Я видел его(14)
1 декабря 2021 г., 17:36
Примечания:
действия этой главы происходят через три дня после нападения Хосока
По коридорам, словно роботы, ходили люди в белых халатах. В их глазах не было ничего доброго.
Возле одной палаты сидели трое человек. Взрослый мужчина лет сорока со шрамом на все лицо и два подростка. Один пытался успокоить другого.
Тут из палаты вышел очередной статный мужчина в белом халате.
Мин подскочил и подошел к нему.
- Ну что? Он будет жить?
- Жить-то он будет. Не переживайте. Только вот он все время зовет какого-то парня. Говорит, что виноват перед ним, просит прощения. Мне кажется, он бредит.
Гук подошел к врачу заглядывая в глаза. - Какого парня?
- Кажется, Сок. Ким Тэхен не может успокоится, он бредет только о нем.
- Сок? Кто такой Сок? Я не понимаю. Про кого он?!
- Чонгук, успокойся. - Чимин решительно подошел к брату. - Пойдем, я тебе кофе возьму.
Чонгук долго еще возмущался, но все же ушел с Паком восвояси.
Мин поднял взгляд на врача. - Могу ли я зайти к Тэхену?
Доктор молча кивнул, уходя.
Юнги зашел в палату к другу, смотря на Кима. Ви лежал на койке, приговаривая одно только имя. Имя своего навечно любимого малыша.
Юн нерешительно подошел к другу, садясь на край.
- Тэ, ты как?
Ким медленно открыл глаза, смотря на единственного друга в его жизни.
- Я видел его. Вблизи. Он прям как настоящий, представляешь. Я будто вновь влюбился. Мне даже начало казаться, что все эти семнадцать лет были просто ужасным сном. Мы обнимались, веселились, разговаривали. - Ким поднял взгляд в потолок, уже не пытаясь сдерживать слез. - Я так скучал по нему. Ты не представляешь. Я готов отдать абсолютно всё, чтобы снова увидеть его глаза, улыбку, его аккуратненький носик... Услышать его звонкий смех. Хоть на секунду...
Мин без лишних слов понял о ком он.
- Тэхен, ты чуть не умер. Чонгук волновался.
- Чонгук? Кто это?
- Как? Ты не помнишь? Это же твой жених. Ты хотел сделать ему предложение.
- Предложение? Не неси чепухи. Я женатый мужчина. У меня есть мой Сок-и.
- Тэ, ты же любишь его. Неужели не помнишь?
- Да помню я всё. Просто. Не люблю я его вовсе. Как я увидел Сока, так и понял, что мне больше никто не нужен. Понимаешь... Будто он настоящий, вот-вот зайдет сюда, подбежит, обнимет исцелует. Я так скучаю по этому. А Чонгук. Он будто чужой. Я хочу отпустить его, сверху дать несколько тысяч баксов. Я люблю только Сока, понимаешь? Я так хочу к нему.
- Тэхен, прекрати! Ты прекрасно помнишь нашу клятву. Если ты покончишь с собой, то им мне придется. А я только обрел своее счастье.
- Ты про Чимина?
- Да.
- Тогда я освобождаю тебя от клятвы. Прости меня, я правда не могу здесь находится без него. Надеюсь, ты поймешь меня.
- Я понимаю, но... Ты не можешь бросить меня. У меня больше нет людей, которым я могу так доверять.
- А как же Чимин?
- Рядом с ним мне хочется казаться сильным и независимым. Понимаешь, только с тобой я могу быть настоящим.
- Понимаю... Я попытаюсь.