Рифт-Эффект

R
Завершён
339
Фэндом:
Mass Effect, Konflict'47 (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 26 465 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
339 Нравится 163 Отзывы 118 В сборник

Глава 1.2.

Настройки
      Гросс-адмирал Эрих фон Марков скучал на командном мостике тяжёлого крейсера "Кёльн", служащем флагманом эскадры. Командование картографической эскадрой Оси было самым рутинным и малопочётным из возможных назначений. Поэтому на них всегда отправляли провинившихся. Наверное не стоило тогда стрелять на спор в ту еврейскую недочеловечку на Новом Берлине. Кто же знал, что это была любимая комнатная служанка супруги гауляйтера системы. И вот вместо назначения на командование очередной рейдерской группы на миры жидо-большевиков он тратит время в ставшей рутиной активации нового реле и изучении системы за ним на предмет миров пригодных для колонизации или наличия полезных ресурсов. Всё это уже было отработано в десятках подобных экспедиций проводимых Рейхом и его союзниками за время экспансии. Жизненное пространство и ресурсы требовались всегда и картографические экспедиции их предоставляли.       Пока дисколёт Ананербе "Око Хеймдалля" занимался активацией первого ретранслятора, флот проводил полную проверку систем. Ещё раз. Эскадра прикрытия и транспорты доложили о полной готовности. У эскадры сопровождения, в которую входил и флагман, обнаружилась задержка реагирования тактической сети на 2 секунды.       "Инженерная секция рекомендует замену центральной части сети по прибытию на базу", докладывал капитан "Кёльна" Иероним Бах.       "Проклятые унтерменши. Они подводят даже когда им оказывают честь стать частью военной машины Рейха." высказал своё недовольство адмирал.       "Срок службы органических компонентов компьютерных систем пять лет. Тактическая сеть уже отслужила четыре и в довольно напряжённых условиях. Мы всё равно собирались заменить её после этого похода" возразил капитан Бах. "А пока я прикажу медицинской секции подготовить замену на экстренный случай. Есть пара подходящих особей в трюмной команде."       "Хорошо. А вот и сигнал готовности. Отправляйте разведчиков" приказал адмирал.       Первыми в новую систему отправилась пара разведывательных фрегатов. Оснащенные системами маскировки они должны были изучить ближайшее к парному ретранслятору пространство на предмет засады. А то были прецеденты, когда вроде бы не активированное реле вело в уже обжитую систему. Потому то по инструкции все активации проводились в состоянии боевой готовности. Через полтора часа отправилась и остальная эскадра. Прибытие в систему ознаменовалось воем сирены боевой тревоги. Поступившая информация с разведчиков заставила тактическую сеть объявить боевую тревогу.       "Отключите сирену." Приказал Адмирал. "Доклад."       "Разведчики обнаружили признаки разумной деятельности на пределе сенсоров. Несколько обломков возле астероидного поля. А потом засекли некоторые излучения оттуда. Похоже готовят засаду."       "Они выяснили кто это?"       "Никак нет. Астероиды мешают работе датчиков, а углубляться туда капитаны не решились."       "Правильно сделали. Передать им приказ оставаться вблизи от астероидов и доложить когда засада начнёт движение. Эскадре построение "стена". И отправьте сообщение умникам из Ананербе чтобы немедленно приступали к реактивации ретранслятора, а не как обычно".       "Яволь, герр адмирал!" В штабе закипела работа.       Эскадра начала перестроение. Центр занял "Кёльн". Легкие крейсера заняли фланги, а эсминцы нижнюю полусферу, сведя свои щиты в единое поле. Всем были хороши гравитационные щиты - и мощные, и с низкой потребностью в энергии, и при движении давали кораблям дополнительное ускорение. Но имели два недостатка. Во-первых работали они только в одной плоскости, при попытке создать замкнутую сферу корабль просто разрывало на части. Во-вторых как защитное поле не пропускало поражающих элементов внутрь, так и не выпускало ничего наружу, потому для стрельбы требовалось его отключать.       Носитель МЛА Японского Императорского Флота с поэтичным названием "Соловей" отошёл в тыл построения, готовый в любой момент высвободить свой смертоносный груз. Построение было оборонительным, необходимо продержаться до активации ретранслятора, а потом подойдет эскадра прикрытия и любому врагу не поздоровиться.       И вот разведчики сообщили, что противник пришёл в движение. Данные потекли потоком и на экранах появились силуэты вражеских, в этом никто не сомневался, кораблей. Фон Марков вопросительно посмотрел на адъютанта, который в бешеном темпе проводил сравнение с известными типами кораблей. Наконец он отрицательно покачал головой.       "Силуэты кораблей неизвестены. Ни Советы, Ни Союзники таких кораблей не строят. Даже на пиратские самоделки не похоже. И странно, но эти корабли прямо таки фонят гравитронием!"       Гравитроний, он же нулевой элемент, согласно частично уцелевшим после марсианской бойни инопланетным архивам был основой цивилизации протеан. Но поскольку Солнечная система не имела достаточного его количества, все стороны развивали космические технологии на основе данных, полученных из своих Рифтов. После того, как удалось обуздать рифт-частицы, производимые им, это дало человечеству мощный источник энергии и после обнаружения достаточных залежей нулевого элемента с началом колонизации новых систем масс-технологии получили сугубо вспомогательную роль.       "Вызывает "Око Хеймдалля", доложил адъютант.       "На мой экран", приказал фон Марков и на мониторе связи появилось изображение Иоганна Штурца, главы научного отдела экспедиции и по совместительству старшего офицера Ананербе. "Герр адмирал. Мы получаем информацию и с восьмидесятипроцентной вероятностью это чужие. Активация ретранслятора займёт ещё семнадцать минут. И, адмирал. Рейху нужны образцы. Постарайтесь захватить хотя бы один корабль более менее целым и желательно с пленными." не прощаясь Штурц отключился.       Усилием воли адмирал фон Марков подавил всплеск раздражения и, внутренне поморщившись в предчувствии жуткой головной боли в последующие двое суток, перешёл в режим холодного разума. Истинным арийцам совершенствовали не только тело в общем, но и нервную систему в частности. Режим холодного разума позволял элите рейха воспринимать, обрабатывать и усваивать огромный объём информации со скоростью не уступающей ЭВМ Союзников и так же быстро принимать на этой основе решения. При этом всё это происходило с машинной точностью и рациональностью, ни единой эмоции или другого отвлекающего фактора. Максимум в таком режиме можно было работать до 6 часов и в дальнейшие двое суток пользователь был неработоспособен от сильнейших мигреней и общего истощения, поэтому этот режим использовался как правило в экстремальных условиях. А что может быть более экстремальным, нежели встреча с инопланетянами, чьи возможности известны только очень приблизительно.       Через пару мгновений изучения ситуации адмирал разразился градом приказов по эскадре. В режим холодного разума перешли все истинные арийцы эскадры, корабли совершали внешне незначительные перестроения, которые тем не менее должны были повысить эффективность кораблей в целом на несколько процентов, изменялся порядок применения оружейных систем и перераспределялись цели для них.       Когда все первоочередные приказы были розданы, адмирал приказал включить общую трансляцию. Политический офицер предоставил наметки речи, на основе которых адмирал уже составил свою. Никогда нельзя забывать про важность пропаганды. Генетика генетикой, но и она требует подкрепления.       "Воины Оси! Более двух веков назад наши народы вырвали лучшую часть человечества из лап мировой плутократии, а затем защитили от орд красных варваров! И вот случилось то, о чём в своей пророческой мудрости предупреждал нас любимый фюрер! Он говорил, что галактика опасное место и мы всегда должны быть наготове! Мы встретили врага, о котором предупреждал фюрер! Он не просто хочет захватить нас и сделать рабами своего капитала или идеологии! НЕТ! Он хочет уничтожить человечество! Но враг жестко ошибается, думая что ему это удастся! Ведь на его пути стоим мы! Лучшие представители человечества! Мы несокрушимым щитом встанем на его пути! А затем огненным мечом пройдемся по его мирам, дабы галактика знала, что человечество в безопасности, пока на его страже стоит Ось! Враг будет уничтожен! Хайль фюрер! Хайль Рейх! Хайль Ось!"       "Хайль фюрер! Хайль Рейх! Хайль Ось!" - многоголосье поддержало своего адмирала на общем канале.       "Тенно хэйка банзай!" - не остались в стороне и японские союзники.       До столкновения оставались считанные минуты. Для скуки времени больше не оставалось.
339 Нравится 163 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (15)