Глава 15
27 июня 2020 г., 15:53
— Ты понимаешь, что натворила?! — кричал на меня отец, пока мы ехали в машине.
— Я не виновата! Я делала так, как считала нужным, я не виновата, что дедушка неправильно всё понял. Всё ведь обошлось, и наоборот, стало лучше.
— Обошлось?! Ты издеваешься?! Дедушку увезли в больницу, ты хоть понимаешь, что это значит.
— Всё будет хорошо, — более тихо произнесла я, отворачиваясь к окну.
— Откуда ты можешь знать?! Если дедушка не очнётся, виноватой будешь ты.
— Остановите машину, — обратилась я к водителю.
Мужчина вопросительно глянул в зеркало заднего вида. Отец никак не отреагировал.
— Остановите! — рявкнула я.
Машина медленно остановилась, а я вышла, громко хлопнув дверью. Автомобиль тронулся, направляясь в сторону центральной больницы. Я зашагала в ту же сторону.
Какого лешего происходит? Почему всё идёт наперекосяк?! Я ведь хотела, как лучше, я не желала дедушке зла. Лишь такие мысли лезли в мою голову сейчас.
А папа? Что на него нашло? Он ведь нормально ко мне относился до этого. Да, я понимаю, насколько серьёзная ситуация, но это не повод ссорится. Пока я шла к больнице, мой телефон разрывался от сообщений, но отвечать желания не было. Когда же звонок раздался десятый раз, я подняла трубку.
— Слушаю.
— Ты куда пропала?! Почему не отвечаешь на сообщения и трубку не берёшь?
— Не было времени.
— Куда увезли твоего дедушку?
— В центральную.
— Хорошо, мы скоро приедем.
— Не надо, возвращайтесь домой и отдыхайте.
— Надо. Мы должны поддержать тебя. И не спорь.
— Ладно. Всё, отключаюсь.
— До встречи.
Сбросив трубку, я вошла в огромное здание, которое светилось сотнею огоньков.
— В какой палате лежит Кан Мин Шик? — встревоженно спросила я у девушки на ресепшене.
— Кем вы ему приходитесь?
— Я его внучка.
— На данный момент он в реабилитационной. Вы можете подождать его.
— Спасибо, — произнесла я, вертя головой в поисках двери, на которой большими буквами должна светится надпись: «Реабилитационная».
Отец и его жена уже сидели на стульях.
— Как он?
Папа проигнорировал мой вопрос, но мачеха не осталась равнодушной.
— Доктор ещё не выходил. Мы ничего не знаем.
Прошло десять минут, прежде чем врач вышел к нам.
— Что с ним? — первая встревоженно вскочила я, подбегая к мужчине.
— Вы успели вовремя, ещё чуть-чуть, и мы бы не смогли его спасти. У него был инфаркт, но сейчас он в порядке. Это может повторится, поэтому ему лучше побыть у нас. Желательно как можно меньше посещений.
— К нему можно?
— Его направили в палату, но он спит. Уже поздно, вы можете прийти утром.
— Пожалуйста, — умоляюще посмотрела я на врача.
— Ладно, но лишь один человек.
— Спасибо огромное.
— Триста сорок седьмая палата.
— Благодарю.
— Мы подождём тебя, — сказал отец.
— Не стоит, езжайте домой, я скоро вернусь. Ду Хо присылать не надо, я вызову такси.
Сказав это, я сорвалась с места и побежала в сторону лифтов. Поднявшись на второй этаж, начала искать палату. Спустя две секунды я ворвалась в комнату. Естественно VIP.
— Дедушка, — прошептала я, почти плача. — Прости меня, пожалуйста. Я ведь хотела, как лучше. Я делала лишь то, что могло помочь нам.
Небольшими шагами я направлялась к кровати, горячие слёзы котились по моим щекам. Если бы я только могла вернуть время назад, я бы обязательно поговорила с ним, и этого не произошло бы. Это моя вина.
— Девушка, время посещений окончено, покиньте палату, — раздался сзади через какое-то время голос молодой девушки.
— Да, конечно.
Поднявшись со стула, я последний раз глянула на дедушку и вышла. Когда дверь за мной закрылась, ко мне подбежали и крепко обняли, а я разревелась, будто маленький ребёнок. Плакала долго, судорожно вздыхая, а крепкая мужская рука успокаивающе поглаживала по спине.
Когда слёзы закончились, я отстранилась от Чонгука и отвернулась в сторону.
— Ты чего?
— Не смотри на меня, я не красивая.
Парень рассмеялся и обнял меня со спины, утыкаясь носом в моё плечо.
— Для меня ты всегда красивая, в любом виде.
На душе сразу потеплело. Поддержка, вот что нужно мне сейчас. Если бы не мои друзья, я бы не выдержала всего этого.
— Где Мин Хэ?
— Они ушли с Каном.
— Он тоже приехал?
— Да. Там была такая суматоха, что мы разошлись. Но встретились тут. Я отправил их домой, сказав, что позабочусь о тебе.
— Спасибо.
— Меня не за что благодарить, я люблю тебя и сделаю всё, чтобы ты была счастлива и никогда не плакала.
— Мне надо умыться.
Я выбралась из его объятий и уже собиралась уйти, как Чонгук дёрнул меня за руку и прижав к себе, поцеловал, стирая помаду с моих губ. Теперь макияж ничего не спасёт. Сначала я хотела вырваться, скинувшись на то, что время не подходящее, но его губы были такими манящими, такими приятыми, что я сдалась.
— Запомни, я всегда буду рядом, чтобы не случилось, обещаю. — прошептал он, отстранившись от меня.
— Я люблю тебя, Чон Чонгук, всем сердцем.
— Я тоже люблю тебя.
— Скоро вернусь, подожди меня.
— Иди.
Смыв остатки макияжа, я вернулась к Чонгуку, который беззаботно сидел на стуле.
— Как он? — спросил парень, когда я села рядом.
— Он в порядке, но некоторое время побудет здесь.
— Поехали домой.
— Да, тебе надо отдыхать. На сегодня достаточно потрясений.
Автомобиль медленно катился по городу. Последние такси развозили людей. Я дремала на плече Чонгука, который размеренно поглаживал меня по спине, успокаивая.
Когда машина остановилась, а мы вышли, Чонгук обнял меня и поцеловав в макушку, сказал:
— Всё, иди и ложись спать как можно скорее.
— Может останешься? Я вряд ли смогу уснуть самостоятельно.
— Думаю, твой отец не будет рад моей персоне.
— Это сейчас меня волнует в последнюю очередь.
— Ладно, я посижу с тобой пока ты не уснёшь.
— Спасибо.
Чонгук заплатил таксисту и тот укатил в сторону города.
Тихо пройдя в дом, мы так же осторожно поднялись на второй этаж и проскочили в мою комнату.
— Фух, вроде никто не заметил, — выдохнула я, сваливаясь в кресло в гостиной.
— А как я назад выйду?
— Ой, об этом я не подумала.
— Весело. Ладно, разберёмся. Иди в душ, я подожду тебя здесь.
— Ладно, я быстро.
Забежав в комнату и взяв сменную одежду, приняла душ и вернувшись в комнату, залезла под одеяло.
— Я всё, — чуть громче крикнула я, чтобы парень услышал.
— Молодчинка, а теперь ложись и засыпай, — прошептал он, садясь рядом на кровать и беря меня за руку, нежно поглаживая по пальцам.
— Спокойной ночи, — прошептала я в ответ, закрывая газа и погружаясь в сны.
Утро встретило неприятным писком будильника. Я подняла голову с подушки и потянулась. Спустя мгновение заметила спокойное лицо Чонгука в кресле и улыбнулась. Он такой красивый, когда спит. Черты лица мягкие, так и хочется продолжать смотреть. Поэтому я так и сидела, не отрывая от него взгляда. В один миг, он открыл глаза, застав меня за разглядыванием.
— Доброе утро, — поздоровался он первым.
— Доброе, — с тёплой улыбкой отозвалась я.
— Как спалось?
— Я выспалась. А ты?
— Нормально. Какие на сегодня планы?
— Проведать дедушку. Вроде ничего более.
— Я пойду с тобой, если ты не против.
— Я буду только за. Но проблема с папой всё ещё актуальна. И во дворе куча охраны. Вряд-ли получится проскочить незамеченными.
— И что делать будем?
— Есть у меня одна идейка, — предвкушающе произнесла я.
— Мне становится страшно.
Схватив телефон, я набрала номер Мин Хэ.
— Со На, почему так рано? Дай мне нормально поспать. — сонно отозвалась подруга, поднимая трубку
— И тебе доброе утро, если что, сегодня ночью ты ночевала у меня, всё ясно?
— Хорошо, хорошо, у тебя так у тебя.
— Спасибо, люблю тебя.
— Угу.
— Всё, должно сработать.
— Мне действительно страшно, что ты уже придумала. Но я догадываюсь.
— Пошли, подберу тебе одежду.
— Ну уж нет, я на это не соглашался.
— Поздно уже, — произнесла я, вскакивая, беря его за руку и направляясь в гардероб.
— Ты думаешь, твоя охрана не заметит, что с твоей подругой что-то не так?
— А что не так?! — удивлено воскликнула я.
— Я совсем не похож на хрупкую девушку.
— Ничего, может у тебя с организмом что-то не так, или ты спортом занимаешься. Я сделаю тебе макияж и тебя не отличат от девушки.
— Ладно уж, колдуй, моя феечка.