Ещё не конец.
22 июня 2020 г., 08:30
-фух,наконец-то,-закрыв чемодан сказала Вики и медленно села на пол и посмотрела в окно.
Птички,голубое небо,звук проезжающих мимо машин,смех детей.Как ей этого не хватало.
-Может это все была иллюзия?Или долгий сон?..
‘Тук,Тук,Тук’
Вики резко посмотрела на дверь и увидела своего счастливого отца.
-Вики,ты все?Нам уже пора.
-Да,5 минут.Я хочу переодеться.
-Мы будем на веранде.
-Хорошо.
Дверь медленно закрылась и глаза Вики наполнились слезами.
-Люци...Так сейчас не время нюни распускать!Соберись!
Переодевшись в белый спортивный костюм,Вики взяла чемодан и направилась к выходу.Перед тем как закрыть дверь,она осмотрела дом и тяжело вздохнула.
-Вики!Поторопись!
-Уже бегу!
Отдав чемодан отцу,Вики уселась на заднее сиденье и включив музыку в наушниках,склонила голову к окну.
-Пристегнись,-сказала Ребекка
Вики молча кивнув,пристегнулась
Первые 100 метров Ребекка и Станли разговаривали без перерыва.
Когда Вики стало наскучивать прослушивание музыки она решила спросить причину отъезда.
-Пап,почему мы уехали?
Станли посмотрел на Вики через зеркало и тяжело выдохнул.
-Твоя смерть была ошеломляющей новостью для нашего маленького городка.Все обсуждали твою смерть и ...
-Я поняла.Не продолжай
-Вот,-забарабанив пальцами по рули ответил отец.
-А куда мы едем?
-В другой штат.Во Флориду.
-Майями?
-Да
Вики улыбнулась ,но потом улыбка сошла с её лица.
-Что случилось,милая?,-спросила Ребекка
-Мам,ты наверно знаешь что..я была с Люцифером.
-Люцифером?
-Да...
-Ах,да.Знаю,дорогая.
-Я его люблю,мам!,-уже со слезами на глазах сказала Вики.
-Милая,-развернувшись к Вики продолжила Ребекка-я понимаю,но былое не вернуть.Через пару дней ты забудешь о нем.
-Я не хочу,не хочу!
-Вики....милая моя,к сожалению мы ничего не сможем сделать.
-Я смогу с ним хоть раз увидится?
-Если он сам этого захочет.В течении недели он наверняка к тебе придёт.
Вики эта мысль успокоила и , смахнув пальцем слезу,она уткнулась в окно.
Вики сама не заметила как уснула.Когда она проснулась был уже вечер.
Закат,бескрайное поле.Ветер,который колыхал волосы Вики и смех родителей.
Вики открыв окно до конца,высунула туда голову и рукой в воздухе что-то рисовала.
Прекрасный закат.Розовый,с примесью оранжевого.
Станли включил радио и оттуда начала играть приятная мелодия.Идеально.
-Люци!Нет!,-кричала Мими.
-Ты не понимаешь!
Люцифер крушил все на своём пути.Переворачивал одну вещь,за другой.Из его красных глаз текли слёзы.
Мими подбежала сзади и обняла его.
Люцифер замер.
-Думаешь Вики бы одобрила,то что ты делаешь?
-Вики нет!
-Она есть,но не здесь.Боль утихнет со временем.Время лечит раны!
-Что со мной,Мими?Я из-за какой-то непризнанной так страдаю.
-Это любовь.Она растопила твоё ледяное сердце.
-И превратила его в камень.Я не хочу её...отпускать.,-уже чуть ли не шепотом говорил Люцифер.
-Я понимаю тебя,но вот так вот устроен этот Чертов мир,-Мими отстранилась от Люцифера,-смирись и отпусти.
В глазах Люцифера вспыхнул огонь и развернувшись он ушёл.
-Ты куда?!,-крикнула в ответ Мими,но получила в ответ лишь молчание.
Мими рванула за ним,но увидела лишь перья,летящие вниз.
-Черт!Люцифер,твою ж..!
Мими сразу поняла куда он направился.
Щёлкнув пальцами она оказалась рядом с ним.Оглядевшись она поняла,что находится на Земле,на облаке..?
Рядом сидел Люцифер и смотрела куда-то вниз.
-Скоро она меня забудет.
Мими вздрогнула и повернулась.Она медленно села рядом с ним и увидела машину.
Одна машина на всю дорогу.Поле,залитое красно-оранжевым светом.А небо...небо как 8 чудо счета.
-Прекрасно...
-Посмотри туда,-Люцифер ткнул пальцем на машину.Мими перевела туда взгляд и увидела Вики.
-Вики...,-тихо прошептала она.
-Какая красивая,-он немного улыбнулся,но его улыбка сразу исчезла.
-Да...
-Может ей будет лучше на Земле?
-Она так любила свою земную жизнь.Думаю ей и вправду будет лучше здесь.
-Думаешь?
-Знаю.
Когда машина скрылась из их вида,они встали и посмотрели друг другу в глаза.
«Вот и все»,-промелькнула мысль у обоих.
Когда Мими и Люцифер вернулись в школу их застал Ангел Фенцио.
-Так,так...
-Чего тебе?,-отрезал Люци
-Нарушаем правила?
-Никакого нарушения не было.,-ответила Мими
Фенцио на это лишь заулыбался и посмотрел на кого-то позади Люцифера.
Мими развернулась и в ужасе сказала
-Сатана?
-Как думаешь как он отреагирует когда узнает,что у тебя было соитие с Непризнанной?
-Черт...,-тихо сказал Люцифер
Примечания:
Решила пока не заканчивать фф!Хотите хороший финал или грустный?