Вторжение титанов

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 10 513 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Безумие, безумие и еще раз безумие.

Настройки
— Я Мэрлин, друзья! — прокричал некий рыцарь. «Псих», подумал я, зная, что человек формально застрял в средневековых годах. Я изучал тот век, прекрасно понимаю, почему этот парень захотел быть рыцарем, ведь они были благородными и умирали лишь с честью. Для них потерять броню или оружие, как потерять обычному человеку смысл жизни. — Эй, Алекс, почему он себя так называет? — спросил Даня, который стоял справа от меня и с удивлением смотрел на пришедшего безумца. — Мэрлин, это имя волшебника, который варил зелья, отвары и все в этом духе, никак не связано с рыцарями, только если, то, что это все было в один век. Рыцари часто приходили к таким «волшебникам», что бы зализать раны, попросить зачаровать оружие и броню, якобы это улучшает ловкость в бою. Бред, просто проговаривали какие-то слова и вот, держи, твоя броня зачарована, беги и убейся об стену, будешь жив. — Неплохо, но да, бред, не понимаю почему он такой позитивный, вокруг титаны, а он бегает и кричит, что он Мэрлин. — Спешу огорчить, видимо он зациклен на веке, где главными были рыцари, не вижу связи между тем, что он в доспехах и тем как себя называет. Рыцарь снял шлем и перед солдатами стоял брюнет, который на вид лет 20, у него на брови был шрам, явно полученный в бою, а так же довольно прямой нос. Из всех людей и рас, что тут есть, практически ни разу не встречались люди со столь прямым носом. Это казалось странным. — Вы тут тухните, а за стеной творится веселье, почему же вы тут сидите? Вас не пускают эти занятые, своим делом, алкаши, которым вообще не интересна Ваша жизнь? Они натравляют Вас как убийц и корм для титанов, почему же не собрать всех солдат, что только есть и пойти в бой? — снова заговорил рыцарь, солдаты будто встали в ступор, тогда я подошел поближе к Мэрлину, — а это что еще за кот? Откуда ты, бездомный? Моя честь, помочь тебе, как и Всем Вам.- рыцарь поклонился. — Помоги своей маме, которая думает, почему ее сын настолько зациклен на рыцарях, что взял имя «волшебника» в эпоху, где было модно притворяться рыцарями и кричать о чести и достоинстве, спасая принцесс. Я Алекс, и я тут единственный в своем роде, после опытов ученой Ханджи Зоэ, которая изучает титанов. Если ты будешь продолжать размахивать своим мечом на земле, когда рядом титаны, то поздравляю, ты официально корм для титанов, пока мы летая по воздуху, тратя ресурсы, что бы защитить, не способных этому, граждан. Парень в доспехах изменился в лице, он был не рад тому, что я выступил против него. Его лицо, так и говорило: «не перечь мне, я старше и умнее», но это меня не останавливало серьезно смотреть на него. Он лишь ухмыльнулся, спустя минуту гляделок, и положил шлем, а затем с сценки спустился и подошел ко мне. — Ты без чести встаешь на истинный путь мой, просветленный моими стараниями, ты лишь малец на побегушках, который тут встрял и вынужден выживать. Почему же ты не сбежишь? Такое тебе же по силам, да? Скажи Всем почему ты вступил в этот разведотряд, громко, ясно и четко. — Я скажу, — я обернулся к солдатам- моя цель: истребить титанов, на моих глазах умерла мать, а отец исчез и я не знаю, где он, а не покину я это место, потому что здесь люди, не способные себя защитить, а так же мои товарищи и друзья, с которыми я немало лет провел вместе гуляя по моему родному городу Шиганшине, в самом южном городе, что есть за стенами. И не позволю титанам прорвать оборону, что бы сожрать еще невинные жизни. — Какой ты забавный малый, «убить всех титанов», это как увидеть Бога будучи не мертвым. Молод и глуп ты, раз уж не понимаешь, что мы все тут для них корм. Я... — тут он не успел договорить, как его пододвинул Мэзэнори. — Еще смеешь на моего лучшего солдата гавкать, щенок? Он правильно все говорит, мы сражаемся за то, чтобы невинные могли спать спокойно, а сейчас, покинь данное мероприятие, мы чтим людей, а не политику обсуждаем! Мэрлин тут же отошел и забрал свой шлем, ему совсем не нравилось, что его прогнали, я же стоял совершенно спокойно, ведь меня он не смог опустить на глазах наших командиров и солдат. Он обернулся снова посмотреть на меня, тут меня со спины толкнули, я резко обернулся и увидел Леру, которая во всю меня пихала к этому чудику. Я на половине пути уперся ногами в землю и обхватил ее хвостом, тем самым остановив ее. Лера лишь фыркнула и подозвала рыцаря. Он нехотя подошел. — Сейчас же миритесь, у нас не должно быть вражды между людьми! Вы же должны быть дружелюбными, мы все в одной лодке, а Вы тут враждуете. Если люди будут грозиться друг другу перерезать глотки, мы сами же уйдем на корм титанам! — грозно начала говорить она, мы с рыцарем переглянулись и повернулись спинами друг к другу. Мэрлин гордо поднял голову и пошел вперед, его не смущало, что он испортил данное мероприятие, где провожали умерших. Я не растерялся и крикнул ему вдогонку: — Ты, необразованный рыцарь, который не ищет путь, а плывет по течению с завязанными глазами! Ты ничтожество, что не знает, за что мы боремся, а все повторяешь, что-то о чести и истинном пути! Шел бы ты отсюда, кусок металла. — На меня все смотрели, понимая, что я прав. У нас свой взгляд, но железный, думает иначе. Несмотря на это, Валерия пошла вслед за Мэрлином, никто на это не обратил внимания, ведь все продолжили то, на чем прервали все. Мэрлин уверенно уходил от нас, его догоняла Лера, она подбежала слишком близко, затем начала с ним разговаривать о чем-то, но были они уже далеко, что я не смог расслышать вовсе. Лера и Мэрлин залезли на стену и прогуливались вдоль нее, ведь это было единственным местом, где никого не было на данный момент. Дул легкий ветерок, огней в городе было мало, ибо была уже глубокая ночь, где звезды светились очень ярко, а луна вовсе казалось бы, чуть ли не близко к Земле, был удивительный вид на город, а так же и звездное небо. Тут Лера перевела взгляд на рыцаря, что уже был без шлема, его темные волосы развевались на легком ветру. Он почувствовав, что на него смотрят, посмотрел девушке в глаза и на щеках появился едва заметный румянец. — Расскажешь о себе? — резко прервала неловкую тишину. — Э... Ну, что тебе рассказать? — он вздохнул и снова перевел взгляд на ночное небо. — Зовут меня Алан Йен, я ученый и историк... Впрочем, скучная биография... — А откуда ты? Может я тоже оттуда и мы раньше не виделись? М? — — Вряд ли, я жил... В Орвуде, это север стены Сина... — он вздохнул вновь, явно что-то скрывая, но он не решался рассказать Валерии, а она не обращала на это внимания. — А я из Каранеса, это стена Марии, восток. Жаль, что не из одного города, было бы куда ироничнее. — улыбнувшись, сказала она и подтянула парня к себе. — Раз уж ты ученый, может расскажешь про свои опыты? М? — Тебе это так... интересно? — спросил Алан, недоумевающе, ведь его никто о таком не просил и не намекал. — Ну конечно, раз уж сказал об этом, то доказывай, что это так. — Лера подмигнула, с той же самой довольной улыбкой от уха до уха, а Йену ничего не оставалось, кроме как рассказать ей про свои опыты. Он вспоминал эти крики людей, как умоляли их не трогать, но солдаты доминировали и властвовали над ними, не щадя избивали до полусмерти, а потом сбрасывали с стены на поедание титанам. С каждым разом опыт был хуже предыдущего, никто не мог сделать тот результат, который был желаем. Ведь не все ученые могли это позволить в какой-то степени. Вслушиваясь, Лера осознавала, что человек с ней откровенен, но в нем есть та загадка, о которой он не хочет говорить, прекрасно понимала, что у него могла быть вполне тяжелая жизнь, и те крики повлияли на его сознание очень отрицательно, после чего он таким стал... закрытым? Или же просто что-то скрывает, как правительство? Она этого знать не могла и поэтому, выслушав, приобняла парня и закрыла глаза, прошептав: «Все хорошо, скоро этот ад закончится...». _____________________________________________________________________________ Примерно, месяц спустя. Мои сцепки с Аланом продолжались и мы чуть ли не поубивали друг друга, но его всегда оттаскивала Лера, а меня Света или Даня. Алан Йен- взрослый человек, который пытается меня ударить в том случае, если заканчиваются аргументы на мои слова. Капрал Акайо не раз следил за нашей стычкой и с каждым разом все больше убеждался, что Алан неуравновешенный, но почему, мы так и не знаем. Так и не понятно, как Лера уговорила Капрала оставить Йена, может чем заплатила?... Бред, надеюсь. Пару раз я замечал, как Алан что-то вычитывал в своей книжке, которая явно написана от его руки. Меня это очень заинтересовало, ведь ходили слухи, что он ставил опыты на людях и все они увенчались провалом из-за чего людей попросту сбрасывали со стен. Не так давно, когда я к нему зашел, расспросить о книге, он у ее тут же запрятал и сказал, что это не мое дело. Конечно же, мне стало интересно, что же там... Но вскоре было вовсе не до этого. Днем, появился тот самый Бронированный титан, что вновь пробил "блокаду", которую солдаты делали ночами от титанов. Отряд собрался и был готов напасть. Титаны разбежались и выискивали жертвы для голодного желудка, а солдаты придумывали план, тем временем мы разделились: я с сестрами в одну часть, Света и Даня в другую. Кивнув Шепарду, мы разлетелись. В полете Лера проклинала титанов, Катя вздохнув, спокойно летела, приметив себе титана. Я, подлетел к титану и с большой скорости мечами рассек шею врагу, затем я перевел взгляд и увидел Грена. Он кричал о пощаде, так как был пойман прожорливым титаном. Я сразу же изменил траекторию своего пути и оказался почти рядом, как вдруг перед моим носом, титан засунул Ларса себе в пасть и прокусил нижнюю часть моего друга, я на скорости успел схватить верхнюю часть его и приземлиться на крышу. Я смотрел на умирающую часть тела и поднялся во весь рост, аккуратно положив руку Грена, за которую успел схватить, на грудь его. Он еще был жив, смотрел на меня взглядом, который не жалел о своем выборе и о том, что умирает. - Алекс, пообещай, что дойдешь до моей семьи... Скажи им, что бы не волновались... А ты... Пожалуйста, не горюй, я всегда буду с тобой... - он изо всех сил сжал мою руку, на его лице текли слезы, но он улыбался, понимая, что умер, как герой. Я молчал и смотрел на него, в душе понимая, что он будет со мной в мыслях и в мотивациях, я живу ради друзей, ради умершей матери, я себе обещал убить всех врагов, что желают смерти мне, моим близким- титанам. Я сжал в ответ руку Ларса, он шире улыбнулся и расслабился, глаза были открыты, кровь текла рекой, на мне тоже была его кровь. Я не спеша повернулся назад, тот титан стоял и жевал, наслаждаясь привкусом крови теплой и плоти человека. Я поднялся и подошел к краю крыши. У меня эмоции... Их нет, я буквально пуст, зная, что сейчас этому титану не жить. Ноги приготовились к прыжку, запустив устройство пространственного маневрирования, я оказался позади титана и глубоко порезал его шею, вместе с куском спинного мозга. Титан пал, но тут меня дернуло ощущение, что что-то не так. Услышал громкий крик: "НЕТ!". Не задумываясь, направился туда, где обнаружил Шепарда, который застыл у крыши с вытянутой вперед рукой перед самим титаном. Я приземлился около него и сразу понял, что случилось. Света... Я посмотрел на титана, который был готов уже схватить моего брата, поэтому я сразу же подбежал к Дане и схватив его, мы убежали от титана. - Даня! Не время распускать нюни! Я понимаю, что Света... - я замолчал, у меня был комок в горле и слезы текли, но я смог посмотреть в глаза другу и продолжить монолог, - Слышишь? Мы спасем ее! Любой ценой! Просто верь мне... Прошу... Даниил молча слегка кивнул, но он был в сильном стрессе и шоке одновременно. Я посадил его в безопасном месте и вытащил вновь клинки. -Стой! Не иди! -крикнул Шепард. - Я не хочу терять и тебя, я без тебя или Светы... Попросту никто, я не хочу Вас терять... - Именно поэтому я иду туда, что бы она не переварилась в желудке этого выблюдка! - крикнул я и побежал в сторону титана. Взяв хороший разгон, я спрыгнул с края крыши полетел в сторону прямо пасти монстра. Он ее открыл довольно широко, я зацепился УМП за его зубы и спустился ниже, но меня охватил шок, когда я увидел, что из рта его лезет рука огромная. Я был не то что бы в шоке... Затем вторая рука и разорвала пасть титану, а я прицепился на руку не ведомому мне титана... ...Продолжение следует...
2 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)