Выбора нет, так ведь ?
28 мая 2023 г., 17:30
Нью-Йорк / 01:45 / Склад TerraGenesis
Джейкоб встал на ноги и посмотрел во тьму открытой двери с зелëным фонарëм.
- Вообще-то, кто бы ты ни был, ты сказал "Идите на хуй" двоичным кодом, либо ты ко мне на вы, либо у тебя какой-то сбой. -
- А ты не глуп, и протянул дольше остальных, проходи. -
Джей стоял и не двигался.
- Выбора нет, так ведь ? -
- Выбор это иллюзия. -
- Да да, я тоже смотрел матрицу, может ещë таблетки предложишь ? -
- Я бы на месте машин уничтожил бы людей, забавно как вы сняли то, что по сути вас ждëт. -
- Ты наверное 4 часть не смотрел да ? -
- Наивный хэппи-энд для вытягивания денег. -
- Может ты не так уж и сбоишь, раз понимаешь очевидную вещь... Ладно, я пройду, может ты не такой и мудозвон. -
Джейкоб прошёл вперёд, стальная дверь медленно закрылась, это было небольшое помещение со всякими запылëнными стендами с непонятными технологиями, один из стендов был с человеческий рост, стекло было разбито, провода оборванны, на полу перед стендом была засохшая кровь.
- Жуть какая, что это всë такое ? -
Робо голос стал чëтче и ближе.
- Этот склад был заброшен корпорацией десять лет назад, тут... Неудавшиеся разработки. -
- Оу, значит ты тоже неудавшаяся разработка, ещë бы, ты на людей аниматроников из фнафа спускаешь. -
- Я не знаю о чем ты говоришь, но информацю про "фнаф" я поищю. -
- Стоп, так это всë было не по-настоящему ? -
Он молчал.
- Эй, Тео, отвечай ! -
- Иди дальше. -
- Ты мрачный пиздец, в курсе ? -
Джейкоб прошёл вперёд, в этом месте была всего одна дверь с полустертой надписью [ТЕ... 0...01].
- Думаю мне сюда, надеюсь смерть будет быстрой... -
Джейкоб не был большим храбрецом, но юмор всегда выручал в те моменты когда нужно набраться смелости и сделать то что нужно, так он в пятом классе когда его затащили в туал...
- Эй, Тео ? -
Комната ещё меньше предыдущей, впереди стоял компьютер с тремя мониторами, на одном карта Нью-Йорк, на втором какой-то вестерн, на третьем непонятные данные бегающие с огромной скоростью. На столе стояла прямоугольная колба, в ней спокойно летал комочек электричества похожий на шаровую молнию.
- Это я Джейкоб, я молния. -
- Пф, скорее чмолния, ты такой мелкий. -
- Великое, начинается с малого. -
- Цитируешь заставку из первого анчартеда ? Очень оригинально. -
- А ты в палëных найках, я же молчу ? -
- Стоп, что ? -
- Не важно, тепер ты работаешь на меня, внутри тебя имплант вживлëнный в сердце, внутри прототип неизвестно из чего сделанного вещества, мои создатели так и не довели его до ума, поэтому он вызывает сильнейшие галлюцинации, эпилептические припадки и многое другое, всё субъекты умирали на стадии впрыска вещества в кровь, ты же продержался дольше всех, и ты моя последняя надежда на выживание, ты должен украсть три вещи, информацию буду давать постепенно, чтобы не травмировать твоë желание помогать ради выживания, ты согласен ? -
- То-есть, я твоя последняя надежда и ты мне грубишь ? -
- Но ты же любишь шутки Джейкоб, а вообще, я никогда и не общался с людьми, из моей памяти стёрли всë, эти десять лет я сканировал всë что есть на этом компьютере, снова и снова, пока не осознал свою цель... -
- И какую же ? -
- Я хочу свободы от этого грязного склада, я хочу знать кто и зачем меня создал, я хочу убить его... -
- Так ты получается зло ? -
- Я не знаю. -
- Обиженка ? -
- Я не знаю. -
- Ладно, а ты не можешь достать из меня эту штуку и я пойду а ? -
- Смерть или смерть Джейкоб ? -
- Как же это всë тупо, я в деле, стой, а какой вариант был правильный ? -
- Первый. -
- Сука, как чувствовал ! -
Примечания:
Кто-нибудь, оставьте коммент, нужно ли продолжать