Не по сценарию

NC-17
Завершён
231
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
165 страниц, 67 951 слово, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 338 Отзывы 57 В сборник

29.

Настройки
Каркат с ужасом смотрит на обломки дрона на полу не дольше секунды, после чего врывается в отсек. - Дейв, что случилось?? На тебя напали?? - О, привет, бро. Не, это я напал, - Дейв ухмыляется, не вставая с подушек. – Ну знаешь, решил показать тебе, что если вдруг захочу снова свалить, кибер-няньки меня не удержат. Я, если че, не захочу, это типа была просто акция протеста против надзора. Поджав губы, Каркат разворачивается, чтобы уйти. - И все? Мы даже не поговорим? – Дейв хмурится. – Каркат, я понимаю, что дохуя виноват, но тебе не кажется, что этот затянувшийся игнор – слишком жесткое наказание? Или мне теперь надо переебаться в мясо, чтобы ты обратил на меня внимание и облапал в лечебных целях? - Слушай, я…- Бросив болезненный взгляд через плечо, Каркат опускает голову. – Я напишу тебе сейчас, ладно? Дейв удивленно поднимает брови, но соглашается: - Окей, давай. Жду. Через несколько минут после того, как Каркат уходит, в чате и правда появляется новое сообщение. КГ: Я ЗДЕСЬ. ВД: ага круто я тоже здесь ВД: ну так че КГ: БЛЯДЬ, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, С ЧЕГО НАЧАТЬ. ВД: ну ВД: давай тогда что ли с начала КГ: ХА-ХА, ДЕЙВ, ***ОЧЕНЬ*** СМЕШНО. ВД: ну блин ВД: если ты не знаешь что хочешь сказать то я тем более не в курсах ок ВД: ок ладно ВД: давай начнем с того момента с которого ты свалил ВД: итак ВД: *ВД смотрит на своего ксенопарня с осуждением и неебически сильной печалью* чел я понимаю что дохуя виноват но твой игнор это слишком жестко можно не нужно КГ: … КГ: ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ХУЙНЯ??? ВД: хах да так фишка моей новой подруги ВД: мне это нравится потому что вау можно выражать эмоции никак не напрягая мышцы ебала что за гребаный праздник ВД: ближе к делу карклз ВД: время не ждет так что давай отписывай пост ВД: бля то есть сообщение ВД: ну ты понял КГ: БЛЯДЬ. ЛАДНО. КГ: ВО-ПЕРВЫХ, МОЙ «ИГНОР» - НЕ «НАКАЗАНИЕ» ЗА ТВОЮ «ВИНУ». ДЕЙВ, ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, ЗДЕСЬ ВИНОВАТ ТОЛЬКО Я! КГ: ЭТО ИЗ-ЗА МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ ВЕСЬ ПИЗДЕЦ НА ЗЕМЛЕ! ВД: эм неа ты-то тут каким боком ВД: это я поперся с тобой на чертову коронацию чтобы прикрывать твою задницу которую вообще-то ты и сам прекрасно мог бы прикрыть ВД: мне просто надо было типа ВД: верить в тебя и твои силы чуть больше чем я делал это случаться ВД: не недооценивать тебя все такое КГ: ДЕЛО НЕ В ЭТОМ! КГ: Я НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ИДТИ НА ПОВОДУ У СВОИХ ЭГОИСТИЧНЫХ ЕБАНЫХ ЧУВСТВ И ОСТАВЛЯТЬ ТЕБЯ НА АЛЬТЕРНИИ. ЕСЛИ БЫ Я ПОЗАБОТИЛСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О ТЕБЕ, НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО! КГ: СЕЙЧАС БЫ ТЫ БЫЛ В БЕЗОПАСНОСТИ НА СВОЕЙ ПЛАНЕТЕ, ЖИТЕЛИ КОТОРОЙ НЕ ОПОЛЧИЛИСЬ НА ТЕБЯ КАК НА САМОГО КРАЙНЕГО. КГ: Я БЫ ОТПРАВИЛ ТЕБЯ ТУДА СЕЙЧАС, ЕСЛИ БЫ ТАМ НЕ ТВОРИЛСЯ ЕБАНЫЙ АД КГ: Я БЫ ОТПРАВИЛ ТЕБЯ В ЛЮБОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО, НО ТАК УЖ, БЛЯТЬ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО СЕЙЧАС САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО – ЗДЕСЬ. КГ: ТЕПЕРЬ, КОГДА ТЫ ТАК ЗАСВЕТИЛСЯ, ДАЖЕ В САМЫХ ОТДАЛЕННЫХ И ТИХИХ КОЛОНИЯХ МОГУТ НАЙТИСЬ ТЕ, КТО РЕШИТ НА ТЕБЯ НАПАСТЬ. ВД: блин чувак зачем вообще куда-то меня отправлять мне здесь заебись КГ: ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ, БЛЯДЬ, ЕСТЬ ***Я***! КГ: И Я ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ, ЧТО ВРЕЖУ ТЕБЕ. Я ПРАВДА ЭТОГО НЕ ХОЧУ, НО КАКАЯ РАЗНИЦА, ЕСЛИ ЭТО СЛУЧАЕТСЯ? ТЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ТАКОГО ДЕРЬМА! КГ: МОЙ «ИГНОР» - ЖАЛКИЕ ПОПЫТКИ УБЕРЕЧЬ ТЕБЯ ОТ МЕНЯ. МОЖЕШЬ, БЛИН, ПОВЕРИТЬ, ЭТО СОВСЕМ НЕ ДАЕТСЯ ЛЕГКО, НО Я ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПРИЧИНЯТЬ ТЕБЕ ВРЕД, ПОЭТОМУ РЕШИЛ ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ. ВД: ну охуеть ВД: а ты не подумал что твое держаться подальше тоже причиняет мне вред черт возьми ВД: я дохуя по тебе скучаю я блядь серьезно КГ: Я ПО ТЕБЕ ТОЖЕ! НО СКУЧАТЬ – ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ КГ: ЧЕМ ТО, ЧТО Я ЧУТЬ НЕ СОТВОРИЛ С ТОБОЙ ВО ВРЕМЯ ПРОШЛОГО СРЫВА. КГ: ДЕЙВ, ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ ПИЗДЕЦ, Я НЕ МОГУ ДОПУСТИТЬ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ, ЧТОБЫ ЭТО, БЛЯДЬ, ПОВТОРИЛОСЬ. ВД: ок ладно обсудим это чуть позже ВД: че там у тебя во-вторых КГ: ВО-ВТОРЫХ? ВД: ты начал свою речь с во-первых значит второй пункт тоже есть да ВД: вроде логично КГ: А, ТОЧНО. КГ: ВО-ВТОРЫХ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛИ ВСЕ ПРИЧИНЫ УБЕЖАТЬ ОТ НАС, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЧЕРТОВЫ МУДАКИ, И Я ПОНИМАЮ, ЧТО ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭМОЦИЙ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЕ, НО В УСЛОВИЯХ ЭТОЙ ЕБУЧЕЙ ПЛАНЕТЫ ОНО ЧУТЬ НЕ СТОИЛО ТЕБЕ ЖИЗНИ! ДЕЙВ, Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ПУГАТЬ, НЕ ХОЧУ НА ТЕБЯ ДАВИТЬ, Я В КУРСЕ, ЧТО СЛЕДЯЩИЕ УСТРОЙСТВА И ДРОНЫ – ЕБАНЫЙ СТЫД, НО Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, КАК ЕЩЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕБЯ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ЗАЩИТОЙ НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ ТАКОЕ СНОВА СЛУЧИТСЯ. ВД: как насчет мне довериться ВД: серьезно каркат я тоже уже понял что такое выражение эмоций в условиях вашей ЕБУЧЕЙ планеты НИХУЯ БЛЯТЬ не вариант ВД: и я сказал что понял это уже ЕБАНЫЙ ЗИЛЛИОН раз ВД: почему ты не можешь просто поверить что я больше такого не сделаю КГ: ПОТОМУ ЧТО Я БОЮСЬ ТЕБЯ ПОТЕРЯТЬ!!! КГ: ДЕЙВ, Я ПРОВЕЛ ЧЕРТОВЫ СУТКИ, ДУМАЯ, ЧТО ТЫ ***МЕРТВ***, И ЭТО БЫЛО ХУДШИМ, ЧТО Я ВООБЩЕ КОГДА-ЛИБО ИСПЫТЫВАЛ! Я ВПАДАЮ В ЕБАНУЮ ПАНИКУ ОТ МЫСЛИ, ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ СНОВА СЛУЧИТЬСЯ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЭТО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ И ПРАВДОЙ. ЧТО ТЫ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ ЖИВЫМ, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ! КГ: ТЫ ДОЛЖЕН МЕНЯ ПОНЯТЬ! ПОСЛЕ СРАЖЕНИЯ ТЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ДУМАЛ, ЧТО Я УМРУ? ВД: да думал и да мне тоже было хуево ВД: но как видишь я не попытался заныкать тебя в погреб и приковать к батарее ВД: если следовать твоей логике я должен был не поддерживать тебя в президентских делах а наоборот типа ВД: умолять тебя забить на все и где-нибудь спрятаться потому что быть галактическим президентом дофига блин опасно?? серьезно чувак тебя могут попытаться убить в любую ебаную минуту звучит как очень опасная хрень ВД: я должен был уговаривать тебя не высовываться не подвергаться риску и знаешь ВД: МОЖЕТ БЫТЬ мне даже хотелось так сделать ВД: но я не стал ВД: потому что это не круто и ты заслуживаешь большего чем сидеть где-то в углу под жестким надзором ВД: и я тоже заслуживаю каркат ВД: раньше я был согласен во всем тебя слушаться но теперь нет уж прости ВД: ты сам в свое время решил дать мне свободу и теперь после того как я мог делать все что считаю нужным я не согласен просто откатить все назад и можешь блин поверить тебе придется со мной считаться ВД: теперь о том что якобы вы чертовы мудаки ВД: никакого якобы вы и правда чертовы мудаки особенно ты ВД: я с натяжкой могу понять почему роуз так поступила она только делает вид что вся из себя такая прямолинейная а на самом деле всегда скрывала дохуя всего как и я ВД: мб она просто боялась что меня накроет этими паршивыми новостями и ей придется утешать не только тебя но и меня а это тяжело особенно учитывая что с ней недавно случилось ВД: и в конце концов у нее нет опыта тотального наеба когда весь ее мир оказался ебаной ложью ВД: но каркат у тебя-то он есть ВД: тебе ведь не прикольно было узнать что за фасадом милых человеческих киношек хтонический пиздец ВД: почему ты решил что мне будет норм ВД: я понимаю что ситуации дохуя разные я и до этого знал что на земле происходит дерьмо я и до этого догадывался что возможно имею к этому какое-то отношение ВД: но одно дело догадываться и совсем другое узнать что все тебя ненавидят ВД: что твое хуевое прошлое перед всеми пережевали вывернули наизнанку и выебали во всех позах ВД: ты наверное думал что я расстроюсь если узнаю и да я бы расстроился ВД: но расстраиваться это блядь нормально особенно в таких случаях и я бы блядь справился ВД: особенно если бы не оказывался с этим один на один и если бы узнал об этом не от друга которому по незнанию наболтал херни и надавил на больное ВД: ты все время говоришь о своих срывах и о том что ты для меня опасен но смотри-ка я никогда не скрывал от тебя никаких новостей какими бы хуевыми они ни были ВД: я всегда говорю тебе все как есть и не боюсь никаких реакций ВД: очевидно что даже при самом дерьмовом исходе я бы не откусил тебе башку так почему я не заслужил в ответ то же самое ВД: фух ВД: я кажется все КГ: ОХ БЛИН КГ: ДЕЙВ, ТЫ ПИЗДЕЦ КАК НА МЕНЯ ЗОЛ. ВД: есть такое КГ: ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ? ВД: черт нет ВД: злиться это норм ок ВД: плюс мне уже легче после того как я высказался ВД: мб оч большая часть этой злости была как раз из-за того что ты бегал от меня все эти ночи и мы даже не могли нормально поговорить ВД: я и правда скучал и все еще скучаю ВД: приходи ко мне ВД: прямо сейчас КГ: Я НЕ МОГУ. ВД: схуяли КГ: Я БОЮСЬ ТЕБЕ НАВРЕДИТЬ. КГ: Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО СДЕЛАЛ, НЕ ИМЕЮ ПРАВА К ТЕБЕ ПРИКАСАТЬСЯ. ВД: чувак все нормально ВД: я не предлагаю тебе трахаться мне сейчас и самому не особо хочется ВД: но давай хотя бы посидим вместе ВД: давай не знаю посмотрим фильм мы сто оборотов вместе ничего не смотрели КГ: ХОРОШО. Я СЕЙЧАС ПРИДУ. Каркат и правда приходит. Ссутулившись, ступая очень тихо, почти крадучись, с опущенной головой и опущенными руками он приближается к Дейву и садится на расстоянии метра. - Эй, не, так не пойдет, - Дейв придвигается ближе, задевает его локтем – Каркат крупно вздрагивает и сильнее вжимает голову в плечи. – У моего ноута не настолько широкий экран, чтобы нам было удобно вот так смотреть, так что… Каркат? - Прости меня, - Каркат всхлипывает, закрывает лицо ладонями. – Д-дейв, прости меня, пожалуйста, прости, прости, я т-так проебался, я… - Чувак, ну чего ты, - чувствуя, как остатки злости гаснут, Дейв осторожно обнимает его за плечи – всхлипнув еще громче, Каркат утыкается лицом ему в грудь. – Все нормально, окей? Все иногда проебываются. Все хорошо, мы со всем разберемся. Каркат мотает головой, несильно бодает его рогами: - Я н-ничего больше не буду от тебя скрывать, обещаю! Я б-буду тебе верить, я никогда больше, я… Дейв, прости, блять, прости, п-пожалуйста, - Слезы льются и льются, оставляя розоватые пятна на светлой футболке Дейва. Дейв обнимает Карката крепче и водит ладонями по его подрагивающей спине, бесконечно повторяя, что все наладится. До фильма этим утром дело так и не доходит – они засыпают в обнимку, и обоим снятся беспокойные сны.
Примечания:
231 Нравится 338 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)