Попаданец по контракту

R
В процессе
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 237 страниц, 393 495 слов, 232 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
542 Нравится 785 Отзывы 226 В сборник

Часть 173

Настройки
Штаб Магической Обороны Санкт-Петербурга Иван рассказал Евгению Викторовичу о существе, участвовавшем в одном из нападений, после чего достал тело и сказал: — Вот, Евгений Викторович. Яд, содержащийся в когтях монстра вызывает магическую деградацию у магов среднего уровня и ниже. Насколько я смог понять, изучив строение монстра, это тварь из Призывного измерения, причём не Призывная. Маг Заклятия выругался, после чего сказал: — Да уж. На других местах нападений тоже пытались подставить Организации. Причём разные. Наш злоумышленник, видимо, хочет не подставить конкретную Организацию, а устроить хаос. Чувствую, сложно будет раскрыть это дело. Ладно, отдам тело на экспертизу, может удастся узнать способ попадания существа в наш мир. Хотя я уверен что это тупик. Тот, кто за всем этим стоит слишком хитроумен. Исполнители, которых удалось поймать — наёмники. Заказ был анонимным, награда — щедрой. Следов магии Духа или Проклятия на них обнаружено не было. Хотя, этот факт ещё нуждается в проверке Бориса. В общем, после сегодняшних нападений узнали мы много нового, но по факту — ничего. От Магов Заклятия Организаций тоже особой пользы нет, посрались только несколько раз из-за произошедшего. И это в моём присутствии… Не представляю, как они смогут не поубивать друг друга на предстоящем съезде Глав Организаций. Эх, ладно. Спасибо тебе и Ольге за реакцию, если бы Общество ещё и возникало по поводу яда, вызывающего магическую деградацию, было бы ещё хуже. Ладно, не буду тебя задерживать. Небось друзья ждут в баре, а этот инцидент вас прервал. Надо бы мне тоже в бар сходить, после этих препираний с магами Организаций. Евгений Викторович вздохнул, после чего добавил: — Кстати, будь осторожен. Мне показалось, что Татьяна Сизова положила на тебя глаз. Ходят слухи, что она очень… любвеобильна и предпочитает парней с сильным телом. По моему личному опыту, отказать девушке, находящейся на более высоком уровне, бывает ой как не просто, да и последствия бывают не очень приятными. Иван чуть не поперхнулся и сказал: — Спасибо за предупреждение, буду осторожен. Евгений Викторович рассмеялся, после чего встал из-за стола и сказал: — Ладно, пора расходиться по барам. Маг Заклятия и Владеющий вышли из кабинета, покинули Штаб Магической Обороны Санкт-Петербурга, после чего разошлись. Иван телепортировался ко входу в бар, где сидели его друзья. Когда парень подошёл к столику, Гоша воскликнул: — О, какие люди. Оля говорит что ты ходил бухать по делам ММБ. Вот бы мне поручали такие ответственные задания, я бы не подвёл. Иван засмеялся, сел на свободное место рядом с Людмилой и сказал: — В этот раз я даже не пил. Надо наверстать. Павел сказал, пододвигая наполненную стопку к другу: — Это мы всегда рады. Бесовской бар Вайра не сдержалась и вернулась в тот самый Бесовской бар сразу на следующий вечер после отравления. Очень уж ей хотелось переговорить с тем красавчиком — барменом, который её вроде как неумышленно отравил. Войдя в помещение бара, Дух Болот огляделась. Сегодня посетителей было в несколько раз больше чем вчера, все столики были заняты, но у барной стойки были свободные места. Внимание девушки почему-то привлёк столик, за которым сидел всего один человек. Это был мужчина, выглядящий на лет 30-40, с чёрными как смоль длинными волосами, доходящими ему чуть ли не до плеч и аккуратно ухоженной бородкой. Одет был посетитель во всё чёрное. Мужчина пил какую-то чёрную жидкость из прозрачной пивной кружки. Смотря на этого посетителя, Вайра почувствовала себя странно. Мужчина излучал необычную ауру, одновременно и притягивающую, и отталкивающую девушку. Вайра решила перестать разглядывать незнакомца и пошла к барной стойке. За ней стоял тот самый симпатичный бармен по имени Матвей. Дух Болот заняла место за барной стойкой. Бармен подошёл к ней, обворожительно улыбнулся и сказал: — Я предполагал, что ты вернёшься, но не ожидал что так быстро. Чего желаешь? Обычный коктейль, или особенный? Вайра огляделась по сторонам. Матвей улыбнулся и сказал: — Не волнуйся, я установил звуковой барьер. Можешь говорить свободно. Дух болот заказала один из обычных коктейлей, после чего улыбнулась и сказала: — Если честно, я вчера даже не поняла, что ты Бес. Я здесь недавно и только слышала о таких как ты. Матвей поставил на стойку приготовленный коктейль и удивлённо вскинул бровь. Вайра сделала глоток напитка и продолжила: — Кстати, ты неправильно понял кто я. Я Дух Болот, приехала из Южной Америки. Вчерашний коктейль меня чуть не угробил. Почему-то с Духами Леса мы на него по разному реагируем. Так что, пожалуйста, имей это ввиду, мне хочется сегодня задержаться тут подольше. Вайра улыбнулась. Бармен сначала немного напрягся, но потом улыбнулся в ответ и сказал: — Да уж, это я сильно напортачил. С тобой всё в порядке? Дух Болот кивнула: — Да, меня вовремя вылечили друзья. Бес облегчённо вздохнул и сказал: — Ну тогда, я думаю, ты будешь не против, если я в качестве компенсации угощу тебя другим особенным коктейлем. Называется он «Питерская Трясина». Он наполнен Болотной энергией, его периодически заказывают приходящие суда Болотные Маги. Думаю, тебе подойдёт. Что скажешь? В ответ Вайра улыбнулась и кивнула. Девушка продолжила пить и разговаривать с Матвеем. К её сожалению, бармен был вынужден отвлекаться на других посетителей, но, несмотря на это, девушка наслаждалась разговором и старалась не думать об истинном облике Бесов. В один момент Дух Болот почувствовала что-то странное и оглянулась. Внимание девушки сразу привлекло то, что Тени под столиком того самого одиноко сидящего мужчины сильно загустели и словно ожили. В тот же момент посетитель отвлёкся от своего пойла и что-то сказал. Вайра не могла услышать, что. Тени моментально сгустились под одним из стульев. В этот момент Духа болот окликнул бармен: — Не смотри туда. Сейчас там будет жарко, надеюсь обойдётся без мордобоя, а то бой двоих сильнейших Князей Бесов этот бар не переживёт. Вайра удивлённо посмотрела на Матвея и повторила: — Князей Бесов? Они же должны быть как минимум на уровне Высшего Полководца. Матвей кивнул: — У нас в стране четыре Князя Бесов. Двое из них — Высшие Полководцы, а те двое что находятся за тем столиком — Младшие Императоры. Князь Яромир не любит принимать человеческий облик, поэтому и скрывает себя от окружающих. Вайра ошарашенно вздохнула и заказала ещё коктейль. В тот же момент в бар вошла девушка с алыми волосами в тёмной одежде и заняла место за столиком Князей Бесов. Некоторое время назад После чудовищного совещания Магов Заклятия в Штабе Магической Обороны, Татьяне нужно было проветриться. Но сначала нужно было передать сообщение Евгения Жуткого дяде Боре. С этим медлить было нельзя. К счастью, Геннадий Васильевич, бывший глава Синхронистов, рассказал Татьяне где можно было найти Князя Бесов. Татьяна вошла в бар, где собиралась всякая нечисть и огляделась. Сегодня здесь было людно. Основной контингент составляли маги и Бесы. Так же сегодня в баре было три Упыря (по-современному Вампира), два Волколака (по-современному Оборотня) и очень странная Дух Леса. Аловолосая Маг Заклятия сразу приметила столик, за которым сидел дядя Боря. К удивлению девушки, второй стул был занят другим Князем Бесов, скрытым от посторонних глаз, поскольку он был в истинной форме. Татьяна заняла третий стул за столиком и сказала: — Здравствуйте, дядя Боря. Здравствуйте, Князь Яромир. Яромир сидел в своей истинной форме на стуле, иллюзии скрывали его от всех прочих посетителей бара. Он кинул взгляд на Синхронистского Князя и сказал: — Подмогу позвал? Дядя Боря фыркнул и обратился к Татьяне: — Привет, Таня. Как ты видишь, я немного занят. Что-то срочное? Татьяна кивнула и кинула взгляд на Яромира. Дядя Боря сказал: — Можешь говорить при нём, если конечно это не что-то суперсекретное как Гена любит. Татьяна вздохнула и сказала: — Евгений Жуткий просил вам передать что у вас три дня, больше он вас терпеть не будет. Синхронистский Князь засмеялся: — Чего и стоило ожидать. Ничего, через пару десятков лет этот старикашка наконец сдохнет и можно будет гулять по этому красивейшему городу спокойно. Таня, у тебя всё? Татьяна кивнула. Дядя Боря сказал: — Тогда оставь нас, пожалуйста. У нас тут важный разговор. Князь Бесов помял костяшки пальцев. Яромир ухмыльнулся в ответ. Татьяна вздохнула, покинула Бесовской бар и направилась спускать накопленное напряжение. Санкт-Петербург Егор и Валерий Сергеевич наконец закончили посещать места нападений на магов Общества. Выйдя из последнего бара, отец парня вздохнул и сказал: — Ну, наконец мы закончили. Убить бы этих засранцев. Не дали тебе нормально отпраздновать победу. Егор улыбнулся: — Это да. Зато теперь мне не обязательно до утра торчать с остальными магами Общества. Могу присоединиться к девушке и друзьям. Они небось где-нибудь выпивают. Не думаю, что Ваня и Оля отвлекались на эти дела надолго. Валерий Сергеевич вздохнул, после чего сказал: — А я пойду домой. Завтра устроили совещание рано утром, спать осталось недолго. Твое счастье, что тебе туда не надо идти. Егор кивнул, достал телефон и позвонил. Дождавшись ответа, парень сказал: — Привет, я освободился. — Привет, это просто замечательно, я думала ты не сможешь к нам присоединиться сегодня. А потом, можем и… Егор заулыбался: — А где вы сидите? — Нет уж, так ты будешь добираться слишком долго. Лучше скажи где ты. Егор вздохнул, огляделся и назвал Любаве своё местоположение. Девушка ответила: — Хорошо, скоро буду. Смотри, не убегай. Егор улыбнулся и повесил трубку. Его отец ещё не успел уйти. Внезапно, перед парнем появилась Любава, сразу заключила его в объятия и поцеловала. Но, девушка почувствовала стороннее присутствие, смущённо отпрянула от Егора и сказала: — Здравствуйте, Валерий Сергеевич. Отец Егора с улыбкой сказал: — Здравствуй, Любава. Не обращайте на меня внимания, я уже ушёл. Валерий Сергеевич по-быстрому ретировался. Егор обнял девушку. Любава с улыбкой сказала: — Поздравляю с победой на дуэли. Ты был великолепен. Егор улыбнулся: — Учился у лучших. Спустя несколько минут, парень с девушкой телепортировались к друзьям в бар. Спустя несколько часов, квартира Павла и Ольги Павел с Ольгой вернулись домой под утро. Празднование победы Егора, несмотря на некоторые события, выдалось на славу. Когда сам Егор присоединился к друзьям, его все поздравили и празднование разгорелось с новой силой. Завалившись в квартиру, Павел сказал: — Ох, мне же ещё завтра и вставать надо. Ужас какой. Я спать. Ольга сказала: — Ты иди, а я ещё посижу на кухне, мне с Бабкой поговорить надо. Павел удивлённо спросил: — Сейчас? Ты же тоже спать хочешь. Позвони ей утром. Ольга поцеловала парня и сказала: — Не могу, я ей обещала. Ты иди спать, я быстро. Павел что-то проворчал, но больше ни на чём не настаивал. Дождавшись момента, когда Павел уйдёт спать и подождав ещё некоторое время, Ольга расположилась на кухне, использовала маскировочный артефакт и достала Гримуар. После некоторых манипуляций, над страницами появилось изображение Бабы Яги. Старушка сказала: — Ну наконец-то. Я уже хотела лететь проверять, в порядке ли ты. Всё прошло хорошо? — Да, реакция организма в пределах нормы. Зелье приняла вовремя. Отклонений не наблюдаю. Нестабильность энергии продлилась ожидаемое время. Баба Яга облегчённо заохала: — Ох, и затеяла ты это безумие. Приходится тебе помогать, чтобы не померла своими стараниями. Ольга сказала: — Спасибо вам. Я же говорила, другого выбора у меня нет. Не то чтобы мне нравится так рисковать своей жизнью, но иные исходы меня не устраивают. Баба Яга проворчала: — Ага, а просто подождать, когда появятся другие возможности мы не хотим. Будущее слишком неопределённо, чтобы так рисковать, якобы. Старушка вздохнула: — Я навещу тебя через недельку, проверю твоё состояние. Заодно недостающие ингредиенты для следующих Зелий тебе принесу. Ты к тому времени примешь ещё два Зелья, надо будет проверить твой организм более тщательно. Ольга сказала: — Бабушка Яга. Сегодня Ваня заметил нестабильность моей энергии примерно за полчаса до полной стабилизации. Баба Яга сказала: — Я же тебе говорила, что маги с чрезвычайно сильным восприятием могут заметить нестабильность энергии и прочие побочные эффекты. Правда, я не подозревала что Иванушка уже достиг такого уровня. Надо будет поболтать с Кощеюшкой. Будь осторожна. Если ты не хочешь, чтобы он узнал, будь аккуратней. Ольга кивнула, ещё некоторое время поговорила с Бабкой, после чего убрала Гримуар и маскировочный Артефакт и пошла спать.
542 Нравится 785 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (4)