Новый друг
6 мая 2020 г., 05:45
-… Прекрасно! — сказал мужчина, широко улыбаясь.
Женщина решилась подойти к дому чуть ближе, чтобы получше разглядеть его. Оба взрослых очарованы этим местом… Но одна Нэнэ не была в восторге. Этот дом… Хоть с виду он кажется уютным, но из него исходит негативная энергия. Девочка нахмурилась и сделала два маленьких шага назад. Она не понимает, почему это место привлекает её родителей. Они разве не чувствуют страх, боль, грусть, ярость, все негативные чувства, которые исходят из него? Вдруг маленькая леди почувствовала знакомый холод, который находится сзади неё. Повернувшись лицом к своему другу, она застыла в шоке. Перед ней стояла высокая чёрная тень мальчика. Он не обратил внимание на девочку и так же непрерывно смотрел на здание.
— К-кто ты? — неуверенно спросила Нэнэ, тем самым привлекла внимание призрака или всё-таки тени.
"— Моя леди? — он не понял её вопроса. Для него это показалось очень странным, — К-как я уже говорил утром, я — плод твоего воображения, ничто."
— Но почему я тебя тогда вижу?
"— Что? —" это было сказано с большим удивлением.
— Я тебя вижу! — с улыбкой на лице воскликнула девочка.
"— П-почему ты улыбаешься? —призрак испуганно отстранился от Нэнэ.Девочка не могла понять, что происходит с её другом. Это ведь хорошо, что она теперь может видеть его! … Но..... Почему он так не считает? Маленькая леди хотела сделать шаг ближе к тени мальчика, но тут она замерла,— Не подходи ко мне! — неожиданно выдал призрак. Этот крик заставил девочка отойти от него на несколько шагов назад. Ей стало очень обидно, ведь раньше её друг никогда не повышал на неё голос. Он всегда был хорошим и игривым, иногда немного пугал, но не так сильно как сейчас, — Не смей меня трогать! Не смей! — всё не унимался тот. Леди заметила, как фигура мальчика упала на колени и взялась руками за голову, — Ааааааа, опять это место! Нет! Только не снова! Б-брат… "— последнее слово он произнёс с такой болью… Как будто вспомнил что-то очень плохое… Что-то очень печальное и грустное.Хоть Нэнэ жалко призрака, но она не решалась подойти к нему и утешить, так как боялась, что на неё снова накричат. По-этому, ей осталось только наблюдать, как её друг страдает… Слышать его плач и осознавать, то что она сейчас ничего не может сделать для него из-за своей трусости… Ей очень больно видеть его таким.
........
Прошло две недели, как семья Нэнэ переехала в новый дом. Оказалось, что грузчики почему-то не приехали к месту назначения. Мужчина много раз пытался дозвониться до них, но никто не брал трубку, что очень злило его. Слава богу, что дом оказался с мебелью. Внутри очень уютно и комфортно, большое пространство, чердак и подвал есть, детская очень красиво оформлена, задний двор с глубоким озером, так же там стоял высокий дуб с большим дуплом, к одной из его мощных веток привязаны верёвки для качели. Красота, но что-то всё равно не давало повода расслабиться в помещении. Такое чувство, что за тобой постоянно следят, а когда наступает ночь, то чувство дискомфорта только усиливается. Иногда с подвала доносился детский плачь и крики о помощи, а на чердаке раздавались звуки борьбы. Это конечно очень пугало семью, но мужчина и женщина думали, что это всё из-за стресса. После этих мыслей звуки перестали раздаваться, и взрослые вздохнули с облегчением. Что на счёт Нэнэ? … Её приступы ещё сильнее усилились, она стала жаловаться, на то что какие-то люди входят в её комнату поздно ночью, а на утро её можно было найти у двери в подвал с новыми синяками и ссадинами. Первое время это беспокоило родителей, но потом они начали осознавать, что девочка делает это специально, чтобы привлечь к себе внимание. Этот вывод очень сильно разозлил мужчину и женщину, они решили игнорировать все жалобы девочки. И вообще… Мать и отец очень изменились после того, как переехали в это место. Они стали более злыми, агрессивными, часто ругаутся и однажды их спор дошёл до драки. Да, муж поднял руку на свою женщину. Он всё ещё не мог простить её, за то что та разговаривала с другим мужчиной. А Нэнэ… Она закроется в своей комнате и тихо будет сидеть на кровати, крепко сжимая своего кролика. Маленькая леди будет слёзно молить своего друга снова вернуться к ней, чтобы поддержать в такой тяжёлый момент… Но… Он не придёт к ней…
.......
Очередное утро. Серые тучи не дают упасть тёплым лучам солнца на холодную землю. Нэнэ привыкла просыпаться без весёлых солнечных зайчиков и пения птиц. Хоть дом находился в лесу, но почему-то вокруг было очень тихо. Не единого лишнего звука, кроме шуршание сухой листвы и криков мамы.
— Опять… — устала произнесла девочка. Ей не хотелось идти к злой матери и желать ей доброго утра, но придётся. Встав с кровати и взяв кролика, маленькая леди вышла из комнаты, спустилась на первый этаж и поспешила на кухню. Подойдя к двери и открыв её, девочка заглянула в комнату. По полу разбросаны осколки от тарелки, а женщина собирала их со злым выражением лица.
— Чёртова тарелка, — ворчала мать, — Чего смотришь? Ну-ка жива подошла и помогла матери! Никакой помощи в этом доме! — обратилась та к дочери. Нэнэ дрогнула от неожиданности и пыталась произнести " Доброе утро ", но сказала: " Хорошо, мам ", — и пошла тоже собирать осколки. Её отец стал рано уезжать на работу и поздно возвращаться, это приводило в ярость его жену. Она стала подозревать неладное… Женщина просто устала от всего этого… После того, как они убрали разбитую тарелку, то девочка принялась завтракать. Он прошёл тихо, никто не проронил и слова. Раньше, когда семья жила в старом доме, то каждое утро было счастливым, но теперь… Всё изменилось… Но почему?
— Как закончишь есть, то поиграй на улице не заходи в дом. Маме надо немного отдохнуть, — сказала женщина и подняла свой тяжёлый взгляд на дочь. Такое чувство, что она не спит по ночам, поэтому кожа побледнела, а под глазами образовались синяки. Маленькая леди всё поняла и кивнула маме в знак согласия, а та сразу вышла из кухни. Девочка осталась одна доедать свой завтрак, но кусок в горло не лез. Она взяла тарелку и выбросила еду в мусорное ведро. После этого весело отправилась гулять на задний двор.
Выбежав на улицу, маленькая леди направилась к качели. Сев на неё, она начала потихоньку качаться. Тёплый ветерок развивал волнистые волосы маленькой принцессы. Шуршание листьев нарушало тишину… Девочка грустила. Она грустила из-за того что потеряла единственного друга… А если бы она не говорила ему что теперь может его видеть? А если бы она не стала радоваться этому? А если бы она не испугалась и побежала утешать мальчика, то было бы всё по другому? Сама того не замечая, Нэнэ начала плакать. Сейчас ей нужно, чтобы с ней кто-нибудь поговорил. Хоть кто-то…
" — Если бы я был на твоём месте, то наверное тоже плакал, — этот голос остановил плачь девочки. Нэнэ с надеждой посмотрела в сторону от куда прозвучал голос. На одной из мощных веток дуба сидел мальчишка тринадцати лет. Волосы цвета тёмного шоколада, пустые янтарные глаза, смотревшие куда-то в даль, и грустная улыбка на лице. Белая рубашка с тёмными пятнами от грязи, на половину заправлена в свободные чёрные шорты, которые были чуть ниже колен. На ногах ничего, ступни ног очень грязные. Но больше всего девочку удивило, то что прозрачный… Как облако или пар… — Эх… Мне искренне тебя жаль, — тот тяжело вздохнул, — Знаешь, когда я был жив, то мог поиграть хотя-бы с братом! — весело сказал мальчик, — Он был мне очень дорог! Я до самого конца пытался защитить его, но не смог… Сейчас его душа где-то блуждает… Ха! Ну и пусть! Пускай хоть сейчас он будет свободен… Если честно я сам не понимаю, почему тебе это рассказываю, ты всё равно меня не слышишь. Но за такое долгое время у меня наконец-то появился собеседник. Ха, ладно, слушатель, — тот нежно посмотреть на маленькую леди, а та старалась делать вид, что на самом деле не слышит и не видит его, — А ты миленькая! По правде говоря мне никогда не доводилось видеть девочек, кроме своей мамы, но эта старуха никак не может сравниться с тобой, — произнёс он с широкой улыбкой и немного покраснев. Нэнэ держится из-за всех сил, чтобы не выдать себя. А вдруг если она скажет, что видит его, то он так же исчезнет, как и её друг, — А ты знала, что Нэнэ — это название маленькой, но яркой звезды? — он с интересом подлетел к маленькой леди и посмотрел в её алые глаза, — Хех, конечно не знаешь… "— немного печально произнёс тот. Подлетев к дубу, он сел под ним. Закрыв глаза, мальчишка начал напевать какую-то мелодию. У Нэнэ возникло чувство, что где-то её уже слышала…
— Интересно, где Мистер Кролик? Уже три дня не могу его найти, — задумалась девочка. Леди уже не хотелось качаться, поэтому она встала и направилась в дом.
"— Если ищешь кролика, то он лежит в корзине для белья, —" подсказал ей призрак. Как он там очутился?
— Спасибо! — ответила девочка и тут же застыла как статуя. Сейчас она совершила большую ошибку.
"— Не за что… Погоди, что?!" -мальчик резко встал и подлетел к маленькой леди, — Ты меня слышишь!
— Спасибо, Боже за сегодняшний день! — пыталась выкрутиться девочка, обращаясь к небесам.
"— Точно… — парень опять помрачнел, — Можешь не благодарить его. Бога нет и никогда не было, — "Нэнэ хотела возразить, но вовремя одумалась. Призрак снова направился к дереву и растворился в воздухе. Это не на шутку испугало девочку. Она… опять осталась одна?
— Нет, стой! Я вижу тебя! Останься… пожалуйста… Мы сможем стать друзьями… — Нэнэ молила призрака вернуться, но никто не появился. Маленькую леди снова охватило чувство одиночества, грусти и отчаяния. Поняв, что тот уже не вернётся она тихо вошла в дом.
Тем временем на той же ветке дерева продолжал сидеть призрак парня. Он усмехнулся и произнёс: " Из тебя ужасная актриса ".
Зайдя в дом, Нэнэ в гостиной уже ждала мама. По виду она очень зла. У девочки возникло чувство страха, она хотела тут же убежать, но не могла. Женщина грозно подошла к дочери и одарила сильной пощёчиной. От этого удара маленькая леди упала на пол и начала плакать. Мать достала мусорное ведро и показала его девочке.
— Что это! Я спрашиваю, что это! — она схватила пепельный волосы принцессы и засунула её голову в ведро, — Значит Я готовлю, а ты это выбрасываешь! Маленькая дрянь!
— М-мам, п-прекрати… Мне больно! — кричала девочка.
— Как же я устала от тебя! — женщина перевернула мусорку, так чтобы всё выпало на её дочь, — Собери мусор и не выходи из своей комнаты! Не мозоль мне глаза! — Нэнэ не могла и пошевелиться от страха. Вся она дрожала, но нашла силы поднять взгляд и посмотреть на маму. На её шее сидела какой-то чёрный сгусток пыли. Что это?
.......
После того, как Нэнэ убрала весь разбросанный мусор направилась в свою комнату. Она снова хотела взять свою игрушку и крепко её обнять, но совсем забыла, что она в корзине для белья. Мама запретили ей выходить из комнаты, да и маленькая леди не горит желанием её покидать, но чем же ей сейчас играть?
Осмотрев комнату, она только видит двухъярусную кровать, большой деревянный шкаф, письменный стол, стул и всё. Все её игрушки исчезли вместе с мебелью. Здесь даже не по рисуешь, так как нет ни бумаги ни карандаша. Но тут Нэнэ решается посмотреть, что есть под кроватью. Она вытащила от туда большую карту с разными созвездиями, маленький телескоп и блокнот в красивой синей обложке со звёздами.
— Откуда они здесь? — девочка ещё заметила, что под кроватью было несколько машинок. Достав их, она ужаснулась. На них были красные отпечатки пальцев. Неужели это… — Кровь? Что же здесь произошло? — маленькая леди переводила взгляд то на игрушку, то на блокнот. У неё чувство, что в этой тетрадке есть ответ на её вопрос, но прочитает она его потом… Ночью, пока родители будут спать. Неожиданно послышался стук в окно. Из-за этого девочка вскрикнула. Она подошла к окошку и на той стороне подоконника сидела её игрушка, — Мистер Кролик! Как вы здесь оказались? Мне такое надо вам рассказать! — сказала девочка, забрав кролика и закрыв окно.
"— Хе-хе, не за что, моя леди ~"
Примечания:
Дико извиняюсь, что так долго не было продолжения . По дьяволятам тоже надо немного подождать, потому что не могу уложиться в сроки. Домашка, личная жизнь, ну вы понимаете. Так же я женатый тапок (да-да) мне надо кормить семью! Моя жена сланец и сын голоша очень соскучились по мне и я тоже по ним скучаю. Надеюсь, что вы поймёте , мои дорогие❤❤❤ Не скоро увидимся!