Оллин
Мы долго ходили по магазину в поиске хоть какой-то еды кроме консервов. Из-за испортившихся продуктов вонь стояла невероятная, но через какое-то время я привык, стараясь не обращать внимание. — Вино,- усмехнулся Николас подходя к стелажу с алкоголем, — То, что нам сейчас нужно. Я ел сладкое бродя меж рядов и старался не думать о трупах, что в основном были у касс. Вдруг услышав шум мы сразу пошли к источнику звука. Стоял невероятный грохот из-за пса, что забрался в холодильник с давно протухшим мясом и с огромным аппетитом его ел. — Пошли отсюда, пока ему не до нас, - сипло сказал Николас отворачиваясь. Я шёл немного сзади, стараясь не обращать внимания на клацанье зубов. Эрика обернулась останавливаясь и молча подогнала положив руку мне на спину. — Если все животные действительно обезумели, то мы вряд ли сможем справится с бешеной собакой и тем более уйти без ран,- сказала девушка. — И как мы это спустим?- вздохнув спросил Николас осматривая тележки,— Кто, блять, вообще придумал продуктовый на третьем этаже? — Вряд ли когда здесь делали продуктовый, думали о том, что начнётся такой трэш и лифт не будет работать,- хмыкнула Эрика осматриваясь по сторонам. — Я вижу мы вовремя,- сказал Сэм спускаясь по лестнице. В руках парней были большие походные рюкзаки. Устроившись недалеко от магазина мы принялись расфасовывать продукты. — Действительно полезная херня,- усмехнулся Николас взяв охотничий нож в руки. — Нам нужно нормальное оружие,- совсем тихо сказала Эрика, — Хотя бы пару пистолетов. — Ты придумал взять сладкое?- улыбнувшись спросил Кайл. Кивнув в ответ я продолжил расфасовывать всё по рюкзаком стараясь не обращать внимания на голоса. Это ведь всё просто сон, да? Слишком реальный сон. Я как всегда уснул пока мы смотрели фильм в воскресенье вечером и теперь мне просто снится сюжет. — Что это?- насторожившись спросил Кайл выводя меня из мыслей. — Собака,- шепотом ответил я оборачиваясь. Пёс скалился, громко рыча. Шерсть была покрыта грязью, собравшись в комки. Из пасти животного обильно капала пена. Никогда раньше не видел животных с бешенством, и если сейчас кто-нибудь не спасёт меня, то больше не увижу.Кайл
Сэм среагировал быстро, хватая какой-то железный обломок и отбрасывая им пса. Эрика схватила нож, подбегая к собаке и даже глазом не моргнув вонзила его псу в шею от чего, он заскулила валясь на бок. А Оллин так и продолжал стоять на месте взяв бутылку в руку и словно не дыша. Смотрел в одну точку и молчал. — Оллин,- позвал его я забирая бутылку из рук,— Эй, Оллин, всё хорошо. Но парень продолжал стоять на месте словно вкопанный. — Оллин,- позвал его уже Сэм. — Что это с ним?- нахмурившись спросил Николас. Мотнув головой Оллин повернулся ко мне и как не в чём ни бывало продолжил фасовать продукты в рюкзаки. — Ты в порядке?- спросил я разглядывая его. — Да,- даже не подняв взгляда ответил Оллин. Эрика покачала головой, достала нож из шеи животного, убрала кровь о штаны и вернулась к нам. Как она это сделала? Без единой эмоции на лице. — В армии и не такое было,- сказала девушка заметив мой взгляд. Я поджал губы кивая и отвернулся, чтобы помочь Оллину. Это словно безумие. Но не у животных. *** Собравшись на фудкорте мы разделили все вещи и решили позавтракать, прежде чем идти куда-либо. Оллин продолжал буравить взглядом стол, совершенно не замечая ничего вокруг себя. И это было нормально, никто не обращал внимание. Ненормально то, что сейчас с нами происходило. То, что происходило в городе. А наша реакция на всё это была нормальной. — Ты убила собаку?!- слишком громко возмутилась Ирис. — Она была бешеная. Эрика по-твоему должна была подойти и погладить её?- раздражённо хмыкнул Оллин посмотрев на девушку вскинув брови. — Но она же просто собака!- продолжала Ирис. — А ты просто тупая сука,- фыркнула Ли,— Может все умрём для того чтобы покормить таких бешеных собак и других животных? Они же просто хотят есть. Ирис ничего не ответила поджав губы, но явно не изменила своего мнения. Больше эта тема не поднималась. Робин раздобыл карту и почти все сидели думая куда мы пойдём теперь. Достав из кармана батончик Оллин потянул его мне. — Спасибо,- улыбаясь поблагодарил его я. — Ладно, переодеваемся, собираем вещи и будем выдвигаться,- поднимаясь сказал Николас. Кейт и Ли взяли кучу одежды всем на выбор. Последний момент который все помнили было лето, поэтому наша одежда не подходила. Мы с Оллином первые пошли в мужской туалет пока все остальные продолжали разговаривать. — Ты не запутаешься если нужно будет бежать?- усмехнулся Оллин смотря на то, как я выбирал себе толстовку из кучи вещей. Сам парень надевал толстовку на пару размеров больше, не заботясь о том, что тонул в ней. — Нет, не запутаюсь,- усмехнулся я. Надевая более-менее подходящие по размеру джинсы я не сразу заметил остальных парней, что с вещами зашли в туалет.Оллин
Ли не промахнулась с размером и ботинки, что очень похожие на армейские подошли точь в точь. — Ну, и куда мы теперь идём?- спросил я зашнуровывая обувь. — Почти на другом конце города есть отель, там должен быть генератор. Некоторые пути полностью завалены и придётся обходить. Так что непонятно через сколько мы доберёмся. Ночью мы естественно не будем идти, а днём будем искать ещё и оружие,- говорил Сэм. — Должен быть генератор?- переспросил Кайл. — У нас нет гарантий, что его не украли. Раньше он там точно был,- ответил Николас. — А если взять машину?- предложил я. — Если удастся найти топливо, то просто прекрасно. Скорее всего его отовсюду забрали. — А что мы будем делать когда доберёмся до отеля?- спросил Кайл. — Жить,- ответил Робин. Существовать. Вряд ли то, что сейчас происходит можно назвать жизнью, это существование не более. *** Мы всё больше сближались по пути. Рассказывая истории, делясь интересами и отвечая на глупые вопросы по очереди, касающиеся нашей жизни. Дело шло к вечеру. Мы почти не обращали внимания на трупы. К счастью нам не попадались больше животные, что по словам Сэма было странно. Солнце медленно скрывалось за серыми этажками, а на небе собиралось всё больше туч. — Нужно быстрее найти место где мы переночуем,- сказала Ли выглянув из-под козырька какого-то кафе. — Нужно идти в квартиры,- сказала Кейт. Тишина на улицах напрягала, но не сейчас, когда шумящий дождь создавал атмосферу. — Давайте быстрее,- сказала Эрика накинув капюшон куртки. От долгой ходьбы ноги гудели, а из-за тяжёлого рюкзака болела спина. Как только мы определимся с квартирой где будем ночевать, я сразу же лягу спать. — Эй, Мышонок. Давай быстрее,- усмехнулась Эмили останавливаясь. — С каких это пор я Мышонок?- усмехнулся я подойдя ближе к девушке. — Не знаю. Ты просто такой тихий, а Мышата все милые,- усмехнулась девушка нажав указательным пальцем мне на нос. — Давайте быстрее,- поторопил нас Николас. Пустые дворы, где когда-то бегала детвора кажутся такими мёртвыми. Хотя почему кажутся, ведь так и есть. Зайдя в подъезд мы поднялись на второй этаж и зашли в первую попавшуюся квартиру. Квартирка была небольшой, но места хватило всем. — Тут есть газ,- с кухни крикнула Ада. — Не кричи,- скидывая рюкзак с плеч, Сэм устало завалился в кресло. Как и все, скинув мокрую куртку и разувшись я прошёл в квартиру, первым делом проходя на кухню. — Не знаю как все, но если есть возможность – я выпью чая,- усмехнулась Ада переливая воду из бутылки в чайник, — Это странно что здесь сохранился такой чайник. Но нам повезло. Открывая шкафчики один за другим девушка улыбнулась доставая пакетики чая и кружки. — Здесь даже кофе есть,- удивилась Ада,— Оллин, спроси кто что будет пить. Я кивнул возвращаясь в гостиную где все собрались. — Ада нашла обычный чайник, так что мы можем сделать чая или кофе. Кто что будет?- перебил я рассказ Эрики. Словно официант я "выслушал заказы" после чего вернулся на кухню и помог Аде. — Тут так много кружек. У нас дома было от силы пять кружек,- усмехнулась девушка. — У нас было много, где-то десять. Когда чайник закипел и мы все сидели в гостиной в полной тишине, наслаждаясь шумящим за окном дождём, я смог наконец спокойно вздохнуть. Меня сейчас совсем не волновало, что я сижу прямо на полу в чьей-то квартире, с людьми которых знаю меньше суток. — Чай это прекрасно,- улыбаясь сказал Кайл, у ног которого я сидел. Сейчас всё прекрасно, что не связано с выходом на улицы где просто лежат трупы. Разговор снова завязался сам собой и уже через каких-то десять минут за разговорами никто не заметил, что я ушёл в одну из спален и забрался под одеяло. Я старался не думать, что всего пару месяцев назад здесь кто-то беззаботно жил, а сейчас возможно так же трупом лежит на одной из улиц города. Кайл пришёл следом, забираясь под тёплое одеяло. — Там решают кто будет дежурить ночью,- прошептал Кайл прячась под одеяло,— Я решил, что самое время слинять. Я ничего не ответил, лишь укрылся сильнее, слушая тихие голоса друзей. Друзья ли они мне теперь? Видимо да. Просто потому что нет выбора. Я вряд ли бы вообще обратил внимание на Кайла в толпе, возможно я даже пару раз не замечал его в толпе на переходе, в очереди в кофейне, на общешкольных соревнованиях. Но сейчас я здесь и то что происходит – отвратительно, но знакомства со всеми единственное, что произошло из хорошего. Я мог бы сейчас учиться в каком-нибудь колледже. Ходить на пары и также каждый день гулять с друзьями. Устроился бы на подработку в какой-нибудь магазинчик, чтобы хоть немного помочь родителям с деньгами. Каждый день бы ругался с Джимми, а каждое воскресенье мы с родителями собирались бы у телевизора и смотрели фильмы. Свет, что падал из окна становился всё тусклее и я замер когда услышал вой. Вой гребаных волков. Я конечно знаю, что здесь рядом лес. Но разве в нём есть волки? — Пиздец, здесь ещё и волки,- услышал я тихий хриплый голос Николаса. — Нам срочно нужно оружие, только вот где, блять, его взять?- так же тихо ответил Сэм. В комнате был ещё диванчик и раскладное кресло. Теперь будет хотя бы не так страшно, зная что с нами в комнате будет кто-то ещё. Кайл кажется уже спал, обнимая меня и закидывая ноги. Будь это кто-нибудь другой, я бы скинул его с такой силой. Но это Кайл и так намного теплее. Слушая планы и разговоры Ника и Сэма я проваливался в сон. Этот день был слишком долгий. Надеюсь я проснусь в своей постели, либо больше не проснусь. ***