8:55
Утро выдалось довольно тяжелым и странным. Голова была словно чугунной, в особенности из-за пышного пучка волос на макушке, что я собрала, дабы не выглядеть совсем уж чудищем лохматым. На глаза словно напала пелена забвения, потому что воспоминания о событиях прошлого вечера мою голову покинули, а разглядеть обстановку вокруг выходило с трудом из-за яркого солнечного света за окном, от которого мои голубые глазки рисковали взорваться и запачкать местный паркет. Единственное, что было способно меня спасти сегодня - душ, чашка зеленого чая и сутки крепкого сна. Что ж, чаем меня угостили еще утром, поэтому теперь я стояла под горячими каплями приблизительно 30 минут, стараясь собрать мысли в кучу и придти в себя. Да и, чего греха таить? Каждое движение давалось мне с трудом, уж молчу о том, что мои косы вымыть в таком состоянии - это отдельная история. Естественно ничего подходящего девушке в ванной двух парней не было, поэтому выходя из душа я пахла настоящим горячим мужчиной из рекламы шампуня. Однако перед тем, как окончательно выйти из ванной, я подошла к раковине и протерла зеркало над ней рукой, наконец четко взглянув на себя. Я выглядела уже чуть свежее, следовательно лучше, однако мои длинные волосы были вновь взлохмачены и примяты от полотенца, они прям требовали укладки и маски. Открыв дверцу шкафчика по левую сторону от зеркала, я увидела две зубные щетки в стаканчике и зубную пасту. Не знаю, будут ли парни против, если я воспользуюсь чьей-то из их щеток, но я вышлю им две новые в замен на всякий случай. За мгновенье сделав выбор в пользу черно-белой щетки, что казалась поприличнее, я взяла пасту и принялась счищать привкус похмелья. Господи Боже, гель для душа с запахом мужика, шампунь+бальзам, 2 в 1, с ароматом ментола и мужика, паста с запахом мяты, так же Влад мне выдал черное полотенце, которым потом я промокнула волосы, оставив его на забитой корзине с бельем и черная футболка Тошика, в которой я вышла из ванной к ребятам в гостиную - просто полный набор истинного брутала. Тошика, что еще 40 минут назад завтракал с нами, уже не было в гостинной, видимо он ушел спать, а Влад валялся на диване, смотря что-то развлекательное по телевизору. - Тоша спать ушел? - отозвалась я, садясь на свободное место на диване, около ног гитариста. - Да, ты, если хочешь, тоже иди, - Влад чуть собрал ноги, доброжелательно глянув на меня, а после незначительной паузы добавил, - Тошик сказал, что если хочешь, можешь снова лечь в его комнате. Мол кровать большая, все дела. Даже обещал не приставать! - Ты ему поверил бы? - весело усмехнулась я, взглянув в глаза Влада. - Будь я девушкой вроде тебя? Нет, - с насмешкой в голосе ответил парень, - Но я его знаю пол жизни, Тоха неплохой парень и, как бы там ни было, границы он не нарушает, если человек сам того не хочет. - Я услышала тебя, Тоша - хороший, - одобрительно качнув головой, что бы не затягивать неудобный разговор, я по-доброму улыбнулась, - У вас случаем фена не найдется? - Случаем найдется, - передразнив весело ответил музыкант, - Но за ним тебе точно придется идти в комнату Тохи, он у него где-то валялся. - Ясно, встреча неизбежна, - рассмеявшись, я встала с дивана, - Влад, спасибо Вам огромное, за Вашу доброту. - О чем речь, Настён? - отмахнулся парень, - Ты, вроде, нормальная девчонка, нам не сложно с тобой душем и кроватью поделится, тем более ты вчера помогла мне,,, Даже после того, как я тебя чуть не пришиб! Да~а, а потом спокойно отреагировала на то, что пьяная тушка того балбеса в комнате чуть не прихлопнула тебя к земле, хотя я видел, что твой друг готов был среагировать, стоило тебе сказать слово. - Эльмир,,,просто заботиться обо мне, он словно старший брат, - я почувствовала себя немного неловко, поэтому отвела взгляд от гитариста, - А зла я на вас все равно не держу. Я вообще не думала, что мы когда-либо встретимся с вами вновь, если ты понимаешь о чем я,,,Я же думала что тем вечером все и закончится. - Ого, даже обидно немного, - подытожил Зайченко немного задумчиво, вновь сделал паузу, отвёл взгляд на ТВ, но вскоре снова устремил его на меня - Ты не хотела бы видеть нас больше? - Нет, не в этом дело, Владислав, пойми верно! Я просто думала, что буду очередной девчонкой в вашей истории, которая появится там лишь фрагментом, - поспешно оправдалась я, - Ну, знаешь, повеселюсь разок с клёвыми ребятами с постеров, а утром вернусь к своей обычной жизни, где я студентка и вы просто мелькаете по телевизору и в соц.сетях. - Да брось, малая! Мы простые ребята, такие же как и ты или твои друзья, - гитарист в очередной раз отмахнулся, - Есть люди, которые не мелькают по телику 24/7 и не ездят по городам с турами, но ведут себя так, словно это они настоящие рок-звезды, нарушая все правила и портя жизнь окружающим. - Думаю тут ты прав, извини, Влад, я не хотела Вас обидеть, - чуть виновато улыбнулась я, начав неловко теребить нижний шов футболки, что была на мне. - Ой, хорош, расслабься, все окей, - парня явно достало, что я постоянно чувствую себя сконфужено рядом с ними, - То есть, я хочу сказать, чувствуй себя так же, как если бы ты оказалась рядом со своими старыми друзьями,,,И вообще, иди уже за феном! - Зайченко, ты лучший, - выдохнув, я улыбнулась парню, и протянула ему пять. Парень по доброму улыбнулся мне в ответ, отбил мою ладошку, после чего я развернулась и зашагала к комнате Тоши. Похмелье немного отступило, но от сна я бы все равно не отказалась. Однако сейчас главной задачей для меня было привести волосы в порядок, потому что если они высохнут без укладки, то прочесать я их потом точно не смогу. Постучав в комнату, я чуть отошла от двери, ожидая ответа. - Входи, малая, - буркнул Тошик мне через дверь. - Как ты догадался, что это я? - войдя в комнату, я закрыла дверь за собой. - Влад ко мне не стучится, - барабанщик сидел в телефоне и смолил сижку прям на кровати, в комнате стоял удушающий запах табачного дыма. - Ты не против, если я открою окно? - решительно подходя к окну, скорее из вежливости, нежели ради разрешения, спросила у парня я и привстала на носочки, что бы открыть высокую створку. - Ты не куришь? - музыкант на секунду оторвался от телефона. - Я аллергик, - пожав плечами, я вдохнула свежего воздуха с окна и обернулась к музыканту, - Влад сказал у тебя тут где-то фен был. - Прикольно, на сами сигареты или,,,? - барабанщик с прищуром посмотрел на меня, после чего указал куда-то в сторону комода той же рукой, в которой держал сигарету, - Где-то там был. - На табачный дым именно, - обходя вещи разбросанные по полу, я прошла от окна к комоду, словно продефилировав перед Тошиком по всей его комнате. - Клёво, - парень одобрительно надул нижнюю губу, закинув окурок в одну из пустых жестяных банок, - Всегда завидовал людям, у которых нет потребности во всей этой хераборе. - Ты ведь тоже можешь бросить это все, в чем проблема? - через плечо оглянувшись на Ниженко, я выдвинула первое же отделение большого комода, из которого на меня смотрел хлам всевозможного рода, от носков, трусов и кепок парня, до каких-то проводов, цепочек и презервативов, - Ты уверен, что фен тут? - Не знаю, где-то там валялся, - парень лениво поднялся с кровати и подошел ко мне, буквально нависнув сверху, через мою макушку заглядывая в выдвижной ящик. - Ну, я вижу тут забавные носки с Гомером и, о, с огоньками, потом снэпбэк с,,,ты вообще его носил когда-нибудь? - взяв кепку розового цвета с вышивкой "fuck u" и от руки расписанной красками по ткани, я взглянула на музыканта. - Я носил почти все, что можно носить в этой квартире, - парень запустил руку в ящик и немного порывшись в своем хламе, откуда-то из недр белья достал небольшой, белый фен с гордой надписью Braun на корпусе, - Не благодари, малая. - Вау, вот это фокус, - одобрительно кивнула я, положив головной убор обратно в ящик, я взяла фен из рук барабанщика, - Спасибо, Тошик. - А Владу ты за это сказала бы, что он твой герой, - хохотнув, парень задвинул ящик и указал куда-то в сторону зеркала, - Там есть розетка, если что. - Отлично, а теперь скажи пожалуйста, где моя сумка? Там моя расческа лежит, - я подняла взгляд на музыканта, очаровательно улыбнувшись ему. Парень лениво закатил глаза, после чего развернулся и поплелся к прикроватной тумбе с той стороны кровати, на которой я спала. Присев перед ней, он достал оттуда мои не очень аккуратно сложенные вещи и сумочку. Кинув всю стопку на кровать, он взял сумку и так же лениво принес ее мне. - Ого, ты не только меня на свою кровать уложил, ты даже вещи мои в шкафчик сложил, - я ели сдержала смех, прикрыв его благодарной улыбкой, - Спасибо, мой герой. Привстав на носочки, я взяла мою маленькую сумочку из большой руки Тоши и поцеловала его в колючую щеку. Парень улыбнулся уголками губ, случайно оголив свои прекрасные ямочки, после вернулся на свою кровать, рухнул прям на живот и подмял под себя большую подушку. Я быстро нашла свободную розетку за зеркалом, достала из сумочки маленький флакончик с несмываемой маской для волос и небольшую расчёску бренда TangleTeezer, за которой, к слову, я буквально охотилась,после чего быстро нанесла маску на кончики волос, наклонилась и скинула все свои косы вниз, от кончиков бережно прочесала волосы, постепенно поднимаясь к корням и только потом начала сушить их, сразу же выпрямляя их расческой и феном. Лишь спустя несколько минут всех процедур, я заметила, что барабанщик с интересом наблюдает за мной. Наконец досушив волосы, я выпрямилась и разделила локоны на ровный пробор, повторно прочесала их и перекинула за спину. Они блестящей, русой волной разлились по моим плечам и спине, до самой попы, чем я полюбовалась пару мгновений в зеркало, при красивом неоновом освещении. Наконец закончив все бьюти-процедуры с волосами, я убрала расчёску с флакончиком обратно в сумку, отключила фен от сети, аккуратно смотала провод и убрала обратно в ящик, после чего все же повернулась к барабанщику. - И часто тебе приходится так заморачиваться с ними? - наконец подал голос парень, кинул подушку к спинке кровати и сел, облокотившись на кровать. - Ну, каждый день после душа, - я пожала плечами, после чего запустила руку в сумочку, в поисках своего телефона, однако не найдя его там, я оставила ее на комоде, задумчиво прошагав к кровати, мягко приземлившись рядом с Тошей, стараясь вспомнить куда я могла вчера деть мой телефон. - Я б давно уже на лысо побрился, - усмехнулся парень, вновь уставившись в свой чуть потрепанный жизнью смартфон. - Я ростила эти волосы миллиард лет и, хочу заметить, что если бы выбор встал между стрижкой карэ и расставанием с парнем мечты, я бы не задумываясь выбрала расставание, - уверенно заявила я, подняв взгляд на барабанщика. Тот немного задумался, его брови нахмурились, взгляд потяжелел и упал на меня. Я все так же с любопытством наблюдала за ним, от чего-то совершенно забыв, что передо мной сидит чуть ли не кумир моего детства. Все было так комфортно и беззаботно, словно я находилась просто со старым другом или старшим братом в комнате. Лежим такие, в домашнем, без всяких прикрас, словно после студенческой вечеринки, на мятой кровати в закрытой комнате и разговариваем о каком-то бреде. Не хватало лишь что бы мама зашла и позвала нас есть, потому что, могу поклясться, нечто подобное происходит каждый раз когда я оказываюсь дома и приезжают мои братья. Через пару секунд, во время которых парень, очевидно, искал ответы в моем лице, он все же отозвался, откладывая свой телефон на тумбу по правую сторону от себя. - То есть ты реально готова променять живого человека, на волосню, которая в итоге все равно отрастет? - с нотками возмущения в голосе Тоша взял прядь моих волос и поднес к себе поближе рассматривая, словно даже того факта, что я сижу в 30см от него, было недостаточно, что бы рассмотреть мою "волосню". - Вы совершенно правы,,,- я на секунду запнулась, вспомнив главное правило имени, которое нельзя называть, после чего встрепенулась и бодро продолжила, - Мьсё! Я вложила в эти волосы слишком много нервов, сил, времени и денег, что бы сейчас так легко расстаться с ними. Разве ты бы продал свою любимую барабанную установку, если бы так захотела твоя девушка? - А ты, я смотрю, умеешь заставить задуматься, - усмехнувшись, парень беззаботно откинулся на спинку кровати, кинув прядь волос обратно мне на спину, хотя я была уверена, что за этой ухмылкой скрывается скрежет ржавых шестерёнок, - Но все же, барабаны - это инструмент, с помощью них я уже много лет обеспечиваю себя сам, изливаю душу, выражаю чувства и разговариваю с аудиторией, а твои волосы - это всего лишь атрибут красоты, сечешь? Какой бы длины они не были - всем плевать, это просто образ. - Ого, какими громкими словами ты заговорил, - я одобрительно кивнула в ответ на слова парня, оглядев его с головы до ног, - Однако мои волосы для меня такой же инструмент, как и для тебя. Меня успокаивает, когда я расчесываю их вечерами после тяжёлого дня, а ещё они позволяют мне чувствовать себя более уверенной и красивой, когда я делаю укладки или слышу комплименты от других людей моим волосам, понимаешь? И, ты не подумай, что я зациклена на них, ведь, возможно, ради сильной, настоящей любви я бы остригла длину,,, Просто на данном этапе жизни я вложила в них слишком много, что бы просто взять и все вот так испортить. Молодой человек хотел было что-то ответить, но лишь ещё сильнее нахмурился и запрокинул голову, задумчиво уставившись в потолок. Улыбнувшись своей маленькой победе, я вернулась к попыткам вспомнить куда же все-таки делся мой телефон. В этот момент я миллиарды раз помолилась всем богам, лишь бы я его просто не потеряла и не оставила где-то на заднем дворе бара или в автобусе ребят. В одежде его быть не могло, ведь карманов в юбке у меня не было, на тумбе из которой Ниженко вытащил мои вещи он тоже не лежал, да и друзьям позвонить - узнать я не могла. Наконец оторвавшись от переживаний за телефон, я хотела было спросить у барабанщика знает ли он что нибудь об этом, но краем глаза заметила, что парень успел задремать рядом со мной, уютно устроившись почти по центру кровати, подмяв подушку под себя, от чего левая щека забавно расплылась по ней и о, как мило он пускает слюнку! Как бы я хотела сейчас сфотографировать этот момент в качестве забавного воспоминания на память. Эх, мне теперь никто и не поверит, что однажды в своей жизни я видела как особо шебутной музыкант может быть таким забавным и беззаботным в своем естестве. С другой стороны, наверное, даже хорошо, что телефона сейчас нет у меня под рукой, ведь ему было бы крайне не приятно знать, что он впустил в свою кровать левую девчонку, которая при первой же возможности запечатлела его в самом незащищенном виде. Спустя пару минут умилений и наблюдений за сном рок-звезды, я и сама начала постепенно клевать носом, глаза начало щипать от недостатка сна или, возможно, с будуна, тяжесть снова вернулась в мою голову, сознание постепенно поплыло и вскоре я бросила идею бороться с этим, все же уронив голову на свободную подушку, мне хватило мгновения, что бы выключится. За окном собирался легкий летний дождик, что прибил бы пыль и освежил воздух, однако солнечный свет все еще настойчиво пробивался в окно, за которым на большой, черной кровати, в не менее большой, мрачной комнате лежали двое. То был взрослый панк, крепко обнимающий подушку и маленькая девушка, что свернулась клубочком словно беззащитный котенок рядом с ним.Засыпай.
23 апреля 2020 г., 09:32
Примечания:
Оставь комментарий и поставаь лайк, пожалуйста, это важно для меня с: