kuroiumi 黒い海 - holding on
Со дня последнего визита к Чону прошло больше пяти дней и Тэхён был благодарен богу и самому себе, что не додумался обменяться номерами телефонов с Чонгуком. Иначе его психика просто бы не выдержала и, после первого же сообщения, он помчался бы к нему сломя голову. Тэхён слишком переживал за Чонгука и это сильно мешало его обучению. Сейчас же он целыми ночами работал, заучивал новый материал, а днём ходил в университет. Дверь комнаты распахнулась, и Тэхён уставился на выпившего друга. Пьяный молодой человек пытался танцевать, и у него выходило весьма неплохо, как раз под стать тишине ночного общежития. Чимин подошёл к кровати Тэхёна, наклонив голову на бок, и начал смотрел прямо на него. - Ты... ты на самом деле спишь или притворяешься? - пробормотал Пак. Изо рта сильно несло спиртом, что Тэхён недовольно поморщился. - Я не сплю, я просто закрыл глаза и ждал тебя, Чимин, - признался Ким, откатываясь подальше от друга и алкогольного перегара. - Ты можешь не притворятся передо мной, что спишь, - ответил Чим, падая рядом с Тэхёном на кровать. По всей видимости, ему не понравилось то, что Ким отодвинулся, и он стал лезть обниматься. - Потуши свой чёртов пыл, идиот, я серьёзно, - с раздражением фыркнул Тэхён и слегка оттолкнул Пака. - Где ты был всё это время? - Даже не знаю, как сказать... О, не бери в голову, - с улыбкой отмахнулся Чимин. - Сначала был тут, а потом уже там. - Считаешь, что это смешно? - возмущенно спросил Тэхён. - Я вынужден спросить тебя, пьяница, с кем ты был? - С Намджуном, конечно же, - Пак мечтательно закрыл глаза. - Он такой... Такой... Парней, подобных ему, я не встречал. - Не сомневаюсь, но, я тебя умоляю, избавь меня от подробностей, - пробормотал Тэхён, вспоминая холодный и надменный взгляд, которым часто одаривал его Джун. Ким был зол на друга, нашедшего себе новую привычку пропадать и напиваться по ночам. Ведь он ещё даже не знает о всей истории с Чонгуком, а узнай, так прибил бы Тэ на ровном месте за его побег. Демонстративно отвернувшись к стене, одновременно отодвигаясь, освобождая больше места рядом с собой для Чимина, Тэхён разочарованно вздохнул. Он правда надеялся, что сегодня сможет поговорить с этим любителем спиртных напитков. Не сбрасывая одежды, Пак упал на кровать, и парень почти сразу услышал его тихое сопение. Немного подумав, Тэхён развернулся лицом к Чимину и закатил глаза. - Я поцеловал Чонгука в больнице, думаю, это была самая большая ошибка в моей жизни, - нахмурился Тэхён. - Это первый раз, когда я поцеловал парня. - Несомненно, это часть твоей работы, молодец, - сонным голосом произнес Чимин. - Пак Чимин, ты идиот? Я думал ты спишь, а ты значит, в шпионы подался? - раздраженно прошипел Ким, спихивая ноги приятеля со своих. - Если ты говоришь сам с собой, то это не весело. Ты так не думаешь? - отмахнулся Чимин. - Ты довольно давно не ходил в реабилитационный центр, а Чонгук тебя уже почти неделю ждёт, я уверен. Навести его прежде, чем его выпишут домой, если, конечно, когда-нибудь выпишут. - Что ты хочешь этим сказать, Чим? - неуверенно спросил Тэхён, но приятель уже успел заснуть, утомлённый этим днём и эмоциями. Нежно погладив Чимина по волосам, Ким тоже попытался уснуть, но последняя фраза ощутимо отдавалась в голове."Если, конечно, когда-нибудь выпишут"
***
Тэхён коротко посмотрел на дверь и увидел уже знакомую надпись: "Палата 109. Интенсивная терапия". Это его удивило, в самом деле, до этого момента он совершенно не обращал внимания на вторую часть надписи. Интенсивная терапия... Ким тяжело вздохнул и, зарывшись пальцами в свою шевелюру, осторожно приблизился к белой двери, а после аккуратно её толкнул, заходя внутрь. - Чонгук, привет, я просто... - смущенно поздоровался Тэхён, заметив незнакомого юношу, с недоумением смотрящего на него. - Я просто зайду позже, если не возражаете. - Тэхён, ты лучше останься здесь, а то опять пропадёшь на неделю, - нахмурил брови Чон. - Хосок-хён, мы можем поговорить в холле? - Конечно, Гуки, как скажешь, - кивнул некий Хосок и он, придерживая Чонгука, помог ему развернуться в нужном направлении и уверенной рукой направил к выходу. Когда за ними закрылась дверь, Тэхён в некотором смятении сел на постель Чонгука. К удивлению самого себя, он почувствовал усталость и опустошение, а после накатила жгучая ревность и чёрная зависть по отношению к парню, которого он видел впервые в жизни. Чон никогда даже не пытался проявить хоть какое-то уважение к Тэхёну, что уж говорить о обычном, вежливом обращении и это сильно ударило по нему. Чем объяснить своё поведение, он не знал. Тэхён не контролировал себя, им кто-то управлял.Любовь?
Горечь?
Оглядев комнату, Тэхён начал постепенно успокаиваться, убеждая себя, что ему должно быть абсолютно всё равно на Чонгука, ведь он его подопечный. Ким откинул все мысли и глубоко вздохнул, проведя рукой по подушке, он неожиданно нащупал блокнот. Тэхён с опаской и беспокойством достал его и покрутил в руках, пощупав мягкую кожанную обложку, словно никогда не видел ничего подобного. На передней стороне было красиво выведено шариковой ручкой: "Существование без цели". Прочитанные слова заставили поёжиться. Тэхён аккуратно открыл блокнот на первой странице и увидел несколько слов, образующих какое-то предложение на неизвестной письменности - это были даже не корейские или японские иероглифы, а нечто другое. Перелистнув ещё пару страниц, Тэхён не нашёл ничего, что просто могло бы ответить на его вопросы. Лишь чудовищное переплетение ломанных линий, дикие узоры, которые словно рисовали дрожащей рукой, черепа, капли крови, виселицы и смерть. Тэхён прикрыл глаза, но даже сквозь кромешную темноту он видел все контуры и штрихи этих рисунков. Ким почувствовал едкий ком в горле, сгусток тёмной энергии в области солнечного сплетения, но попробовал взять себя в руки. Он быстро достал телефон и сделал пару фотографий рисунков, а после снова поднял подушку, положил блокнот на место и пересёк комнату, чтобы стоять подальше от постели. - Я вернулся, Тэхён, - сообщил Чонгук, который аккуратно въехал в палату не без помощи Хосока. - Огромное спасибо за то, что навестил меня и не забыл о моём существовании, как это любят делать другие, Хосок-хён.