***
Наутро мы отправились в Старую Корону. Вчерашний вечер стал еще одним незабываемым в моей жизни, и прошел он вместе с Кэсси) Юла, как и предполагала Кэсс, кружилась в мерцании, будто в звездах под блеском темного неба. Далее мы пошли на отдых – я послушал еще одну историю из жизни Кэсс , после чего мы уснули. До чего же было приятно видеть ее спящую на моем теле) Однако Кэсс проснулась практически тогда же, когда проснулся и я. А сейчас мы направляемся к моему отцу – надо кое–что отдать, тем более, нам по пути. – Ты грустишь, что отец вернулся назад? – спросила Кэсс, когда до Старой Короны оставалось буквально полпальца дороги. – Да… – честно ответил я. – Я очень привык к нему за эти два месяца, а тут пришлось прощаться. Пусть и временно, но все же… А ты скучаешь по своему отцу? – Да, – также мрачно ответила Кэсс. – Я видела его вчера утром. Предложила вернуться домой) Он должен будет приехать за оружием, но без понятия – когда. Мне нужно будет поговорить с Рэпс насчет его возвращения. – А есть проблемы? – вопросительно спросил я. – Комната капитана теперь у Юджина – отцу негде будет жить. Я даже не нашелся с ответом. В этом случае может помочь только королева… Отец Кэсс очень хороший человек: мало кто бы бросил работу и должность всей своей жизни ради того, чтобы не сражаться со своим ребенком. Вскоре мы прибыли на место. А вот и мой дом! Отец так быстро отстроил фундамент?! В принципе, домишка не сильно был развален. Хм… – А где же… – Сынок! Я обратил внимание в сторону огорода – на радостях ко мне навстречу идет мой отец. – Папа! – забыв обо всем, я бросился к нему в объятия. – Не думал, что ты так скоро приедешь в гости) – взгляд отца быстро перешел куда–то за меня. Теперь вид его настороженный с долей вопроса. – Ты привел с собой Кассандру? – Да… – замялся я. Похоже, мой выбор партнерши его не на шутку напряг. – Мы теперь пара) Отец замолчал, пристально глядя на Кэсс, а затем на меня. Его лицо теперь не выдавало никаких эмоций, и это было страшно. Видимо, он относится к ней, как и все остальные… – Тогда добро пожаловать, – полагаю, отец выдавил из себя улыбку для жеста вежливости. – К сожалению, мне пора возвращаться к огородным делам – а вы можете пройти в дом. – Хорошо, но прежде я тебе должен кое–что отдать. Видишь эту повозку? – отец вопросительно посмотрел на карету. – Она твоя. Там есть все. Пока дом не отстроен, ты будешь жить в ней. – Не ожидал такого щедрого подарка…а ты уверен, что можешь ее оставить мне? – Конечно! Для тебя я ее и привез) Однако, провиант закончился…мы с Кэсси перекусим и отправимся в Корону. Завтра рабочий день. – Однако и у меня с провиантом не густо…я еще не выкопал картофель на сегодня. Но вроде бы что–то оставалось в холодильном шкафу. В общем, мне пора. Удачи вам. Отец поднял с земли плетенную корзину и скрылся за огородными кустами. – Подарил?! А как мы вернемся домой?! Я посмотрел в полные непонимания глаза Кэсс. – Вернемся, моя радость) – я притянул ее к своему телу. – Мы полетим) – Смысле?! – Увидишь) А теперь пошли в дом. Точнее то, что от него осталось. Я взял Кэсси за руку и потащил в недоделанную старую конуру. Мдам…ремонтик затянется. Надо будет выбить день и приехать к отцу помочь с отстройкой. Надо изобрести какого–нибудь робота для перетаскивания тяжелого материала. А это идея! Я открыл шкаф: крупа, мука, овощи, фрукты… – Засада, готовых блюд нет… – Можем перекусить овощами и двинуться в путь. Идея, конечно, идейная, но даже в воздухе надо быть осторожным с крепко работающим мозгом. Нет, нам нужна нормальная пища. – Кэсси, ты умеешь готовить? – Что?! Конечно, умею! Стоп…ты хочешь сделать из меня повара?! – сейчас лицо Кэсси еще более удивленное, чем было там, на улице. Я вновь подошел к ней как можно ближе вплотную и довольно соприкоснулся носом с носиком Кэсси, пристально смотря в полные непонимания глаза. – Из нас) Округленные глаза Кэсс все еще в изумлении смотрят на меня. Ну, а что тут такого? Я вот умею готовить) Помню, как отец с раннего детства учил меня готовке – тогда мне очень нравилось это занятие. Новые рецепты, новые идеи, новые ингредиенты. – Ну… – протянула Кэсс. – И что мы будем готовить? – А давай устроим кулинарную битву?) Ты же любишь соревнования) Каждый из нас приготовит что–то свое) Кэсс поднесла руку и подбородку и задумалась. Ну же, Кэсси, соглашайся) – Ладно. Надо бы подумать, что можно изготовить из того, что тут есть. – Ну, лично я уже придумал) Как придумаешь – дай знать) Кэсс внимательно осмотрела открытые шкафы и их содержимое. Однако она не решилась что–то трогать, возможно, Кэсс слишком уж сильно разграничивает вещи на “своё” и “чужое”. Я нахмурился. – Кэсс, ты спокойно можешь брать все, что здесь видишь – тебя за это не повесят) – Твой отец не очень рад был слышать, что мы пара, – холодно отрезала Кэсс. – Но я его понимаю. Я придумала, что приготовлю. Что ж начинаем? – Хорошо) Старт! Я взглянул на Кэсси: она достала муку, яйца и воду. Полагаю, она планирует создать хлебобулочное изделие. Хм. Придумал! Сделаю овощное рагу! Этой прелести из разных овощей меня научил готовить отец несколько лет назад. Главный ингредиент – томатный соус) Я полез в шкаф за всеми овощами, которые можно было найти. – Вэриан, а есть ягоды? Или фрукты? – Загляни в морозильник, – отозвался я. А отец не плохо так запасся. Всего и понемногу, зато с едой при кармане. А теперь отпущу привет томатному соусу! В ходе кулинарии, пока готовился соус, я взглянул на Кэсс. А ведь не ошибся: она создала тесто!) Но из теста много чего можно приготовить… Вскоре я уже тушил овощи, довольно представляя похвалу от Кэсси. И от отца. Я перевел взгляд к окну: отец пропалывает огород. Затем я взглянул на Кэсс: она спокойна, сосредоточена. Наверное, пока она не докажет всем свою “безвредность” о романе с ней при отце лучше не говорить. Вскоре сковорода довольно стояла на столе, испуская белый пар из под стальной крышки. Творение Кэсси все еще ожидало своего часа в духовке. – Пару минут и готово) – довольно произнесла Кэсс. – Если честно, я удивлен) – я сложил руки и посмотрел на Кассандру. – Чем? Что бывшая придворная дама умеет готовить?) – Ну…наверное, я не все знаю о придворных дамах) Ты ж к тому же еще и воитель) – А ты помимо алхимика еще и повар – вот этим так точно можно удивить) – Вскоре я изобрету оригинальную духовку для выпечки – не знать состава хлебобулочных изделий при изготовлении подобной вещицы было бы глупо) – Не спорю) – улыбнулась Кэсси. – Однако кто будет оценивать наши таланты? Я задумался и решил отыскать жюри на улице. О! Дедуля!) Я подбежал к пожилому мужчине и культурно отвесил поклон. – Добрый день, уважаемый господин) Я со своей подругой решил устроить кулинарное состязание и нам нужен жюри. Извольте, пожалуйста, оценить лучший талант! – Здравствуй, сынок, – прокряхтел дедушка. – Что ж, покажи мне ваши творения) Помню в далекой молодости… Ууууу...началось…однажды я всю дорогу слушал истории про далекую молодость – это плохо кончилось. Дедуля вошел в дом – я заметил полное непонимание, разбавленное дозой скептики на лице Кассандры. А вон и ее пирог рядом с моей сковородкой) Пирог!) Я ж обожаю пироги) – Блюда на столе) – я показал дедушке, в каком направлении находятся кулинарные творения, а сам подошел к Кэсси, с раскрытым ртом наблюдающей за черепашьим шагом жюри. – И это наш судья??? – Кэсси, мое солнце, ты недооцениваешь старческий талант) Вот увидишь, этот господин все сейчас расставит на свои места) Ну, судя по взгляду Кэсс, расставлять придется их очень долго… Между тем, дедуля наложил себе в тарелку рагу и рядом положил довольно объемную часть пирога. – Да он в одиночку сейчас все слопает! – начала вскипать Кэсс. – Кэсси, успокойся, у нас останется еще целых полпирога и полсковородки) Такое ощущение, что Кэсс готова вышвырнуть дедулю, как часто вышвыривают из таверны Коротышку. Нам пришлось минут пятнадцать наблюдать за плавающим среди розовых облаков и цветущих пони дедулей, пока, наконец, он не завершил трапезу, собственно, как и оценку. – Скажу честно: это бесподобно вкусно! Пирог сладенький, тесто мягкое с красивым оформлением, а рагу придает индивидуальность томатный соус, приготовленный по какому–то особенному рецепту) Оба блюда профессиональны и у каждого есть свои особенные плюсы) Я не могу выбрать) Спасибо за угощение!) Дедушка вышел из дома – уверен, после той дозы, что он слопал ему и до утра есть не захочется. Я перевел взгляд на Кэсс. – Выходит, ничья? – Получается, что так) – кивнула Кэсс. – Что ж давай теперь мы поедим и отправимся дальше в путь) Каждый наложил себе по порции от двух блюд и принялся обедать. – Ммммм, а ты и правда великолепно готовишь) – радостно произнесла Кэсс. – Признаю: тебе вновь удалось меня удивить) Причем за сегодняшний день раз уже так десять, если не больше… – А ты удивила меня: твой фруктовый пирог загляденье!) Я ж их обожаю!)) И когда я в последний раз ел такую вкуснятину? Надо бы почаще устраивать кулинарные состязания вместе с Кэсс) После обеда мы прибрались и направились к сараю. Кэсс все еще напряжена – она даже не представляет, что сейчас увидит) Мы зашли за деревянное сооружение, теперь нас встречал висящий под порывами ветра над землей воздушный шар. – Ого, – удивленно произнесла Кэсс. – Мы полетим на нем? – Разумеется!) – довольно ответил я. – Залезай) Я подождал, пока Кэсси залезет внутрь и последовал за ней, правда, меня обогнал Рудигер. Нож. Веревка. И мы пустились навстречу небу! – Вот это да!) Знаешь, я думала, так удивлять, как Рэпс не может никто, но признаю, ты побил все рекорды) – Ну, считай это началом) – кивнул я. – Надеюсь, тебе нравится то время, которое мы проводим вместе… – Конечно, нравится!) Ты ведь полон сюрпризов) – И это еще не все сюрпризы) Я встал рядом с ней и облокотился о борт, глядя на располагающуюся внизу Старую Корону. А вон и мой отец… Мы оставили часть блюд для него. Я с ним так и не попрощался – он бы заметил наш сюрприз. Как знать, что было бы тогда… Найду время и вскоре вновь приеду к нему в гости. А теперь вперед к замку!Глава 17. Кулинарная битва
19 мая 2020 г., 12:42
Я перевел взгляд с улетающего вдаль огонька на Кассандру. А у нее красивые глаза: сейчас они блестят под мерцанием небесных огоньков, будто две звезды. Я обнял ее со спины, прижал к себе и положил голову на ее плечо.
– Желание мы загадали) Дождя не будет, давай перекусим и…даже не знаю…чем займемся, – предложил я, размышляя над дальнейшими действиями.
– А давай попробуем сделать песочный замок?) Поверить не могу, что говорю подобное, но на острове мы с Рэпс делали нечто похожее, было весело)
– А это отличная идея) Договорились)
Мы направились к карете, как изнутри ее раздался какой–то странный звук, а за ним послышался треск посуды.
– Воры? – удивился я.
– Это будет последнее их воровство, – раздраженно произнесла Кэсс, доставая из–за пазухи кинжал.
– Ты вообще с оружием не расстаешься?!
С ума сойти, так и убить нечаянно можно!
– На такой вот случай.
Мы осторожно подошли к двери. Кэсс кивнула – я потянул ручку на себя.
– Попались! – хором произнесли мы, запрыгивая внутрь.
Однако внутри оказалось пусто. Я осмотрелся.
– Что за…
И вновь звук треска. Я открыл запасы еды.
– Рудигер?!
– Кажется, у нас гости) – улыбнулась Кэсс, убирая оружие.
– Ну, ты и напугал меня, енотья морда) – я обнял своего друга – енот с удовольствием прижался ко мне. – Ты голоден? Мы тоже. Сейчас как раз будет ужин)
К счастью, еда у нас уже была готовая. Мы быстренько разложили все на стол и принялись к трапезе. Рудигер наслаждался обществом королевской миски, доверху наполненной разного рода фруктами. И, судя по всему, он весьма сей угощением доволен.
После ужина, мы с Кэсс вернулись на песчаный пляж близ к морю и начали стройку песочного замка. Я занялся основанием – Кэсси создавала башни и награждала каждую из них красным флажком. Это настолько весело и необычно! Хотя любое совместное дело с Кэсси мне в большую радость.
Вскоре песчаное творение было готово. Замок вышел с нас ростом, по обе стороны красуются четыре золотистые башни, на вершине которых развиваются красные флажки.
– Здорово получилось!) – обрадовался я. – Знаешь, я никогда раньше ни с кем не строил песчаные фигуры. И я так рад, что сделал это творение вместе с тобой)
Кэсси довольно улыбнулась и посмотрела на песочную фигуру.
– А я рада, что с тобой создала такую красоту) Это действительно было весело) С тобой… – Кэсси отвела взгляд, а в голосе ее послышались ноты неловкости. – …в каких–то местах я даже более открыта, чем с Рапунцель…
Похоже, у дочери капитана гвардии в детстве мало было друзей – ей сложно доверять людям, не то, чтобы кому–то открываться. Я приблизился к сидящей на песке Кэсс и соприкоснулся лбом со лбом Кэсси, пристально глядя во взволнованные и напряженные болотного оттенка глаза.
– Тоже самое могу сказать и я, мое сокровище) С тобой мне легко и просто…я не боюсь сказать тебе что–то важное и нет причин для вранья и сомнений. Знаешь? Я думаю, это правильно. Где есть любовь – там нет места сомнениям и тайнам.
Кэсс вначале задумалась, а потом улыбнулась.
– Думаю, ты прав) Что ж, мой король алхимии, под блеском Луны мы отстроили замок) Чем займемся теперь?)
– Идем в карету?) Что–то меня немного тянет в сон…однако с радостью послушаю еще один твой рассказ)
– Какой именно?)
– Любой на твое усмотрение)
- Но вначале я хочу покрутить юлу под блеском звезд)