POV Мэгги
Время одиннадцать ночи, а я только вернулась домой, что мало удивительно, везет еще, что март выдался достаточно теплым. Почему мне не довелось родиться в семье богачей? Тогда бы мне не пришлось пахать сутки напролет в кафе на полставки, так еще и умудряться поддерживать хорошую успеваемость в школе. Глаза слипались, день был слишком насыщенным, от усталости я буквально могла заснуть на коврике. Бросив школьный портфель на пол, я сняла шапку и кинула на обувную полку, волосы рассыпались по спине и мало того, что они цеплялись за всё подряд, так еще и лезли в рот. Давно подумывала их отстричь, но слишком сильно любила, длинные, шелковистые, нежно-розового цвета, многие могут только позавидовать такому. Чувствую, когда-нибудь они мне так осточертеют, что я их срежу не задумываясь. Я старалась проскользнуть в комнату так, чтобы не напороться на мать. Вот уже несколько лет она прикладывается к бутылке. Не помню, когда родители начали ссориться, крики и звон битой посуды сопровождали меня давно. В какой-то момент мама перестала быть той мамой, что читала мне сказки и всегда была рядом. Теперь все ее дни проходили в алкогольной тоске за просмотром тупых телепередач, там не было для меня места. Отец же работает сутки напролёт и мне кажется его трудоголизму есть логичное объяснение: меньше бываешь дома - меньше нервотрепки. Впрочем, я его понимаю, ведь сама рада любому случаю вернуться домой как можно позже, благо никто даже не замечает моего отсутствия, разве что появится желание пропустить кого-то через мясорубку нравоучений и глупых претензий. Как бы я хотела сбежать из этого кошмара...Последний месяц был особенно невыносимым, мать в очередном запое и родители ссорятся без остановки. Я просто хочу уехать навсегда из этой дыры и забыть все... Мои размышления прервала громко хлопнувшая входная дверь. Ну что же, привет очередная порция ругани и взаимной ненависти. На кухне слышалась возня, я прислушалась и уже через 5 секунд от неожиданности отпрыгнула в сторону -Какого хуя ты опять напилась?! - голос отца казался незнакомым. Несмотря на ежедневные скандалы его поведение показалось мне странным, обычно он старался сразу по приходу уйти спать и не пересекаться с мамой в квартире. Ему не была свойственна такая ярость еще и с порога. послышался звук битого стекла, похоже он разбил бутылку с алкоголем. -Не кричи на меня! Ты ведь не уделяешь мне внимание, что мне еще остается делать?! - мать говорила с заплетающимся языком, видимо, в этот раз она сильно перебрала. -Внимание хочешь?! Схерали я должен уделять внимание какой-то свинье, которая даже на женщину мало похожа? -Так значит?!-после этого последовал звук удара, похоже она дала ему пощечину. В следующие секунды послышались звуки борьбы. Я на свой риск и страх высунулась из своего убежища, по большей части я боялась, что отец сейчас убьет маму. Я, конечно, ее не сильно любила, но такого допустить не могла. Картина, которая предстала перед моим взором ужасала, мать лежала на полу и пыталась отбиться от отца, что восседал у нее на бедрах и бил ее по лицу, не жалея сил, мелкая крошка от разбитой бутылки впилась ей в кожу, а в некоторых местах виднелись глубокие порезы. -Папа!-я знала, что папа мне не причинит зла, он никогда меня не бил, но и такой ситуации никогда не было. -Мег, уйди! Я должен показать этой женщине своё место, я слишком долго терпел!-он был прав, эти пьянки были уже как ритуал каждый вечер, хотя бы своих дружков-собутыльников не притащила. -Папочка, пожалуйста, ты же убьешь её!-я чувствовала как мир плывет, глаза наполнялись слезами, мне было очень страшно, таким я его никогда не видела. -И поделом ей!-его глаза... Они были полны ярости, это уже был не тот человек, которого я знала... Я попыталась оттащить его, но он только оттолкнул меня и я ударилась о дверной косяк от чего зашипела от боли. Нужно было быстро придумать как отца оттащить от матери. Лучше бы в комнате сидела, теперь снова свою непутевую мать вытаскивать из передряги. Рядом лежал кусок стекла, что же, ничего другого не остается, как перенаправить его ярость на другого... Я подкралась со спины и воткнула стекло в плечо, благо сдавала биологию в 9 классе и знала куда бить, чтобы ничего не повредить. Он коротко вскрикнул и вытащил стекло из плеча. Я постаралась добежать до комнаты, чтобы так закрыться на ключ, но было поздно, он схватил меня за руку. -Папочка значит?! Да маленькая дрянь?!-он схватил меня за волосы неповрежденной рукой и немного приподнял над полом, как же это было больно... Больно скорее не физически, а морально, ведь такое случалось впервые. Я немного дернулась и поняла, что сзади меня стена. Оттолкнувшись от стены ногами как можно сильнее я повалила его на спину. Перебравшись через него, я побежала ко входной двери, в голове гремело лишь беги, только успей. Быстро расправившись с замком, я выбежала на лестничную площадку, меня не волновало, что я в носках только и в безразмерной футболке с шортами, без ключей и телефона, мне нужно было бежать, и чем быстрее, тем лучше. За спиной я услышала возню, времени становилось всё меньше и меньше. Перепрыгивая ступеньки, я добралась до 7 этажа, там оступившись, я покатилась кубарем вниз, когда я открыла глаза надо мной нависал отец. -Ты такая же как и твоя мать, шавка.-он это скорее прошипел, а не сказал. Эти слова так и резали слух...-Вставай! Раз твоя мать жалуется, что я не вижу в ней женщины, то может в тебе мне удастся увидеть!-он схватил меня за руку и потащил наверх, нужно было думать, иначе произойдет что-то непоправимое.... -Папочка, прошу, умоляю, я сама! Мне больно!-он лишь сильнее дернул меня за руку. -Слишком давно я тебя знаю, чтоб так и было.-думай, Мег, думай! -Я сделаю, всё, что ты хочешь, обещаю!-его хватка немного ослабла. -Прямо всё?-он ухмыльнулся уголком губ, от этой ухмылки по коже пробежали мурашки... В его глазах так и плясали бесята. На его вопрос я лишь коротко кивнула. Он отпустил мою руку, бежать вниз не вариант, значит надо быстрее добраться до двери и позвонить соседям в звонок. Я пошла вперед, главное не сорваться на бег, иначе точно что-то заподозрит... Вот мы на этаже, он стоит в четырёх ступеньках от меня. Стоила мне только потянуться к заветному звонку, он уже стеной вырос возле меня. -Чертовка.-прошипел он мне на ухо. От испуга я его оттолкнула и... Он не удержался на ногах... Пролетев все ступеньки он ударился головой об стену и сполз вниз, оставляя кровавый след... Нет... Единственный дорогой мне человек... Одна ночь, можем перевернуть вот так всё... Похоже я закричала. На тот момент я уже ничего не понимала и не замечала. Вышли соседи, началась суета. Кто-то тряс меня за плечи и спрашивал, что случилось, но я только смотрела на папу и не могла ничего сказать. Вниз спустились пару мужчин и один из них похоже хотел проверить пульс. Он повернулся ко всем и лишь покачал головой с прискорбным видом. Нет... Я сбежала по ступенькам и прижалась к папе. Неужели так могло произойти?! Слезы градом сыпались из глаз... Что я наделала...POV Ник
Что такого могло произойти, что меня вызвали на работу в 2 часа ночи? До утра какая-то шайка подростков, что стянула с прилавка пару конфет, не могла подождать? В негодовании я сел в свою машину и поехал в отделение. Еще и погода омерзительная, дождь моросит уже второй день, а туман заставляет всматриваться в пустую автомагистраль. Завидую людям которые сейчас спокойно смотрят десятый сон. Припарковав машину на стоянке около отделения, я вышел из машины. Переступив порог комнаты для переговоров, я застыл в изумлении. Передо мной сидела девушка лет 16-ти, с спутанными волосами розового цвета и заплаканными небесно-голубыми глазами, по которым размазалась тушь. Её взгляд, он не был как у всех, в нем не было злобы, он не умолял её отпустить и он не был отрешенным. Он был полон боли и сожаления... Я ожидал много чего увидеть, в мясо разбитые лица подростков, наркоманов, в стельку пьяных, но... она скорее была похожа на ангела или на маленькую испуганную девочку, загнанную в угол... Я присел на стул напротив нее, от чего она вздрогнула. В комнату ввели её мать, так как я не имел права допрашивать несовершеннолетнюю в отсутствии её опекунов или учителей. На мать я бросил лишь короткий взгляд и сразу же отвернулся, так как на эту женщину было неприятно смотреть.POV Мэгги
Передо мной сидел мужчина лет 25-и, у него были светлые немного взъерошенные волосы, щетина, которой было около 3-ех дней и зеленые глаза, которые немного отдавали голубым, удивительно... никогда бы не подумала, что бывают глаза такого цвета... Я поняла, что откровенно на него пялюсь и опустила глаза на железный стол, за которым я сидела. -Итак...-когда он заговорил, я будто потерялась в пространстве, бархатистый и мелодичный...-Расскажи, что произошло, пожалуйста, в эту ночь. Слёзы непроизвольно начали застилать глаза, похоже сейчас снова начнется истерика...POV Ник
Я видел, как ее плечи начали подрагивать, а на стол начали капать слезы. -Нет, нет, Мэг, всё в порядке.-я попытался успокоить её и положил свою руку на её, такого на работе я ничего себе не позволял, обычно в таком случае кололи успокоительное, но мне хотелось о ней заботиться, хотелось самому её успокоить. -В порядке?!-она выдернула руку и встала со стула, её крик срывался практически на писк, видимо, слишком долго она плакала.-Я убила его! Я убила своего папу! Единственного дорогого мне человека! Меня посадят!-она упала на стул и закрыла глаза руками. В это время я открыл дело, что сделали на скорую руку и пробежался глазами, выяснив все самые важные детали, я захлопнул папку. -Ты в этом не виновата, это был несчастный случай. А что на счет того, что тебя посадят, то это не так, я уверен, что все признают, что это была самозащита, у нас есть свидетели.-на счет свидетелей я почти, что врал, за всем этим лишь наблюдала бабушка из соседней квартиры, но у нее была шизофрения и ей мало кто поверит... Но я сделаю всё, чтоб её не посадили.-Расскажи всё по порядку.-она успокоилась и рассказала всё до мелочей и... Я не мог поверить своим ушам, я посмотрел на её мать, а она была будто не здесь, этой женщине нельзя было отдавать ребенка. Решение пришло сразу. -Мисс Бёрнс, пройдемте со мной в кабинет.-ее мать повернула голову с отсутствующим взглядом, но всё же последовала за мной.POV Мэгги
Я выложила всё как на духу, я чувствовала, что ему можно доверять... Когда они вышли, мне стало не по себе, ведь сейчас решается моя судьба... На стене висели часы, время 3.15, время, когда решается моё будущее. Я считала каждую минуту, тот мужчина вернулся только через 20 минут. Я посмотрела на него, он поджал губы и старался отвести взгляд. -Мэг, мы лишаем твою маму родительских прав, и... тебя отправляют в детдом...-эти слова перевернули весь мой мир...