Не сбежишь

PG-13
Завершён
88
автор
Размер:
56 страниц, 22 447 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник

Побег

Настройки
Всю ночь до отлёта Анна крутилась как заведённая по комнате, решая насколько правильно она поступит сделав шаг в салон самолета. Она как истинный дипломат, взвешивала все за и против, думала как это скажется на всей семье и какую цель преследуют сам Ник. Но больше всего девушку беспокоила та боль которую она получит при первом прикосновении друга. А друга ли? На экране ноутбука красовались два билета, один на вылет из аэропорта Херуза, второй на обратный путь, но с открытой датой и подпись «Я всегда рядом. Хьюз». Анна зажмурилась, вспоминая лицо своего друга, лисью ухмылку и хитрые, всегда надменно смотрящие глаза. Он и правда всегда незримо был рядом, каждую минуту этой долгой разлуки. «А что если я не захочу возвращаться? Что если этот обратный билет так и останется непрочитанным письмом на почте?» На эти вопросы, вот уже битый час Анна не могла найти ответ, сумбурно перебирая мысли. По иронии судьбы единственным человеком кто мог бы дать совет, даже спустя годы и расстояния так и оставался Ник, зачинщик этой дилеммы. «Я ненавижу тебя Хьюз! ..... и так люблю....» Как только эта мысль ворвалась в чудную головку принцессы, решение пришло само. Небрежно побросав вещи в чемодан, она уселась рядом. Одно дело было принять решение, другое сообщить свой вердикт отцу. Стрелки на часах ползли предательски медленно и весь геройский настрой таял с каждой пройденной минутой. До отлета оставалось чуть больше 3 часов. Было ощущение, что эта ночь никогда не закончится и рассвет не наступит. Анна вырвала листок бумаги из блокнота и черканула несколько слов для отца. Затем взяв чемодан, выскользнула из своей комнаты. По счастливой случайности у постовых в это время была пересменка и ни одного караульного на горизонте не маячило. Ровно 10 минут в которые принцесса смогла улизнуть из дворца. Звёзды явно были сегодня к ней благосклонны. Уже на улице, на безопасном расстоянии от дворца, где ни стража ни камеры были недосягаемы, Анна вызвала такси и отправилась в аэропорт. Весь полёт Анна проспала, а это немногим немалым 6 часов, нервное напряжение и бессонная ночь не дали шансов лицезреть пушистые облака под крылом самолета. Разбудил ее маленький мальчик, осторожно коснувшись руки. Анна приоткрыла глаза, а мальчишка лет десяти пристально смотрел на неё. Увидев что девушка проснулась он тихонько прошептал ⁃ Ты же принцесса? Анна не ожидала, что ее кто либо узнаёт, тем более такой малыш. Она поднесла палец ко рту и заговорчески прошептала ⁃ Чшшшш.... это секрет. А затем по доброму улыбнулась ребёнку. Мальчик кивнул, ответил лучезарной улыбкой и убежал дальше по проходу. Через 15 минут объявили посадку. Сердце девушки бешено заколотилось, словно получила укол адреналина. Руки начали слегка подрагивать, а ноги отказывались идти, запинаясь за все подряд. Нью-Йорк встретил пассажиров утренней прохладой. Анна совсем и забыла какая разница во времени между континентами, получилось, что вылетела из Хезура и прилетела в Нью-Йорк она примерно в одно и то же время. Это стало для неё первым удивительным открытием. Но как бы она не старалась отвлечь себя иными мыслями, через мгновение возвращалась тревога о встрече с Ником. Девушка забрала багаж и не спеша направилась в выходу, где по всем правилам приема должен был встречать ее друг. Автоматические двери открывались пропуская прилетевших людей и только Анна шагнула в коридор как издалека увидела знакомую фигуру. Ник тоже заметно нервничал, хоть и держался уверенно, но то и дело запускал пятерню в свои волосы, чтобы оправить и без того безупречную прическу. От этого принцессе стало чуть спокойнее и явно веселее. Она широко улыбнулась когда их с юношей глаза встретились. Мальчишка ответил на улыбку вздёрнув уголками губ и глубоко вздохнул, видимо только сейчас он поверил что она нашла смелость сесть в самолёт. Словно не было прошедших 4 лет, словно они и не были далеки, словно она как раньше видит своего друга в их полуразваленном амбаре. Вся душа и тело стремились быстрее преодолеть этот злосчастный проход разделяющих друзей и Анна сорвавшись на бег, со всех ног помчалась. Не успел Ник опомниться как она оказалась рядом. Чемодан был небрежно брошен и как будто в романтической комедии они с размаху сцепились в объятиях. Ник сжимал ее в руках все сильнее, будто боясь что этот мираж может растаять в любую секунду. ⁃ Все таки прилетела! - шёпотом произнёс он зарывшись носом в ее волосы и вдыхая до дрожи знакомый аромат кокосового шампуня. ⁃ Ты же сказал, что мне это понравится - с нескрываемой улыбкой повторила Анна слова юноши из телефонного разговора . Людей вокруг становилось все меньше, а эти двое так и стояли держа друг друга в объятиях. ⁃ Ник, может пойдём? - не отрываясь от друга тихо проговорила Анна, оглядевшись вокруг. ⁃ Прости! Конечно! - выпустив принцессу из объятий затараторил юноша - Ты ведь голодная! Устала наверно? Он подхватил чемодан и взяв за руку девушку направился к выходу быстрым шагом, Анна только успевала перебирать ножками, еле успевая за Ником. На парковке стоял автомобиль, в который он погрузил чемодан и открыв дверь галантно предложил руку помогая даме сесть. ⁃ Не забыл этикет?! - съязвила девушка. ⁃ Садитесь уже, Ваше Высочество! - усмехнулся Ник в ответ. Анна с детским любопытством разглядывала высотки проплывающие за окном машины. ⁃ Здесь все такое большое! - протянула она и повернулась на довольно улыбающегося Ника. Он любил этот наивный тон, широко распахнутые от удивления глаза и неподдельную радость. Анна во всем была искренняя. Она задержала взгляд на друге, замечая как черты его лица стали мужественнее, более остро выделенные скулы, каштановые волосы выгоревшие на взъерошенной вверх густой челке, добавляли особый шарм. Рассматривая его она даже не с первого раза услышала ⁃ Анна, ты где витаешь? - рассмеялся Ник - Мы приехали. Пойдём тебя кормить. Уютное кафе, с немногочисленными утренними посетителями встретило их приятным ароматом пряностей и кофе. Они заняли столик у окна, устроившись друг напротив друга. Когда принесли заказ Ник с любопытством поинтересовался ⁃ Как отнеслись к твоему отъезду? ⁃ Никто не знает - еле проговорила девушка резко пересохшими от нервов губами. ⁃ Анна, ты что никому не сказала куда уехала? - Хьюз нахмурился. Принцесса отрицательно покачала головой и виновато закусила нижнюю губу. Парень очень громко выдохнул и обреченно закатил глаза. ⁃ Ладно. Сейчас разберёмся. Никуда не уходи. Ник встал из за столика и вышел на улицу, выудив из кармана телефон, набрал номер. ⁃ Привет, пап! ⁃ Привет, сынок. Если у тебя не срочно, то я бы перезвонил. У нас тут - Адам замялся подбирая слова ситуации которая творилась во дворце - ЧП если можно так сказать. ⁃ Пап, после моих слов ваше так называемое ЧП больше таковым не будет - Ник нервно сглотнул слушая немую тишину на другом конце провода. ⁃ Я так понимаю это твоя работа? - Адам всегда был прозорливым и сразу понял что имеет ввиду сын. ⁃ Ну если можно так сказать - усмехнулся юноша. ⁃ Добавил ты мне конечно работки, дружочек - с некой долей облегчения произнёс телохранитель короля - Рассказывай. ⁃ Ей нужна была помощь, отец, понимаешь? - с долей грусти в голосе проговорил Ник. ⁃ Ей нужна помощь или тебе нужна была Анна? - с иронией уточнил Адам. Только в этот момент, когда отец произнёс свою догадку, Ник осознал что и правда не только принцессе нужно было помочь, но и он сам нуждался в Анне как никогда. ⁃ Ладно, молодец что позвонил. Разберёмся. Береги ее там. ⁃ Отец, я сам сообщу крестному что она здесь. Это же я устроил, значит и расхлебывать мне. ⁃ Сынок, ты же знаешь что ты для меня дороже всех королей и государств вместе взятых. Я прикрою тебя в любом деле. ⁃ Да, пап, я знаю. Но за свои поступки я в состоянии отвечать сам. Ник прервал связь и перенабрал на телефоне другой номер. ⁃ Привет, дядя Ричард. Анна со мной, здесь в Нью-Йорке - решив что не следует разводить демагогию сразу выпалил юноша, не дав королю даже поздороваться. ⁃ Ч-что? - заикаясь ответил Ричард. ⁃ Дядя, ты сам просил поговорить с ней! - спокойно ответил Ник. ⁃ Но не увозить ее из Сагара! - тон короля стал выше. ⁃ Просто поверь мне, хорошо? - попытался успокоить его крестник. ⁃ Ты такой же «сам себе на уме» как и твой отец! - бросил в трубку Ричард. ⁃ И я горжусь этим - уверенно ответил мальчишка - Ваше Величество, напомню это была ваша просьба помочь. ⁃ Начинаю об этом сожалеть. Непонятно чем обернётся такая её выходка. ⁃ Анна, ни в чем не виновата. Это только моя ответственность. - сурово проговорил Ник, но затем резко сменил тон на более мягкий - Дядя, все будет хорошо. Ей нужен отдых, от дворца, трона и обязанностей. Дай ей побыть простой девушкой. Хотя бы ненадолго. Обещаю вернуть ее во дворец в целости и сохранности. Веришь? Король молчал, обдумывая пламенную речь своего крестника и кивал словно собеседник мог его увидеть. ⁃ Дядя? - позвал его Ник. ⁃ Верю. Верни ее пожалуйста с желанием быть королевой. Следующую фразу Ник уже произнёс сам себе когда сбросил вызов и через огромное стекло кафе взглянул на Анну, обхватившую чашку с кофе обеими руками и с блаженным видом втягивающей аромат напитка. ⁃ А вот это обещать не могу....
88 Нравится 56 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)