***
Дорога до школы была недолгой, особенно, если ты едешь в машине. Во время пути голова Руби была занята странными мыслями. С одной стороны, ей правда нечего боятся, ведь язык она знает, а всё остальное — ерунда, главное влиться в коллектив. Но проблема в том, что, когда люди начинают интересоваться тобой, они хотят узнать тебя больше. Если кто-нибудь увидит шрам на коленке, точно будут задавать вопросы. — Мы приехали, эй, ты на связи? Леон вызывает на связь Руби! Ру, это Леон, твой брат, — парень щёлкал пальцами прямо перед лицом сестры, пока та не перехватила его руку и не отставила её в сторону. Покинув авто, Руби была приятно удивлена. Постепенно осматривая фасад, можно было сказать, что школа приличная, по крайней мере внешне. Повертев головой в разные стороны, девушка успела заметить на себе изучающие взгляды, причём это были взгляды девушек. Когда Леон подошёл, ребята направились в школу. — А ты, оказывается, тут местная звезда, я похоже многого о тебе не знаю, мистер Эллер, — прошептала на ухо Ру одновременно дёргая брата за рукав рубашки, привлекая его внимание. — Тут ты немного не угадала, я лишь верхушка так называемого айсберга. В этой школе есть кое-кто другой, вернее, другие. — О, и кто же? — как будто бы ей это и вправду интересно. — Узнаешь, — подмигнув ответил Лео. Зайдя внутрь, Леон остановился и развернулся к сестре. — У нас разные уроки, да и я выпускник. Пересекаться будем редко, тут уж ничего не поделать. Класс сама сможешь найти, надеюсь? А то перемены короткие, а опаздывать… — Я разберусь, мамочка. И… нам лучше бы уже разойтись, иначе твои потенциальные поклонницы меня съедят, — перебивая и незаметно показывая пальцем на пялящихся учениц прошептала Руби. Улыбнувшись, Леон потрепал свою сестру, пожелал ей удачи и пошёл на свои уроки. В целом, Руби помнила номер своего класса, только вот где он находился, она всё равно не имела никакого понятия, а спросить было как-то стеснительно и стрёмно, тем более, когда тебя так откровенно рассматривают абсолютно все. Ужасно раздражает, но срываться нельзя, первый день как-никак. Через минуты две девушка наконец поняла, что если она пройдёт ещё немного, то окажется у кабинета директора, а если от него пройти дальше и завернуть за угол, то как раз будет нужный кабинет. Всё-таки эти взгляды с каждым разом выбешивали всё сильнее, словно она эдакая зверушка в зоопарке на потеху людям. Поскольку Руби родом из Осло, она абсолютно не похожа на среднестатистическую японку, может именно поэтому её так разглядывают? Или же всему виной братец. Руби как-то заплутала в своих гаданиях и мыслях, что не заметила идущего на неё человека. Явно агрессивный и ужасно злой парень шёл прямо и даже не собирался как-то обойти. В итоге, всё это закончилось тем, что этот наглец просто толкнул девушку плечом, из-за чего та упала на ноги и, блин, на больное колено. Вспоминая про себя этого придурка всеми культурными и не очень словами, Руби схватилась за колено и стиснула зубы, всё же, болит как прежде. Гул и вздохи на момент, когда всё произошло внезапно стихли, а услышав приятный голос, Ру подняла голову. Над ней возвышался высокий парень, крепкого телосложения, с приятной внешностью, с серыми волосами и такого же цвета радужкой глаз. Он протянул руку, Руби взялась за неё без раздумий. Лицо этого незнакомца не показывало каких-то эмоций. Поднявшись на ноги и отряхнув брюки, девушка посмотрела на парня. — Вот же, специально что-ли, придурок какой-то, — начала шептать себе под нос Ру. — Ты в порядке? Не ушиблась? — парень осторожно поинтересовался состоянием девушки. — Да, всё в норме, только сейчас пойду, и найду этого… и придушу, тогда всё станет ещё лучше, — развернув голову по направлению, куда ушёл тот нахал, злобно проговорила Руби. — Эй, ты не серчай на этого идиота, у него все в семейке на голову больные. — А ты то откуда знаешь, неужели знаком с ним лично? — диалог уже начал превращался в спонтанное знакомство. — Даже представить себе не можешь на сколько, — прошипел парень, надеясь, что девушка его не услышит. — Я его брат, Осаму Мия, будем знакомы, — только сейчас он смог хоть немного улыбнуться, если это можно назвать улыбкой вообще. Внезапный громкий звонок оповестил о том, что уже начинался урок. Отпустив локоть Руби, Осаму поспешил в класс, а та за ним. Дойдя до кабинета, ребята извинились и заняли свободные парты. На самом деле, свободных было две, одна — позади осаму, а другая — немного дальше, ещё и у окна, прям как в типичных аниме. Заняв дальнюю парту у окна, только прикрыв глаза и выдохнув Руби понадеялась на то, что она сможет отдохнуть, но нет. В класс зашла учительница (первым уроком был английский), тут же с другого конца вскочила девушка и громко попросила всех встать. После приветствия, учительница попросила сесть всех кроме меня - сейчас начнётся… — Ребята, в вашем коллективе теперь есть новый человек, выйди, пожалуйста, и расскажи нам о себе немного, — учительница тепло улыбнулась и указала жестом на место рядом с собой. Представление в школах обычно самая волнительная часть первого дня. Конечно, если бы у Руби был бы шанс остаться незамеченной, она бы им воспользовалась. Натянув улыбку Ру вышла, и встала рядом с учительницей. — Всем привет! Меня зовут Руби Эллер, и я приехала из Норвегии. Возможно, вам будет непривычно, потому что я буквально человек из другого мира, наверное, но… я надеюсь, что вам будет комфортно в моей компании, и спасибо за внимание, — во время своего рассказа Руби замечала на себе пристальный, изучающий взгляд серых глаз Осаму и ещё девчонки, вероятно, старосты. Только стоило сделать шаг обратно, как дверь в класс открылась. В проёме стоял парень, буквально лицом — Осаму, но только шевелюра была светлее. В момент, когда Руби толкнули, она не успела разглядеть лицо, а сейчас очень даже может. Ну, что можно сказать, это стопроцентный Осаму. Кто же мог подумать, что под «братом», он подразумевал брата близнеца, от таких мыслей мурашки пробежались по коже. На секунду, Ру встретилась с ним взглядом, а он точно узнал её. — Атсуму, ты вновь опоздал на занятие, я могу смело выгнать тебя, но думаю, к директору второй раз за день тебе не особо хочется идти, что же, проходи, — видно у этого выскочки особая известность среди учителей. Немного разминувшись, этот Атсуму направился к парте, к парте, которую заняла Руби. Остановившись, он вскинул бровь и внезапно заговорил: — Ты кажется, заняла моё место поэтому, будь добра, — каков же наглец, опоздал, толкнул её в коридоре и ещё: «будь добра», восхитительный экземпляр. — Пупсик, это место уже занято, поэтому, «будь добр» займи другое, — мерзкая улыбка появилась на лице Руби, передразнивать людей приятно, впрочем, эта словесная перепалка начала привлекать к себе интерес всех ребят в классе, Атсуму тем временем сжал ладонь в кулак настолько сильно, что костяшки успели побелеть, он явно очень зол. Было видно, как он жаждет ответить, денёк у одного из близнецов явно начинался плохо. Когда в классе поднялся гам, Руби заметила, как Атсуму хотел подойти, но Осаму успел подлететь к брату, схватить того за ворот рубашки и потащить, он усадил его позади себя и между тем, шепнул ему что-то на ухо. Победно улыбнувшись Руби заняла своё место. Вероятно, этот инцидент не останется забытым, учениками так точно. Во время урока ещё многие ученики таращились на обоих, но чаще на девушку. Новенькая, да ещё и так дерзко ответила Атсуму. Немного зазевавшись, Руби чуть не пропустила записку, которая прилетела пока не понятно откуда. Подняв скомканный листок с пола, она развернула его и прочла следующее: *Леди так себя не ведут, так что в следующий раз, уступи пупсику его законное место, если не хочешь пожалеть о том, что вообще там сидишь* Подняв взгляд, Ру встретилась с нахальными глазами карамельного цвета. Атсуму повернувшись, ехидно улыбнулся ей и подмигнул. Похоже, учёба не даст заскучать.Часть 2. Старшая Инаризаки и первые знакомства
13 апреля 2020 г., 06:57
Примечания:
Приятного прочтения)
Буду рада, если вы оставите отзыв, отзывы помогают писать дальше!
