Пленник собственной тьмы
26 апреля 2020 г., 21:52
Было темно и безумно..холодно?
- Я умер?
Чуя не мог видеть даже собственных рук, а горло болезненно жгло, позволяя только шептать, что тоже давалось с большим трудом.
Темнота словно была болотом, которое всё глубже и глубже затягивало парня в себя, опуская того на самое дно, из которого нельзя было выбраться.
Глубокие воды словно проникали внутрь его тела, заполняя собой каждую клетку, каждую крупинку его существования.
Было страшно.
Вдали показался чей-то силуэт, который с каждой секундой был всё ближе, а после остановился совсем рядом с Накахарой, склонился и взял того за руки.
Чуя хотел их отдёрнуть , но будто не мог контролировать собственное тело.
- Чуя..- послышался знакомый голос, хозяин которого уткнул свою голову в ладони рыжего.
Он был таким..приятным. Но кто это? Чей это голос?
Накахара ломал голову, но никак не мог вспомнить.
Из раздумий его вытащил яркий свет, из-за которого он сильно зажмурил глаза.
Такой ослепительный после бесконечной темноты.
Когда он наконец привык, то посмотрел прямо перед собой.
Силуэта уже не было, но было много маленьких огоньков, которые собрались в кучку и словно поплыли вглубь по воздуху.
Накахара решил пойти за ними.
Не было привычного стука обуви об пол, была только тишина.
По бокам, как оказалось, туннеля, всплыли яркие картинки.
На них был изображён Чуя, но в разных местах и с разными людьми.
Правда одно лицо всплывало чаще всех остальных.
- Воспоминания? Безэмоционально спросил рыжий оглядываясь на все картинки.
Странно, но горло уже совсем не болело, и он мог спокойной говорить.
Вдруг он замер. Человек, тот самый, который чаще всего появлялся в воспоминаниях, был очень похож на силуэт который он ранее здесь встретил.
"Хорошо, буду наблюдать за ним больше"-, пронеслось в мыслях парня.
Если здесь воспоминания начинаются - значит, это начало.
Всё было логично, как ему показалось.
Хм, похоже он вступил в какую-то опасную организацию, в которую привёл его этот странный шатен.
Ох, очень много убийств.. Он - арахабаки?..
Накахара прошёл дальше.
Этот парень его бросил. Точнее организацию, но и его тоже.
Очень много страданий, алкоголя и боли..
Даже смотреть на это было безумно тяжело.
Чуя почувствовал злость на того парня.
- Девушка?
Она пырнула его ножом.
Звонок.."Дазай - предатель"?
На этом воспоминания закончились, давая лёгкое облегчение.
В самом конце стоял стол со стулом, на который сел Накахара.
Что ж..это было? Сложно описать.
Он не знал что делать дальше, но в его голове внезапно прозвучал голос.
Это был голос Дазая.
" Чуя..",- всхлипывая прозвучало у него в голове.
Хах, похоже ему больно?
Столько мыслей..
Он ведь его оставил, а теперь плачет.
" Не бросай меня!.."
- Ты ведь сам меня бросил, Осаму! - Закрывая лицо ладонями, зло шептал Чуя.
Он хотел, чтобы Дазай страдал. Он всей душой желал этого.
Рыжий провёл языком по губам, но почувствовал солёный привкус.
Слёзы? Да, действительно.
- Почему я..плачу?..- сколько бы Накахара не стирал их рукой, они не останавливались.
" Чуя..я.." снова появился голос Осаму.
- Что ещё!? - от злости кричал в пустоту рыжий.
" Чуя..я..я же тебя люблю! " Задыхаясь в слезах шептал Дазай.
Непонятное тепло разлилось по телу.
Было так хорошо и спокойно, будто всего плохого и не было вовсе.
Этим вечером, в 17 часов 42 минуты, Накахара Чуя пришёл в себя, и вернулся обратно в этот мир.
Примечания:
Как я и обещала, новая глава за один день)
Что ж, скоро конец, и мне грустно расставаться с этим фф..
Надеюсь, что вам понравится💕