***
Музыка во всю грохотала, люди дрыгались в такт. Ангелис сидел на высоком стуле у барной стойки и пил уже третий по счёту коктейль. Цели напиться не было, просто хотелось заполнить пустоту в душе. Блондин заметил, что сидевший рядом парень с него глаз не сводит. Между прочим очень даже симпатичный паренёк. В другой ситуации Ангелис не задумываясь познакомился бы поближе с ним, но не сейчас. Ему нужен был только Саша, ни к кому не хотелось прикасаться. Что ж за хуета такая?! Просто кара небесная. Никогда в жизни у него не было несчастной и невзаимной любви, и тут на тебе! Как этого принца расположить к себе, Ангелис не знал. Да и вряд ли кто-нибудь ответил бы на этот вопрос.***
Саша лежал на диване в своей комнате и держался за живот. Временами накатывала боль и вновь отступала. Это были последствия отравления. Столь пренеприятнейшее событие произошло с ним на днях после ужина в одном крутом ресторане. Ночью Саше стало плохо: его рвало и вдобавок адски болел живот. Всю ночь Даня не отходил от него. На следующий день Воронов всех там на уши поставил от администратора до владельца ресторана. Скандал бы-ы-ыл! Чтобы дело не дошло до полиции, им выплатили моральную компенсацию в пятьдесят тысяч рублей. Даня сначала не хотел брать деньги, но потом подумал, что с них не убудет. А чем отравился Саша так и не выяснили. Может грибами, может мясом — хер пойми. И вот уже третий день он мучался от болей. Вызывали врача на дом — выписал кучу лекарств. Сказал соблюдать диету две недели, всё готовить на пару. А Саша на еду и так смотреть не мог. Все эти три дня он только пил воду и ел понемногу овсяную кашу на воде. — Ну как ты? В комнату вошёл Даня неся на подносе овощи с рисом. Поднос он поставил на тумбочку, а сам присел на краешек дивана и погладил Сашу по щеке. — Да пока никак. Ещё пока спазмы мучают. Даня глубоко вздохнул. После такого ни в один общепит не захочется идти. — Макс звонил. Сказал, чтобы в субботу мы обязательно присутствовали на фотосессии. Заказ пришёл, работы на выставку готовятся. — До субботы ещё три дня, думаю оклемаюсь. Даня кивнул. — Я тебе ужин принёс. Хоть чуть-чуть, но надо поесть. — Ладно, попробую. Саша сел поудобнее и принялся есть. Аппетита не было, он съел пару ложек и отставил поднос. Даня лёг рядом со своим любимым и стал легонько его поглаживать, под это успокаивающее движение Саша уснул.***
— Это что за узники концлагеря к нам пожаловали?! Вы, вы, молодые люди! — Котов указал пальцем на Сашу с Ангелисом. — Я болел, - ответил Алекс. — Я тоже, - подхватил Ангелис. После отравления Саша похудел на восемь килограммов. При росте 183 см он весил 65 кг. Он сам был в шоке, когда встал дома на весы. Одежда висела мешком, щёки ввалились, как будто он сделал операцию по удалению «комков Биша». Ангелис выглядел тоже сильно похудевшим и грустным. «Неужели это мой отказ так на него подействовал?» — думал Саша. Кстати, Ангелиса две недели не было видно, он услышал от девчонок, что тот летал в Италию. «Летал всё-таки, ну и оставался бы там насовсем, а то и до анорексии недалеко». — Ну что ж господа. Надеюсь вы себя чувствуете гораздо лучше. У меня есть для вас новость. Я хотел других ребят задействовать в этой работе, попросить, чтобы они скинули пару-тройку килограмм, ну, а так как вы подготовились, сами того не подозревая, то вы будете сниматься вдвоём для ньюйоркской выставки. Как раз впишетесь в образы. Остальные же, как и договаривались, снимаемся для нашего московского журнала. Саша пятой точкой чувствовал, что сегодня будет какая-нибудь засада. — Я отказываюсь сниматься для ньюйоркской выставки, - подал голос Алекс, думая — авось прокатит. Чтобы не нервировать Данилу, он не хотел работать с Ангелисом. — Ну тогда, Ремнёв — скатертью дорога! — Котов начинал откровенно злиться, он терпеть не мог, когда модели спорят или капризничают. — С таким видом, извини меня, вам только зомби изображать. Скажи спасибо и за эту работёнку! О съёмках с девушками вам придётся забыть, вас просто не будет видно на фотографии, о каталоге тоже — потому что одежда не будет хорошо смотреться. В общем, Саша, Ангелис, ну не в обиду будет сказано - отъедайтесь и потом поговорим. Мдя-я… Легко сказать: отъедайтесь! Саша только со вчерашнего дня нормально смог поесть: куриный суп и овощи. А до этого семь дней почти ничего не ел. После слов Котова, Ангелис заметно повеселел. Даже аппетит появился. Ха! Видя, что Саша озадачен таким поворотом событий, он решил подойти к нему и поговорить. Воронов всё равно занят на площадке, морду бить не побежит. — Привет. Ангелис сел в кресло рядом со своим напарником по (не)счастью. Тот сидел с невесёлым видом и наблюдал за съёмочным процессом. — Виделись уже, — Саша повернул голову и коротко посмотрел на блондина. — А что с тобой произошло, чем ты болел? — Отравился в ресторане чем-то. — Вот это да! И как ты сейчас себя чувствуешь? — Ангелис любовался Сашиным профилем и думал, что жаль не он был рядом с ним в трудную минуту. — Уже лучше, спасибо. Саша задержал взгляд на лице парня. У того тоже были впалые щёки, глаза казались ещё больше. Он решился спросить Ангелиса: — А ты чем болел? — Невзаимной любовью. Моя болезнь прогрессирует… Потом он посмотрел на Сашины запястья и поинтересовался: — А почему я не вижу своего подарка, на твоём прекрасном запястье? Саша в ответ не нашёлся сразу, что и ответить. — Оказался не по размеру. — Не обманывай. После того, как вы с Вороновым уехали, я подобрал браслет на стоянке. Саша, ты выбросил золотое украшение с пятью тринадцатикаратными бриллиантами, за десять тысяч баксов, - спокойно констатировал факты блондин. А Саша сидел и чувствовал себя подонком, мысленно ругая себя. Всё-таки не нужно было позволять Дане выбрасывать браслет. Ишь, барины выискались! Задумчиво посмотрев на Сашу, Ангелис отвёл взгляд на фотографирующихся моделей. Вон, как Воронов бесится, что они вместе сидят. Наверняка весь мозг вынесет из-за этого Алексу. Наконец, и до Саши с Ангелисом дошла очередь. Данил сразу подскочил к своему парню, что-то ему быстро говоря. Ангелис наблюдал за ними и видел, что Саше разговор не по душе. — Саша, Ангелис, давайте теперь с вами поработаем. Так, значит встаньте рядом и смотрите на камеру… Спустя час работа была закончена. Парни в общем-то были довольны результатом. После съёмок они вместе с Котовым просмотрели фотографии. Те были просто великолепны. Ангелис с Сашей очень гармонично смотрелись рядом друг с другом. Не было поцелуев, объятий, просто чистое позирование со сменой положений тела. И худоба им нисколько не помешала: фото офигительные получились. Темой фотосессии была нетипичная, уродливая красота. Парни справились с задачей на ура, несмотря на то, что они были самыми красивыми из группы. Данил всё это время наблюдал за рабочим процессом и тихо злился. Когда же это блондинистое чучело свалит в туман и оставит их в покое?! Ситуация реально хуёвая. Есть вариант уйти самим, но, сука, контракт же продлён ещё на год, у Саши, по крайней мере, а у Дани заканчивается через три недели. С итальянцами можно было заключить контракт, они несколько раз звонили ему, но Данил отказался. После фотосессии Ангелис сидел в своей машине и ждал, когда выйдет Саша, чтобы проводить того взглядом к его Audi. Это уже вошло в привычку, просто смотреть и не предпринимать никаких действий. Отрадой были вот такие подарки судьбы, например, сегодняшняя фотосессия. Ангелис и сам не знал, зачем мучает себя, с завидным упорством продолжая наблюдать за Сашей и надеяться на его взаимность. Его любимый продолжал встречаться со своим парнем и жить своей жизнью. Где нет места, ему, Ангелису. От этого хотелось выть на Луну и смотаться в Италию, но Ангелис проявлял железное упрямство и непоколебимость.***
Данил всё-таки решился уехать в Италию, но на короткий срок — две недели. Нужны были деньги для оплаты учёбы брата — Олега. На более длительное время он пока не был согласен улететь. У Саши выдался свободный вечерок, который он собирался провести с пользой, отправившись в Спорткомплекс погонять мяч. Там он ожидаемо встретил Ангелиса. На этот раз блондин тоже играл в баскетбол, в Сашиной команде. Накрапывал дождь, поэтому собрались в зале. По мнению Саши, Ангелис совсем-таки неплохо играл: яростно отбирая мяч у соперников и метко забрасывал его в корзину, тем самым зарабатывая очки команде. В итоге их команда победила. Выйдя из Спорткомплекса, Саша обнаружил, что дождь усилился, вдобавок подул сильный ветер, гремел гром и было темно. Видимо, из-за непогоды отключили электричество. Пока Саша раздумывал, как бы добраться до машины более менее сухим, что было маловероятно, его взгляд наткнулся на человека стоящего на пустой парковке, (все уже давно разъехались), раскинувшего руки и подставившего лицо под хлёсткие струи. Саша решил всё-таки не стоять столбом, а совершить какие-то действия. Фиг с ним, с дождём, надо как-то сваливать отсюда. Пробегая мимо того чокнутого, Саша притормозил — это был Ангелис. Он стоял с закрытыми глазами и никак не отреагировал на приближение Саши. — Эй, Ангелис, ты что творишь? Иди в свою машину! — Саша потряс того за плечо и повертел головой в поисках Lamborghini, но её нигде не было видно. Ангелис опустил руки и открыв глаза безразлично посмотрел на Сашу. — Её тут нет. — А где она? — Саша чувствовал, что уже почти насквозь промок, лёгкая ветровка не спасала от дождя, а он не мог бросить этого экстремала одного. — В автосервисе. Я попал в небольшую аварию, - говоря это, парень продолжал стоять не шелохнувшись. — Ну тогда пойдём в мою машину, я отвезу тебя домой. — Я никуда не поеду, мне и здесь хорошо, — выдал Ангелис. Саша чуть не задохнулся от возмущения. Они оба насквозь промокли, было чертовски холодно, а этот баран видите ли, никуда не поедет! — Ну-ка пойдём со мной! Саша разозлился и потащил блондина за руку к своей машине. Тот сначала сопротивлялся, но потом притих и с какой-то обречённостью последовал за ним. Оказавшись в Audi, Саша сразу завёл двигатель и врубил систему обогрева. Одежда неприятно прилипала к телу, в кроссовках хлюпало. Он мечтал поскорее оказаться в тепле, но сначала надо разобраться со своим пассажиром. — Говори адрес, — обратился Саша к рядом сидящему парню. — Ленина 154, — сказал Ангелис и отвернулся к окну. Через полчаса они подъехали к нужному адресу. — Может ты зайдёшь погреться? Ведь так и заболеть можно, — тихо сказал Ангелис с виноватым видом, ведь это из-за него Саше пришлось вымокнуть насквозь. Подумав немного, Саша согласился. Войдя в спасительное тепло, хотелось поскорее избавиться от мокрой одежды. — Я сейчас ванну наберу. А ты пока подожди меня на кухне, пожалуйста, — быстро проговорил Ангелис и скрылся за дверью ванной. Разувшись, Саша побрёл на кухню оставляя мокрые следы за собой, но они быстро высыхали, так как функционировали тёплые полы. Он осмотрелся и пришёл к выводу, что домик вполне себе уютный. Просторный и со вкусом обставленный. Прихожая, переходящая в гостиную со светлым диваном и двумя креслами, прямо — кухня, направо — дверь в комнату, видимо, спальню. Вскоре появился Ангелис и позвал Сашу в ванную комнату. Там всё сияло чистотой и белизной. В левом углу — душевая кабина, посередине, у окна — джакузи, на полу — бежевый мягкий коврик. Саша принялся скидывать с себя одежду, Ангелис последовал его примеру. — Саша, располагайся в джакузи, а я в кабине помоюсь. — Нет, я в душевой, а ты грейся в ванне. Всё-таки он не дома и не хотел стеснять хозяина. Хотя и любил поваляться в джакузи. — Ну хорошо. Раздевшись, Ангелис повернулся к Саше спиной и погрузился в воду. Алекс всего лишь на мгновение задержал взгляд на теле парня, отметив его стройность, светлую кожу и тонкую талию, прежде чем встать под горячий душ. В кабине запросто мог бы поместиться ещё один человек. Хм. Саша зачем-то представил рядом с собой Ангелиса, от этой мысли, кровь сразу прилила к паху. Вот же засада! Дрочить при постороннем парне было как-то не айс, поэтому Саша постарался переключить своё внимание на помывку. Волосы, после дождевой воды, были жёсткими и спутанными. На полочке была масса разнообразных флаконов, выбрав подходящий, Саша стал намыливаться. Как следует согревшись, он вышел из душевой и обернулся большим полотенцем, что висело рядом на крючке. Ангелис тоже уже закончил принимать ванну — стоя спиной, он натягивал домашние штаны. Обернувшись, он посмотрел на Сашу и произнёс: — С лёгким паром! На вот, возьми чистую одежду, — он протянул Саше футболку со штанами. — И… Саш, оставайся ночевать у меня… На улице непогода бушует, я беспокоюсь за тебя. — Спасибо за приглашение. И да, я, пожалуй, останусь. Как-то не в кайф тащиться через весь город, в такой-то армагеддон. Ангелис улыбнулся, подошёл к Саше и взял его за руку. Это прикосновение отозвалось лёгким покалыванием в Сашиных пальцах. — В баньке попарились, пойдём теперь потчеваться. — Пойдём. Так, не расцепляя рук они дошли до кухни, где их ждал горячий чайник. Парни выпили горячего чаю с пиццей и рыбным пирогом. Они почти не разговаривали. Было хорошо и спокойно. Саша заметил, что не испытывает никакого дискомфорта, находясь рядом с Ангелисом. — Так, а теперь самое интересное, — блондин сделал паузу, затем выдал: — спальное место-то одно. — Как одно? А диван с креслами разве не раскладываются? — Нет. Это эксклюзивная мебель, не предназначенная для сна. Не переживай ты так, кровать у меня огромная. Ангелис направился в спальню, Саша следом. Да-а, размерчик впечатляет. На такой площади они точно не встретятся ночью, размышлял Саша, глядя на огромную двуспальную кровать. — Ложись, ни о чём не думай, высыпайся. Завтра всё равно выходной. Ангелис разделся до нижнего белья и с наслаждением вытянулся. Саша тоже не спеша снял с себя штаны, футболку оставил. Перед сном он посмотрел на экран телефона, вдруг Даня звонил, пропущенных не было, да и сеть не ловила. Отложив айфон на тумбочку, он лёг на бок, лицом к Ангелису, рассматривая парня. Тот лежал на спине, молнии освещали его красивое лицо, точёный профиль, чувственные губы. На губах Саша завис, сразу вспомнился тот незабываемый вечер. Почувствовав Сашин взгляд, Ангелис повернул голову и прошептал: — Спокойной ночи. — Спокойной ночи, — отозвался Саша, не отрываясь смотря на Ангелиса. Какое-то время они рассматривали друг друга, наконец, усталость их сморила и они отправились в мир сновидений.