Если заметите ошибку, встретимся в ПБ.
— Или ты сейчас же встаёшь, или я возьму ведро воды. Ру, я не шучу.
Открыв один глаз, девушка состроила недовольную гримасу и натянула одеяло до лба. Оказалось, Леон был полностью прав, поскольку, Руби так ничего не сделала за эти две недели. Только отдыхала, занималась чем угодно, только не тем чем нужно.
— Да встаю я, не кричи, — промычала Руби в одеяло, а вставать, кстати, вообще не хотелось.
Не спеша вставая с кровати, девушка бросила взгляд на календарь, который одиноко висел на стене. Первое сентября подкралось незаметно, даже интересно, что может принести сегодняшний день, да ещё и в новой школе. Когда она подтянулась и зевнула, пришлось прибраться в комнате, заправить кровать и убрать некоторые раскиданные вещи. Походкой зомби Ру поплелась в ванную. Отражение в зеркале было ну просто восхитительным. Огромная копна растрёпанных, ужасно кудрявых волос, которые не расчесать даже за час, усталое лицо, приправленное мешками и синяками под глазами.
— Свежо-о-о выгляжу, однозначно все парни в школе мои, — кривлянье перед зеркалом по утрам стало какой-то традицией для Руби, ведь это может даже поднять настроение, нужно всегда уметь посмеяться над собой.
Закончив оживительные процедуры, девушка пошла на кухню. Всё ещё зевая и иногда спотыкаясь. Леон в это время стоял у плиты и что-то готовил. Подойдя ближе к брату, она заметила, что это что-то наподобие оладушек. Заняв стул за столом недалеко от Леона, Руби уставилась в потолок, это утро однозначно никакое.
— Ты до сих пор плохо спишь по ночам? Тебя так и мучают кошмары? Я надеялся, что спустя столько времени всё прекратится, — перекладывая оладушки на тарелки, Леон бросил обеспокоенный взгляд на сестру.
— Ну, похоже что эти кошмары со мной до конца. Я уже ни во что не верю.
Кошмары преследовали девушку уже давно, не отпускали, брели по пятам и появлялись тогда, когда их не ждут.
— Я не выспалась. Ну… а ты вполне себе бодро выглядишь.
— Вечерние тренировки настолько выматывают, что я один раз даже не смог встать с кровати, — заметив грустный взгляд сестры, Леон на мгновение замолчал.
— Всё нормально, не обращай внимание. Я лишь иногда вспоминаю о волейболе, как бы мне не было больно, этого уже не вернуть назад.
Волейбол был для Руби всем. Она занималась им с самого детства, не пропускала ни одной тренировки и всегда не теряла надежду на лучшее. Но судьба, похоже, решила, что всё важное из жизни этой девушки нужно забрать, даже не спрашивая, хочет ли она этого.
— В школе будет ещё много кружков и секций, попробуй найти что-нибудь, пожалуйста. Слушай, мне правда очень жаль, что в тот вечер я не был рядом, и что всё так плачевно обернулось для тебя и для самого любимого в твоей жизни, но…
— Я знаю! Пора уже отпустить и бла-бла, твои слова не помогут. Я не могу забыть, и кошмары не уйдут сами по себе, с этим ничего не поделаешь, Леон. Это травма, моя травма, и никто мне с этим не сможет помочь, — Руби часто злилась, когда кто-то говорил с ней о прошлом, поэтому она старается не рассказывать никому о том, что произошло.
Завтрак доели в полном молчании. Руби вернулась в свою комнату: нужно было собрать рюкзак со всем нужным для учёбы, и выбрать одежду. Вроде как можно было обойтись белой рубашкой и брюками, на том Руби и решила. Волосы девушка даже не пробовала собрать в хвост. Глянув в зеркало, в голову закралась мысль: "А может быть нанести немного макияжа?" - Руби косо посмотрела на косметичку. Но та вспомнила, что Леон часто говорил ей, что естественная красота лучше, да и краситься как-то запарно, достаточно гигиенички в сумке.
— Я готова, ты где, Лео?
Выглянув в окно, Руби увидела Леона, который ждал её на улице. Закинув рюкзак на плечи и убедившись в том, что ничего не забыто, она вышла из дома.