Второй шаг – Узумаки

R
Завершён
444
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 41 355 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
444 Нравится 118 Отзывы 167 В сборник

Собрание каге

Настройки
(Пишу смотря на хронологию. Тут пишут, что после нападения Пейна было собрание каге где Тоби объявил четвёртую мировую войну шиноби(не ранее 1 января. Тут так написано). Сама же война была начата 8 октября) После битвы с Пейном прошло чуть меньше недели. В коноху прибыло письмо с приглашением на собрание пяти каге. — Что думаешь, Кэтсу? — спросила Цунаде сидя в кресле хокаге. — Что ты имеешь ввиду? — Кем ты пойдёшь на собрание каге? В качестве защитника хокаге, или же в качестве Узукаге? — А, ты об этом. Скорее всего в качестве Узукаге. Пора выводить Узушио из тени. После передам пост кому-нибудь более опытному в таких делах. — Я поняла тебя. Но кого ты возьмёшь в охрану? Не думаю что сейчас в Узушио достаточно сильных шиноби. — Уж двоих точно найду. И у меня уже есть эти двое на примете. — Ты это о ком? — О Наруко и Кушине — на лице Цунаде отразилось удивление — По сути же они тоже Узумаки. — Логично. Ох, тогда мне в охрану придётся брать Какаши и Гая. — Зато скучно не будет. — Это точно. Неделю спустя в стране Железа. — Эй! Стоять! Кто такой?! — тормознул нас самурай. — Моё имя Кэтсу, я глава Узушио, узукаге. — Узушио почти двадцать лет как разрушена. Валите отсюда пока живы. Тут не место для игр. — А если так? — мы скинули капюшоны и показали свои красные или в случае Наруко желтые шевелюры — Теперь веришь? — К-к-конечно. П-прошу, проходите — мне кажется что он больше от удивления нас пропустил, нежели по уставу. Мы прошли по длиннющему коридору к массивным дверям. — Вы идите наверх и не показывайтесь. Если будет возможность, полностью скройте своё присутствие. В случае опасности, телепортируйтесь в Узушио. — А как же ты? — спросила Кушина. — Я как-нибудь сам. На самый крайний случай у меня есть экстренное перемещение. — Ладно — сказали они и исчезли. Лёгким толчком я открыл на распашку двери в зал, где сидели пять каге и Мифуне в роли некоего посредника(или как он там назвался) — Драсьте — сказал спокойно я. — Малец! Ты кто такой?! — Эй явно был на взводе. — Глава деревни скрытой в водовороте. (Я не нашёл никакой информации по Узукаге. Ни имён, ни количества. Так что пусть будет третий узукаге) Сандайме Узукаге, Узумаки Кэтсу — сказал я скидывая капюшон. — Ты... Это ты напал на мою деревню! — Эй мгновенно покрылся райтоном и напал на меня. — Медленно, старик Эй — сказал я и в эту же секунду, тело старика Эя пробило собой заднюю стенку зала — Ещё вопросы? Но все защитники только окружили своих каге. — По моим данным, скрытая деревня водоворота была разрушена около семнадцати-восемнадцати лет назад — сказал Мифуне — Старик, твоя информация немного устарела. Я уже почти пол года восстанавливаю Узушио. — Тогда зачем вы напали на райкаге? — Во-первых, он первый напал. Во-вторых, я не нападал, а защищался. Это разные вещи. Из стены выбрался злой райкаге. — Я убью тебя! — крикнул он и снова кинулся на меня. — Старик, мне это начинает надоедать. Или ты спокойно сядешь, или я усажу тебя силой — одно движение и Эй уже сидит на попе ровно. — Господин райкаге! —кинулись к нему его охранники. — Я же сказал, что усажу тебя силой — чисто случайно я вложил в эти слова столько презрения, что у меня скривилось лицо. — Ублюдок! — Эй снова хотел кинуться на меня. — Прошу успокоиться, господа — между нами встал Мифуне. — Я совершенно спокоен — убираю ладонь с рукояти одати. — Гр-р-р-р-р. Ладно, я спокоен, спокоен — по лицу Эя было понятно, что он был в бешенстве, но не мог напасть на меня из-за Мифуне. — Вот и славно — мы все расселись и Мифуне продолжил — Итак, я пожалуй повторюсь. Мы собрались здесь по просьбе райкаге. — Да! Эти уроды напали и ранили моего брата! — теперь весь гнев Эя был направлен на Акацуки. — Кто напал на твоего брата, Эй? — спросил Ооноки. — Эти твари в плащах с красными облаками! — от его удара часть стола превратилась в труху. — Ты об Акацуки? — спросил Гаара. — Да! — И всё таки. Для чего мы сегодня собрались? — спросила Мэй. — По данным полученным от моих шпионов, состав Акацуки покинули их лидер Пейн и девушка Конан. Не знаю предыстории, но факт есть факт. Думаю сейчас у них начнутся внутренние разборки за место лидера и мы успеем подготовиться к возможной войне — сказал старик Ооноки. — Какой войне? — спросила Мэй. — А-а-а-а, значит вы уже догадались! — прямо посреди зала объявился человек в маске. — Я убью тебя — Эй сегодня какой-то крикливый. — Он мой! — миг и Эй уже во второй раз проламывает заднюю стенку зала. А я пытаюсь снести Обито голову. — О-о-о-о. А ты быстр. Но всё равно не смог нанести мне урон. Какая жалость. Ладно, шутки в сторону. Я, лидер Акацуки, Мадара Учиха, объявляю войну всем скрытым деревням. Это будет четвёртая мировая война шиноби — я снова попытался разрубить Обито — Ну хватит. Неужели ты не понял, что твои действия бесполезны. — Ты правда так думаешь? Стабильность — от меня разошлась волна тьмы которая покрыла весь зал — Ну, а теперь? — Что? Что ты сделал?! — Обито был в панике. — Всего лишь моя техника. Ничего особенного. Нарочито медленно прыгаю в его сторону и пытаюсь разрубить его. Но на моём пути появляется Чёрный Зецу. — Мадара. Надо уходить — сказал он и схватив Обито за плащ, стал погружаться под землю. — Ну хорошо. Тогда прощайте. Они быстро исчезли под землёй. — Что всё это значит?! — из стены вылез Эй. — А что может? Всем скрытым деревням объявили войну. Всё просто до безумия. — Это значит... — сказал старик Ооноки. — Причина собрания меняется — сказал Гаара. — Предлагаю образовать альянс шиноби для отражения нападения со стороны Акацуки — предложил я. — Коноха голосует за — кто бы сомневался. — Кири тоже за — это тоже понятно. — Суна так же за создание альянса — ожидаемо. Остались лишь Кумо и Ива. Что же скажут старик Ооноки и старик Эй? — Хорошо. Ива тоже согласна на альянс — Ооноки меня удивил своим спокойным принятием. Я думал что взбрыкнёт. Остался Эй. Думаю как раз он будет брыкаться. — Гр-р-р. Ладно! Кумо тоже за создание альянса! — а вот тут я уже сильно удивлён. — Самураи так же вступают в альянс шиноби — заключил Мифуне. — Я, как тот кто предложил создание альянса, тоже не против него. Узушио так же вступает в этот альянс. — С печатями Узумаки мы сможем больше навоевать — сказал Ооноки. — Остаётся тогда самый главный вопрос — начал Гаара — Кто будет главой альянса? В зале образовалась гнетущая тишина. "Так мы ни к чему не придём. Придётся выдвигать кого-то самому. Но кого? Сам я откажусь сразу. Я боец, а не тактик. Цунаде и Мэй я не отпущу. Они мои и я не собираюсь их терять. Остаются Гаара, Ооноки и Эй. Думаю можно сделать как в аниме" В общем какими-то не очень понятными методами главой альянса был выбран Гаара, а штабом Кумо. "Вообще ни черта не понял. Каким образом они пришли к этому? И какой смысл был выбирать Кумо, если в Конохе более приятный климат. На ум приходит только одно: аниме"
Примечания:
444 Нравится 118 Отзывы 167 В сборник