Смерть - только начало пути

NC-17
Завершён
126
1
автор
Размер:
55 страниц, 26 725 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 30 Отзывы 22 В сборник

5.

Настройки
Проходили дни и я занималась одной теорией и тренировками полетов, защиты и поиском своей силы с Геральдом. В свободное время ходила в клуб с Мими и занималась с Энди и Лорой, иногда на прогулки меня звал Дино и показывал разные интересные места о которых многие здесь не знали. Мне все нравилось, безусловно, но почему меня никак не отправляют Землю? Почему нигде не встречается Люцифер? Мы хоть и виделись пару раз и впечатление оставалось противоречивым от него, но мне хотелось большего. Больше видеться с ним, узнавать, просто чувствовать, что это близкий мне человек. Это исходило из моего нутра и я никак не могла объяснить эту тягу к Демону. Многие в Небесной школе шушукались за его спиной, болтали, что он монстр и в нем нет ни капли морали. Что все демоны вместе взятые, не источают даже капли того ужаса, который показывал Люци. Мне совсем так не казалось, конечно, я не знала чем он занимается пока его нет в школе и мы мало общались, но для моего восприятия была видна стойкость и мужественность, невероятное благородство и притягательность. Если бы мне хоть раз попался такой человек на Земле, я бы ни за что не отпустила его от себя. - Дино, почему меня не отпускают на Землю? - на этот раз друг отвёл меня к облачному водопаду. Да, звучало дико и выглядело так же. Облачная масса стекалась с обрыва без остановки, завораживающий вид. Ангел долго молчал, будто не хотел болтнуть чего-то лишнего. - Сложно сказать, может тебя считают неподготовленной к заданиям. - немного дёрнув плечами он отвернул взгляд, наблюдая за горизонтом. - Бред, я готова! У меня все получается даже лучше этой выскочки Лоры. Летать, внушать, защищаться, генерировать огонь и воду, слышать дыхание земли и пение ветра. - Ты владеешь всем этим? - он был очень удивлен. Даже застыл как статуя, но потом тряхнув головой продолжил: - Это, ведь, ещё малая часть, не заморачивайся над заданиями, всему свое время - "Он издевается?" - ярость накапливалась, а парень совсем растерялся и не мог продолжать беседу. - Ты шутишь, наверное? Да этого и половина непризнанных не может. А благодаря заточению у Геральда в учебной комнате, я теперь сильнее их всех вместе взятых! - слишком быстро перешла крик, стоит успокоиться, но меня бесило такое отношение ко мне. Дино молчал, уставившись непонятно куда, а меня распирало от гнева. Успокоиться я никак не могла, поэтому улетела прочь, чтобы не свалить на друга ещё больше дурных слов. Если меня не отправляют на Землю, я сама туда доберусь. Пусть кидают в небытие, наказывают, мне плевать. Я не думала, что придется столько ждать, это не лезло ни в какие рамки. Все эти слова про неготовность были полной чушью, Совет просто перекрывает мне кислород и не хочет туда отпускать. Водоворот был уже рядом, я начала представлять свой дом, чтобы приземлиться неподалеку от него и залетела в вихрь-портал на всех скоростях. От настолько яркой картины прошлого слезы хлынули из глаз, устремляясь назад вместе с направлением ветра. Приземлившись в соседнем квартале от отцовского дома и не теряя времени, я прошла по знакомой улице. Старый магазинчик, где каждую среду мама покупала самое вкусное на свете мороженое, а вот рыбная лавка старого друга папы, как же тут спокойно и уютно. Может не возвращаться на Небеса вовсе и скрываться от возникающих водоротов, зато жить полюбившейся мне жизнью. Хотя, после этих мыслей внутри не было теплоты, как будто мне нужно было возвращаться и находится на Небесах. Нет, хотя бы день мне нужно на то, чтобы убедиться, что с отцом все нормально, что он восстанавливается после тяжёлых событий и примерно понять кому и зачем нужно было убивать меня. Подойдя к дому ничего не дернулось внутри. Мне не жаль, не больно, нет никаких чувств. Почему такие резкие изменения? Пять минут назад я хотела скрываться от Небес, а сейчас даже сожаления нет. Нужно собраться и пока откинуть мои диаметрально противоположные настроения. Я взглянула в окно и посмотрела на себя в облике совсем другого человека, все это уже было известно при теоретическом обучении и мне очень повезло, что выглядела я как взрослая женщина, можно представиться каким-нибудь преподавателем из своего бывшего университета. "Пора" - действительно, нужно постучать в дверь. Через минуту папа открыл ее и я немного опешила. - Да? Я могу чем-то помочь? - выглядел он собранным, то есть, было так внешне, но в глазах читалась ужасающая пустота и горе. - Здравствуйте, я была преподавателем Вики, хотела узнать, как вы и может, помочь чем-нибудь вам. - он мягко улыбнулся, но в глазах все тоже самое. - Ах, вы, наверное были близки? - Да, - врать было так легко, что мысли текли сами собой - я была ее научным руководителем. Соболезную вашей утрате, для меня она была почти дочкой. - Спасибо, соболезную и я, Вики для многих в своей жизни стала важным человеком. Пройдете? - "Такой тактичный, самый лучший!" - отец был лучшим воплощением мужчины на Земле. - Да, я бы с удовольствием... - и все потекло само собой. Беседа с папой, хоть внешне я не его дочь, была лёгкой, мы много вспоминали, приходилось рассказывать разные университетские истории, час за часом, выпивая уже сотые чашки чая, подходила пора прощаться. - Если ещё будете в этом районе, обязательно приезжайте, всегда приятно услышать что-то о своей малышке. - Всего доброго мистер Уокер, держитесь. - я мимолётно обняла его и стала выходить из дома. - Обязательно - вслед сказал отец и это меня тронуло, улыбка застыла на моем лице, пока я шла по автомобильной трассе. "Он обязательно со всем справится" - внутри растворилось напряжение, теперь я была уверена за отца и надо было лишь дать мне несколько часов, чтобы моя душа по поводу него успокоилась, а этот Совет... Будь он... Эх, ладно, не надо снова окунаться в плохое настроение. Неожиданно меня кто-то хватает и взмывает ввысь, открывается водоворот и мы на Небесах... - Мне теперь вечность доставать тебя из всяких неприятностей? - моим похитителем оказался Люцифер. Он был очень зол и выглядел ужасно уставшим. Я не отставала и моя злость вспыхнула огнем: - Кто тебе сказал, что меня нужно было вытаскивать оттуда?! Зачем ты появился вообще?! - Ты не знаешь, что будет, если узнают, что ты сбежала на Землю? - да, что ему надо от меня?! - Это не твое дело! Тебя вообще не должно волновать, где я, с кем я и что делаю! - я собиралась улететь, но он схватил меня за крыло и повалил на землю. Больно. - Ты - мое дело! - он тыкал своим пальцем прямо у меня перед носом и пыхтел как бешеная собака. В глазах полное безумие и казалось, что вот - вот и он меня ударит. - Ну давай! Хочешь показать монстра? Дерзай! Я, в отличии от всех этих шавок в нашей школе, не боюсь ни тебя, ни твоих приспешников! - обстановка накалялась - "Сейчас мы вырвем друг другу глотки" - очень точное наблюдение, Вики, пять баллов. Но что это? Он держит себя в руках, когда его глаза пылали от ярости. - Давай успокоимся. - медленно и тихо произнес демон. Удивительный контроль, от этого и я угомонилась. - Вики, не стоит делать то, что тебе запрещают, это небезопасно. - Почему мне запрещают? Хоть ты можешь мне ответить? Дино молчит, Геральд нагружает тупыми тренировками. Я ничего не понимаю...- он отпустил меня и сел рядом тяжело выдыхая. - Я знаю о вашем разговоре с Дино сегодня. Он и прибежал ко мне, сказав, что ты можешь натворить глупостей, когда улетела от него. Все непросто, ты... - Я не нужна в этом мире? Меня хотят стереть? - эти слова вызвали у Люцифера смех. Неожиданная реакция, хотя чего ждать от такого как он. - Нет, какая глупая. Все совсем наоборот, дай мне свои руки. - я догадывалась что сейчас будет происходить: проникновение в голову, подобное было в столовой, но он не касался меня. Яркий свет и я вижу перед собой подземный кратор вулкана, но в нем не лава, а вода. Как небольшое озеро вокруг которого сплошные черные камни. Непонятно откуда взявшееся лунное свечение, ведь наверху не было никаких просветов. По стенкам периодически что-то сверкало, будто сами звёзды. - Помнишь это место? - голос Люцифера был четким, но его самого я не видела рядом. - Кажется да, но я никогда не была здесь. - внутри растекалось тепло, все негативные эмоции и мысли улетучились. Как будто это было моим местом, тем, о котором никто не знал, только я. - Давай задержимся. - и я села на край кратора, опустив ноги в воду. Умиротворение. Как не хватало этого чувства все это время. Вечные вопросы, переживания, напряжение, все испарилось и кажется, я нашла ответ на все, что терзало меня - "Отпусти и доверься ему" - но вместе с этим ответом все-таки возник один вопрос. - Люци, почему ты рядом? - этот интерес не вызывал переживаний, а наоборот пробуждал чувство влюбленности... А может и больше... Ответа не последовало, после этого мы сразу вернулись туда куда нас выбросил водоворот. Я смогла взглянуть на Люцифера и увидеть, что тот был печален. Демон грустит - это новые впечатления от этого мира. POV Люцифер Между нами вечно пылал огонь и страсть. Мы всегда были неуравновешенными друг с другом, от того и понимали как сильны наши чувства. Но такие яркие моменты могут прервать барьер памяти, поэтому было опасно продолжать срывать гнев. В мгновение пришла мысль показать ей место, которое она сама и сотворила много лет назад. Это была ее обитель, за все годы жизни здесь, лишь меня она привела и показала ее. "Если ты находишься здесь - это значит, что я отдала часть себя тебе и впустила тебя в свою душу" - тогда эти слова были не очень значимы для меня. Я думал, что это очередные женские преувеличения, ведь, тогда только начиналась наша история и предполагать, что все так затянется было невозможно. Сейчас она сидит там и не подозревает, что находится внутри своей души, но определенно чувствует. Неожиданно заданный вопрос в мой адрес потянул за собой мои многовековые муки, которые я провел вдали от моей девочки, когда задавался этим вопросом раз за разом и разрушал себя. Но эти душевные страдания помогли обрести меня нового, внимающего всем ее словам, осознать истинную силу нашей пары. - Отведи меня в мою комнату, пожалуйста - даже не разозлилась, что не ответил ей. Это заставило меня улыбнуться. - Хорошо. - Мы молча полетели сквозь висящие в воздухе острова и приземлились на балконе комнаты Вики и Мими. Не хотелось отходить от нее, оставлять без себя. Эгоистично, но ведь я - Дьявол. Эти розоватые губки манили так сильно впиться в них и растерзать укусами, но нельзя. - Доброй ночи. - Какой равнодушный голос. А ведь я даже не заметил, что вокруг давно наступили сумерки. - Да. - Это все, что я смог выдавить из себя и заставить умчаться от нее подальше. Мне нужно ещё несколько дней и она окончательно вернётся сюда. Ко мне. Навсегда.
Примечания:
126 Нравится 30 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)