Последний Восход

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 963 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Основа первая. Глава 2

Настройки
Выйдя наружу я обнаружил лавку чуть правее от дома. Присев на неё я решил отдаться созерцанию живописной деревни и леса рядом с ней. Вокруг ходили люди, игрались дети и работали взрослые, всё это выглядело гармонично, будто часть цельной картины. Красота природы подействовала на меня как колыбельная и я уснул глубоким сном, сам этого не замечая. Проснулся я от чьих-то толчков, не смотря на то, что я спал сидя проснулся я полный сил и у меня ничего не болело. — Просыпайся Теодор, тебя бригадир зовёт, говорит: — Проверим на что он способен и посмотрим возьму его на работу или нет. — На его лице не видно беспокойства, но по глазам то я вижу его эмоции. — Веди — Вставая сказал я. Мы шли по достаточно большому поселению, ещё не дотягивающему до города, но и не простая деревенька в захолустье. Думаю домов тут около трёхсот. Подойдя к месту, это была поляна с редкими, но высокими деревьями. Из толпы что стояла неподолёку, вышел человек с топором, подойдя ко мне он сказал: — Держи топор, видишь то дерево? — Он указал на дерево похожее на дуб, но остролиственный. — Срубишь его и ты принят. В толпе кто-то надо мной тихо посмеивается, я бы тоже смеялся. Мышц на моём теле не очень видно. Попробовав срубить его без маны я пробил лишь небольшой пласт дерева. Напитав маной руки я снёс это дерево со второо удара. Смех в толпе сразу стих. — Эм… Ты принят — Лицо бригадира выражало крайнее недоумение, это выглядело настолько смешно, что я аж рассмеялся. — Дедуль, тебе бы комедиантом быть. Одно только выражение лица чего стоит. — Бригадир вспыхнул как спичка. — Замолчи, совсем работа не нужна, поганец! — И погнался за мной. Я решил поддержать его в этой весёлой игре и начал убегать. К моему удивлению бригадир не отставал, правда было видно, что долго он так бежать не сможет. Ну я собственно поддаватся не собирался и убежал в лес рядом с посёлком. Вернувшись домой я застал недовольного Стака, но немного поговорив я сумел увести тему в другую сторону и не огрести от него древком копья. Конечно завтра когда я пришёл работать бригадир был недоволен, но что уж там, он только посмеялся и отправил меня работать. Потекли спокойные деньки, я тренировался с копьём, учился управлять магией с помощью гримуара и продолжал заколять своё тело. Я даже сумел подружится с деревенскими детьми, хотя казалось бы наши интересы не сходятся, я умудрился ввязаться в пару переделок из-за этих ребят. Однако ничто не бывает вечно. — Кис, спасибо что одолжил топор, увидимся завтра. — сказал я с улыбкой на лице. — Да ничего, мне не жалко, увидимся. — Ответил мне немного низкий по сравнению с остальными дровосеками друг. Собственно именно на почве нашего роста и зародилась эта дружба. Он был лишь на два года старше меня, именно поэтому я думаю он был таким низким. Я собирался пойти в лес тренировать магию, недавно кстати я смог получить природный элемент, базовые элементы я разучил полностью, ну это касалось всех известных гримуару заклинаний. Теперь только сам, из учебника он превратился в записную книгу. Вообще боевая магия строилась на примитивной рунологии, за несколько месяцев я познал базовый набор рун, методом проб и ошибок. Конечно стоит упомянуть что чаще всего продукты моих экспериментов лишь взрывали ману, тем не менее, я вплотную подобрался к артифакторике. Возможно, это огромный прогресс для любого мага, однако для меня это лишь начало пути. Выйдя на опушку я начал тренироваться с водяным копьём, это было отличным решением которое подсказали мне любопытствующие дети. это заклинание повторяло форму нагинаты, я мог регулировать его вес и чувствовал где оно даже с закрытыми глазами. Сидя на пеньке после разминки я заметил какое-то несоответствие, всматривание в кусты ничего не дало, поэтому я решил сходить туда. Заранее навесив щит против физических атак, усилил себя магией и активировал копьё. Войдя глубже в лес я услышал шаги со всех сторон. поняв что меня окружают, я создал каменные стены дабы закрыться от врагов, дальше я запрыгнул на вершину стены, а там уже и на дерево. Благо уже был вечер и никто меня не заметил, осмотрев своих врагов, я понял что это демоны. Глупо было надеется что если я про это просто забуду, то они не придут сюда. Скорее всего это разведчики или диверсионная группа. Нужно оставить их и предупредить людей в деревне, но перед этим я помечу их магией. Сделаю так, будто они наступили на острую ветку и введу свою ману им в тела. Быстро осуществив свой план я бесшумно ушёл. Буквально летя по деревне я влетаю в здание старосты, поднявшись к нему я кричу: — Армия демонов скоро будет тут, готовьте людей. Со второго этажа послышался грохот.
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)