Не сломайся, хён...

NC-17
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 29 224 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 2 Отзывы 20 В сборник

Часть 6. Два упрямых идиота

Настройки
Тэхён понимал, если не поговорить с тренером Чоном, то решения сложившейся проблемы не найти. О Ли никогда в жизни сам не расскажет что-либо о Чонгуке, помимо того, какой он замечательный начальник, а Намджун, по словам Джина, дал чуть ли не кровную клятву молчать, спрашивать же самого Чонгука-прямой путь на дно. Вот бы только владеть хоть какими-то фактами, которые потом можно предъявить этим упрямцам и тогда уже дергать за ниточки, поэтому идея Тэ идти к Хосоку была принята очень быстро. Омега приближался к спортзалу, где должен был находиться тренер. Не смотря на то, что сегодня выходной он знал, Хосок проводит занятия с теми, кто не может ходить по будням и, к счастью, оказался прав. Увидев боксирующего наставника и его ученика, Тэхён облегченно выдохнул и принялся ждать конца тренировки. 10 минут... 20 минут... пол часа... Время словно нарочно тянулось и сводило с ума. Чтобы немного себя отвлечь омега достаёт телефон, вспоминая, как его развели при его покупке, стоило бы рассказать об этом непосредственному владельцу компании и магазина, где облопошили несчастного парнишку, но с Намджуном он обсудит это позже, а сейчас так хочется написать Чимину, пусть даже тот и не ответит, хоть бы прочитал. Тэхён словно робот, запрограммированный лишь печатать тексты, быстро стучит пальцами по экрану. Он пишет обо всём, ведь его соулмейт не должен ничего упустить из того, что у них происходит. Чимин всегда с интересом спрашивает даже о самых незначительных вещах, ведь он тот тип друзей, кто готов заботиться о других всегда, а сейчас настала очередь Тэ. -Тэхёна~а, дружище, наконец-то пришёл к своему старику! - парень встаёт с пола, где сидел, поджидая тренера и видит улыбчивое лицо Хосока-сонбе. -Ах, тренер, простите, - кланяясь, извиняется омега, - я должен был прийти раньше. -Да ладно тебе! Я же пошутил, все знают о твоей ситуации, поэтому я понимаю, как важна для тебя работа, всё в порядке. Главное - береги своё здоровье, не заставляй меня беспокоиться, хорошо? -Тренееер, - чуть ли не плача, тянет Тэхён. - Я так скучал по вам, - обнимая старшего, произносит парень и думает о том насколько Хосок хороший человек и как стал ему близок, именно о таком старшем брате можно мечтать. -Ох, а ты подрос, - продолжая смеяться, говорит Хосок. -Сонбе, на самом деле у меня к вам очень важный разговор, - медленно разрывая объятия, произносит Тэхён. -Понял. Тогда подожди меня немного. Я переоденусь и поговорим, идёт? -Конечно, - ещё раз кланяясь, говорит Тэ и выдыхает. Вот он - момент истины, который настанет через несколько минут. Все терзания и тайны отступят, Тэхён узнает что так тщательно скрывает Чонгук, обязательно узнает. Он нервно, но в тоже время счастливо ходит из стороны в сторону, обдумывая с чего начать и что спросить первым. Но все мысли отступили, когда Хосок снова показался в поле его зрения. -Тэхён~а, пойдём во двор! - громко говорит тренер с другого конца коридора. Омега утвердительно кивает и подбегает к старшему, следуя за ним. -Так что у тебя стряслось? - озадаченно спрашивает Хосок, после того, как они присели на скамейку в университетском дворике, где обычно отдыхают преподаватели. -Тренер, я знаю, что вам это может не понравиться, но прошу расскажите всё что знаете, от этой информации зависит жизнь сразу нескольких людей. -Парень, ты пугаешь меня, о чём таком мне рассказать? -О вашем брате, о Чонгуке. Видите ли я работаю у него и ситуация... -Тебе лучше уйти, - быстро и холодно произносит Хосок, чем напоминает Тэхёну одну из повадок Чона-младшего. -Сонбе, я знаю у вас с ним сложные отношения, но... -Сложные? - поднимаясь со скамьи, вновь перебивает мужчина. - Ты... - показывая пальцем на Тэхёна, продолжает Хосок, - ты понятия не имеешь насколько у нас сложные отношения. Не хочу ворошить прошлое, поэтому можешь уходить, я не буду ничего рассказывать. Тот юнец не стоит этого! - напоследок произносит старший. -Он точно такой же! Всё утаивает, сам за всех всё решает и страдает в одиночку! Вы - два упрямых идиота! - со всей силы кричит Тэхён, уходящему Хосоку, надеясь вызвать хоть какую-то реакцию, но тщетно. Парень хочет снова что-то сказать, но мобильная вибрация не даёт этого сделать. Смс от Чимина. Казалось сегодняшний день не может быть ещё хуже, но не-а может, да ещё как. Тэхён несколько раз проходится глазами по одной и той же единственной строчке, которую написал друг, быстро засовывает телефон в карман и бежит за тренером. -Сонбе! Сонбе! - Тэ пытается остановить отдаляющегося старшего. - Сонбе, Чимин! - парню не хватает воздуха, кажется он вот-вот закончится во всей вселенной, лишь нервный ком подступает к горлу и не даёт вздохнуть снова. Хосок слышит эту полную ужаса фразу «Чимин» и по его телу проходит табун мурашек. Он тут же останавливается и поворачивается к Тэхёну, который почти догнал его. -Надо ехать в больницу... вы на машине? - из последних сил спрашивает Тэ. Хосок и сам не понял, как вместе с Тэхёном доехал до одной из больниц Сеула. Ему скорее всего прийдёт куча штрафов за нарушения правил дорожного движения, но мужчина абсолютно не думает об этом сейчас. Он паркуется и вылетает из салона следом за младшим. -Девушка, девушкааа, - плача начинает Тэ, но не может договорить из-за подступающих слёз. -Пак Чимин. Нам нужен пациент по имени Пак Чимин, - спокойно произносит Хосок, видя состояние младшего. -Минутку... Вы его родственники? - спрашивает медсестра на ресепшене. -Какое это имеет значение? Где он? - обезумев, кричит Тэхён. -Это его брат, - указывая на омегу, врёт Хосок. -Покажите документы, - спокойно просит она. -Ты совсем двинутая? Скажи мне, где он? - скалится Тэ. -Понимаете, мы очень быстро собирались так, как неожиданно узнали о том, что он здесь, - взяв ситуацию под свой контроль, объясняет Хосок. -Тогда назовите номер его страхового полиса, - говорит медсестра. -Тэ, соберись и вспомни, ты видел этот полис? - немного потряхивая младшего и пытаясь привести его в сознание, спрашивает Хосок. -Я никогда не видел его, сонбе, -растерянно говорит парень. -Чёрт! Кто из ваших знакомых может знать? Думай, Тэхён, времени в обрез... -Юнги! Юнги-хён! - радостно кричит омега и тут же набирает номер друга. -Хён, быстро скажи номер страховки Чимина! - орёт уже в трубку Тэ. -Чего? Тэхён, ты... -Хён, просто скажи мне номер полиса Чимина! Парень наконец-то слышит заветные цифры и повторяет их для медсестры, параллельно сбрасывая звонок афигевшего Юнги, узнав всё необходимое. -Палата 98, он пока там, но... - не успев договорить, медсестра лишь видит двух бегущих к лестнице парней. Отыскав нужную палату и собрав всё своё самообладание, Тэхён с ноги открывает дверь со словами «Мудила Пак Чимин! За что ты так меня ненавидишь? Я надеру тебе зад!», но видит лишь пару незнакомых ему глаз девушки-омеги, которая боится пошевелится после такого зрелища. -А, ой! - шокировано говорит Тэ, вызывая нервный смех у Хосока, стоявшего позади. -Вы меня ищете? - спрашивает Чимин, только что вошедший в палату. Тэхён действительно готов был надрать зад и отругать младшего за все его выходки, но стоило лишь увидеть это лицо, как вся злость исчезла. -Засранец, - последнее, что произносит Тэ и крепко обнимает Чимина.

