Услада для моих глаз

PG-13
Завершён
47
автор
Размер:
71 страница, 20 011 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Ещё не конец.

Настройки
-фух,наконец-то,-закрыв чемодан сказала Вики и медленно села на пол и посмотрела в окно. Птички,голубое небо,звук проезжающих мимо машин,смех детей.Как ей этого не хватало. -Может это все была иллюзия?Или долгий сон?.. ‘Тук,Тук,Тук’ Вики резко посмотрела на дверь и увидела своего счастливого отца. -Вики,ты все?Нам уже пора. -Да,5 минут.Я хочу переодеться. -Мы будем на веранде. -Хорошо. Дверь медленно закрылась и глаза Вики наполнились слезами. -Люци...Так сейчас не время нюни распускать!Соберись! Переодевшись в белый спортивный костюм,Вики взяла чемодан и направилась к выходу.Перед тем как закрыть дверь,она осмотрела дом и тяжело вздохнула. -Вики!Поторопись! -Уже бегу! Отдав чемодан отцу,Вики уселась на заднее сиденье и включив музыку в наушниках,склонила голову к окну. -Пристегнись,-сказала Ребекка Вики молча кивнув,пристегнулась Первые 100 метров Ребекка и Станли разговаривали без перерыва. Когда Вики стало наскучивать прослушивание музыки она решила спросить причину отъезда. -Пап,почему мы уехали? Станли посмотрел на Вики через зеркало и тяжело выдохнул. -Твоя смерть была ошеломляющей новостью для нашего маленького городка.Все обсуждали твою смерть и ... -Я поняла.Не продолжай -Вот,-забарабанив пальцами по рули ответил отец. -А куда мы едем? -В другой штат.Во Флориду. -Майями? -Да Вики улыбнулась ,но потом улыбка сошла с её лица. -Что случилось,милая?,-спросила Ребекка -Мам,ты наверно знаешь что..я была с Люцифером. -Люцифером? -Да... -Ах,да.Знаю,дорогая. -Я его люблю,мам!,-уже со слезами на глазах сказала Вики. -Милая,-развернувшись к Вики продолжила Ребекка-я понимаю,но былое не вернуть.Через пару дней ты забудешь о нем. -Я не хочу,не хочу! -Вики....милая моя,к сожалению мы ничего не сможем сделать. -Я смогу с ним хоть раз увидится? -Если он сам этого захочет.В течении недели он наверняка к тебе придёт. Вики эта мысль успокоила и , смахнув пальцем слезу,она уткнулась в окно. Вики сама не заметила как уснула.Когда она проснулась был уже вечер. Закат,бескрайное поле.Ветер,который колыхал волосы Вики и смех родителей. Вики открыв окно до конца,высунула туда голову и рукой в воздухе что-то рисовала. Прекрасный закат.Розовый,с примесью оранжевого. Станли включил радио и оттуда начала играть приятная мелодия.Идеально. -Люци!Нет!,-кричала Мими. -Ты не понимаешь! Люцифер крушил все на своём пути.Переворачивал одну вещь,за другой.Из его красных глаз текли слёзы. Мими подбежала сзади и обняла его. Люцифер замер. -Думаешь Вики бы одобрила,то что ты делаешь? -Вики нет! -Она есть,но не здесь.Боль утихнет со временем.Время лечит раны! -Что со мной,Мими?Я из-за какой-то непризнанной так страдаю. -Это любовь.Она растопила твоё ледяное сердце. -И превратила его в камень.Я не хочу её...отпускать.,-уже чуть ли не шепотом говорил Люцифер. -Я понимаю тебя,но вот так вот устроен этот Чертов мир,-Мими отстранилась от Люцифера,-смирись и отпусти. В глазах Люцифера вспыхнул огонь и развернувшись он ушёл. -Ты куда?!,-крикнула в ответ Мими,но получила в ответ лишь молчание. Мими рванула за ним,но увидела лишь перья,летящие вниз. -Черт!Люцифер,твою ж..! Мими сразу поняла куда он направился. Щёлкнув пальцами она оказалась рядом с ним.Оглядевшись она поняла,что находится на Земле,на облаке..? Рядом сидел Люцифер и смотрела куда-то вниз. -Скоро она меня забудет. Мими вздрогнула и повернулась.Она медленно села рядом с ним и увидела машину. Одна машина на всю дорогу.Поле,залитое красно-оранжевым светом.А небо...небо как 8 чудо счета. -Прекрасно... -Посмотри туда,-Люцифер ткнул пальцем на машину.Мими перевела туда взгляд и увидела Вики. -Вики...,-тихо прошептала она. -Какая красивая,-он немного улыбнулся,но его улыбка сразу исчезла. -Да... -Может ей будет лучше на Земле? -Она так любила свою земную жизнь.Думаю ей и вправду будет лучше здесь. -Думаешь? -Знаю. Когда машина скрылась из их вида,они встали и посмотрели друг другу в глаза. «Вот и все»,-промелькнула мысль у обоих. Когда Мими и Люцифер вернулись в школу их застал Ангел Фенцио. -Так,так... -Чего тебе?,-отрезал Люци -Нарушаем правила? -Никакого нарушения не было.,-ответила Мими Фенцио на это лишь заулыбался и посмотрел на кого-то позади Люцифера. Мими развернулась и в ужасе сказала -Сатана? -Как думаешь как он отреагирует когда узнает,что у тебя было соитие с Непризнанной? -Черт...,-тихо сказал Люцифер
Примечания:
47 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)