***
Антон сидел в гостиной и щёлкал пальцами по пульту, просто переключая каналы. Ему было очень скучно, потому что было воскресенье. То есть выходной, поэтому никуда не надо было спешить. Переключив очередной канал, он уже хотел ещё раз нажать на кнопку пульта, как до его ушей дошли слова девушки: -Сегодня, днём, буквально около пятнадцати минут назад, произошла авария. Мужчину, переходившего дорогу, сбила иномарка и скрылась. Мы всё ещё на месте преступления, ждём очевидцев, свидетелей и родственников погибшего. Что репортёр говорил потом, парень уже не слышал. Вернее, он не слушал. Нет. Не может быть. Не сейчас. Антон вскочил с дивана и понёсся к выходу из квартиры, взяв по пути толстовку, которая висела на стуле. Быстро натянув на себя одежду, стоя прямо в лифте, парень торопливо нажимал на кнопки, проклиная чёртову технику. Место преступления было где-то в десяти минутах от дома Шастуна, поэтому он решил, что быстрее было бы добежать, чем искать такси. На это попросту не было времени. Парень бежал со всех сил, иногда задевая прохожих. Он даже не замечал, что на улице шёл дождь, а Антон был одет лишь в толстовку, которая сразу же промокла под ливнем. Добежав до нужной улицы, парень двинулся к месту, где стояла машина скорой помощи и полиции. Сердце билось, как бешенное, а дыхание было сбито от бега или от нервов. Антон подошёл к одному из полицейских, который даже и не заметил его, продолжая тянуть специальную ленту. -Здравствуйте, извините, а кого…-он запнулся,-А кто жертва? -Парень, ты чего здесь делаешь? Это кто-то из родственников?-оторвавшись от занятия, мужчина посмотрел на мальчика, который выглядел чересчур обеспокоенным. -Я… не знаю, мне нужно узнать кого сбили,-быстро протороторил подросток, не желая ждать больше ни секунды. Оперуполномоченный потёр переносицу, видимо, вспоминая данные о погибшем. -Фёдор. Да, точно, Фёдор Николаевич Котов. Не твой родственник?-поспешил спросить мужчина. Облегчённо выдохнув, парень еле заметно улыбнулся: -Нет, нет, я его не знаю,-он уже хотел пойти домой, но развернулся и поблагодарил товарища полицейского за информацию. Когда Антон шёл домой, он поднял голову к небу и поморщился, когда до него наконец дошло, что шёл дождь. Протерев лицо руками и взъерошив волосы, Антон отчего-то рассмеялся. Теперь эта ситуация казалась ему такой нелепой: Антон, не выяснив абсолютно ничего, со всех ног рванул, думая, что это Арсений. Со стороны это выглядело странно, потому что не каждый день вы видите парня, который громко и истерически смеялся. Даже не смеялся, а громко хохотал.***
-… Вот,-закончил свой рассказ Антон и откинулся на спинку небольшого диванчика. -Ну, ты даёшь, Тох,-коротко прокомментировал Серёжа. -Ага,-подтвердила Оксана,-Но я рада, что всё обошлось. Друзья сидели в кафе и ждали Ирину, которая, к слову, часто опаздывала. Вскоре дверь открылась, а девушка, цокая каблучками, направилась к компании. Следом плёлся Влад, изредка кидая взгляды на посетителей. -Приветик,-радостно поздоровалась девушка, присаживаясь рядом с Оксаной. Эти две девушки стали часто гулять друг с другом и контактировать. Видимо, успели стать лучшими подругами. Ира часто кидала взгляды на Оксану, а та, будто не замечая, продолжала разговаривать как ни в чём не бывало. -Вы слышали? У нас в четверг выходной, все уезжают на олимпиады, так что выпускники могут остаться дома,-улыбаясь, сообщила Ира и подозвала официанта. -Может сходим куда-нибудь? Посидим, отдохнём от всего этого?-предложил Влад, который всё это время молчал. Он вообще редко что-то говорил в компании друзей. -Да, почему бы и нет?-пожал плечами Серёжа. -Я тоже "за",-закивала Оксана. -Серьёзно?-удивился Шастун,-Наша Оксана и бухло? Да ещё и в одном предложении? Нет, ну, я хочу это увидеть, так что я тоже пойду. -Отличненько,-хлопнула в ладоши Ирина и принялась пить клубничный коктейль, который ей только что принёс официант. Так друзья и решили пойти в какой-нибудь клуб и расслабиться. Антон не спал уже две ночи: с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Он чувствовал лёгкую усталость и небольшое головокружение, но не придал этому значения, просто приняв таблетку. А ещё у него начался насморк и кашель. Видимо, вчерашние "прогулки" под дождём не очень-то и хорошо повлияли на подростка.***
Арсений спокойно пил свой кофе и смотрел новости по телевизору. Утром Дима снова одолжил машину друга, поэтому все его планы насчёт закупок не состоялись бы. Попов хотел уже выключить телевизор, но вовремя заметил знакомую худощавую фигуру. "Антон? Да нет, наверное, просто показалось"-успокоил себя мужчина. Но нет, не показалось. Присмотревшись, он увидел, что это и вправду был парнишка. Вот только почему он попал в кадр? Сделав погромче, Арсений стал входить в курс дела. Оказывается, произошла авария, но, что там делал Антон, так и осталось загадкой. Решив, что спросит его об этом завтра, Попов выключил телевизор и пошёл на кухню.***
Антон уже подходил к дому Арсения, как вдруг почувствовал сильную головную боль. -Чёрт, надо было дома остаться,-пробубнил парень, открывая дверь. Код домофона ему давно уже сказал Арсений,-Он бы понял меня,-он почему-то в этом не сомневался. Зайдя в лифт и нажав нужную кнопку, подросток потрогал лоб тыльной стороной ладони. Жар. Да, надо было точно оставаться дома сегодня. Ноги начали подкашиваться, а тело немного дрожать, Антон слишком устал. Видимо, две ночи без сна и "прогулки под дождём" сказывались на нём. Уже тысячу раз прокляв себя за то, что пришёл сюда в таком состоянии, он вышел из лифта и поплёлся к двери, еле держась на ногах. Постучав в дверь, Антон опёрся о стену и прикрыл глаза. Он даже не заметил, как дверь открылась, потому что в голове и ушах был сильный шум. -Приве-е…-протянул Арсений и тут же заткнулся, увидев состояние мальчишки,-Всё в порядке?-обеспокоенно оглядел его психолог. -Слишком… жарко…-прохрипел парень и упал. -Тош!-это последнее, что услышал Антон перед тем, как отключился.