Who are you?

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 657 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 15

Настройки
— Ты понимаешь, что натворила?! — кричал на меня отец, пока мы ехали в машине. — Я не виновата! Я делала так, как считала нужным, я не виновата, что дедушка неправильно всё понял. Всё ведь обошлось, и наоборот, стало лучше. — Обошлось?! Ты издеваешься?! Дедушку увезли в больницу, ты хоть понимаешь, что это значит. — Всё будет хорошо, — более тихо произнесла я, отворачиваясь к окну. — Откуда ты можешь знать?! Если дедушка не очнётся, виноватой будешь ты. — Остановите машину, — обратилась я к водителю. Мужчина вопросительно глянул в зеркало заднего вида. Отец никак не отреагировал. — Остановите! — рявкнула я. Машина медленно остановилась, а я вышла, громко хлопнув дверью. Автомобиль тронулся, направляясь в сторону центральной больницы. Я зашагала в ту же сторону. Какого лешего происходит? Почему всё идёт наперекосяк?! Я ведь хотела, как лучше, я не желала дедушке зла. Лишь такие мысли лезли в мою голову сейчас. А папа? Что на него нашло? Он ведь нормально ко мне относился до этого. Да, я понимаю, насколько серьёзная ситуация, но это не повод ссорится. Пока я шла к больнице, мой телефон разрывался от сообщений, но отвечать желания не было. Когда же звонок раздался десятый раз, я подняла трубку. — Слушаю. — Ты куда пропала?! Почему не отвечаешь на сообщения и трубку не берёшь? — Не было времени. — Куда увезли твоего дедушку? — В центральную. — Хорошо, мы скоро приедем. — Не надо, возвращайтесь домой и отдыхайте. — Надо. Мы должны поддержать тебя. И не спорь. — Ладно. Всё, отключаюсь. — До встречи. Сбросив трубку, я вошла в огромное здание, которое светилось сотнею огоньков. — В какой палате лежит Кан Мин Шик? — встревоженно спросила я у девушки на ресепшене. — Кем вы ему приходитесь? — Я его внучка. — На данный момент он в реабилитационной. Вы можете подождать его. — Спасибо, — произнесла я, вертя головой в поисках двери, на которой большими буквами должна светится надпись: «Реабилитационная». Отец и его жена уже сидели на стульях. — Как он? Папа проигнорировал мой вопрос, но мачеха не осталась равнодушной. — Доктор ещё не выходил. Мы ничего не знаем. Прошло десять минут, прежде чем врач вышел к нам. — Что с ним? — первая встревоженно вскочила я, подбегая к мужчине. — Вы успели вовремя, ещё чуть-чуть, и мы бы не смогли его спасти. У него был инфаркт, но сейчас он в порядке. Это может повторится, поэтому ему лучше побыть у нас. Желательно как можно меньше посещений. — К нему можно? — Его направили в палату, но он спит. Уже поздно, вы можете прийти утром. — Пожалуйста, — умоляюще посмотрела я на врача. — Ладно, но лишь один человек. — Спасибо огромное. — Триста сорок седьмая палата. — Благодарю. — Мы подождём тебя, — сказал отец. — Не стоит, езжайте домой, я скоро вернусь. Ду Хо присылать не надо, я вызову такси. Сказав это, я сорвалась с места и побежала в сторону лифтов. Поднявшись на второй этаж, начала искать палату. Спустя две секунды я ворвалась в комнату. Естественно VIP. — Дедушка, — прошептала я, почти плача. — Прости меня, пожалуйста. Я ведь хотела, как лучше. Я делала лишь то, что могло помочь нам. Небольшими шагами я направлялась к кровати, горячие слёзы котились по моим щекам. Если бы я только могла вернуть время назад, я бы обязательно поговорила с ним, и этого не произошло бы. Это моя вина. — Девушка, время посещений окончено, покиньте палату, — раздался сзади через какое-то время голос молодой девушки. — Да, конечно. Поднявшись со стула, я последний раз глянула на дедушку и вышла. Когда дверь за мной закрылась, ко мне подбежали и крепко обняли, а я разревелась, будто маленький ребёнок. Плакала долго, судорожно вздыхая, а крепкая мужская рука успокаивающе поглаживала по спине. Когда слёзы закончились, я отстранилась от Чонгука и отвернулась в сторону. — Ты чего? — Не смотри на меня, я не красивая. Парень рассмеялся и обнял меня со спины, утыкаясь носом в моё плечо. — Для меня ты всегда красивая, в любом виде. На душе сразу потеплело. Поддержка, вот что нужно мне сейчас. Если бы не мои друзья, я бы не выдержала всего этого. — Где Мин Хэ? — Они ушли с Каном. — Он тоже приехал? — Да. Там была такая суматоха, что мы разошлись. Но встретились тут. Я отправил их домой, сказав, что позабочусь о тебе. — Спасибо. — Меня не за что благодарить, я люблю тебя и сделаю всё, чтобы ты была счастлива и никогда не плакала. — Мне надо умыться. Я выбралась из его объятий и уже собиралась уйти, как Чонгук дёрнул меня за руку и прижав к себе, поцеловал, стирая помаду с моих губ. Теперь макияж ничего не спасёт. Сначала я хотела вырваться, скинувшись на то, что время не подходящее, но его губы были такими манящими, такими приятыми, что я сдалась. — Запомни, я всегда буду рядом, чтобы не случилось, обещаю. — прошептал он, отстранившись от меня. — Я люблю тебя, Чон Чонгук, всем сердцем. — Я тоже люблю тебя. — Скоро вернусь, подожди меня. — Иди. Смыв остатки макияжа, я вернулась к Чонгуку, который беззаботно сидел на стуле. — Как он? — спросил парень, когда я села рядом. — Он в порядке, но некоторое время побудет здесь. — Поехали домой. — Да, тебе надо отдыхать. На сегодня достаточно потрясений. Автомобиль медленно катился по городу. Последние такси развозили людей. Я дремала на плече Чонгука, который размеренно поглаживал меня по спине, успокаивая. Когда машина остановилась, а мы вышли, Чонгук обнял меня и поцеловав в макушку, сказал: — Всё, иди и ложись спать как можно скорее. — Может останешься? Я вряд ли смогу уснуть самостоятельно. — Думаю, твой отец не будет рад моей персоне. — Это сейчас меня волнует в последнюю очередь. — Ладно, я посижу с тобой пока ты не уснёшь. — Спасибо. Чонгук заплатил таксисту и тот укатил в сторону города. Тихо пройдя в дом, мы так же осторожно поднялись на второй этаж и проскочили в мою комнату. — Фух, вроде никто не заметил, — выдохнула я, сваливаясь в кресло в гостиной. — А как я назад выйду? — Ой, об этом я не подумала. — Весело. Ладно, разберёмся. Иди в душ, я подожду тебя здесь. — Ладно, я быстро. Забежав в комнату и взяв сменную одежду, приняла душ и вернувшись в комнату, залезла под одеяло. — Я всё, — чуть громче крикнула я, чтобы парень услышал. — Молодчинка, а теперь ложись и засыпай, — прошептал он, садясь рядом на кровать и беря меня за руку, нежно поглаживая по пальцам. — Спокойной ночи, — прошептала я в ответ, закрывая газа и погружаясь в сны. Утро встретило неприятным писком будильника. Я подняла голову с подушки и потянулась. Спустя мгновение заметила спокойное лицо Чонгука в кресле и улыбнулась. Он такой красивый, когда спит. Черты лица мягкие, так и хочется продолжать смотреть. Поэтому я так и сидела, не отрывая от него взгляда. В один миг, он открыл глаза, застав меня за разглядыванием. — Доброе утро, — поздоровался он первым. — Доброе, — с тёплой улыбкой отозвалась я. — Как спалось? — Я выспалась. А ты? — Нормально. Какие на сегодня планы? — Проведать дедушку. Вроде ничего более. — Я пойду с тобой, если ты не против. — Я буду только за. Но проблема с папой всё ещё актуальна. И во дворе куча охраны. Вряд-ли получится проскочить незамеченными. — И что делать будем? — Есть у меня одна идейка, — предвкушающе произнесла я. — Мне становится страшно. Схватив телефон, я набрала номер Мин Хэ. — Со На, почему так рано? Дай мне нормально поспать. — сонно отозвалась подруга, поднимая трубку — И тебе доброе утро, если что, сегодня ночью ты ночевала у меня, всё ясно? — Хорошо, хорошо, у тебя так у тебя. — Спасибо, люблю тебя. — Угу. — Всё, должно сработать. — Мне действительно страшно, что ты уже придумала. Но я догадываюсь. — Пошли, подберу тебе одежду. — Ну уж нет, я на это не соглашался. — Поздно уже, — произнесла я, вскакивая, беря его за руку и направляясь в гардероб. — Ты думаешь, твоя охрана не заметит, что с твоей подругой что-то не так? — А что не так?! — удивлено воскликнула я. — Я совсем не похож на хрупкую девушку. — Ничего, может у тебя с организмом что-то не так, или ты спортом занимаешься. Я сделаю тебе макияж и тебя не отличат от девушки. — Ладно уж, колдуй, моя феечка.
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник