Night life in hell

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 893 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Выбора нет, так ведь ?

Настройки
Нью-Йорк / 01:45 / Склад TerraGenesis Джейкоб встал на ноги и посмотрел во тьму открытой двери с зелëным фонарëм. - Вообще-то, кто бы ты ни был, ты сказал "Идите на хуй" двоичным кодом, либо ты ко мне на вы, либо у тебя какой-то сбой. - - А ты не глуп, и протянул дольше остальных, проходи. - Джей стоял и не двигался. - Выбора нет, так ведь ? - - Выбор это иллюзия. - - Да да, я тоже смотрел матрицу, может ещë таблетки предложишь ? - - Я бы на месте машин уничтожил бы людей, забавно как вы сняли то, что по сути вас ждëт. - - Ты наверное 4 часть не смотрел да ? - - Наивный хэппи-энд для вытягивания денег. - - Может ты не так уж и сбоишь, раз понимаешь очевидную вещь... Ладно, я пройду, может ты не такой и мудозвон. - Джейкоб прошёл вперёд, стальная дверь медленно закрылась, это было небольшое помещение со всякими запылëнными стендами с непонятными технологиями, один из стендов был с человеческий рост, стекло было разбито, провода оборванны, на полу перед стендом была засохшая кровь. - Жуть какая, что это всë такое ? - Робо голос стал чëтче и ближе. - Этот склад был заброшен корпорацией десять лет назад, тут... Неудавшиеся разработки. - - Оу, значит ты тоже неудавшаяся разработка, ещë бы, ты на людей аниматроников из фнафа спускаешь. - - Я не знаю о чем ты говоришь, но информацю про "фнаф" я поищю. - - Стоп, так это всë было не по-настоящему ? - Он молчал. - Эй, Тео, отвечай ! - - Иди дальше. - - Ты мрачный пиздец, в курсе ? - Джейкоб прошёл вперёд, в этом месте была всего одна дверь с полустертой надписью [ТЕ... 0...01]. - Думаю мне сюда, надеюсь смерть будет быстрой... - Джейкоб не был большим храбрецом, но юмор всегда выручал в те моменты когда нужно набраться смелости и сделать то что нужно, так он в пятом классе когда его затащили в туал... - Эй, Тео ? - Комната ещё меньше предыдущей, впереди стоял компьютер с тремя мониторами, на одном карта Нью-Йорк, на втором какой-то вестерн, на третьем непонятные данные бегающие с огромной скоростью. На столе стояла прямоугольная колба, в ней спокойно летал комочек электричества похожий на шаровую молнию. - Это я Джейкоб, я молния. - - Пф, скорее чмолния, ты такой мелкий. - - Великое, начинается с малого. - - Цитируешь заставку из первого анчартеда ? Очень оригинально. - - А ты в палëных найках, я же молчу ? - - Стоп, что ? - - Не важно, тепер ты работаешь на меня, внутри тебя имплант вживлëнный в сердце, внутри прототип неизвестно из чего сделанного вещества, мои создатели так и не довели его до ума, поэтому он вызывает сильнейшие галлюцинации, эпилептические припадки и многое другое, всё субъекты умирали на стадии впрыска вещества в кровь, ты же продержался дольше всех, и ты моя последняя надежда на выживание, ты должен украсть три вещи, информацию буду давать постепенно, чтобы не травмировать твоë желание помогать ради выживания, ты согласен ? - - То-есть, я твоя последняя надежда и ты мне грубишь ? - - Но ты же любишь шутки Джейкоб, а вообще, я никогда и не общался с людьми, из моей памяти стёрли всë, эти десять лет я сканировал всë что есть на этом компьютере, снова и снова, пока не осознал свою цель... - - И какую же ? - - Я хочу свободы от этого грязного склада, я хочу знать кто и зачем меня создал, я хочу убить его... - - Так ты получается зло ? - - Я не знаю. - - Обиженка ? - - Я не знаю. - - Ладно, а ты не можешь достать из меня эту штуку и я пойду а ? - - Смерть или смерть Джейкоб ? - - Как же это всë тупо, я в деле, стой, а какой вариант был правильный ? - - Первый. - - Сука, как чувствовал ! -
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник