Сгорающий закат

PG-13
Заморожен
4
Размер:
22 страницы, 9 338 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Посвящение

Настройки
      После очередного скучного урока на факультете ангелов мы с Мими шли в комнату. Под ее щебетание хорошо думалось и я погрузилась в недры своих раздумий пытаясь распутать клубки мыслей и выкинуть лишнее. Почему Люцифер сделал мне комплимент? Или он относится так ко всем обращающим на него внимание? Из раздумий меня вырвал требовательный голос Мими: - Але, прием! Ты здесь вообще? Пришлось вылезать из беспорядка мыслей в реальность - А? Да, прости, задумалась... Мими изогнула бровь и улыбнулась кончиком рта - А я знаю почему- подмигнула она- не бось нравится кто-то? Колись, по глазам вижу!- хихикнула дьяволица - Фу, Мими, ты говоришь как моя бабушка! Ну ладно, расколола, в комнате расскажу, не в коридорах же о таком говорить!       Радостно шлепнувшись на кровать Мими стала выводить пальцем узоры на изумрудном покрывале. Было понятно что она ждёт рассказа, глаза горели, а сама она улыбалась. - Эх- тяжело вздохнула я- Это Люцифер- выпалила я прикрыв глаза, ожидая ее смеха надо мной. - А?- ошеломленно переспросила Мими - Да, я очередная непризнанная которая втюрилась в этого сына Сатаны- выплюнула я- Я понимаю, что мне ничего не светит, но всё же иногда я мечтаю по ночам как сопливая девченка!- я ненавидела свою слабость, а тем более никогда не показывала ее другим. Мими поднялась, подошла ко мне и заключила в свои теплые объятия, мне лишь оставалось таять в них, глотая соленые слезы. - Ну чего ты расклеилась, Вики? У тебя все шансы! Уж поверь я тоже вижу как он на тебя смотрит- подмигнула она. В душе появился еле чувствуемый маячок надежды- Давай не будем о грустном? Завтра посвещение, не время расклеиваться! - ЧТО?- вскрикнула я- Я СОВСЕМ ЗАБЫЛА! ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ- я металась по комнате- Мне даже одеть нечего! Мими хихикая смотрела на мои метания - Остынь, я знала что так выйдет, поэтому отложила для тебя кое что- улыбнулась она - Мими, я тебя обожаю!- поцеловав ее в щеку, я села на кровать. Откуда-то из недров гардероба она выудила пакет и передала мне. Черный пластик и бордовый лейбл так и манил заглянуть внутрь. Открыв его я достала черный струящийся шелк и вопросительно посмотрела на Мими -Одевай!- она вся тряслась от нетерпения Надев платье я повернулась к зеркалу. Оно было будто сшито на меня. Облегающий топ с откровенным вырезом, почти делящим его пополам и юбка по лодыжку, облегающая, но свободная по ощущениям, благодаря такому же вырезу как на топе, сзади же был длинный шлейф крепящийся к плечам черным золотом. Сказать что оно было шикарным, не сказать ничего! Я ахнула и замерла перед зеркалом. - Я знала что тебе понравится!- довольно константировала Мими. Я кинулась на нее с объятиями - Спасибо, спасибо, спасибо! Ты лучшая! Сняв наряд и бережно повесив его в шкаф я повернулась к соседке - Надо подумать над прической и макияжем- посмотрела на нее я Она уже была готова к этому, и достала полную косметичку с шпильками Поколдовав Мими дала мне зеркало. Макияж аля кошачий глаз подчеркивал мои серо-голубые глаза, а алые губы выглядели превосходно. Аккуратный пучок подчеркивал форму лица, а выпущенные прядки аккуратно лежали на лице. -Ты волшебница, никак иначе! -Нет, это все мой превосходный вкус- подмигнув сказала она -Покажи свое платье- потребовала я -Нет, нет, завтра всё увидишь- ухмыльнулась она и легла в кровать- Темных снов, Вики- проборматала она и выключила свет. Я легла на мягкие подушки и задумалась. Что будет завтра? Я хочу быть демоном, но вдруг нет? Сомнения пожирали меня, а преспективы пугали. Уже завтра утром решится моя судьба. Какой огонь появится в моих руках? А вдруг что-то пойдет не так? Клубки запутывались ещё сильнее, а сон все не приходил. Мими мирно сопела и я в этот момент я ей очень завидовала. У нее все решено, ей нечего бояться... Она знает, что делать дальше, а моя дорога словно лабиринт не имеющий решения. Он словно щупальцами втягивает меня все дальше, а темнота затягивает в свои недры. Веки уже слипались и я провалилась в мир грез, но сон вышел беспокойным, а в комнате витало напряжение. Чем то таким, подкожным я чувствовала опасность, неизвестность. •••••••••••••••••••• Обряд посвящения проходит в главном зале. По списку вызывают 1 человека и произносят заклинание. Ученик предварительно вытягивает руки ладонями вверх "гнёздышком". После заклинания в его руках должен загореться огонь. Красный - демон, синий/голубой - ангел. Обряд проходят только непризнанные.
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник