2. Разведка
7 апреля 2020 г., 13:00
На следующий день, после тренировки, они уговорили Куроко пойти с ними домой, намереваясь узнать всё о чувствах Куроко. Все шли молча. Никто не мог придумать, как же разболтать Куроко.
Первым заговорил Кисе, милый общительный красавчик:
- Эй, Курокочи, а как тебе в баскетбольном клубе? Как тебе наш капитан?
- Ну... Мне всё нравится. Играть с вами очень весело. Вы отличные товарищи.
- А капитан? - напомнил Куроко Аомине про Акаши.
Куроко, покрывшись румянцем сказал:
- Он очень милый и добрый, всегда поддержит, очень терпелив...
Все заметили этот странный румянец. Мидорима решил спросить более прямо:
- А тебе кто-нибудь нравится?
- Мидорима...- хотел было возразить Кисе.
- А что такого? Просто Куроко в клубе недавно, и я хочу его лучше узнать.
Куроко скромно улыбнулся и опять покраснел.
- Ничего, Кисе. Я не против того, что вы интересуетесь мной как товарищи по команде, да и просто как друзья. На самом деле есть один человек, который мне нравится…
- Ого, Тецуя. А ты не такой уж и скромный – усмехнулся Аомине.
- Аомине! – возмутился Кисе.
- А если не секрет, кто это? – спросил Мидорима.
- Я не могу вам сказать – с грустной улыбкой на лице ответил Куроко.
- Эээ… Ну опиши хоть – с недовольным лицом попросил Аомине.
- Ну… Этот человек очень хороший, добрый, он всегда всего добивается и никогда не проигрывает. Этот человек просто потрясающий. Но взаимности от него мне никогда не добиться…
Все без сомнений поняли, что он говорит о Акаши.
- Знаешь… Мне кажется пока не попробуешь, не узнаешь. Попробуй поговорить с ним. Вдруг это взаимно? – сказал Кисе.
- Не знаю. Хотя знаешь, пожалуй ты прав. Я попробую.
- Так держать, Тецуя –подбодрил друга Аомине.
После этого разговора все разошлись по домам. Сердце в груди Куроко яростно билось, и на щеках вышел румянец.
"Неужели такой как я может добится от него взаимности..." - с болью в груди и со слезами на глазах подумал Куроко. Он не верил, что Акаши может что-то испытывать к такому тихому, слабому парню как он.