***

-Я так испугался за тебя, ты даже не представляешь, - нежно прижимая друга, говорит Тэхён, оставшись с ним наедине. -Это лишь плановые працедуры, всё в порядке, хён, - объясняет Чимин. -Ага, если бы всё было в порядке я бы не искал тебя по всем закаулкам и не мчал бы в больницу, параллельно чуть не сдохнув и не убив Хосока-сонбе, - жалуется старший. -Кто ж знал, что ты не только классный художник, так ещё и великий сценарист, - со смешком произносит Пак. -Дубина! Наслаждайся этим временем, пока я не могу побить тебя! Но знай, что твоя расплата настанет очень скоро, - загадочно шепчет Тэ. -Юнги знает? - резко сменив тему, спрашивает омега. -Нет! И ты не смей рассказывать ему! Пусть и дальше развлекается со своим истинным, а я буду жить своей жизнью, - обиженно говорит Чимин. -Он должен знать. Это же не игрушка, которую можно спрятать и не делиться ею, а живой человек, который ни в чём не виноват и не должен расплачиваться за чужие ошибки. -Я думал ты поймёшь меня! Лучше бы и дальше морозил твои звонки и смс! - разъярённо произносит Чимин. -Ну и дурак! Все места себе не находили, переживали из-за тебя! Юнги похудел на килограмм пять и винит себя во всём, - объясняет Тэ. -И правильно делает! - кричит младший. -Ещё раз говорю не смей, слышишь, не смей ему что-то рассказывать, иначе больше никогда не увидишь меня! Ты знаешь, как я могу залечь на дно, - констатирует Чимин. И, к слову, он был прав. Однажды, после очередной ссоры с Тэ, в которой младший не одержал победы и не обрёл поддержку Джина, заваленного на то время кучей домашки, единственное, что смог придумать Пак - эпично собрать свои манатки и выехать из общежития, не сказав никому ни слова (тогда он не жил и даже не встречался с Юнги). Старшие всех знакомых и друзей обзванивали, по больницам таскались, преподавателей расспрашивали, в родной город младшего ездили. Всё зря. Как в воду канул. Лишь спустя несколько дней до Чимина вдруг дошло, что Джин не был участником спора и ему можно позвонить, пожаловаться на Тэхёна и попросить совета. Так оказалось, что всё это время наглая жопка Пака отсиживалась у одноклассника, который недавно переехал в Сеул и по стечению обстоятельств случайно встретился с Чимином, в последствии, предоставив ему крышу над головой, хотя в школе они даже толком и не разговаривали друг с другом. Вообщем, так бы и искали Джин с Тэхёном иголку в стоге сена, если бы эта иголка сама не позвонила. -Фиг с тобой, Пак Чимин! - орёт Тэ, но быстро меняет интонацию. -Джин-хёну же можно рассказать? Только представь, как он обрадуется! -Нет! Только ты, я и мои родители. Больше никто не узнает, - грустно произносит Чимин. Парень вышел из палаты, где находился младший и направился в сторону выхода. Погруженный в свои мысли, он и не заметил, что Хосока нет ни возле палаты, ни в холе, только оказавшись возле мерзкой (по мнению Тэ) медсестры на ресепшене, омега стал оглядываться в поисках Чона-старшего. -Девушка, вы не видели мужчину, который был со мной? - не придумав ничего лучше, Тэхён решился спросить у медсестры. -Он ушёл ещё минут двадцать назад, - всё так же спокойно и холодно произнесла она. Хосок же, убедившись, что Чимин в порядке, со спокойной душой покинул здание больницы, дабы избежать продолжения разговора о Чонгуке. Вот только он не учёл, что сегодняшнее приключение вымотает Тэхёна, заберёт все силы и заставит думать лишь о незнакомце, которого парень ещё не знает, но уже любит. -Господин Ким, - неожиданно Тэ слышит обращение довольно приятного голоса. -Вы тут какими судьбами? Омега оборачивается и видит Хён Шика около входа в больницу. -Господин Пак? - плохо соображая, спрашивает парень. -Не ожидал вас тут увидеть. Вы в порядке? - интересуется мужчина. -Да, я просто навещал друга. Всё хорошо, спасибо. -Тогда с вашего позволения, я пойду. Меня тоже ждёт друг, - как-то странно произносит Хён Шик и оставляет Тэхёна наедине со своими мыслями. Парень с удовольствием поболтал бы со знакомым, но не сегодня, поэтому рад, что тот так быстро ушёл. Единственное, что не даёт омеге покоя - это тревога, возникшая из неоткуда. Он плетётся на автобусную остановку и размышляет о всей этой ситуации. Наверное, Хён Шику тоже нелегко раз его друг в больнице, - мельком проскакивает в голове Тэ, - возможно, стоило его подбодрить. Ай, не важно. Главное, что с Чимином всё хорошо. И тут происходит момент озарения. Чимин - нынешний парень Юнги, а Доён - бывший, да ещё и истинный, а Хён Шик - его брат и он пришёл сюда не просто к другу, он точно что-то задумал. -Твою ж мать, - выдаёт Тэ и пулей мчит обратно в больницу. Он пробегает настолько быстро, что мерзкая медсестра не успевает и рот открыть, чтобы что-то сказать. Парень врывается в палату друга и видит, как над испуганным Чимином склоняется Хён Шик, параллельно сжимая его горло. -Я же сказал никому не входить, - орёт мужчина, думая, что в палату вошёл кто-то из персонала и, не успев обернутся, получает сильный удар по голове. Тэхён хватает закашлявшегося друга и вылетает из палаты. Они бегут в сторону пожарного выхода, спускаются по лестнице и оказываются на заднем дворе больницы. Времени что-либо расспрашивать нет, Тэ понимает сейчас они оба в опасности. Омега соображает, единственный выход - сесть в первый попавшийся транспорт и тянет Чимина в сторону остановки, где как раз стоит какой-то автобус. Они запрыгивают в него и садятся на сиденья в самом конце, стараясь хоть немного отдышаться. Тэхён осторожно заглядывает в окно и видит, как Хён Шик и двое его людей встречаются около входа, скорее всего они оббежали всё сдание больницы, но не успели выйти на след беглецов. Автобус уносит друзей всё дальше и Тэ тяжело выдыхает. -Что за херня? - тихо шепчет Тэхён, переводя взгляд на Чимина. -Ты знаешь этого человека? - спрашивает парень и получает лишь отрицательный ответ. -Он вошёл так неожиданно и лишь сказал, что те, кто разрушил жизнь его брата будут наказаны. Я ничего не успел понять, как он накинулся и стал душить меня. Чёрт! Даже испугаться времени не было. Всё, о чём я мог думать - это мой ребёнок, хоть бы увидеть его разок, - со слезами на глазах произносит Пак, - и тут врываешься ты, хён... Даже представить страшно что было бы. -Не думай об этом. Скоро ты возьмёшь на руки своего сына или дочку, а я наконец-то увижу слёзы Юнги-хёна, -успокаивает младшего Тэ, - вот только, как нам быть теперь?

***

Доехав до конечной остановки и спросив прохожих о своём месте нахождения, парни выяснили, что добрались до пригорода Сеула. Возвращаться нельзя, Хён Шик точно может наведается и в общежитие, и в дома родителей парней, и к тётушке Чимина, у которой, как оказалось, он от всех прятался, этот тип способен добыть любую информацию, это ясно, как дважды два. Но предупредить Джина стоит в любом случае, пусть останется с Намджуном, так Тэ хоть за него не будет переживать. Он пытается нащупать телефон в заднем кармане, но его там не оказывается. Парень проходится по всем карманам, но ничего кроме бумажника не находит. -Посеял, блин, новый телефон, а сколько он стоил, бляяя, - жалуется парень, -Чимин~а, набери Джин-хёна со своего, - не подумав, говорит Тэ и видит удивленного друга, который не то, что телефона не имел, но и нормальной одежды. Никто же не рассчитывал, что произойдёт нечто подобное, вот и стоит недоумённый Чимин в футболке, трениках и тапках, но если бы он знал, то обязательно принарядился и телефон держал бы при себе. Вот только парни и не догадывались, что отсутствие того, без чего не могут жить миллионы спасло им жизни. Они сели на скамейку, перевели дух и начали всё спокойно обдумывать. -Куда нам идти, хён? - озадаченно спрашивает Чимин. - Если домой нельзя, то где нам жить теперь? Как связаться с Джином? -Я и сам без понятия, - почесав затылок, отвечает Тэ. -У того придурка небось такие связи, что как только сунемся в Сеул нас повяжут. -Хён, - чуть ли не плача произносит младший. -Не бойся! Мы со всем справимся, я защищу вас, обещаю, - успокаивающе говорит Тэхён, обнимая друга. -Чимина~а, знаешь, кажется у меня появилась гениальная идея! -Что? Какая? -Мы поедем к моему новому дедушке, - со смешком выдаёт омега. -Айщ! Хён, какой ещё новый дедушка? Ты в порядке? Может жар? - трогая чужой лоб, спрашивает Чимин. -Видишь ли, моя семья хранит очень много тайн, о которых я даже подумать не мог и одна из них история рождения моего отца. -Ты же не хочешь сказать... -Дедуля не его биологический родитель, он женился на бабушке, когда она была беременна, - спокойно рассказывает Тэ. -А твой отец знал? Как это вообще произошло? Как тебе рассказали? Почему ты не говорил об этом раньше? - в захлёб спрашивает младший. -Спокойнее, господин Пак, всё по порядку. Помнишь я говорил, что мой папа работал врачом долгое время? - интересуется Тэхён и получает утвердительный кивок в ответ. -Он очень проницательный, его орлиный глаз круче моего, а ты знаешь какой классный я! Так вот, однажды мы приехали к бабуле с дедулей и папа заметил, что деду нездоровится. Он сразу попросил его медицинскую карту, чтоб глянуть на историю болезней, ну, а там ведь все данные: пол, резус фактор, группа крови и вот тут-то и проблема. Человек с дедушкиной группой не мог родить ребёнка с группой крови отца. -И твой папа сразу всё рассказал? - всё также с интересом спрашивает Чимин. -Не-а, он сначала решил наедине спросить обо всём старших, может в карте ошибка такое ведь иногда бывает, но их лица в тот момент, когда он задал вопрос про отцовство... Вообщем, папа не из тех, кто будет что-то таить от своего партнера и он поведал обо всём отцу, но тот не проявил ни единой эмоции! Как оказалось он давно знает правду и решил, что у него один отец-человек, который его вырастил, другого ему не надо. -А ты? Как узнал, хён? -Глаз у меня меткий и слух отменный, - смеясь, выдаёт Тэхён. -Подслушивал? - как-то злобно говорит Чимин. -Ну не злись, просто так сошлись звёзды. Они бы никогда не рассказали мне, но я тоже имею право знать обо всём, не так ли? -Но, хён, если твоя семья скрывает это, значит есть причины? Может тот человек плохо обошёлся с твоей бабулей? Может он отказался от твоего отца? - яростно спрашивает младший. -Он не знал о нём, Чимин, - грустно говорит Тэхён и пристально смотрит на друга. -Не далай такое лицо, - просит младший, понимая к чему клонит Тэ. -Он не знал... И если бы я не нашёл его, так бы и жил в неведении, - продолжает старший. -Но зачем? Разве той отец не сказал, что ему этого всего не надо? -Я хотел знать, почему всё сложилось подобным образом. Винить того, чью историю ты не знаешь не в моём стиле, поэтому стал искать в тайне от всех. -И что было дальше? -Сперва, я познакомился с моей кузиной и тётей, спасибо великой силе интернета! Правда мы пока не виделись в живую, ведь они живут в штатах, но первое о чем я подумал, когда мы впервые созвонились по видеосвязи - гены страшная сила. Ты бы видел насколько мой отец и его сестра похожи, она словно его женская версия! Конечно, всё шло не совсем гладко, у неё было много вопросов, на которые я не мог ответить, но она была действительно счастлива, когда узнала о своём брате. Я боялся, что мне не поверят и пошлют куда подальше, но этого не произошло и мы стали общаться. -Так твои друзья по переписке это твоя семья? - вспомнив, как хён завуалированно упоминал об этом, спросил Чимин. -Да! Это сложно объяснить, но мы быстро сблизились. Я стал отправлять им детские фото отца, рассказывал о нашей жизни, тетя говорила о себе, о своей матери и о дедуле. -Почему же она тогда не приехала? Разве братья каждый день находятся? - с ехидством спрашивает младший. -Я с самого начала просил её повременить с этим, объяснил, что отец не готов, она поняла и предложила, чтобы я поехал к дедуле и сам ему всё рассказал. -И? Какой же он человек? - более мягко говорит Чимин. -Очень хороший! Моя бабуля не выбрала бы придурка! - радостно произносит Тэ. -А наша первая встреча, ах! - вздыхает старший и делает паузу, отдаваясь воспоминаниям. -Так, как это было? - произносит Чимин, не выдержав. -Я напугал его, - выдаёт Тэхён и заливается смехом, заразив им даже младшего. - Когда тетя скинула адрес, я решил не затягивать и вместо учёбы поехал к нему. Дедушка, как и бабуля и дедуля родом из деревни. Хоть он прожил почти всю жизнь в больших городах так, как занимался бизнесом, но его всегда тянуло к полям, коровам, овцам и сараям. Вообщем, дочку выучил, путевку в жизнь ей дал, работу отработал, вышел на пенсию и переехал в село. А я то не знал тогда этого! Сел в такси, назвал адрес, водитель покосился на меня, но не отказал, лишь по двойному тарифу бабла срубил, козёл. Ну да ладно... Хотя он таки гад! Конечно, у меня же на лбу написано «мультимиллионер, которого можно поиметь на деньги»! - возмущается Тэ и ловит косой взгляд уже от Чимина. -На чем я остановился? Ах, да! Значит, едем мы по Сеулу, всё окей, я залипал на картины в интернете и заснул. Очнулся посреди захолустья. Я такой: -Господин водитель, а мы это где? Он опять покосился, указал на табличку с адресом, попросил оплатить поездку и уехал. Думаю, ладно, Тэхён-щи, соберись! Набираюсь смелости и стучу по забору частного дома. Тишина. Я ещё раз стучу, опять тишина. Я думаю неее, не сдамся и ещё раз стучу, но уже со всей силы. Так выбежала соседка деда, которая подумала, что я грабитель и накинулась на меня со скалкой, я давай дрыпать от неё, а она за мной. Я бегу со всех сил, не драться же мне с ней, но спотыкаюсь об что-то и лечу в лужу с грязью. Она как налетела на меня и давай дубасить. Я еле-еле смог объяснить, что внук её любимого соседа, а не вор городской. Короче, идём мы по дороге к дому, в грязище, со скалкой и тут дед с рыбалки возвращается, он как увидел нас, так и застыл на месте, думал нечесть из болота вылезла. Но потом соседка сказала мол внук его приехал из города. Так мы и познакомились. -Хён, ты как обычно! Проблемы не ищут тебя, но ты сам их находишь, - констатирует Чимин. -Кто бы говорил, - возмущается Тэ, но понимает, что нельзя больше засиживаться, - мы ещё вернёмся к этому разговору. А сейчас поехали в наш новый дом.

29 Нравится 2 Отзывы 20 В сборник