Дар или наказание?

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 555 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Решение проблемы

Настройки

      Микаге занял себе одно из лучших мест , чтобы быть поближе к Оокунинуши и не привлекать слишком много внимания. Но , к сожалению , его отменный план испортил навязчивый и непостоянный бог ветра , Отохико.

Как всегда , "одет по последнему писку моды ", он с нескрываемым восторгом и обожанием крикнул:" Микаге!– в этот момент, наш бог земли , спокойно пил саке , но от удивления и испуга поперхнулся,– Боже , кого я вижу на совете богов ! Какими ветрами тебя сюда занесло?!" Микаге смог выдавить из себя приветливую улыбку и взглянуть на давнего друга. Тот час , на этих двоих все обратили внимание , боги с удивлением разглядывали блондина , некоторые уже успели позабыть кто это... – И тебя я рад видеть , Отохико . Как всегда , прекрасно выглядишь,— мужчина сладкими речами хотел усыпить бдительность эксцентричного бога ветра. Он знал , что сделай он неверный шаг , поведи бровью не так , и проницательный Отохико догадается о настоящих намерениях Микаге . А ему совершенно не хотелось с кем-либо из незнающих лиц обсуждать судьбу дорогого его близким людям существа. Всевышний лишь хочет уладить этот вопрос . Его совершенно не интересует шумные гулянья во владениях Оокунинуши , им он всегда предпочтёт созерцание чарующей луны в компании его бывшего хранителя и Нанами. Такие тихие вечера намного лучше ,чем ежегодный "выгул богов". С каждой минутой шум от бесконечных разговоров и перебранок святых становился всё больше. Микаге понимал , что обсуждать ришения проблем у никого в планы не входило. Куда интересней было наблюдать за тем как Бог войны успел напиться и начал перепалку с богиней грома. Кто же выйдет победителем? Воспользовавшись данным случаем , к Микаге подошёл один из хранителей бога совета , он жестом показал следовать за ним. Они направились прямиком в подземное царство Ёми , к Идзанами. Проделав нелёгкий путь во владения Идзанами Микаге направился в приёмную залу, где его уже ждали внук с бабушкой. Пусть мы и подарили второй шанс Акуре-оу и он стал человеком , это не может гарантировать полную безопасность и то, что не захочет вернуть себе свои силы! Нужно обезопасить нас и мир людей. – Оокунинуши-сама , это хорошее предложение , но как бы вы не старались , всегда будет существовать шанс , что произойдёт самое худшее. Да и разве вы не доверили заботу об этом несчастном создании человеческой женщине?Я думаю , она справится со взваленной на её плечи ношей. И не забывайте , что Нанами всегда рядом , и тоже приглядывает за этим ребёнком . Это девушка сделает всё , чтобы её близкие были счастливы. – Пожалуй , в этом вы с ней похожи ,– с улыбкой ответила Идзанами , сидя напротив Микаге за столом , попивая ароматный чай. Она аккуратно отстранилась от напитка и молвила,– Но мы не можем пологаться вечно на неё , в конце концов, мы боги. Многие будут негодовать , что мы снова пускаем всё на самотёк,– она с упрёком посмотрела на своего внука. Тот , в свою очередь, пристыжённо отвёл взгляд , прекрасно осознавая , что не в силах справиться самостоятельно со своей работой ,– Мы не можем допустить ещё одного провала с нашей стороны. Мы не можем дать слабину. Надо что-то предпринять. – Предлогаю приставить двоих наблюдателей за этим переродившемся ёкаем , они будут фиксировать малейшее его передвижение. И главное , не позволят ему встретить сильных демонов. Простите меня , Оокунинуши-сама , но я не понимаю , какой смысл во всём этом? Ведь сейчас это просто новорождённое человеческое дитя. Оно никак не может навредить миру , и силы Кровавого Короля запечатаны ,если дитя и сможет их высвободить , что очень и очень маловероятно, то его просто разорвёт на мелки кусочки. – А вдруг кто-то узнает о силе таящейся в тельце ребёнка? Попытается её извлечь , что мы тогда будем делать? Я , всё же , настаиваю на своём. Ваше святейшество , кроме Томоэ и Акуры , больше не было на свете таких сильных демонов. А после смерти Акуры они и вовсе начали исчезать , их довольно мало осталось ,– Микаге поправил очки и продолжил ,– Сейчас каждый борется за своё место под солнцем, более сильные и выносливые ёкаи давно поселились в мире людей и спокойно живут , не причиняя никому вреда. Тем-более , никто , кроме нас , не знает о том как снова умер легендарный Кровавый Король , и что потом с ним стало. Никому и в голову не придёт , что он переродился в человеческую девочку.Хм... Думаю , что будет лишним посылать кого-то постоянно следить за этим дитятею. Мы ведь подарили ему жизнь , чтобы он смог стать счастливым,– блондин перевёл свой удивленный взгляд на родственницу. Он хотел уже вставить свои пять копеек , но Идзанами сделала это быстрее,– Но, Микаге , я соглашусь с тобой только при одном условии,– женщина хитро улыбнулась и выжидающе посмотрела на бога. Оба мужчин напряглись от такого ответа. – Осмелюсь спросить , каковы ваши условия , Богиня?– с непринуждённым выражением лица спросил Бог земли. – Я хочу , чтобы ты , по возможности , приглядывал за этой девочкой и её окружением , тогда я точно не буду волноваться за эту душу. Естественно , жду от тебя новостей про её пребывание в человеческом теле и мире каждый год,– наступила тишина , напряжение отступило. Микаге выдохнул со спокойной душой. Теперь , всё должно быть хорошо... – Кстати , как там наша Нанами поживает ? Надеюсь , у неё всё хорошо. Про неё тоже жду новостей.

***

      Два дня спустя~ Прохладный летний вечер , коих совсем мало. Нанами стоит у плиты и пытается приготовить рисовые пирожки сасамоти ,нужно снарядить мужа в командировку. Похоже , что это будет самая долгая разлука с их самой первой встречи. Она очень переживает за своего супруга, пусть Томоэ уже собрал все необходимые вещи для поездки. Наварил на неделю еды для своей козявочки, чтобы у той всё было в достатке и он мог не волноваться. Нанами всё равно решила состряпать сасамоти как напоминание о ней. В этот момент , Томоэ стоит у дверей кухни и наблюдает за девушкой. Сейчас, Нанами выглядит просто прекрасно , да что там прекрасно! Она лучше всех богинь вместе взятых, которых он когда-либо видел! Одним своим присутствием Нанами успокаивает и вселяет надежду на светлое будущее в Томоэ. Одним своим касанием она легко может подчинить волю бывшего хранителя себе. Ей для этого божественная сила не нужна. Томоэ это прекрасно знает. Сначала , когда он только осознавал свои чувства к ней , его отталкивала перспектива вечно преклонять голову перед человеческой девушкой. Но с течением времени ему всё больше хотелось вкусить этот запретный плод. Он хотел постоянно быть с Нами , ловить каждый её вздох , постоянно ощущать биение её сердца... И кто сказал , что человек и ёкай не могут быть вместе? Кто вообще придумал и навязал ему ,Томоэ, эти чёртовы правила?! Его губы начинают подрагивать , когда он видит , с каким мастерством и четкостью эти ручки главенствуют на столе . На щеках выступает лёгкий румянец , когда он видит эти сдвинутые брови и сосредоточенное выражение лица. Лис видит , что девушка боится допустить малейшую ошибку. Она так старается для него... Для него одного. Его израненную душу греет осознание того , что больше никто не сможет увидеть этот милый бежевый фартук в чёрный горошек. Никто , кроме него , не увидит как она поправляет выбившиеся пряди волос из хвоста, чтобы те не мешали. Только он может лицезреть как она нечаянно измазала свой аккуратный лобик и тонкие ручки в муке. Она делает это для него. Всё , что сейчас происходит , принадлежит их маленькому мирку. <center>"Наконец-то, она моя."</center> Собственническая мысль мимолётно появилась и исчезла в его голове. Он не заметил как его пальцы на скрещенных руках сильнее вцепились в предплечья. Он не заметил как пускает на неё вожделенный взгляд , при этом покусывая губу. Нанами вздрагивает от открытого и сильного взора. Только Томоэ может так на неё смотреть. "Но , что же случилось? Неужели , он заметил погрешность в моих действиях? Я сделала что-то не так?",– она оборачивается к Томоэ , но не в силах смотреть на него. Её щёки покрываются стыдливым румянцем . Она находит в себе силы поднять на него глаза и с робкой улыбкой сказать:" Томоэ...эм, ты не мог бы меня «не прожигать» так взглядом. Ты меня отвлекаешь…" Мужчина и бровью не повёл , некоторое время фиалковые глаза продолжали смотреть в карие. Он резко встал ровно , уже не опираясь плечом об проход. Мерными шагами лис подошёл к девице, та отступила на шаг назад , освобождая путь к кухонному столу. Томоэ обхватил её запястье рукой , тем самым, притянул девушку к себе. Он дотронулся сначала пальцами , потом всей ладонью её щеки, вырисовывая непонятные узоры на нежной коже девушки . Заправил прядь волос за ухо. Аккуратно вытер остатки муки со лба возлюбленной, дотронулся бескровными губами к нему. " Ты всё делаешь правильно~",– томно шепчет в ушко старый негодяй , прекрасно зная как угодить своей богине. У Нанами подкашиваются ноги от его прикосновений. Они живут вместе уже два года. Но она до сих пор не может привыкнуть к ласке лиса. Не может поверить своему счастью.Ей кажется это сладким сном , она всегда была сама по себе. Девушка не позволяла себе даже мысли о том , что кто-то бескорыстно ей предложит руку помощи. Жизнь научила , что единственный человек , которому Нанами нужна– она сама. Но из ниоткуда появился Микаге-сама , который подтолкнул к правильному пути. А там и появился её спаситель, любовь , надежда и опора –Томоэ. У девушки всё трепещет внутри, когда лис нежно обхватывает ладонями её лицо. Она испытывает спектр непонятных и противоречивых эмоций. Хочется смеяться и плакать одновременно от переизбытка чувств. Его губы нежно , словно боясь причинить вред , накрывают её. Нанами зарывается руками в его серебристые волосы, такие приятные на ощупь. Но это было лишь сладким мгновеньем… Лис нехотя отрывается от желанных уст и переводит взгляд куда-то за спину Нанами. Нанами, вслед за ним, оборачивается. В дом залетела прекрасная бабочка , от её крыльев исходило свечение ,сразу стало ясно , что Микаге, что-то хочет передать. Бабочка села на стол рядом с ними и растворилась. На её месте возник небольшой бумажный свёрток.

« Дорогие Томоэ и Нанами. Прошу вас явиться в храм Микаге завтра поутру . Пожалуйста , не откладывайте визит, это связано с Акирой-оу.»

Микаге

И что же это значит ,– Настроение Томоэ в миг испортилось, в голову , то и дело , лезли недобрые мысли. Нанами положила ладонь на плечо мужа , она привстала на цыпочках, чтобы поравняться с ним в росте , но еле достала до затылка. – Не переживай ты так , я завтра наведаюсь к Микаге-сама. Уверена , что ничего страшного он нам не сообщит , и Акура будет в безопасности,– она обняла сзади , её руки сомкнулись на мужской талии. Томоэ улыбнулся и положил ладонь на рученьки девушки. Нанами , в свою очередь , хитро ухмыльнулась и поцеловала мужа в затылок. У Томоэ расширились глаза от удивление. Лицо запылало красным. – Нанами , я же просил тебя так не делать!– он быстро расцепил тонкие ручки и подхватил жену на руки. – А как тебя по другому заставить отвлечься и расслабиться?– девушка фыркнула и скрестила ручонки, выжидающе поглядывая на мужа. Лис хитро ухмыльнулся .

–Пожалуй, я знаю один действенный способ~

Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)