял руку вверх парень и встал за котёл. Достав палочку девушка выкрикнула: - Ступефай!* - парень упал на спину, не растерявшись он выкрикнул: - Депульсо!* - и котёл отлетел в сторону выплеснув содержимое на Алексу. Вся мокрая Форест буквально дрожала от злости, а в классе воцарилась тишина. Додумать план мести ей помешал вошедший в класс профессор Снейп, отходивший по просьбе МакГонагалл. Он окинул всех строгим и изучающим взглядом. Тишина, рядом стоит в зелёной жидкости злая Алекса, а у его ног лежит опираясь спиной о стол слишком довольный собой Забини продолжая сжимать в руке рог. - Что здесь произошло? - за строгим тоном всё таки послышались нотки удивления и любопытства, но все молчали. - Хорошо, мистер Забини и мисс Форест остаются сегодня на отработку. Урок закончен. Только сейчас девушка поняла что кто-то держит её за руку. Обернувшись она увидела обеспокоенный взгляд Пэнси. Наклонившись к уху девушки та прошептала: - Глаза...они чуть ли снова не загорелись, тебя сильно трясло. Ты чуть ли не сорвалась... - отпустив руку она отошла. Кивнув Алекса выбежала из класса, а потом и вовсе из подземелий. *** Вернулась она только на ужин. Заняв своё место между близнецами она взяла лишь горсть винограда. - Тебе надо поесть... - начала Гермиона. - Я не хочу. - отрезала девушка, но старосту этот ответ не устраивал. - Пойдём поговорим. - сказала та и встала изо стола. Сил спорить не было и девушка поплелась за подругой. Уходя она наткнулась на при пары слизеринских глаз внимательно наблюдавших за ней. Зайдя в туалет Миртл Алекса умылась. - Что с тобой? - Ка-аки-ие лю-юди! - растягивая гласные вылезла из ниоткуда Миртл. - Мирт, нам надо поговорить с Алексой. Ты не могла бы нас оставить? - Ещё чего?! Тут интереснее. - улыбнулась призрак. - Пошло вон, надоедливое привидение! - не выдержала Форест. Начав хныкать Миртл улетела в унитаз с громким рыданием расплескав воду. - Она очень ранимая. - Я это поняла, ты хотела поговорить. - Да, что это сегодня было? Алекса скатилась по стене зарываясь пальцами в волосы. - У меня каждый день болит голова. - начала она. - Сильная слабость, я считаю это из-за энергии которой я ещё не управляю. Можно сказать сейчас она управляет мной. Утром я почувствовала покалывание в пальцах. Такое было за несколько дней до того как у меня случился выброс в Салемской школе. - То есть ты хочешь сказать что... - Да, это скоро случится. *** Никто не заметил её огня в глазах, а он заметил. Так и знал что с ней что-то не так! Но что это было? размышлял Малфой младший в гостиной. Дверь открылась и в неё вошёл, нет, вбежал Забини. - Скажи что мне это показалось! - начал он подлетев к Драко предварительно наложив чары чтобы их не услышали. - Ты о чём? - Я о том что у Форест горели глаза! - всё же не один я... Малфой кивнул. - Видел, но это не лучшее место для обсуждения. - оглянулся он на вошедших слизеринцев в компании Пэнси. - Сегодня на чёрном озере, после твоей отработки. - кинул усмехнувшись Малфой и ушёл. *** Рассказав всё что он знает Забини ждал его реакции. - Не могу поверить... - выдохнул тот. - Он принял обет чтобы помочь тебе...это дорого стоит, Драко. - Нет, я тоже был этому удивлён, даже шокирован, но ты пропустил ту часть когда я говорил что Форест дочь Снейпа? - прищурившись спросил блондин. - Я знал что с ней что-то не чисто, а что именно был лишь вопрос времени. – пожал плечами аристократ. - Её глаза горели пламенем...я не думаю что даже для волшебников это нормально. - Как ты хочешь узнать что это было? - С чего ты решил что я буду лезть в её дела? - Брось, я тебя слишком хорошо знаю. - Блейз скептически посмотрел в сторону Малфоя на что тот ухмыльнулся. - Проследим и спросим прямо. Это единственный выход. Только надо знать где и когда она будет... - У неё проблемы со сном. - Откуда ты это знаешь? - Паркинсон проболталась. – усмехнулся мулат – А ещё я как-то раз встретил её в Астрономической башне. Думаю там её можно будет найти сегодня. - С чего бы? - Просто чувствую. - пожал плечами парень и они пошли обратно к себе. Один шёл продумывая план завтрашнего дня, а второй отложив всё на завтра просто искренне радовался за друга. Малфой наконец хоть на чуть-чуть забыл о том что ему предстоит в декабре... Ночью девушке стало плохо. Ей казалось, что одеяло её душит, а комната сужалась. Встав с кровати в холодном поту, она пыталась восстановить дыхание. Вот такого раньше точно не было. Наспех одевшись, она пошла к мадам Помфри за лекарствами. Днём она её так и не посетила, сославшись на отпустило. Выслушав нотацию о том что она себя загнала, девушка еле уговорила мадам Помфри, чтобы та её отпустила. Если бы она пролежала в больничном крыле об этом бы точно узнал Северус. Уже было далеко за полночь, а спать совсем не хотелось. Решив не будить девочек, Алекса направилась на Астрономическую башню. Сев на излюбленный подоконник, она вспомнила тот разговор со слизеринцем. Всё же чем-то он смог зацепить девушку. Откинув голову, она рассматривала звёзды. Сегодня их было мало, а небо тёмное. Постепенно девушка успокаивалась, а пальцы переставали дрожать. – Форест. – позвал её знакомый голос и девушка обернулась. – Забини, Драко. – она им учтиво кивнула. – Не спится? – Да, из-за тебя. – ответил явно раздражённый Малфой и подошёл к девушке под её удивлённым взглядом. – Меня? – криво усмехнулась она. – Да, нужно поговорить. – Гоменум Ревелио*. — произнёс Забини, убеждаясь, что больше тут никого нет и кивнул Драко. – Хорошо, говорите. – тяжело выдохнула девушка. – Только если по делу и действительно срочно, я очень устала от сегодняшнего дня. – зло сверкнула она глазами на Блейза. – Я в курсе того, кто твой отец. – холодно начал Малфой и девушка напряглась, отодвинувшись ближе к стене. Этого не может быть. Он просто выводит её на эмоции это же Малфой, слизеринец. Нервно сглотнув, она произнесла. – Откуда? – Я был в том кабинете когда вы с Паркинсон разговаривали. – К чему этот разговор? – серьёзно и даже холодно спросила девушка. – Почему у тебя горели глаза? – испуганно оглянувшись, девушка вскочила с подоконника смотря на второго слизеринца. Как себя чувствует котёнок загнанный в угол? Так же как и она сейчас. – Да что вам от меня нужно?! Я вас не трогала! – не выдержала Форест. – Твой отец дал обет убить волшебника, ты это знаешь? – она повернулась к Драко. Что он сказал? Не может быть...он правда...? О Мерлин... – Да, Форест. Я получил метку. – он закатил рукав белой рубашки, обнажая чёрную метку. В лунном свете она выглядела ещё устрашающе. Девушка завороженно смотрела на неё пока парень снова не скрыл предплечье рукавом. – Моё задание убить волшебника. – Зачем ты мне это говоришь? Не думаешь что расскажу обо всём Поттеру? – наступала Алекса. – Ну ты же не хочешь разочаровать папочку. Раз ты даже взяла чужую фамилию, то думаю он не хотел бы, чтобы все узнали о том кто ты. – Что ты хочешь знать? – выдохнула девушка. – Начнём с самого начала. Кто и где твоя мать? До гроба интересно кто же смог затмить мать Золотого мальчика. – нахально улыбнулся тот, а у Алексы закружилась голова. Зажмурившись, девушка снова села на подоконник. – С тобой всё хорошо? – обеспокоенно спросил Забини и подошёл к девушке. – Да... Моя мама умерла когда мне было пять. Мы тогда пошли с ней и бабушкой в Хогсмит. Туда прибыли пожиратели и случилась потасовка. Авада которая была предназначена бабушке попала в маму. Она закрыла её собой. Моя мама была последней представительницей Салемских ведьм после бабушки. Вот кто она такая. – наступила тишина. После минутного молчания Малфой произнёс. – Мне жаль. Понятно откуда ты знаешь о пожирателях и Лорде. Почему у тебя горят глаза? Это особенность Салемских? – перерассказав им свою историю, слизеринцы замерли, прокручивая её слова. – То есть вы с Поттером так и не поняли почему они светятся именно огнём? Неужели Золотой мальчик что-то не может? – озвучил за двоих мысль Забини. – Да. В учебнике который он нашёл сказано что светятся глаза у проклятого этим заклятием, зависит от того кто его наложил. – Типа ты помеченная? – Как грубо! – скривилась девушка – Но да. Поэтому признаку волшебник может узнать своего проклятого. – Но зачем кому-то тебя проклинать? Для чего? – Нет, Блейз. Скорее всего этот волшебник уже умер. Учебник был очень старым. Это просто мне так повезло на него наткнуться. Кому нужно меня проклинать? Я всю жизнь сидела дома или в школе. - легкомысленно произнесла она. – А что ещё было написано? – То, что это проклятие специально создано для того, чтобы передать силу учителя своему ученику. Как замена. В одной легенде было написано, что после ритуала учитель тренировал ученика. Типа избранный и всё такое. – отмахнулась она. Выслушав, парни тяжело вздохнули. – Я не думаю что тут всё так просто Алекса... – начал Забини. – В любом случае это не ваши проблемы, Малфой, пожалуйста, хотя бы из уважения к Снейпу не говори о том, что теперь знаешь и ты Блейз. – слизеринцы кивнули. - О тебе не знает даже Лорд? - нахмурившись спросил Драко, то что интересовало его больше всего. - Не знаю.