оп.
29 октября 2025 г., 10:43
Примечания:
Патамучто райтобрь
Это низкое небо серое голубое
Это лодки качаются тихо в плену прибоя
Это песня и это песня про нас с тобою
Это город и это клетка и это дом
Я спою об одном о том как стучит по шпалам
Колесо паровоза как засыпая старым
Засыпая на полке чтобы не ждать вокзала
Просыпаешься в двадцать веришь себе с трудом
Дым идёт в небеса и красит их в сталь и копоть
После третьего “За!” почему-то берет икота
И сосед не даёт уснуть бормоча под локоть
И рассказывает рассказывает расска-
Закрываю глаза и вижу под плёнкой века
Это низкое небо и низкого человека
Он стоит опустив ружье
Он готов к побегу
Я пытаюсь смотреть но не вижу его глаза
Это низкое небо серое
Всполох рыжий
А ведь мне и не нужно было пытаться выжить
Я курил не в затяг и мерил шаги по крышам
И я мог отказаться
Но почему-то не
Это серое небо город в кольце объятий
Ярко рыжий огонь и зелень в уставшем взгляде
Я пою на манер народной чтобы приятель
Чей-то песню мою сыграл на одной струне
Чтобы память была но только смешная память
Чтоб город раскрыл объятья замки и планы
Чтобы небо нам с рыжим было на два стакана
Вперемешку с дождём вину обмывать в вине