Глава 6
16 мая 2020 г., 03:26
Экзамены прошли вполне хорошо, но вот Фумико сомневается насчёт обществознания, который давался ей не очень. Вопросы на тесте были довольно сложными и запутанными, но девушка старалась, как могла и написала в меру своих сил. Конечно, результат может оказаться не столь хорошим, но было бы неплохо, если бы он был хотя бы удовлетворяющим.
Начались долгожданные летние каникулы, которые она так ждала. Веселье, безделье и больше времени на танцы — единственное, чего желала Сато на данный момент, однако желаниям не суждено сбыться. Они рухнули в один миг, когда волейбольный клуб устроил летний лагерь на целую неделю. Теперь же ей придётся всю ту неделю ночевать в школе и быть девочкой на побегушках. Не этого она хотела, но судьба распорядилась немного иначе. Можно даже сказать, что жестоко.
— Что-то случилось? - рядом оказался тот, кто завербовал её в менеджеры.
— Шин-семпай, вы так жестоки, - прохныкала она в ответ, плача воображаемыми слезами.
— Жесток? Почему? - он явно не понял смысла слов девушки.
— У меня было столько намеченных планов на ту неделю, а сейчас оказывается, что я буду торчать в школе, - одарила его грустным и обиженным взглядом.
После пояснений Фуми, Кита вник в суть дела. Теперь он как-то даже начал чувствовать некую вину перед ней. Всё же каникулы и все дела, а она будет вынуждена торчать в школе, помогая волейбольному клубу.
— Прости, - виновато выдал он, опустив голову.
— Эх, ладно. Что было, то было. Ничего страшного, всё же у меня ещё будет время, - она заметно приободрилась.
Тренировка клуба началась, а Сато наблюдала за всеми участниками, иногда делая у себя пометки. С каждым днём девушка всё больше привыкала к этой работе и без слов могла понять некоторые мысли парней, которые были довольны работой своего менеджера. А вот Атсуму с того дня стал очень странным. Он больше не подкалывал её, не раздражал и почти не разговаривал, изредка бросал на неё свои взгляды, когда она не видит. Мико, конечно, по началу была в недоумении, но после осознала, что это всё обернулось в хорошую для неё сторону, но где-то глубоко внутри себя, она всё же осознавала, что ей это не нравится. Ей не нравится видеть, как он иногда позволяет себе заигрывать с другими девушками, но быстро избавляется от этих мыслей, списывая всё на то, что он просто раздражает её, когда использует свою популярность среди них, хотя это было далеко не так.
— Фуми, что-то случилось между тобой и Атсуму? - прозвучал спокойный и незаинтересованный голос центрального блокирующего.
— Нет, с чего ты взял? - она уставилась на него немного непонимающим взглядом.
— Да так просто, он странный какой-то в последнее время, с тобой почти не разговаривает, вот и подумал, что может случилось что, - скептично ответил парень, выбегая обратно не площадку.
Даже другие это заметили, что Атсуму стал странным. Но Сато не в курсе всех дел, так что ей-то почём знать? Лучше бы спросили его самого напрямую, или его брата — Саму.
«А ведь точно! Надо спросить Саму», - пронеслось в голове у брюнетки.
Тренировка была довольно тяжелой, учитывая то, как сильно вспотели ребята. Даже их тяжелое и прерывистое дыхание выдавало то, что они уже порядком устали, но тренер оказался не таким милосердным, поэтому тренировка ещё не завершилась. Парни до сих пор делали ряд упражнений и оттачивали свои навыки. Конечно, девушке было жаль их, но идти против Куросе и Таро сенсеев, она не смела.
Впрочем, и без её вмешательства, тренировку всё же наконец завершили, и ребята с облегчением вздохнули. Они сразу свалились на пол и часто дышали, пытаясь привести своё дыхание в порядок. Мико, не пренебрегая своими обязанностями, сразу же схватила все полотенца и бутылки с водой, лежавшие на скамье, пошла раздавать их волейболистам, которые совсем уж устали.
— Спасибо, - проговорил Шинске, получив полотенце и воду.
И так по кругу, напоследок она оставила близнецов, которые тоже выбились из сил и лежали на полу, блаженно закрыв свои глаза. Благо, сейчас никто не пришёл посмотреть на тренировку, так как она была во время сдачи экзаменов. А все волейболисты сдали их вчера. Подойдя к старшему близнецу Мия, она притянула воду и полотенце, но он не реагировал, просто продолжал игнорировать девушку. Было неприятно. Брюнетка просто кинула полотенце ему в лицо, а воду поставила рядом с ним и пошла дальше к младшему близнецу, который в отличие от брата, не игнорировал её и с благодарностью принял помощь.
— Ты не злись на него, позлится, да остынет, - спокойно проговорил Осаму, вытирая свой лоб белым махровым полотенцем.
— Я не злюсь на него, он не стоит этого, - горделиво хмыкнула она и краем глаза взглянула на Атсуму, который явно услышал это и дёрнулся. — Кстати, Саму, а из-за чего он вообще злится? Ты не знаешь случаем? - задала вопрос, чтобы было слышно только ему.
— Без малейшего понятия, - он пожал плечами.
«А разве не ты в этом причина? Он ведь пошёл тебя проводить, а вернулся таким», - но спросить об этом он не осмелился.
— Ясно, ну, тогда я пойду.
Пока все отдыхали, Сато начала прибирать зал. Все мячи она сложила в корзину и отнесла в кладовую, оттуда же достала швабру и начала протирать им полы. Несколько человек принялись помогать своему менеджеру, а остальные любезно встали с пола и отправились в раздевалку, чтобы не мешать им. На удивление, Атсуму оказался в числе тех, кто помогал. Помогавших было достаточно, поэтому управились они быстро и разошлись. Фуми же всё время была в собственных раздумьях. Ей было очень интересно узнать причину того, почему злиться Атсуму, а спросить у него напрямую ей не хватит смелости, ибо он человек, который вроде должен раздражать и бесить её, но почему-то в последнее время всё совсем не так.
— Агх, и какого лешего я вообще должна об этом думать?! - растрепала себе волосы. — Надо успокоиться.
С запутанными мыслями она отправилась домой. К ответу когда-нибудь да придёт. Тем более Осаму, его брат-близнец, сказал, что он вскоре успокоится, и всё вернётся на круги своя. И Сато на это надеется.
— Что? Я надеюсь? Да я вообще с ума сошла! - разговаривала сама с собой.
Примечания:
Такая вот главушка вышла у меня, и я очень надеюсь, что она вам зайдёт ^.^ Пишите ваше мнение, указывайте ошибки:)