Желание.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 29 410 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Неизменчивая судьба.

Настройки
      Вернувшись в комнату, я завалился спать, однако всё что я видел - тело Грейс и мелькающие перед глазами людские изуродованные тела. Гримаса ужаса застыла на лице каждого. Мужчины и женщины. Дети и старики. Они смотрят на меня со страхом в своих мёртвых глазах. Они все мертвы. Повсюду кровь и растерзанная до костей плоть. -"Почему я вынужден ждать, Саймон? Неужели я тебе не друг?" - Вдруг услышал я голос Луиса. - "Неужели я должен страдать из за такого как ты?" - Добавил он, начав неестественно раскрывать рот, разрывая свои щёки, при этом переходя на жуткие булькающие звуки.       Я очнулся в холодном поту, чувствуя себя не в безопасности. Оглядев комнату, я постарался успокоиться, а затем встал с постели и подошёл к креслу, где до сих пор лежит книга оставленная Дроунедом.       Охваченный любопытством, я сел в это кресло взяв книгу, и тут же принявшись изучать её содержимое, что оказалось для меня очень полезным. Эта книга - дневник мистера Дроунеда. Сотни заклинаний, его заметки на их счёт и то, каковы последствия чрезмерного их использования. Источник знаний хранителя поглотил меня с головой, заставив просидеть в этом кресле несколько часов, пока в дверь не постучали.       Спрятав книгу, я подошёл к двери и приоткрыл её дабы увидеть гостя, коим оказалась та, кого я люблю. Девушка с некоторым беспокойством посмотрела на меня почти мгновенно. -"Сай, всё в порядке?" - Поинтересовалась она. -"Да, а что? Просто решил, что нужно восполнить силы сном, а то заклинания меня же и захреначат иначе." - С усмешкой сказал я, улыбнувшись после своих слов. -"Это меня и беспокоит теперь. Сай, ты пойдёшь прямо в лапы Охотника Греха совсем не зная его сил. Одно неверное движение и ты не успеешь даже заметить своей смерти..." - Поникнув приметила она. -"Ну...Со мной же будешь ты. Мне нечего бояться, ведь ты меня остановишь при необходимости." -С уверенностью сказал я. -"Сай, никогда не надейся на кого либо. Что если меня разорвут первым же заклинанием и ты останешься один? Что если используешь заклинание и навредишь себе? Ты станешь лёгкой мишенью...Я понимаю, что он твой друг, но твой противник не человек, пускай и выглядит таким." - Высказала она свои мысли, а затем тяжело вздохнула и бросилась меня обнимать. - "Пообещай, что если что-то пойдёт не так - ты сбежишь вместе со мной, хорошо?" - Добавила она, посмотрев на меня снизу вверх. -"...Обещаю. И сделаю всё, чтобы спасти Луиса." - Утвердил я, заключив в объятия девушку. -"Мне жаль, что я прерываю вашу ванильность, но мне нужно срочно отправляться, поэтому я телепортирую сперва вас, а затем себя с этим стариком." - Вдруг влез Олус Дроунед, держа руки за спиной. -"Вы умеете телепортировать?" - Спросил я, вспоминая отсутствие заклинания телепортации в той книге. -"Нет. Если бы я знал такое заклинание, то это было бы опасно. Одно неверное представление места и вы будете частью дерева, или ещё чего-нибудь. Для этого в особняке есть устройство, что поможет в этом. Не зря же сам особняк может перемещаться по всему миру." - Поведал он, легко улыбнувшись, а затем жестом указал нам следовать за ним.       Мы поднялись практически на чердак особняка, оказавшись в комнате, что похожа на маленькую библиотеку. Приведя нас туда, лорд Дроунед принялся что-то шептать стоя перед стеллажом с книгами. Стеллаж спустя пару секунд растворился, словно был всего-лишь иллюзией. -"Зачем такие трюки?" - Поинтересовался я, уже встав позади мужчины. -"Чтобы какие-нибудь предатели не устроили саботаж и при телепортации особняка, мы не оказались в точке невозврата или в самых недрах мира за гранью миров." - Серьёзным тоном ответил он мне, а затем провёл нас в тайную комнату. -"Кстати...Если вы хотите привести Хэмонда к совету, то где он сам?" - Задался вопросом вдруг я. -"Ха. Я не дурак как он, чтобы не прятать пленников. Сжал его проклятьем компрессирования до размеров шарика для гольфа." - С тихим смешком рассказал он, а затем указал рукой на круг из мела на полу. - "Заходите в круг. К счастью я успел точно ввести нужные координаты и шанс быть в стене или ещё чём-либо...Всего 40%" - Добавил Олус, как раз в тот момент, когда я и Пирс, встали в круг.       В момент моего возмущения, девушка крепко взяла меня за руку намекая, что я должен успокоиться. Так я и поступил, при этом посмотрев на потолок. Над нами всё это время было несколько алых кристаллов, что попросту парят в воздухе. Стоило только Олусу активировать телепорт, как эти камни стали испускать алые искры и соединять друг друга потоками энергии того же цвета.       Начав бояться, я лишь закрыл глаза, крепко сжав руку девушки. На мгновение вокруг начала царить полнейшая тишина. Секунду спустя я ощутил дуновение ветра, а затем открыл глаза.       Мы оказались посреди вечернего леса. Лишь звёзды слабо освещают наше окружение. Однако кроме дуновений ветра - ничего нет. Ни звуков дикой природы, ни намёков на присутствие в этой местности животных в принципе.       Неожиданно в мой нос ударил запах крови, заставивший меня зажать нос. Только почувствовав запах, я заметил, как девушка что-то шепчет и только затем, перед нами возникает огромный вход в пещеру, откуда и несёт кровью. -"Иллюзия дабы скрыться от лишних глаз?" - Поинтересовался я, ощущая как что-то в глубине меня бьёт тревогу об опасности, что сокрыта в этой пещере. -"Похоже на то. Думаю, что это дело рук Охотника. Если он владеет заклинаниями иллюзий, то надо быть осторожнее. Сай, иди прямо позади меня, а то можно попасть в какую-нибудь ловушку." - Предупредила девушка с изумрудными глазами.       Я лишь кивнул и пропустил даму вперёд, стараясь идти след в след. Девушка прошептала заклинание, создав перед собой шар, испускающий белый свет. Уходя в глубины пещеры. Сладковатый запах крови усиливается. Краем глаз я замечаю уже сработавшие ловушки, понимая, что кто-то уже прошёл до нас.       Меня удивила ровность пещеры. Похоже было на то, что пещера искусственная. Идеальный тоннель. Всё выглядело так, будто он создан буром, но даже с его помощью тоннель не был бы столь идеальным.       Несколько минут мы шли и всё же вышли в огромный зал, что ввёл меня в шок и ужас. Десятки тел подвешены на потолке зала, и десятки тел собраны в кучи на полу. Изуродованные и переломанные во множестве мест тела. Женщины и мужчины. Их тела полностью обнажены, давая моим глазам видеть их разорванные грудные клетки и вскрытые черепа с хирургической точностью, но это только у тех, что свисают с потолка, подвешенные на крюках, словно свиньи. Кучи трупов на земле переломаны так сильно, что больше напоминают фарш или что-то подобное. Осколки костей разорвали плоть изнутри, на некоторых телах отсутствует кожа и удалены мышечные ткани, обнажая скелет и теперь попросту распластавшиеся по камню внутренние органы. Тела некоторых как будто вывернуты наизнанку.       Несколько людских тел лежат отдельно от всех, выстраивая некое подобие бордюра. Однако они с тихими стонами боли начали вставать на ноги с жуткой неуклюжестью. Моих ушей доносятся их тихие просьбы убить их. Я вижу как осколки их костей рвут их плоть, как их руки трансформируются в некое подобие клинков, что покрыты кровью. Чувство тошноты охватило меня с ног до головы, что стала кружится от такого ужаса. Они выстроились словно стража, но не мешают нам пройти. Они указывают его.       Там впереди. В конце зала стоит мужчина в кожаном плаще до пола. Его острый воротник поднят, закрывая половину его затылка, однако всё равно видно его кудрявые и русые волосы. Он стоит перед подобием алтаря для жертвоприношения. -"А вот и жертва этой охоты. Какой вы молодец, юноша. Пытаетесь показать себя меняющимся" - Сказал охотник, разворачиваясь к нам. Его белые перчатки перепачканы чем-то чёрным и густым. Сквозь линзы маски чумных докторов на нас смотрят голубые глаза. Под его плащом видна белые жилетка и рубашка, а также чёрные брюки и сапоги на шнурках и из кожи. - "Не сочтите меня грубым, но я думал, что вы придёте раньше. Надеялся застать врасплох сразу двоих." - Добавил он, отойдя в сторону, дабы продемонстрировать тело на алтаре.       Лицо его жертвы изуродовано. Нижняя челюсть держится лишь на куске плоти. Его грудная клетка вскрыта казалось бы изнутри, отчего видно торчащие и окровавленные рёбра. В руках тело крепко сжимает клинки с зазубренными лезвиями. Ноги у нынешнего трупа отсутствуют и явно лежат где-то среди всех остальных тел. -"Позволь вас познакомить. Охотник уныния...Бывший. Ныне он мёртв навсегда и далее не будет одним из нас." - Поведал мужчина. - "Заодно он помог мне в моей миссии. Сердце его сделало меня сильнее и приблизило к возвышению на новую ступень. Также мне помогли и вы, Саймон. Привели ту, что поможет мне обрести силу жить в истинной реальности без каких либо помех со стороны контракта с работодателем." - Добавил он, начав медленно идти в нашу сторону. -"Я не дам тебе убить...Мою любимую." - Слегка запнувшись от напряжения ситуации, всё же попытался не называть имя девушки которого я так и не выяснил. -"О? ...Ха-ха..." - Усмехнулся он от своего удивления, увидев как я начинаю закрывать собой Пирс. - "Юноша, вы не о том подумали. Мне не нужна особа, имя которой вы даже не знаете. Мне нужна та, что пришла вслед за вами. Покажись, юная леди." - Остановившись по ту сторону тел, что всё же встали на ноги и тихо стонут от боли, сказал он.       Стоя даже не так уж и близко к Охотнику, но я всё равно чувствую пугающую ауру от него. Мои ноги подкашиваются и дрожат, но я стою на ногах только лишь благодаря мыслям о том, что мой страх подставит под удар девушку и погубит нас двоих. Я бросил взгляд назад, ели успев заметить как мимо моего лица пролетела цепь с острым лезвием на конце, что первым пролетел мимо меня.       Мужчина не дрогнул. Он словно знал, что ужасающее тело успеет закрыть его собой и что его прочности хватит, чтобы тело не пробило насквозь. Существо закрывшее мужчину своим тело издало как мне показалось вздох облегчения, словно само существование причиняло тому те ещё мучения. Оно рухнуло стоило только цепи исчезнуть. -"Как же грубо. Может ты выйдешь из тени и явишь нам себя?" - Вежливо спросил мужчина слегка наклоняя свою голову. -"...Тогда я сам вытащу тебя оттуда." - Выговорил он уже с недовольством, что было слышно в его голосе, когда он понял что гость не выйдет из темноты. -"Вы двое...Мне вы не нужны. Ваш друг в комнате, что сокрыта иллюзией...Если вы конечно сможете." - Добавил он и хлопнул ладонями.       Через секунду после хлопка - те тела, что ещё стоят начали двигаться с щёлкающими звуками, что раздаются в их суставах. Издавая стоны мучеников они стали неуклюже, но быстро, приближаться к нам.       Девушка от происходящего совсем позабыла о словах мужчины и схватив меня, скованного страхом, за рукав, потянула за собой. Мой взгляд же застыл на том, кто сокрыт в темноте того коридора откуда мы пришли.       Из мрака вышла девушка в чёрном, готическом платье. Тёмно-бардовые и кудрявые волосы, что собраны в красивый хвост позади, янтарные глаза, бледная, но естественного оттенка кожа. Её лицо точно также как и у мужчины сокрыто маской чумного доктора. -"Рад, что ты вышла...Не подумал бы, что всё так обернётся." - Словно с досадой в голосе проговорил мужчина. -" Эрнест фон Вальтеро, дни твоей службы окончены." - Произнесла девушка до боли знакомым голосом, а после короткой паузы всё же добавила. - "Мне даровали силу, что позволит одолеть тебя." - Сказала она.       Глаза девушки засветили янтарём и множество лезвий явилось из тени. Она не сводит своего взгляда с Эрнеста, что продолжает стоять на месте. -"Знаешь моё имя...Видимо ты серьёзно подготовилась, но кто сказал, что твоя сила превосходит мою?" - Задался вопросом он, раскинув руки в стороны. Его голубые глаза сверкнули словно сверхновая, а кучи мёртвых тел стали подниматься в воздух. -"Сталь сильнее плоти." - Утвердила она. -"Да, но кто сказал, что я способен лишь манипулировать плотью?" - Спросил он девушку, а затем лишь дрогнул пальцем.       Некоторая часть мёртвой плоти обратилась в колья, что с секундной задержкой ринулись в сторону девушки. Она бросила цепи в колья, но те вместо того, чтобы пробить плоть насквозь - врезались в неё, заставив лишь остановиться в воздухе. -"АХ.Как же чудесно разбивать чужие надежды на победу." - С удовольствием садиста выразился мужчина. -"На этом не конец." - Произнесла девушка и тут же ринулась к мужчине, но неожиданно получилась удар куском плоти в лицо. Удар заставил её маску слететь с её лица.       Грейс фон Вальтеро, что погибла вчера - сегодня жива и в стане Охотников греха. Она пошатнулась от удара, чем позволила мужчине самому подобраться к ней и нанести размашистый удар в грудь, что заставил девушку отправиться в полёт до потолка. От силы удара с потолка посыпались камни. -"Жаль, что легенда о бессмертной леди в оковах оказалась правдой. Жаль, что эти оковы надела именно ты." - С разочарованием сказал Эрнест. - "Одноглазый человек никогда не давал того чего мы хотим по настоящему. Он даёт лишь второй шанс дабы мы добились желаемого." - Поведал мужчина.       В это же мгновение: -"Ты ещё долго?!" - Спросил я у Пирс, использовав очередной раз то заклинание с воздушным порывом на подходящем к нам существе. -"Всё было бы проще если бы ты убивал их!" - Сказала девушка, медленно перемещая кисть по помещению вокруг неё. Я краем глаза замечаю как её вены медленно чернеют. -"Уж прости, но я не могу к ним и подойти. Я не боей, а они быстрые слишком!" - Ответил я девушке. -"Тогда вопрос другой. Почему ты не спросил у меня имя?" - Вдруг поинтересовалась она. -"...Мне было стыдно. Но сейчас не время говорить об этом." - Высказал ей я. -"А другого шанса может и не быть. Я чувствую рост чудовищной силы в том охотнике." - Сказала она, тут же найдя иллюзию, что прятала деревянную, но защищённую заклинанием дверь. -" Нашла! Осталось только снять заклятие и мы спасём Луиса!" - С улыбкой сказала девушка, а после добавила. - "Я - Молли Пирс. Запомни это имя, дурак Саймон." - Усмехнулась она. -"Ещё как запомню" -Ответил я ей, бросив взгляд на бой двух охотников.       Мужчина используя только руки - с лёгкостью отбивает молниеносные удары ногами от девушки. Он уклоняется, защищается и нападает так, словно для него это какой то танец. Мужчина быстрее девушки и та пропускает удар за ударом, выплёвывая из рта кровь. -"Ты ещё жива лишь благодаря регенерации. Но как скоро силы иссякнут?...Со дня твоего ухода прошло так много лет." - Проговорил он не забывая про бой. -"Я хотя бы не пошла против своих принципов. Ты ведь спасал людей, а не убивал их." - Выразилась с хрипом Грейс. -"Ради спасения миллионов - можно пожертвовать десятками и исполню своё желание." - Ответил ей мужчина. - "Ты же...Ты предала меня и оставила своего старика в одиночестве на долгие 20 лет." - Сдержано, но с нотами злобы в голосе сказал Эрнест.       Грейс попыталась схватить Эрнеста за воротник дабы нанести удар коленом в живот, но в последний момент замечает как из кучи летающих частей плоти вылетает дискообразный кусок. Мгновение и девушка отпрыгивает. -"Ты видела как меня сжигали. Ты не пыталась их остановить даже обладая бессмертием. Разве я растил тебя такой?!" - Наконец срывается он на крик ненависти.       Девушки смотрит на него, но опускает взгляд вниз, чувствуя странное ощущение. Её живот оказался вспорот тем диском плоти. Кровь стекает по ткани и её телу под платьем, а внутренности с трудом удаётся удержать от вываливания наружу.       Стоило девушке вновь поднять глаза на Эрнеста, как он уже стоит перед ней. Мужчина казалось бы обнимает девушку. -"Если ты прекратишь сопротивляться, то эта смерть будет быстрой. Быстрой и последней." - Вымолвил он. -"...Ты научил меня никогда не сдаваться. Не важно зависят ли от этого жизни других или нет...Я должна не дать тебе вмешиваться в жизнь этого мира..." - Практически прошептала она.       Мужчина неожиданно отбросил девушку от себя, но не успел увернуться. Сотни цепей вонзились в его тело, начав сковывать его движения. -"Прости, папа..." - Сказала она, казалось бы сдерживая грусть. -"...Меня обвинили колдуном и заживо сожгли на костре. Меня спас от окончательной смерти одноглазый человек. Я не стану сдаваться. Он дал мне второй шанс. Увидел во мне того, кто сделает людей счастливыми!" - Сказал он, теряя над собой контроль.       В это же время: -"Луис ты как?!" - Воскликнул я, повернувшись к нему боком, дабы не упустить нападение одного из существ. Мои руки уже на пределе, но я стараюсь делать всё возможно чтобы не лишиться их в один момент. -"Живой...Боже. Ты бы знал что происходило! Меня поймали, отрезали пальцы и связали здесь! Жуть!" - Эмоционально выговорился Луис. -"Главное что живой. Сейчас выведем тебя отсюда." - Сказала Молли с облегчением. -"Слава богу...Я пару дней не видел солнца." - Высказался Луис.       Мы выбежали из комнаты. Я стал помогать идти Луису, что ослаб от голода и потери крови. Молли же побежала вперёд дабы проверить путь, но вдруг...       До освобождения Луиса: -"...Довольно этих игр. Грейсфулл Фон Вальтеро, ты ответишь мне за то, что ничего не сделала дабы спасти меня. Ты даже не пришла ко мне после того как нашла оковы бессмертия!" - Вырвалось из его уст. Мужчина теряет контроль, начиная буквально разрывать цепи, вырывая при этом лезвия из своего тела. -"Я не могла! Я хотела отдать оковы тебе чтоб спасти от болезни и ты смог помогать людям до тех пор пока не снимешь оковы сам! " - Выкрикнула в ответ Грейс. Она уже плачет ведь воспоминания нахлынули в её голове. -"Тогда что тебя остановило!?" - Выкрикнул вопрос Эрнест, разрывая последние оковы. -"...Ненависть к той твоей стороне...К тому тебе, который ради спасения неизлечимо больных и умирающих был готов пожертвовать другими. К тому кто ставил эксперименты." - Со слезами сказала девушка, посылая всё новые и новые цепи в сторону мужчины.       Эрнест освобождается от оков до того, как новые доберутся до него. Огромное количество мёртвой плоти создаёт вокруг него словно барьер, что готов уничтожить всё, что попытается вовнутрь. -"Всегда придётся кем-то жертвовать во благо других. Такова жизнь и если ты этого не понимаешь, то мне очень жаль." - Мужчина взялся рукой за свою маску и та растворилась. - "Дай мне силу последнего желания...Тот кто властвует за сценой..." - Произнёс он, начав подниматься в воздух, собирая вокруг себя всю мёртвую плоть, что находится в помещении. -"Нет...Я не позволю! Последнее желание!" - Девушка также активировала силу, что дарована ей одноглазым человеком.       Вокруг рук девушки обвились цепи, а лезвия вложились ей в ладони, однако она не успела ринуться в бой, как её же внутренности из вспоротого живота стали обвиваться вокруг её собственной шеи. -"...Он приходил ко мне и до костра. Когда ты сбежала с каким-то парнем. Сказал, что исполнит моё желание и оно было таковым. Спасти тебя от любой напасти п. Сделать всё, чтобы защитить тебя от смерти на моих руках... Какая ирония, что теперь мне придётся убить тебя раз и навсегда." - Сказал он, смотря на свою дочь. Силой мысли он сделал куски плоти похожими на иглы и отправил в полёт.       Осознавая, что её отец любил её даже после ссоры и побега, мир девушки замер и она стала понимать, почему проклятье оков бессмертия вдруг изменилось в тот день. Исполняя желание её отца, одноглазый человек изменил проклятие и только "мученик греха" мог снять эти оковы. Но было уже поздно что-либо менять. Иглы из плоти стали вонзаться в её тело одна за другой, а затем и сам Эрнест оказался перед ней. Его глаза затмила ненависть от того, что он так и не был спасён, когда тихо молил об этом перед смертью в тот злосчастный день. Он нанёс удар прямо в живот девушки своим кулаком.       Удар нечеловеческой мощи создал невероятной силы воздушный порыв тем самым разрушив целостность потолка и тот стал обрушаться. Девушка вместе с камнями полетела вниз.       Молли отпрыгнула от одного из камней, что рухнул рядом с ней, но подвернула ногу. Я отбросил Луиса к Молли, а сам бросился в другую сторону, чтобы не попасть под завал. Лёжа на земле, смотря сквозь облако пыли, я увидел как Луис убегает прочь пока мои уши пронзает крик Молли о помощи. Он оставил её, хотя чего ему стоило поднять девушку. Я увидел лишь силуэт того, как рухнул камень. Крики затихли, а пыль полностью перекрыла мне обзор. -"Трусам не место на поле боя." - Недовольно сказал Эрнест. Он направил поток игл в сторону Луиса.       Шансов увернуться у парня не было. Иглы стали пронзать и рвать его тело, обращая оторванную плоть в новые иглы. Уже через мгновение кожа его была содрана, а тело превратилось практически в решето.       Мужчина вернулся на землю. Взмахом руки развеял всю пыль, направившись к своей дочери. -"Могла же умереть сразу...Зачем бороться если нет ни шанса победить." - Огорчённо проговорил Эрнест, приблизившись к Грейс, что лежит на камнях. Её регенерация уже на пределе. -" Ну...Я же дочь великого доктора Эрнеста фон Вальтеро...Человека, что не спал ночами, чтобы спасти сотни пациентов...Пуская я и не любила твои эксперименты." - С хрипом сказала девушка истекая кровью. -"...Глупая. Я никогда не пойму твой порыв." - Сказал мужчина снимая перчатки. -"И не поймёшь...Мы же разное поколение..." - Улыбнувшись, сказала девушка. - "И всё же...Я хотела чтобы мы вместе увидели маму...Даже если это значит убить тебя..." - Добавила она, пуская слёзы из глаз. -Мужчина несколько секунд молчит. - "Вот оно что...Боюсь, что маме придётся подождать меня, Грейс. Моя миссия не окончена, а твоя вот-вот завершится." - Высказал он с некоторой грустью. Перед его глазами воспоминания о счастливой семье, а затем крах той. Его непоколебимые руки начали дрожать. -"Сдохни!" - Вдруг выкрикиваю я в ярости используя заклинания, что разрывают мою левую руку в ошмётки, а затем закрываю собой Грейс, стараясь не падать от боли и потери крови. Адреналин стал бурлить во мне.       Эрнест блокирует каждое моё заклинание, а видя как я закрываю собой Грейс ели заметно и на мгновение улыбается. Он рад, что девушка бывшая замкнутой и молчаливой - нашла того, кто защитит её своим телом. Однако у него нет выбора. Сотни игл выстраиваются позади него для нанесения последнего удара, превращаясь в поток твёрдой плоти. -"Что ж...Поддавшийся гневу и показавший, что уроки других Охотников для него ничто. Тот кто поддался стыду и обманом влюбил в себя девушку выставив себя не тем кто ты есть...Я приговариваю тебя к смерти." - Вынес вердикт Эрнест, направив руку в сторону меня и Грейс. -"Проминус Флейм!" - Выкрикиваю я, чувствуя как меня за плечо хватает Грейс.       Огромное количество пламени вырывается из моего тела. Пускай Эрнест и манипулирует плотью и может сделать её твёрдой, и острой, но от пламени ей не деться. Под силой высокой температуры пламени - поток плоти обращается в пепел.       В моей голове всплывает воспоминание о том, как я помог Грейс обрести покой, и осознание того, что она теперь не даёт мне умереть от заклинания, что создано как последнее для любого кто его произнесёт. Спасённая смертью - спасает жизнь. Я чувствую второе касание другого плеча, что сжимает его так, словно просит прекратить. Я оборачиваюсь и вижу Молли. Пламя гаснет, а я падаю, чувствуя адскую боль в голове. Она разрывает мою голову надвое. -"Ах вот как...Странные вы...Я никогда не пойму вас. Но время на исходе." - Сказал Эрнест, снимая своё кожаное пальто. В его руке появляется клинок с чёрным лезвием и до боли знакомым символом глаза на лезвие. Он бросается на нас.       Из за наших спин вырывается Грейс. С невероятной силой ударов они скрестили лезвия. Из движения напоминают танец. Изящный и идеальный. Прекрасный, но грустный. Отец и дочь сражаются в последний раз друг с другом, решая чьё желание окажется сильнее. Каждый раз когда я вижу их лица, я замечаю их лёгкие улыбки. Они сражаются в последний раз, но не чувствуя ненависти. Эрнест простил дочь за то, что она его оставила и не спасла, ведь он понял, что таковы последствия его желания. Грейс же поняла, что её желание дало ей лишь возможность стать сильнее отца, но не победить его.       Грейс выбивает клинок Эрнеста из его рук. Раздаётся звук брызгающей крови и та застилает землю. Но кровь не мужчины. Последний сгусток плоти срубил руки Грейс, не дав ей нанести фатальный удар, а Эрнест одним ударом вырвал сердце Грейс. Он поглотил её сердце, а затем поймал в падении на руки. -"...Превзойти тебя и при жизни мне не удалось..." - С тихой усмешкой сказала девушка. Её тело стало покрываться трещинами. -"Используя то, чему я тебя научил - ты бы даже и не сравнилась со мной. Но я рад, что всё так закончилось." - Сказал мужчина, проронив слезу на щеку девушки. Он держал на руках умирающую жену, а теперь и дочь. -"Хах...Мне жаль, что великие так одиноки...Мы с мамой будем ждать...На той стороне." - Произнесла она и погладила отца по щетинистой щеке рукой, что стала распадаться. -"...Я был хреновым отцом и мужем." - Произнёс он, видя как его дочь обратилась в пыль.       Мужчина молча встал на ноги. Он просто медленно пошёл к выходу из пещеры, спрятав руки в свои карманы. Маска чумного доктора вновь явилась на его лице, но он сорвал её с лица и бросил на землю. Он поник, вспоминая своё прошлое, но не успел он дойти до тёмного коридора, как ему в спину полетел поток ветра от которого он увернулся и тут же явился перед мной. Удар в живот. Молли попыталась встать, но у неё нет одной ноги. Девушка получила лезвие клинка в плечо. Оно прошло насквозь, заставив ту закричать от боли.       Ненависть как и тогда. Неудержимая и чистая. Она затуманила мой разум, заставив использовать заклинание за заклинанием, но вместо боли в руке, я ощутил невыносимую боль в своей голове. Если бы Луис её спас, а не побежал, то она была бы в безопасности. Однако я слышу выстрел. Прямо на моих глазах Молли падает на землю с застывшим удивлением на лице. Эрнест исчезает. А я...В моих глазах мутнеет. Я теряю связь с миром, но вижу знакомые доспехи "М.О.Р", знакомые голоса Олуса Дроунеда и того Саймона...Того, что лидер "М.О.Р".       Тьма забрала меня. Потеря крови и руки, жуткая боль в голове довели своё дело до конца. Но вот, не успел я ощутить холодные объятия смерти, как оказался в знакомой пустоте. Но мне не холодно. Я могу дышать. -"Вот и конец. Признаюсь честно...Таааак много смертей я видел лишь несколько раз. Жаль мисс Грейс. Думаю её история всё же достойна быть в моей пьесе в будущем." - Произнёс голос мужчины, что я слышал лишь дважды: До и перед смертью отца. -"Одноглазый человек?" - Спросил я, до того как узнал, что это правда он. -"Главный постановщик и злодей собственной персоной, юный Саймон." - Произнёс он с лёгкой ухмылкой застывшей на его лице.       Я начал произносить заклинание "Проминус Флейм" направившись к нему, но когда добегаю, он лишь крепко обнимает меня. Заклинание не срабатывает, а я начинаю плакать от огромного количества эмоций. Он гладит меня по голове в попытках успокоить. -"Не твоя вина." - Произнёс он со спокойствием в голосе. -"В...Верни меня туда. Дай мне отомстить им...Прошу..." - Начал я умолять его. -"Хм...Твоё тело мертво, Саймон, так что просто так я не могу вернуть тебя." - Промолвил он, отпустив меня и отойдя в сторону. -"Что...Но...Блять!...Не нужно мне было поддаваться ненависти! Сука!" - Выкрикнул я со слезами на глазах. -"Хм...Нет. Твоё тело умерло до этого. По факту... Твоё тело умерло от обширных повреждений головного мозга. Кислород и всё такое. Я не врач и не патологоанатом, так что причину смерти не установлю как следует. Твои головные боли - следствие умирающего мозга. Я мог лишь продлить его как можно больше, дабы ты смог найти смысл жить." - Со вздохом сказал он мне. -"То есть...Это всё было сном моего умирающего мозга?" - Поинтересовался я. -"Нет. Всё было правдой. Я просто поставил тебя в тот мир, где ты родился и умер намного раньше." - Поведал он. - "Однако...Скажи...Ты хочешь всё исправить? Хочешь, чтобы никто не повторил твоей судьбы или хочешь мести?" - Вдруг спросил одноглазый человек. -"Я...Хочу...Я хочу чтобы трусы, ублюдки и предатели страдали..." - Сказал я, вспомнив того Саймона, Хэмонда и Луиса. Вспомнив попытку съесть меня, вспомнив пытки и мучения Грейс, а также трусливый побег Луиса, когда он мог и видел, что может помочь Молли встать. -"Тогда стань тем, кто охотится на них. Примкни к Охотникам греха и я дам тебе возможность сотворять твоё желание." - Произнёс он, протянув мне свою руку.       Я не стал колебаться. Не хочу прощать тот выстрел. Не хочу прощать тот побег и те пытки. Пожав его руку, я закрыл глаза отдавшись тьме, что поглотила и разрушила моё тело дабы создать из него нового меня. -"Всё идёт строка в строку...Возжелавший смертей однажды - возжелает их снова. Люди не всегда меняются если их поставить в такие события. Эрнест молодец. Ты будешь полезен им в скором будущем..." - Произнёс Край оставшись один в бескрайней пустоте. -"Осталось ещё несколько." - Проговорил он, собираясь исчезнуть туда, откуда видит он всё, но замечает он гостей перед собой. -"Одноглазый человек, что именует себя Краем, именем совета старших и святейших богов вы приговорены к смерти. Не сопротивляйтесь." - Произнёс один из послов, что обладает двумя парами белоснежных крыльев. -"Ах...Совет богов...Думаю это будет идеальным дополнением в пьесу." - Пробубнил Край себе под нос с ухмылкой, что становится шире, делая его выражение лица безумным. -"...Убейте его, пала..." - Не успел договорить всё тот же посол совета богов, как Край щёлкнул своими пальцами.       В мгновение его единственный глаз сверкнул багровым. Крылья послов окутались синим пламенем, что полностью сожгло те за секунды. Один из них стал выплёвывать собственные внутренности при этом захлёбываясь собственной кровью. Второго разрывает на куски, но воскресает и обращается в цикл. Третий же стал практически гнездом для сотен насекомых, что вырываются наружу как только могут, но он по прихоти Края он не умирает от боли, от того, что его органы поедают. -"Вы будете моим посланием богам...Если не сойдёте с ума...Скажем так...Намёк, что я ещё помню их и приду за ними когда придёт время." - Вновь со своей обычной лёгкой ухмылкой сказал Край, но на этот раз уже исчезнув в бесконечной темноте.       Конец главы 8. Конец и "Желания".
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник