Смерть - только начало пути

NC-17
Завершён
126
1
автор
Размер:
55 страниц, 26 725 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 30 Отзывы 22 В сборник

2.

Настройки
Осталось только руку протянуть и я внутри... Но тут меня молниеносно кто-то столкнул и повалил на землю. - Вот дура! - крикнул этот кто-то, но я его не слышала, пелена застилала все мои органы чувств. - Эй! - он тряхнул меня за плечи, но безуспешно. - Черт! Очнись! - он с силой обхватил мое лицо своими руками - Слышишь меня?! - и тут я чувствую удар по своей щеке и выхожу из этого состояния. - Слышишь?! Передо мной был молодой мужчина, по огромным насыщенно бордовым крыльям можно было понять что это демон. Черные густые волосы, идеальные черты лица и испепеляющий взгляд, будто огонь вырывался изнутри. - Да - лишь обозначила свой ответ губами, так как безумно сложно было говорить сейчас в полный голос. - Конечно, слышит. Вставай - усилий мне не пришлось прилагать, он сам меня поставил на ноги все ещё держа за плечи. - Спасибо! Я... - я устремила свой взгляд в его глаза и остолбенела, но все внутри меня дало обратную реакцию: сердцебиение участилось, кровь по венам побежала быстрее и лицо охватывал румянец. Демон заметил это и довольно самонадеянно ухмыльнулся. - Тебе очень повезло, что я посчитал любопытным спасти тебя от второй смерти. - А вот это уже нахальство, эта фраза стала как внезапный стакан воды в лицо, отрезвляющий и вводящий в некую ярость. - Кхм, так ты из этих... Поняла. - я возмущенно отстранилась от него и по-деловому протянула руку в знак благодарности. - Ещё раз спасибо. - мужчина опять ухмыльнулся, протянул руку в ответ, но с силой вернул меня на расстояние в несколько миллиметров от него. - Из каких это и этих? - мне казалось, я разговариваю с самим Сатаной, такой хищный и животный взгляд, но это уже больше раздражает, чем заводит. "Заводит?! Я что, повелась на эту дешёвую уловку? Но надо признаться, далеко внутри я отметила его безумную сексуальность, да ещё и с этими растегнутыми пуговицами сверху черной рубашки." Стоп, он же... - Из самонадеянных идиотов - резко отозвалась я и попыталась выхватить руку, но это не увенчалось успехом, а отдалось ещё большей болью в руке, которая, кстати, до сих пор находилась в заточении. Демон склонился к моему уху и медленно, четко, почти по слогам произнес: - Не стоит так со мной разговаривать. - Отпусти, мне больно! - на этот у меня получилось освободится. Или это он позволил мне выбраться? Не имело значения, главное, что теперь я могу уйти. Что я и сделала, сразу направившись в сторону школы. Охваченная наглостью и уверенностью этого самодура, я даже не спросила как его зовут. Да это и не важно. Признаюсь, что на секунду стало страшно, но не более, может у меня плохо работают инстинкты? Злость заставляет время идти быстрее, поэтому путь до комнаты был для меня мимолётным. Хотелось курить. Да, пока я была жива, курила, можно сказать, что много, но это помогало мне успокаиваться, а где нужно-сосредоточиться. Учеба была безумно сложной, а параллельно вести исследование ещё сложнее. Поэтому, я не чувствовала на себе порок под название курение. - Мими! Вопрос на миллион, есть в вашем мире сигареты? - хлопнув дверью, я просто ворвалась в комнату. Мими была ошарашена и похоже что приятно удивлена. - Конечно, поверить не могу! Выглядишь как чистейший ангел, а уже меня удивляешь! - она достала пару сигарет из пачки и показала рукой, что нам нужно выйти на балкон. Тихая ночь, казалось должна была убаюкивать, но произошедшее совсем не позволяло организму существовать в гармонии на данный момент. - Есть смысл спрашивать, что случилось? - вопрос Мими я хотела оставить без ответа, распространяться об этом совсем не привлекало, поэтому, я подкурилась и отрицательно помотала головой. - Понятно - усмехнулась демон. Мы стояли и молча курили. Сигарета потихоньку снимала мою ярость и теперь мне казалось, что вовсе не стоило самой вспыхивать на такое поведение мужчины. Это не имело никакой основы, сразу было видно, что он вспыльчивый, но я-то нет, зачем мне понадобилось так реагировать? Нужно срочно выбросить этот инцидент из головы. - Мими, я до сих пор не могу во все это поверить. На Земле, для меня это все было сказками. Я изучала космос планеты, галактики, я видела прекрасные небесные тела, находящиеся далеко от нашей планеты. Вот это было моей правдой. Мне даже удалось самой начать исследование по составу новой найденной нами планеты. Представляешь как это невероятно? - я взглянула на девушку, выглядела она немного отстраненно и я ругнулась про себя. - Извини, наверное, тебе это совсем не интересно слушать. - Нет, что ты, это на самом деле прекрасно и невероятно. Только... Пойми, теперь у тебя намного больше возможностей, чем там, где ты была раньше. Пока ты была жива, ты могла только лишь наблюдать, не могла прикоснуться, почувствовать. А сейчас для тебя открылся новый мир, не скажу, что более, но по-другому интересный, в отличие от Земли. - Она оказалась чертовски права. Последняя фраза упала на меня, как снег на голову и мрачные мысли начали покидать меня. Сигарета уже тлела и я хотела выкинуть оставшееся вниз, но Мими одним движением в воздухе сожгла остатки. - Лучше не мусорить. - Она едва улыбнулась и мы зашли внутрь. Вслед за спокойствием пришла усталость и я с удовольствием сняла одежду, оставшись в одном нижнем белье и легла в свою кровать. Крылья придавали ещё большей мягкости, поэтому, провалиться в глубокий сон не составило труда. Могут ли сниться сны на небесах?

***

Спалось неважно, поэтому на свою первую лекцию в Небесной школе я шла совершенно убитая. По дороге меня догнал Энди и девушка Лора. Парень познакомил меня с ней по дороге. Она такая же Непризнанная как и мы, только по пути в аудиторию меня уже раздражал ее неугомонный лепет. Она постоянно болтала, да ещё в таком ключе, что она как на соревнованиях всех победит, будет лучшей и станет самым значимым ангелом на Небесах. "Боже, какая самоуверенность" - думала я все это время. Похоже, что Энди она нравилась, я здесь недавно, никаких страстей ещё не знаю, но по этим двум заметно, что они скорее всего встречаются и довольно давно. Пройдя к свободному месту, я вяло уселась, но увидев ангела Фенцио, моментально стала чувствовать себя бодро и была готова к изучению новой информации. - Непризнанные, как известно, вы находитесь в сложной ситуации, вам предстоит серьезный выбор, стать ангелом или демоном. В этой школе вам помогут прочувствовать вашу сущность, говорю сразу, это будет тяжело и неприятно, но зато имеет огромный результат. - Дальше он вел лекцию по основам этих двух миров, сказал, что позже нам начнут преподавать и демоны, а также будет своеобразная практика, в виде выполнения незначительных поручений на Земле: подталкивать людей на определенный выбор, что соответственно будет наталкивать на выбор нас. Я старалась запомнить каждую мелочь, что-то фиксировала у себя в блокноте - "Это как снова учиться ходить" - подумала я. Ведь, действительно так, начинала я все нуля. - Уокер, вы у нас первый день, вам лучше сосредотачивать свое внимание на моих словах, а не своих мыслях. - Грозно проговорил преподаватель. - Так ты Уокер? - обернулась на меня Лора с удивлённым взглядом. - И что? - совершенно не понимала ее удивления. Что такого, что я Уокер? - Так твоя же мать Серафима! - восхищённо шептала девушка. - Лора! Будь добра, вернись к лекции - сделал замечание Фенцио. - Вики, зайдите после лекции к ангелу Мисселине. Моя мать здесь? Что ещё за Серафима? Ничего не понимаю. С такими оглушающими новостями было утомительно сидеть оставшееся время на лекции. После окончания, я выбежала в поисках кабинета Мисселины, чтобы узнать все подробнее. По дороге я столкнула юношу-ангела. - Извини, я не хотела, очень тороплюсь. - парень было чуть смутился, но потом расплылся в приветливой и нежной улыбке. - Ничего страшного, Я Дино, ученик этой школы. Может, я могу тебе чем-то помочь? - Я Вики, да, вообще-то ты бы мне очень помог, если б сказал, где находится кабинет ангела Мисселины. - Без проблем, пойдем, я тебя провожу. - он развернул меня в обратном направлении и мы пошли в по коридору уже медленнее, чем я неслась до этого. - Может, пока познакомимся поближе? - Почему бы и нет - приветливый парень. Лет 20-23. Очень симпатичный, белокурый, голубоглазый, высокий, с нежно белыми большими крыльями. От него исходило такое умиротворяющее спокойствие, что даже становилось не по себе. Похоже, я начинаю замечать, что ангелы для меня не такие симпатизирующие, чем демоны. - Как давно ты здесь? - Сегодня первый день учебы. Странно здесь находиться, каждое мгновение приносит какие-то сюрпризы. Мне совершенно непривычно быть в этом мире. - Это неудивительно, ты Непризнанная. Скоро станет легче, не волнуйся. - какая утешительная улыбка. "Возможно, он может стать хорошим другом" - пронеслось в голове. - Непризнанная. А все здесь такими были, а потом выбрали сторону? - сходу начала задавать вопросы я. Дино с небольшой усмешкой посмотрел на меня, но это нисколько не вызвало какого-то чувства оскорбления. Скорее, он думал, что я наивна. - Нет. Есть те которые рождаются ангелами или демонами. - "Точно, Мими же говорила, что она дочь Маммона, демона богатства" - мысленно ударила себя по лбу, за такой тупой вопрос. - Непризнанных здесь намного меньше, чем представителей наших двух миров. - А чью сторону выбирают чаще? - я была уверена, что ангельскую, ведь всем хочется быть хорошими и пушистыми. - Ангельскую, как ни странно. - "Прямое попадание!" - может на Земле я училась со всем не по тому направлению и мне нужно было стать психологом? - Почему странно? После смерти непризнанные, наверно, переосмысливают свою земную жизнь и не хотят покоряться всем порокам ещё раз. - Неплохая гипотеза, Вики. Мы подошли, был рад познакомиться, обращайся если что! - его глаза сверкали какой-то чистотой и ясностью. Я поблагодарила его за помощь и столь глупую беседу, со своими детскими для него вопросами и прошла в кабинет к Мисселине. - Ах, Вики, это ты, входи, устраивайся поудобнее. - Какая же приятная женщина, я не могла реагировать на нее трезво, она очаровывала меня своим манерами, внешностью, да абсолютно всем! - Ангел Фенцио попросил меня зайти к вам, но у меня есть вопросы и сначала я бы хотела услышать на них ответы. - А ты настойчивая, так похожа на свою мать. - По доброму улыбнулась ангел. - Вот об этом я и хотела поговорить. Мисселина, расскажите мне о ней. Она здесь? Как она тут оказалась и смогу ли я ее увидеть? - в голове конечно было ещё больше вопросов, но начать стоит с малого. - Дитя, твоя мать Ребекка Уокер на самом деле находится здесь, на Небесах, она такой же непризнанной как и ты в свое время, но сейчас она занимает довольно важный пост. Скоро, на занятиях, ты познакомишься со всем иерархией нашего мира. Но сейчас я тебе могу сказать, что Ребекка заняла пост Серафимы, это одни из помощников высшего звена нашей цепи - Шепфы. Это очень достойная честь для наших существ, а особенно для Непризнанных, ведь она единственная, кто выбрался так далеко. - Я улыбнулась этим словам. Ведь моя мама действительно самая упорная женщина из всех которых я знаю. Она при жизни успела всем это доказать и очень приятно слышать, что и здесь она покорила всех. - К сожалению, наш мир устроен сложно и детям не дают видеться со своими родителями. Даже рождённые ангелы и демоны и не могут этого делать, а непризнанные тем более. Мне жаль, что ты это слышишь. Но тебе нужно принять эту от части суровую действительность. - По щекам тихо сползали слезы. Я только узнала, что она жива здесь и с ней все хорошо, но удар от последних слов преподавателя больно бил по сердцу. Я не видела ее уже 14 лет и, видимо, не увижу ещё целую вечность. - Извините, мне нужно идти. - Тихо прошептав это, я удалилась из ее кабинета. В душе стало одиноко, первый раз за время пребывания здесь. Сначала меня терзали сомнения по поводу реальности данного мира, затем разъедала злость из-за случившейся смерти и что я вообще попала сюда, потом меня начали окружать существа, учившие меня приспосабливаться к этому месту и все потихоньку сглаживалось, но сейчас, одиночество било в виски и хотелось спрятаться. Единственным местом для моего уединения с собой была моя комната. Совсем безжизненная и расстроенная я легла в свою кровать и утонула в вихре печальных мыслей.
Примечания:
126 Нравится 30 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)