- честно ответила она. - Не думаю, он не призывал меня. И ещё кое-что, я хочу знать когда будет проходить каждое собрание. – Зачем? – Мой отец находится рядом с этим монстром и я хочу знать каждое его задание. Зачем именно, не ваше дело. – Хорошо, но не делай глупостей ещё больше. – кивнув, слизеринцы поспешили уйти, оставив девушку одну, но не успели они ступить на лестницу как сзади послышался стук. Обернувшись, они увидели Форест, лежавшую без сознания. *** Голова, как болит голова. Девушка открыла один глаз, но поспешила закрыть. Яркий свет слепил глаз. Попытка открыть два глаза у девушки вызвала пульсирующую боль в затылке. Она лежала на кровати, но она была не её. Память потихоньку начала возвращаться, вызывая ещё один приступ боли. Башня, слизеринцы, бессмысленный разговор лишь бы унять собственное любопытство и пропасть. Она могла поклясться что ещё не раз будет хотеть вернуться в эту пропасть. Хорошо и спокойно, а главное...никаких проблем. Сплошная тишина и темнота. Попытавшись поднять руку, она поняла, что на ней что-то тяжёлое. С трудом переведя взгляд она увидела то что совсем не ожидала. Забини держа её за руку уснул на стуле рядом с её кроватью. Не собираясь его будить, Алекса просто его рассматривала. Тёмные волосы как всегда в художественном беспорядке. Лицо умиротворённо спокойное. Его тёплая ладонь сжимающая её...с ним так спокойно...хорошо...правильно. Будто почувствовав пробуждение девушки, парень открыл глаза. Приведя зрение в порядок, он опомнился. – Мерлин, Алекса, ты в порядке? – девушка подняла левую руку в знак спокойствия, а правой всё ещё сжимала его. – Не кричи пожалуйста. Голова...– она зажмурилась – очень болит. Ты просидел здесь всю ночь? На стуле? – улыбалась девушка. – Ну, да. Не хотел тебя оставлять одну. Когда я увидел тебя там, в башне, на полу без сознания... Прости что давили на тебя. – он говорил искренне, она это...чувствовала. – Нет. Вы не виноваты, мне давно было плохо и это должно было когда нибудь случится. Кстати, а где Драко? – Пытается успокоить Пэнси. – рассмеялся Забини. Дверь открылась, с громким стуком ударившись об стену и в комнату вбежали трое девушек, а за ними и парни. – Алекса! – крикнули они в унисон и подбежали к девушке, совершенно не замечая что вытолкнули слизеринца. – Как ты?! – Что произошло?! – Ничего не болит?! – Скажи хоть что-то! Поморщившись, девушка схватилась за голову. – Тише вы! Не видите ей плохо? Хорошо что с тобой всё в порядке. – пролез между ними Гарри. – Не благодаря тебе, Поттер! – начал язвить блондин. – Заткнись, Малфой! – отрезала Грейнджер. Алекса уже молила всех кого можно, чтобы они замолчали и будто услышав её молитвы, на крики прибежала мадам Помфри и чуть ли не силой вытолкала ребят, перед тем как уйти, Блейз из-за двери выкрикнул ей. – Я приду вечером! – и наступила тишина. Не та тишина от которой хотелось сбежать, а...умиротворённость. Тишина в которой можно было подумать и во всём разобраться. За последнее время слишком много произошло, слишком много потрясений. Всё то, что так долго скрывалось в глубине её души стало открыто для людей, которых она почти не знала. Но это было...правильно, как ей казалось. Она будто знает этих людей всю свою жизнь. Уснуть ей не дал короткий стук в дверь и вошедший мужчина в чёрной мантии. Подойдя он встал на против неё. Серьёзное и грозное лицо, а...глаза полные беспокойства и переживания смотрели прямо в её. – Мне сказали что ты упала в обморок. Всё хорошо? – Да, всё хорошо. Это просто...переутомление. Столько нового навалилось. Учёбы прибавилось. – хихикнула девушка и Северус заметно расслабился. А где аплодисменты? Овации зрителей? Нет? А жаль, это было отлично сыграно. Ещё немного поговорив о том, что она должна быть осторожна и следить за своим здоровьем, профессор Снейп покинул больничное крыло, оставив девушку одну. Наконец-то она впервые за последнюю неделю уснула спокойно.
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник