Дай мне немного света

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 064 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
POV Анисия Оставалось чуть больше часа до назначенного психологом времени. Я встала с кровати и пошла приводить себя в порядок. Родителей дома нет, а значит— полная раскованность и анархия. Я приняла душ и пошла одеваться. Выбор пал на черные джинсы и черную водолазку. Цветовая гамма полностью соответствует настроению. Подойдя к зеркалу, мне показалось, что мое лицо выражает какую-то заинтересованность к предстоящим событиям. Я быстро отогнала эти дурацкие мысли, надела каменную мину, полную безразличия, куртку и вышла из дома. По дороге к остановке я слушала трек «Another love» в исполнении какого-то Тома. Навеялись разные мысли о любви, которой совершенно нет в моей жизни. Когда я слушаю рассказы окружающих об их семье, второй половине, как все друг друга любят и стараются угодить, я невольно приунываю, вспоминая, что от моих родителей добиться любви, которую не нужно заслужить — подобно сказке. А уж это одиночество в плане отношений меня не сильно пугает. Мне всего-то 17 лет. Да даже если бы было за 30 — плевать. Я вообще считаю, что любви нет. Есть только любовь к себе самому, чтобы иметь выгодное положение в жизни. Когда ты любишь себя, ты этого и добиваешься. Взять моих родителей, чувствами между ними и не пахнет, хотя вместе они уже столько лет...никогда не доводилось застать их обнимающимися или признающимися друг другу в своих сокровенных чувствах. Казалось бы, они живут друг с другом просто потому, что так удобно. А я так не хочу. Лучше всю жизнь быть одному, чем так! Может быть, благодаря маме и папе, мои представления о таком глубоком чувстве искажены, я не знаю. Я дошла до остановки, даже не заметив как. Приближался автобус.       Вот я стою возле своей школы, надеясь не попасться классной руководительнице. "Ладно, вперед." Оставив вещи в раздевалке, я стала подниматься на четвертый этаж в кабинет психолога-ноунейма. У нас в школе долгие годы работала старушка на месте нового, и куда она подевалась? Хорошая была женщина, забирала с уроков на всякие психологические тесты. Все радовались, что пропустят урок, а мне было интересно отвечать на вопросы, проанализировать себя. Стучу в дверь. -Можно? -Входи. Каково же было мое удивление при виде того, кто передо мной оказался. Это был тот самый мужик, в квартире которого я очнулась после пьяного бреда. Просто нет слов. Стою обомлевшая. -Ну, проходи, садись. Я так и догадывался, что речь Лауры идет именно о непослушной Анисии, которую мне уже удалось повстречать. Редкое и интересное имя. -Не надо меня так называть, меня бесит полное имя, слишком официально звучит. Называйте меня Ниса. Сажусь в то самое кресло, в котором чувствуешь себя психически нездоровым, даже если это не так. Смотрю на своего новоиспеченного психолога глазами наполненными безразличием, чтобы он не просек, как мне стыдно. -Ну что, давай, расскажи мне, Анисия, почему ты так часто прогуливаешь школу. Мать тобой недовольна. -Она никогда не была мной довольна, мне наплевать. -Ну почему же? - спросил он, пронзительно глядя мне в глаза. Че уставился блин? -А это вас не касается. -Значит, ее от пьяниц спасай, а она вот так благодарна? Некрасиво, дорогая... -Вы хотите, чтобы я чувствовала себя виноватой? У вас не получится. Да, мне стыдно перед вами за тот день, но давайте просто забудем. Я вас не знаю, как и вы меня. Окей? Он сидел напротив меня и молчал. Обстановка в комнате накалилась. Так и таращится мне в глаза. Да что он, блин, хочет? -Может я пойду, раз вы молчите? -Не пойдешь. У нас полтора часа. Я хочу тебе помочь. Почему в тебе столько безразличия, Ниса? К матери, к учебе, которая определит твое будущее. Или, стоп, дай угадаю, тебе и до будущего нет дела? -Совершенно верно. И меня все устраивает. -А может ты только делаешь вид, что тебе на все плевать? Может в глубине души ты совсем не такая холодная и апатичная? -Не мы такие, жизнь такая, Владислав... -Андреевич. Можно и без формальностей, как тебе удобно. Я снова позволила себе рассмотреть его: он кажется действительно очень привлекательным. После многочисленных старперов, работающих у нас в школе, и не такое подумаешь. Или дело в другом? Опять идиотские мысли. -А как вас занесло к нам работать? -Ну я получил высшее образование в сфере психологии. Почему не устроиться в школу и не помогать таким запутавшимся ученикам, как ты? -Я думаю, что везде будет лучше, чем тут. -Ну, это как посмотреть. Точно не хуже, чем жизнь, с которой я завязал. -А что не так было с вашей жизнью? - с интересом спросила я. Может он не такой как все, кто меня окружает... -А это уже не для детских ушей - улыбаясь, выдал Владислав Андреевич, что меня разозлило. Ну и ладно! -Я бы мог рассказать свой душещипательный монолог, но мне интересна ты... У меня аж давление скакануло от такой формулировки. Интересна я...
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник