Мой новый друг

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 543 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Эхх… Еще одна книга закончилась, еще одна великолепная история. Я нехотя встал с кровати и пошел в сторону библиотеки. Только что закончившеюся книгу я вернул обратно на полку и пошел вдоль стены выбирая новую. Так это я читал, это я читал… Ну нееет, я не поверю, что я прочел все книги, которые были в доме. Стоп, а это за книжка в дальнем углу? Я попробовал дотянуться до нее, но из этого у меня ничего не вышло, пришлось идти за табуреткой. Так, табуретка на месте, я тоже вроде здесь, теперь нужно, чтобы и книга оказалась в моих руках. Встав на табуретку, потянулся за книжкой, еще чуть — чуть, да, почти иии… «АААА» — с грохотом, который казалось слышал весь дом, я лепешкой приземлился на пол, но зато заветный трофей был у меня в руках. Потирая ушибленные места, стоя посреди библиотеки, внимательно разглядывал книгу. Странно, не думал, что у нас дома есть такие книги. Обложка была стара, название почти стерлось. «Ай» — что — то щелкнуло в голове от резкой боли в лодыжке, я опустил голову вниз, и увидел, что я в буквальном смысле истекаю кровью. Видимо пока я совершал феерической падения с табурета, моя нога умудрилась зацепиться за полку или что — то, что встретила на своем пути, и теперь красивый и глубокий порез красовался на моей правой ноге. Ойй, ну ладно, крови не боюсь и на том спасибо. Полы вроде не замазал, а с ранением как — нибудь справлюсь, не зря ж в школе на какие — то странные курсы по выживанию ходил. Я вышел из библиотеки, не забыв прихватить с собой книгу. *** Обработав рану, я доковылял до своей комнаты и снова упал на кровать. В принципе и не болит, да и к тому же — шрамы украшают мужчин! Таак, посмотрим, что это за книга такая. Апчхи, апчхи. А в библиотечной полутьме я и не заметил толстый слой пыли на книге. Сколько же она там пролежала? Полустертое название, обшарпанная обложка — очень странно… Стоп! А это что? Ничего не понимаю… Почему в этой книге нет ни единого слова, хотя нет, вот тут есть парочка, и все же, что бы это могло значить? Как только не покрутив книгу в руках, пролистав все страницы, я все же решил прочитать, что написано на первой страничке. «Скажи эту фразу и я открою тебе новый мир» — гласила первая строчка, а снизу шла та самая фраза. — «Aperiam te»* — латынь. А это становится все чудесатее и чудесатее… Какой мир мне может открыть с виду обычная, не беря в расчет, то, что старая и с довольно-таки странным содержанием, книжка? Да к тому же еще и латынь, ох, не нравится мне это. Еше ведь и язык сломаешь пока прочитаешь фразу. С такими мыслями я перевел взгляд на прикроватную тумбочку на которой стояли часы. О черт! Стрелки уже давно перевалили за полночь, с этой книгой я совсем потерял счет времени, пожалуй разберусь с ней завтра, а сейчас — спаааать. Моя голова еще не успела долететь до подушки, а я уже спал. Странно, вроде ничего не сделал, а устал, как собака.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник