Желание.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 29 410 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Пламя, что до сих пор не потухло.

Настройки
      Темнота окутала меня, заключив в холодные объятия. "Или это вовсе не тьма, а последствия того что случилось?" - спросил я сам у себя, смотря по сторонам. Пустота и темнота вокруг меня. Ничего и никого более. Тишина, что заставляет меня слышать собственное биение сердца.       Тьма слегка рассеялась, дав увидеть Луиса, в районах суставов которого видны алые нити, словно он некая марионетка под чьим то контролем. Позади него засияли голубым светом два глаза, а тишину и моё собственное биение сердца вдруг прервал какой-то грустный, но недобрый смех. Хриплый и басистый смех эхом раздаётся в пустоте, заставляя меня вспомнить смерть отца, Майка, святоши и...Что-то, что словно заблокировано в моей памяти, как будто я не должен вспоминать это. -"Саймон, ты совершил грех загадав желание несущее за собой только лишь смерть и эгоизм. Покайся и умри под тяжестью своих грехов." - сказал голос из тьмы. Холод мурашками прошёлся по моей коже, заставляя дрожать. -"Кто ты, мать твою, такой?!" - выкрикнул я в ответ, стараясь не сводить взгляда с Луиса. Я сжал свои кисти, напрягая всё своё тело. -"Я - твой грех. Грех уныния и отчаяния, что заставили тебя вместе с ненавистью породить желание убить всех, кого ты ненавидишь." - сказал голос, вновь с некой грустью в тоне. - "Я не стану тебя искать, но если будешь медлить, то твой друг умрёт. А затем и подруга, имя которой ты так и не выяснил." - добавил новый Охотник Греха, с хохотом после.       Я хотел уже добавить что либо, но резко очнулся, начав медленно приоткрывать свои глаза. Мои руки и спина болят. Голени жутко ломит и жжёт, а шеей тяжело пошевелить, как будто она зафиксированная.       Стоило же мне открыть глаза полностью как я заметил, что нахожусь в комнате для допросов. На это намекало огромное зеркало на стене слева от меня, наручники идущие от металлического стола и сковывающие мои руки. Одиноко висящая на потолке люстра, что достаточно хорошо освещает комнату. Одноцветные стены и пол. Огромная доска с линейкой для роста справа от меня.        Никого в комнате помимо меня не оказалось, однако я ощущаю чей то взгляд на себе. Снова тот голодный взгляд, как будто по ту сторону стекла кто-то стоит и думает о том, как бы меня сожрать. Дискомфорт быстро стал меня мучать и я постарался отвлечься, дабы как раз вспомнить события последних дней моей жизни.       Долго ли я думал...Не знаю, но в комнату вошёл высокий мужчина в чёрном, длинном пальто, фиолетовой рубашке и чёрных джинсах. На его коленях и ниже - металлические пластины чёрного цвета. Чёрные берцы, что выглядят так, как будто, их только что покрыли лаком, предварительно очистив от грязи. Чёрные перчатки и небольшой тёмно-фиолетовый шарф вокруг шеи мужчины. Но, ко всему этому белоснежные волосы и гладко выбритая щетина, бледная, словно вампирская, кожа и...Глаза с алой радужкой глаз. В левой его руке несколько папок с документами, а в правой некий контейнер.       Мужчина молча положил документы на стол, а контейнер на пол. Он сел за стол, и слегка откинулся на спинку кресла, глядя на меня доминирующим взглядом. -"Меня также зовут Саймон. Мы тёски. Однако, я здесь не для того, чтобы играть в хорошего или плохого копа." - резко сказал мужчина, начав открывать папки друг за другом. -"А я здесь ни за что." - не думая промолвил я, хмуро смотря на "альбиноса". -"А ты смышлён." - вдруг сказал мужчина, а затем развернул папку в мою сторону и пододвинул мне. - "Ты ведь знаешь его?" - спросил он, показав пальцем на фотографию Майка.       Перед моими глазами всплыло воспоминание. Пустые глаза на лице с мёртвым оттенком кожи, чёрная субстанция из носа и рта. Слегка приоткрытые губы и взгляд, смотрящий прямо в камеру фотоаппарата, вызывающий дрожь и боль в сердце. Стало холодно и...Как будто пусто внутри. Кровь в моих жилах словно застыла, и меня пробрало, а дыхание спёрло. Я поник головой, чувствуя вину за его смерть. -"Значит ты его знаешь. Как он умер?" - Спросил "Альбинос", нейтральным взглядом смотря на меня. Он убрал фото туда же, откуда он и достал его, тяжело вздохнув.       Я не стал даже рта открывать. Перед глазами плывут воспоминания этой ночи, и сотни шепчущих голосов, что обвиняют меня, проклинают и грозятся умертвить своими руками. Я медленно поднял взгляд на собеседника, сжимая свои кисти в кулаки. -"Илукор. Охотник Греха. Он смертельно ранил его...Это моя вина и если бы не я, то он был бы жив." - Виноватым голосом всё же ответил ему я, начав учащённо дышать, слова стали застревать в горле и нет возможности что либо выговорить внятно. -"Ах вот как...Не кори себя за его героическую смерть. Он делал то, что считал своим долгом." - Пояснил он, глядя прямо в мои глаза. -"Но, пережить встречу с этим монстром...Довольно достойно" - Добавил он, прижав к уху два пальца. - "Двое сюда. Будем забирать с собой." -"Что...Вы собираетесь со мной сделать?" - Спросил я, чувствуя себя совсем не спокойно. -"О, да так. Ничего страшного, парень. Заверяю тебя, что страшного ничего не будет." - С лёгкой улыбкой сказал мужчина, смотря на меня своими алыми глазами.       Мне стало не по себе, а в голову закрались мысли, что он один из охотников. Руки стали дрожать, как у какого-то алкоголика. Через несколько минут в комнату для допросов зашло двое "Моровцев", одетых точно также как и Майк, вновь вызвав во мне воспоминания. Они не спеша подошли к столу, и под чутким руководством их босса, отстегнули наручники, грубо и довольно болезненно схватив меня за запястья. -"Будешь идти сам или будешь ломаным?" - Со скрежетом в голосе сказал один из них, а второй лишь усмехнулся от слов своего товарища, но они также как и я ощутили жуткий взгляд их лидера и замолкли. -"Он нужен живым, так что не смейте ему нанести увечья, идиоты." - Строго и недовольно приказал Саймон, смотря на них и на меня.       Оба бойца кивнули и ослабив хватку, они дали мне встать и с лёгким толчком повели прочь из комнаты для допросов. Саймон направился вслед за нами, спрятав свои руки за спину. И я клянусь, что проходя мимо него, я увидел как он жадно, словно терзаемый голодом взял и облизал свои губы, мрачно и как на свою добычу, смотря на меня. "Мало мне было одного монстра, что хотел меня съесть...А может мне просто уже чудится?" - спросил я сам себя в голове. -"Почему я в наручниках, если вы знаете, что я не враждебен?" - спросил я чуть ли не шёпотом, посмотрев на Саймона. -"Всё элементарно и просто. Для того, чтобы у безмозглых копов не было вопросов к нам. Мне как лидеру "М.О.Р" не нужны лишние вопросы." - ответил он мне шёпотом, не глядя на меня, а лишь поглядывая по сторонам, отчего складывается чувство, что он чего-то или кого-то опасается.       Они вывели меня из участка, где нас уже ждал фургон, скорее напоминающий броневик для перевозки важных грузов, а может он и был им когда-то в прошлом. Стальные двери отворились перед нами, и меня легко толкнули в плечо, заставляя идти внутрь. -"Саймон, будь так любезен посидеть с этими господами. Я сяду спереди." - сказал он, уходя вперёд, улыбаясь более неестественно. Его улыбка буквально растянулась от уха до уха, обнажив ряд клыков, однако когда он заметил, что я смотрю, Саймон усмехнулся.       Паника, что появилась от вида лица Саймона, охватила меня и я попытался сделать хотя бы шаг в сторону, но тут же получил тычок в бок, и зловещие смешки с механическим скрежетом из под шлемов обоих бойцов.       Не видя иного выхода, я всё же сел в транспорт. Оба бойца сели у дверей, держа в руках такие же рукоятки, как и у Майка. Воспоминания всё ещё продолжают плыть перед моими глазами, словно стараясь заставить меня впасть в депрессию, остаться в унынии от мучений, что он умер спасая меня. Я закрыл глаза, полностью уходя в воспоминания и свои мысли, а затем и вовсе засыпаю.       Вновь пустота вокруг. Бездна, что поглотила всё и вся. Те самые голубые глаза из темноты смотрят на меня с ехидностью и печалью, что постоянно сменяют друг друга снова и снова, как будто эмоции их владельца попали в зацикленную временную петлю и вынуждены показывать одно и тоже раз за разом. Голос Майка и рычание Илукора эхом разносятся вокруг, сотни шепчущих голосов практически неразличимы в этом эхо. -"Саймон, ты виноват в том, что он мёртв." - Раздался голос, что скорее напоминает слияние сразу трёх. Голос Илукора, неизвестного и мой собственный. Его источник как будто в моей голове, словно паразит, что теперь единое целое со мной. -"Нет, он отдал свою жизнь по своему желанию!" - Воскликнул я, стараясь опровергнуть его слова. -"Жалкий лжец. Если ты так действительно думаешь, то почему я вижу, что твоя душа осквернена мыслью о том, что если бы не ты, то он был бы жив, м?" - Морально давя на меня своим тоном, сказал владелец сразу трёх голосов. -"Я...Не знаю. Мне жаль что он погиб из за меня." - Вырвалось из моих уст всё само, словно говорил уже не я. Мне стало не по себе, и я стал ощущать приближение ко мне, отчего стал медленно переставлять ноги, идя спиной во тьму. -"О...У нас гостья. Ты лезешь не в свою очередь..." - Сказал уже грустно и совсем вяло уже незнакомый голос, а взгляд тех глаз устремился куда-то в пустоту, смотря туда с тоской и скорбью.       Продолжая идти спиной, я неожиданно споткнулся об что-то металлическое и рухнул на поверхность, которой не было ранее. Упав на эту поверхность, я на пару секунд прикрыл глаза, а затем открыл их, видя то как с темноты над мной тянется стальная цепь с крюком на самом конце той. Справа от меня раздался звон цепей, и краем глаза я увидел новую цепь, что уже хлыстом летит в мою сторону и я прикрываю глаза, боясь увидеть то, что со мной будет.       Резко я открываю глаза, видя то, как я вместе с фургоном, в котором я всё время ехал, стал заваливаться на бок, переворачиваясь раз за разом, бросая двух бойцов "М.О.Р" по всему пространству вокруг меня с такой силой, что всё содержимое внутри этого снаряжения должно обратиться в труху с плотью.       Лишь чудом не оказавшись переломанным и раздробленным, я ощутил как меня стало тошнить от переворотов, что закончились спустя несколько секунд. Оба бойца слегли на пол, перестав двигаться и стонать от боли, издав предсмертные хрипы. За стальными дверями впереди меня стали слышны попытки отпереть дверь, а затем громкое, неразборчивое слово от нежного, тёплого для моей души голоса, что принадлежал моей возлюбленной, имя которой я так и не выяснил.       Две двери, что казалось бы должны выдержать многое, разлетелись в разные сторону, но не внутрь фургона, а наружу, создавая ощущение, что это я выбил дверь. Яркий солнечный свет ударил мне в глаза, ослепив на несколько мгновений, но после, я увидел всё ту же девушку, что и вовсе не похожа на бойца, но каким-то образом сделала то, что заставило машину перевернуться. -"Сай, ты меня слышишь? Ты в порядке?" - Обеспокоенно сказала она стоя у входа в фургон, глядя на меня с надеждой, что я ещё жив и здоров. -"Если бы...Не так крутило, то был бы в прекрасном состоянии..." - Сказал я ей, всё ещё стараясь удержать рвоту в себе.       Девушка улыбнулась, а затем попробовав забраться внутрь, она увидела как те двое с хрустом открытых переломов и бульканьем крови из ртом, принялись вставать. Так резко, неестественно для человека, как будто начали двигаться не их тела, а сами доспехи, скрипя и изгибаясь, словно сами суставы, обтянутые кожей, что готова лопнуть в любой момент. Из под шлемов раздались стоны боли, и тихая, безумная мольба о том, чтобы их старадания прекратили. Из щелей в доспехах заструилась чёрная субстанция, испуская ели заметный пар. -"Ой, я смотрю он не жалеет своих." - Слегка удивившись, сказала девушка, сделав шаг назад, разминая свои пальцы рук, готовясь к действиям. Она принялась рисовать в воздухе узоры, тихо нашёптывая какие-то замысловатые слова, как какая-то волшебница.       Её руки застыли в воздухе чуть ли не скрещённые, направленные при этом в сторону обоих "мертвецов". По её венам, подобно удару молнии, пронеслось фиолетовое свечение, а затем из ладоней вырвались языки пламени, окутав "Моровцев" за считанные секунды, сжигая их до углей за пару секунд после "заклинания" от девушку. -"Ну-с...Вроде всё. Сай, не дёргайся только. Я похоже ключи вместе с ними сожгла, так что придётся опять силы использовать" - Предупредила она меня, взявшись одной рукой за цепь, что не давала мне и пошевелиться, расплавив её одним коротким словом.       Сбросив с себя цепи, и ощутив дрожь по телу от лязганья тех, я вспомнил вновь о том "сне" или даже "видении", что были в моей голове. Неприятное чувство грядущего застыло в моём сердце. Выбравшись же из фургона, я стал оглядываться, оценивая обстановку.       Кругом тёмный, густой лес, и лишь на эту дорогу падают яркие лучи света, заставляя меня щурится. состояние фургона оставляет желать лучшего. Колёса как будто зафиксировали в пространстве, и они вместе со всем дном, кроме пола, остались позади транспорта. Место водителя разбито в дребезги и пылает огнём, но уже ощутимо не таким, каким были уничтожены те двое. Одна из двух машин, что были частью конвоя, разрушена в труху и полностью не подлежит восстановлению. В целой машине находится 4 трупа, из глаз которых сочится кровь, они сидят с застывшим ужасом на лицах. -"Идём, Сай, нам нужно уходить." - Торопливо сказала девушка, направляясь в сторону целой машины конвоя.       Развернувшись к любимой, я направился к ней, но замер. Звук выбивания двери кабины водителя раздался позади меня, я отчётливо услышал это, и тут же развернулся.Та самая дверь вдруг отлетела от кабины на пару метров. Пылающее тело водителя вывалилось из машины, а следом из кабины выпрыгнул лидера "М.О.Р" Саймон. Его чёрное пальто и остальная одежда пылают, а кожа неестественно долго проявляет ожоги 4-ой степени, крайне быстро регенерируя. Его глаза раздражены, но он видит сквозь пламя. Он видит меня, и медленно начинает идти в мою сторону. -"Всего кусочек. Просто чтобы восстановить силы. Палец или ухо...Сожрать, чтобы жили оба" - Бормочет он искажённым голосом от повреждённых голосовых связок. -"Не твой он." - Вдруг сказала девушка, встав перед мной и вытянув руку вперёд, показывая казалось бы жест "стоп". -"А...Ты. Ты и твоя чёртова семейка мне достаточно помогли. Теперь вы лишь биомусор, так что прочь с дороги." - Стараясь потушить пламя на одежде, сказал он, замедлив шаг. -"Он не повторит судьбу моего брата. Он не станет твоей игрушкой." - Дерзко произнесла девушка, ухмыляясь тому. -"Его я просто пущу на органы, а что касается твоего брата...Он довольно интересная подопытная крыска...Ха...Пирсы...Зря ты с ней связался, парень. А что касаемо тебя, дрянная девчонка...Ты уже израсходовала свои способности на охрану. Прочь...С дороги или порву." - Взявшись за горло, чувствуя жжение внутри, рассказал и потребовал он, продолжая идти, но всё же остановившись, увидев как девушка достала пистолет из кармана кофты. -"Скажи спасибо, что ты нужен миру, иначе бы я застрелила тебя на месте. Сай, иди в машину, милый. А ты оставишь нас в покое. Мне хватило того, что ты полностью поменял мою внешность своими экспериментами." - Начиная рычать, проговорила она, сжимая пальцами рукоять пистолета. -"Что-ж...Аргумент на твой стороне. Но, я так просто всё не оставлю" - Предупредил он, падая на землю, дабы потушить пламя, что по прежнему охватывает его тело.       Я не дожидаясь момента, когда они продолжат разговор, ринулся к машине, из которой пришлось довольно спешно доставать тела, а затем садиться на место одного из трупов, чувствуя себя крайне дискомфортно. Мерзкое ощущение сидеть там, где был труп. Создаётся в голове сразу же представление того, что на его месте в любую секунду могу оказаться и я.       Моя дорогая, имя которой я так и не выяснил из за всех этих событий, села в машину следом, заняв место водителя. Мне удалось узнать её фамилию, что кажется довольно знакомой. "Пирс". В один момент мне даже показалось, что семью с такой фамилией когда-то проклинал мой отец во время своих пьянок. -"Ты готов рвать когти отсюда?" - С лёгкой улыбкой сказала она, посмотрев на меня с влюблённым взглядом.       Я лишь кивнул ей, улыбнувшись ей в ответ, чувствуя себя на месте героя из какой-нибудь книги о романтике. С множеством крови, мяса и прочего. Однако на душе оказалось некое смятение. Моя душа бьёт одновременно и команду "внимание" и "расслабиться", что лишает покоя, и совсем не даёт уснуть, держа в неком напряжении. -"А куда это мы едем?" - Задался я вопросом вслух, не дожидаясь момента, когда она сама начнёт рассказывать мне всё. -"В безопасное место. В особняк, где обычно прячут всех тех, кто случайно был втянут в дела хранителей. Там мы побудем до тех пор, пока всё не уляжется как нибудь само собой." - Как можно кратко объяснила она, глядя только на дорогу. -"Окееей...А кто такие "хранители"? Типо секта?" - Спросил я, ощутив не очень добрый, мимолётный взгляд на себе в ту же секунду как задал вопросы. -"Не секта,Сай, а организация международного масштаба. Тайная в отличие от "М.О.Р"...Хоть те работают лучше, чище, но на благо человечества. Собирая трупы каждого создания из другой реальности ради изучения и создания оружия. Цель благая, но они явно пойдут войной на все миры, как только дойдут до определённой точки. Хранители эе...Ох...Милый...Проще говоря, мы работаем на благо ВСЕХ миров. Уничтожаем всё, что могло бы намекнуть людям о других мирах" - Поведала она, а затем добавила. - "Боже...Я напоминаю своего брата, что также скучно объяснять всё. Работа детектива на нём сказалась сильно..." - Как то грустно проговорила она, но помотала головой, стараясь выбросить мысль из головы. -"...Оу...Буду знать. Лишнего вопроса не задам, милая." - Понимающе высказался я, внутри себя понимая, что она очень дорожит своим братом, что судя по всему находится в руках у "М.О.Р". В моей голове почему-то возникло представление того, что её брат теперь такой же как и Майк, но с промытыми мозгами, как это обычно делали в кино. - "Жаль, что всё это не как кино, и всё сложнее чем есть на самом деле." - Выразился я вслух, привлекая внимание девушки. -"Милый, ты сценарист, чья специальность это ужасы...Думаю, что не лучшая идея вгонять нас в ещё большую передрягу со всякими спящими на дне океана, или ещё чем и кем, согласен?" - Хихикнув, сказала она, краем глаза посмотрев на меня, вновь улыбнувшись, как будто позабыв о невзгодах своей собственной жизни, начав думать только о моих собственных, проявляя странную заботу. -"Ты же...Знаешь, что не стоит думать только о других, да?" - Спросил я, стараясь ей намекнуть. -"...Сай, дорогой мой, я...Понимаю, но легче думать только о других, а потом не жалеть, чем быть эгоисткой, что не сделала вообще ничего, когда моего брата чуть не порвали...Куча ряженных ублюдков одного культа...Поэтому, пожалуйста, дай мне думать не только о себе, дабы не потерять и тебя..." - Опечалено сказала она, стараясь не отрывать глаз от дороги. -"Ох...Ладно. Только не думай, что я так просто коньки откину...И не записывай своего братца в покойники, ты ведь хрен знаешь, что с ним там делают." - Сказал я, только затем поняв, что мои слова прозвучали так, что выставили меня мудаком, заставив меня тут же добавить. - "Извини...Я и сам ведь нихера не знаю..." -"Сай, ты не...Всё в порядке, это наоборот заставляет меня понимать, что я итак слишком мало знаю, и должна сохранять надежду, что он жив...Мудак ты мой, Саймон." - Шутливо добавила она, хихикнув ели слышно.       Всю оставшуюся дорогу мы ехали в абсолютной тишине, и мне пришлось лишь наблюдать за тем, как нас преследуют чёрные как то пространство вокруг меня, когда я вижу эти "видения" или чёрт, знает что.       Конец главы 5.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник