11:15
Я стояла немного растрёпанная, заплаканная на ступень выше парня, что сбил меня с ног пару минут назад. Хмуро глядела на него и сжимала руки в кулаки от давящего изнутри чувства несправедливости и обиды, вот только сказать ему не могла совсем ничего. Не настолько я маленькая и незаметная, что бы оправдываться фразой "я торопился и не заметил тебя". В моей голове просто роем кружились противоречивые мысли, ведь обычно, попав в такую ситуацию, я бы заставила обидчика возместить ущерб, однако в этом случае я немного побаивалась последствий, ведь это не простой студент. Передо мной стоял никто иной, как Владислав Зайченко, бывший гитарист гр.Нервы, нынешний участник гр.Скриптонит, во всей красе своего образа. Высокий, худощавый, с легкой щетиной, обросший, с, уже привычно, обесцвеченными волосами, в длиной, растянутой белой футболке, темно-серых джинсах и потертых кедах. Он чуть отшатнулся от меня, одной ногой спустившись на ступень ниже, настороженно наблюдая за переменами в моем лице и явно выжидая хоть каких-то слов с моей стороны. Я даже представить не могу, что в студенческом общежитии мог забыть уже состоявшийся музыкант, поэтому стоя там судорожно перебирала все варианты "за" и "против", прежде чем предъявить ему что-либо. Может быть он встречается с одной из наших студенток? У нас много неординарных личностей учится, так что логично было бы предположить подобное. По ощущениям это мгновение длилось часы, но на деле прошло лишь несколько очень долгих, тягучих секунд из-за которых, казалось, из моих ушей вот-вот повалит дым. Больше всего из колеи меня выбивала мысль, о том, что в последний раз я слышала об этой группе лет в 14 и уже, честное слово, забыла об их существовании. Я была уверена, что подростковые грезы пора бы давно уже оставить позади, вместе с событиями и людьми тех лет, поэтому полностью изменила свой образ жизни, занялась любимым делом и наконец поступила в Институт Мечты. Какова вообще была вероятность столкнуться с Зайченко в этом месте, в это время?! Я уверена, что выйди я парой минут позже, или наоборот раньше, все обошлось бы без происшествий, у меня не болел бы копчик, голова, мой макияж не размазался бы, а мой смартфон не валялся бы безучастно на этаж ниже в неизвестно каком состоянии. Или, если бы, Влад хотя бы убрал свои лохматые, давно сожженные краской патлы и просто посмотрел бы куда идет, то мы спокойно разошлись бы на лестнице, не заметив друг друга, как обычно происходит с людьми в толпе. - Я не настолько маленькая и блёклая, что бы Вы вот так глупо оправдывались, Молодой Человек! - наконец набравшись храбрости строго и уверенно заявила я, стараясь под интонацией скрыть в голосе дрожь от слез. - Что? - парень опешил и выражение беспокойства и настороженности на его лице, сменилось удивлением, - Я же извинился! Я не специально! Просто тороплюсь и,,,извини, ладно? Я не хотел. Я заплачу за ремонт, если нужно. - Лестница безумно широкая, на ней никого больше не было, как вообще Вы умудрились врезаться именно в меня?! - я тыкнула пальцем в грудь парня, подняв взгляд вверх, что бы заглянуть в его бесстыжие глаза, - Из-за Вас я больно ударилась, разбила телефон и теперь опаздываю на важную встречу! А вам нужно было просто открыть глаза! Даже не смотря на то, что парень стоял на ступень ниже меня, он все равно оставался выше, поэтому со стороны все выглядело так, словно какая-то малолетка кричит на своего старшего брата за сломанную игрушку, держа снизу руки сжатые в кулаки, при этом голову задрав вверх, что бы видеть его лицо. Я осознала это далеко не сразу, а вот до блондина, видимо, осознание дошло раньше, поэтому в какой то момент он начал улыбаться, слушая мои претензии. На словах про телефон, он вздрогнул, словно что-то вспомнив, после чего быстро убежал вниз по лестнице. Его не было секунд 20, вокруг воцарилась тишина и огонь внутри меня словно начал утихать, ведь стоять там одной на лестнице и пыхтеть от злости в пустоту мне было совсем неловко. Как только я полностью успокоилась, я услышала шаги на лестнице и спустя мгновенье передо мной снова вырос Зайченко, который чуть сдержанно улыбался и протягивал мне мой телефон. - Слушай, он цел. Эта проблема решилась сама собой, - парень с улыбкой пробежался по мне взглядом, - Если хочешь, я могу отвести тебя ко врачу, но тогда не ты, не я не успеем по делам. Поэтому могу предложить просто подвезти тебя, если подождешь пару минут, пока я закончу свои дела тут. - Спасибо и на том, - от чего-то чуть обиженно буркнув, я забрала телефон из рук парня, на автомате осмотрев его, - И до врача я доберусь сама, сейчас мне все равно придется лететь со скоростью метеора, в пути приводя себя в порядок, что бы все успеть. Расстроенная тем, что сейчас у меня не остается времени даже забежать в комнату, чуть подправить свои макияж и прическу, а потом забежать куда-то и спокойно поесть, я вздохнула и убрала телефон в сумку, глянув на смарт-часы на запястье. У меня остался лишь час, что бы добраться до места назначения, это время обычно забирает поездка на метро, а мне ведь еще добраться до него нужно. Снова подняв на парня взгляд, я поняла, что все это время он смотрел на меня с неким вопросом и сожалением в глазах. - Извините, я не хотела на вас кричать. Спасибо за предложенную помощь, но мне пора идти. - быстро протараторив, я чуть поджала губы, и, обойдя Влада, начала спускаться. - Капец ты странная,,,Угораздило же меня, - посмотрев мне в след заявил парень, после чего снова что-то вспомнив, резко развернулся и схватил меня за локоть, - Ой, стой! А подскажи где здесь Дима,,,Дима, ну он такой еще, маленький, пухлый. - Ау! - не ожидав, что он схватит меня за руку, я вздрогнула, пробежавшись взглядом по руке парня к его лицу, он говорил про соседа Макса и меня это чуть насторожило - А зачем он Вам, молодой человек? Я никогда раньше не видела Вас здесь. - О, так ты его знаешь! Он выполняет наш заказ, сегодня мы должны были получить его на почту, но ничего не пришло и поэтому договорились встретится тут, - Влад поспешил объясниться, чуть обрадовавшись, что нашел хоть какую-то помощь, - Я уже два этажа обошел целиком и до сих пор не нашел таблички, о которой он нам говорил. Обреченно вздохнув, я посмотрела на часы вновь. У меня осталось чуть меньше часа, но даже если я объясню как найти комнату Димы, не факт, что он меня поймет. В нашем общежитии сложно заблудиться, здесь всего 5 этажей. Обычно всем хватает лишь сказать этаж, описать табличку или, что проще, скинуть фото таблички, и готово, гости на месте. Однако раз уж ему удалось заблудиться здесь, значит Дима не особо потрудился пояснить как его найти, что вполне себе в его духе. Я развернулась, забрала свою руку из руки музыканта и начала подниматься вверх. - Так и быть, я провожу Вас, Молодой Человек, - через плечо глянув на него, я чуть ускорила шаг, что бы разделаться со всем побыстрее. - Влад, - недолго думая отозвался он в ответ и за пару прыжков нагнал меня, протянув широкую ладонь, для знакомства. - Анастасия, - пожав плечами, я быстро пожала его,,,скорее пальцы, чем руку. - Приятно познакомиться, - лучезарно улыбнулся тот, - Еще раз извини за это, я не хотел тебя обижать. Отмахнувшись, я провела Влада мимо своей комнаты, к комнате Димы и Макса. Остановившись перед дверью, я развернулась к Владу, указав на нее рукой, словно приглашая постучать. - А предыдущая комната твоя? - чуть озираясь, ответил Влад, стараясь рассмотреть табличку на моей двери, все ближе подходя в двери парней. - Верно, Влад, Вы проницательны как никогда, - мое настроение было испорчено и единственное, чего я хотела, так это просто побыстрее закончить весь этот абсурд, поэтому постучала в дверь парней за Влада. - Можно на "ты" и спасибо за помощь, - музыкант кивнул в знак благодарности, - Если ты торопишься, можешь бежать. Дальше я сам как-нибудь. - Всегда рада помочь, - склонившись в лёгком реверансе, я вновь обошла парня и зашагала прочь из коридора. Он что то ляпнул мне в ответ, потом послышался звук открывающейся двери, а я уже быстрым шагом летела к лестнице, все еще надеясь успеть добраться к друзьям вовремя.12:54
В центре, как и всегда, было полно людей. После массового карантина все словно вспомнили о том, что любят природу и свежий воздух, поэтому при первой же возможности повылазили из домов, что бы плавно плыть по улицам города в сторону парков и скверов, наслаждаясь солнечным светом и что-то радостно обсуждая друг с другом. Давно уже не видела, что бы люди в Москве были настолько улыбчивы, доброжелательны и медлительны в своей обычной среде. Я всем своим видом разрушала царящую в центре атмосферу, с расстроенным лицом пролетая мимо счастливых прохожих. Лавируя из стороны в сторону, что бы обойти особо медлительных особей и успеть за 5 минут добежать до Кофейни на Красной площади, я взглянула на наручные часы. Сейчас, казалось, каждая минута утекала от меня словно песок, что совсем меня не радовало, ведь ребята еще вчера вечером написали, что не станут ждать, если я снова опоздаю. И вот, вдали я уже вижу Воскресенские Ворота, а это значит что бежать мне осталось лишь чуть-чуть и пора натягивать счастливую улыбку. Я просто не могу себе позволить заявиться к ребятам расстроенной из-за какой-то глупости, ведь мы все ждали этой встречи чёртову уйму времени. Пролетая сквозь арку, я еще больше ускорила шаг. Это был последний рывок, ведь как только я окажусь в поле зрения Красной Площади, я должна буду снизить темп, что бы не показаться обеспокоенной невротичкой. На ходу подправляя волосы, я достала из сумочки телефон, свайпнула влево, включая камеру и посмотрела в свое отражение. Спасибо природе, за мои кукольные глаза и пухлые губы, по которым обычно совсем не понятно что у меня на душе. Подправив ноготком одну из загнувшихся ресничек, я заблокировала телефон и убрала его обратно в сумку. Уверена, стоит мне лишь увидеть моих ребят, как мое настроение сто процентов взлетит в небеса.13:07
Лишь завидев друзей в толпе, мое сердце действительно вздрогнуло и шкала настроения плавно поползла вверх. Боже, как же я была счастлива видеть малышку Тати и красавчика Эльмира. Тати стояла спиной ко мне в рваных, джинсовых шортах, что красиво подчеркивали ее накаченные ноги и зад, сверху она надела черную футболку с принтом, заправила ее в шорты, подчеркнув свою стройную талию, на ногах были классические нью бэлэнсы. Белокурые, волосы длиной чуть ниже лопаток красиво лились по спине девушки шелком. Нэт всю жизнь посвятила ПП, спортзалу и уходу за собой, и, в отличии от меня, имела действительно женственные формы, хотя ростом была лишь на пару сантиметров выше меня. Первым в толпе меня заметил Эльмир, который, как ни странно, имел чеченскую примесь в крови и от чего-то очень гордился этим. Средний рост, светлая кожа, спортивное телосложение, вальяжное, но галантное поведение, коротко стриженные брюнетистые волосы и аккуратно стриженная борода, на фоне карих глаз и лучших шуток. Красавец мужчина, что еще сказать? Я приложила указательный палец к губам и многозначительно указала взглядом на подругу, что бы успеть сделать ей сюрприз до того, как Эльмир сообщит о моем присутствии. Тот понимающе моргнул и перевел взгляд на Наташу, с улыбкой слушая ее истории, которых, к слову, у нее была нескончаемая масса. Тихонько подбежав к подруге со спины, я закрыла ладошками ей глаза, на что она сразу же воскликнула мое имя, развернулась и крепко обняла меня. - Коза! Мы думали уже никогда не дождемся тебя! - радостно вопила подруга, крепко прижимая меня к себе. - Ой, да ладно тебе, всего-то на пару минут опоздала, - улыбаясь, я манерно отмахнулась и в очередной раз стиснула подругу в объятьях на несколько дополнительных мгновений, что бы прочувствовать весь этот момент, после чего наконец отпустила, направившись теперь к Эльмиру, - Боже, как же я по вам скучала! Словно не видела вас вечность! - Мы тоже скучали, крошка, - Эл крепко обнял меня, чуть подняв от земли, после чего вернул обратно, широко улыбаясь. - Так, у нас есть 20 минут до начала концерта, поэтому предлагаю зайти в Гум, купить что-нибудь на перекус и отправиться уже туда, - заявила зеленоглазая подруга, что-то высматривая в телефоне. - Отличная идея! - обрадовавшись, что меня всё-таки покормят, я по-детски подпрыгнула на месте, хлопнув в ладоши. Даже сейчас я совершенно не задумывалась куда, на какой концерт мы идём и где вообще все остальные наши друзья, в моей голове была лишь степь, перекати поле и мысль о том, что я бы съела сейчас половину "Гастронома". Все эти происшествия, нервы и беготня заставили мой животик бурчать от недовольства. Ну почему я не попросила у Крис хотя бы пару кусочков фруктов с ее инста-тарелки?! Она ведь все равно не стала бы все есть и убрала все обратно в холодильник. Ну почему за 22 года я так и не научилась трезво оценивать ситуацию?</i>