***
Где-то через пару минут, хмурого и обиженного Ваню всё же удалось усадить за рабочее место. Директор, как сказал Виктор, «ретировался подальше от русских идио… работников», ибо свои и так заколебали до дрожи, ещё и эти двое. Мужчина решил, что если и ребята прошли это «подобие испытания», то он всё равно будет присматривать за ними. Особенно за младшим. Больно он странный. После ещё какого-то количества времени работники решили сделать перерыв и отправиться в кафе, где обычно и проводили своё свободное время работники агентства. Дальше же Атсуши, Виктор и Ваня должны были угадать, где работали ребята ещё до всего этого. Тёплые лучи солнца пробивались в окна, «бегая» по спинам и плечам работников. Ароматы свежего кофе и выпечки заполняли помещение, приятно касаясь сидящих там. Возле здания проносились машины, суетились люди, от которых тянуло духами и одеколоном. Все эти ароматы смешивались, скапливаясь в один резкий, щекочущий нос и заставляющий чихать запах. Ребята сидели в кафе, мирно попивая свои напитки и уставляя взоры на Накаджиму, который пытался угадать профессию Доппо. —Училка! — внезапно выпалил Волков, и ухмылка тут же растянулась на его лице. —Ваня, ну ё-моё! Сколько можно-то? — нахмурился друг и врезал ему подзатыльник. —Хм? А тебе-то откуда знать? — удивился тот, который был жертвой угадайки. —Просто… ты напомнил мне училку, которая поставила мне «2» тупо ни за что. — насупился старший русский. —А нефиг было у меня списывать. —скрестил руки на груди Астафьев, грозно смотря на друга. —Но ведь Волков-сан старше. — аккуратненько так вклинился в спор Джуничиро. —Вот именно! — недовольно воскликнул Витя и ущипнул друга за бок, отчего тот «ойкнул». — Балда ты, Ваня. —Он был учителем математики, если быть точным. — хмыкнул Осаму, решив, что стоит прервать их спор, а то ещё и подраться могут. «К такому я бы пошёл~» — размечтался старший русский, отпивая свой кофе и блаженно растягивая губы. Блондинистый персонаж был его любимым из всех, что тот вообще без раздумья мог бы ему отдаться прямо там. И, чёрт бы побрал это всё, Ваня тупой, но не настолько и друг это всё прекрасно знал, отчего в его голове пролетела мысль: «Опять о своём сенпае думает, придурок. Как всегда. Дубина — он и в Африке дубина.». Виктор кинул уже сотый недовольный взгляд на друга, но всё же решил оставить его в покое. Пока русские думали о своём, Накаджима успел перебрать все профессии, где мог бы быть Дазай. Денежки-то нехилые были обещаны, не оставлять же это все просто так, а жить-то на что-то нужно. —Клоун. — ухмыльнулся в очередной раз Иван, решив не торопить события. Хотелки хотелками, а сюжет пусть сам их направит. После сказанного Волковым, он и Астафьев стали дико ржать, говоря что-то про грушу и яблоко… маска… незаметность… В общем, как и награда, тараканы в головах русских тоже водились не маленькие. —Вообще-то, нет. — как-то обиженно насупился детектив. —Библиотекарь! — выпалил Атсуши, отчего русские уже упали друг на друга от смеха. —Ты был безработным. — скептически поднял бровь бывший математик, кинув какой-то насмешливый взгляд на напарника. —Нет, врать бы я не стал. — обворожительно улыбнулся Осаму, отпивая от кружки кофе и облизывая горьковатые губы.***
Уже через час все снова сидели в агентстве, кроме тигра и двоих Танидзаки. Виктора с Иваном решили оставить на рабочем месте и писать отчёты. Благо, мозги у них водились и они все объяснения поняли быстрее, чем научились ходить. В помещении было жарковато, поэтому общим решением было открыть окно. Волков почувствовал, как холодный ветер касается порезов, которые стали немного щипать. Внезапно, Ваню одолело некое желание, что-то наподобие ломки, и он посмотрел на друга. —Вииить…- протянул он. —Даже не думай. — нахмурился Астафьев. —У тебя мои сигареты, Витя. Я курить хочу. —Не кури в помещении! —Но Ви~ —Никаких «Ви». Ты сейчас получишь! —Витя, заюш, ну пожалуйста. — улыбнулся суицидник и тут же получил смачный подзатыльник от друга. —Никаких сигарет и точ... стоп, а где они? — Астафьев поднял брови и стал удивлённо шарить по карманам. —Не слушай болтовню — следи за руками. — Волков растянул губы в ухмылке и сел на подоконник, закурив. — Да всё «ок» будет. —Ваня, ты мультиков пересмотрел?! Это тебе не «Человек-паук». — стул скрипнул, давая знать, что младший русский встал. —Ну, это уже твои проблемы. —А это тут при чём?! —Так! — тут у Доппо лопнуло терпение. —Астафьев, сел на место! Волков, выкинь сигарету и за работу! — нахмурился тот, тихо рыкнув. Его вечно Дазай бесит, ещё и эти навалились. В школе он видел таких оболтусов. Думал, тут лучше будет. «Чёрт, по крайней мере, их не так много. Терпи, Доппо, скоро ты будешь дома.» — пассивно-агрессивно думал детектив, с тяжестью выдыхая.***
Пару часов хватило на то, чтобы поставить всё агентство на уши из-за нападения Акутагавы на Атсуши и Танидзаки. Конечно, не все были так всполошены, ибо это не первая ситуация столкновения с Портовой Мафией, но каждый работник был дорог, поэтому все полагались на дедуктивных эсперов. Накаджиму, Наоми и Джуничиро вскоре доставили к Йосано, а после их пробуждения вернули к работе, убедившись, что их состояние в норме. Тигр направился в кабинет, где застал единственного Астафьева, читающего что-то. Очки его так и норовили сползти вниз, но гипнотезёр поправил их, что-то тихо проворчав. Чувствуя чьё-то присутствие, тот обернулся и посмотрел на тигра. —О! Накаджима-сан, рад, что вы в порядке. Ничего не болит? —Уже нет, спасибо. — улыбнулся парнишка. — Вы сами как? — он подошёл к Виктору, рассматривая мангу, что читал русский, а потом краснея, когда заметил, что это был яой. —Всё в порядке. Слушайте, у меня к вам просьба. — с абсолютно серьёзным лицом произнес парень. —В общем, сядьте мне на колени. Как-то неудобно… —А? Х-хорошо… — бедный тигрёнок с явным смущением посмотрел на русского, составляя цепочку. Читает яой, просит на колени сесть. А дальше что? Изнасилует? Боже, он хотел нормальной жизни, почему всё так? Но Витя не являлся человеком из рода извращенцев. Просто, ему нравилось, когда кто-то сидел на его коленях (постоянно Ваню просил). Или он сам. Какое настроение — такие желания. Атсуши даже не заметил, как уже грел задницей колени младшего русского, когда последний в это время спокойно читал. Уставившись в стену, пока русский бубнил себе что-то под нос, тигр слышал, как билось его собственное сердце. Такое было биение… громче и сильнее, чем какой-то там гром или ещё что-то, но оно определенно бы заглушило взрыв ядерной бомбы. По крайней мере, так считал сам Накаджима. Он был целиком и полностью уверен, что младший русский услышит, как сердце Атсуши пытается сломать его рёбра. Но Виктор сидел с абсолютно спокойным видом и продолжал заниматься своим делом. Оба как-то не заметили, что вошли и остальные члены агентства. Особенно остолбеневший Накаджима, который тупо пялил стенку. Видимо, интересно было рассматривать столь ровную поверхность. Черт, да даже самое холмистое место будет ровнее его пульса. Бедный тигр вдруг резко встал и направился быстрым шагом к своему месту. Причиной этому послужило то, что Витя от испуга вздрогнул, когда его друг-суицидник щёлкнул картавого по голове. —Хватит бедного тигра соблазнять — психику испортишь. — он вздохнул и сел на колени Астафьева. А что? Место свободно, друг не против. —Он не ребёнок, Вань… — фыркнул Витя и положил голову на плечо Волкова. Так и прошёл день в агентстве. Пару раз Волков пытался убить себя, Виктор постоянно вытаскивал его из этой задницы, а всё агентство было в недоумении. Хотя, для них это привычное дело, но «Второго Дазая» они как-то не ждали. Вечером этого же дня Ваня крутился у зеркала, разглядывая себя, свои шрамы и синяки. —Чё ты там? — отозвался друг, дочитывая свою мангу и попивая горячий чай. —Думаешь, чем соблазнить бывшую училку? — с его стороны послышалась усмешка. —Что? Нет, просто, думаю… — вздохнул русский, опуская футболку. — Вау, ты умеешь думать? — эта треклятая усмешка всё никак не сползала с хитрой морды Астафьева. —Завались. Просто, не понимаю: почему я все ещё не умер? — почесал тот затылок и сел рядом. —Потому что суицидники не умирают. Плюс, я всё ещё жив и тебе ни за что не умереть. —Знаю. — тяжело вздохнул друг и улыбнулся, укладываясь на колени Виктора. Через пару секунд он почувствовал, как холодная, но приятная рука Астафьева легла на его густые волосы, отчего Ваня медленно уснул.