КНЭЛ. "Ещё раз про любовь"

G
Завершён
41
Размер:
239 страниц, 108 348 слов, 36 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 314 Отзывы 9 В сборник

Часть 4. "Наверное, это любовь..."

Настройки

Часть 4. «Наверное, это любовь…»       Как только из офиса ушёл последний сотрудник, Арнав с бутылочкой растворителя спустился вниз к столу Кхуши.       - Сейчас мы тебя освободим из плена…       - Что Вы хотите делать? – испугалась Кхуши, видя, как босс открывает бутылочку и собирается производить действия по «освобождению» её из плена.- Дайте мне! Я сама попробую себя освободить! – И только сейчас до Арнава дошло, КАКУЮ деталь одежды девушки он собирался освобождать. Он беспрекословно отдал ей бутылочку и отошёл в сторонку, наблюдая за её манипуляциями, которые ни к чему не приводили.       - Принесите мне, пожалуйста, какой-нибудь халат! – неожиданно попросила Кхуши.       - ЧТО тебе принести?- не понял Арнав.       - ХАЛАТ! Мне нужно снять юбку, чтобы растворить клей,- объяснила она свою просьбу.       - Так снимай! Я на тебя не смотрю,- отвернулся Арнав.       - Вы что, с ума сошли? Не понимаете, что я не могу её снять, не набросив на себя халат?       - Почему не можешь? – Арнав сделал вид, что не понимает курьёзности положения, в котором оказалась девушка.       - Тогда я буду сидеть здесь, пока Вы не уйдёте из офиса! – заявила она.       - Я тоже буду сидеть с тобой! – подмигнул ей Арнав.       - Да, что Вы себе позволяете? Я думала, что Вы изменились, а Вы…Вы такой же, как и были…Демон!- она положила руки на стол и опустила голову.       - Кхуши! Прости! Я пошутил! Сейчас принесу тебе халат. Через пять минут он принёс девушке халат и деликатно отвернулся. Кхуши надела халат и стянула с себя юбку.       - Можете повернуться, - разрешила она.- Теперь будем отклеивать юбку. Минут через пять юбка была «на свободе», но, казалось, безнадёжно испорчена.       - Выбрось её,- сказал Арнав,- Мы тебе купим другую.       - Нет, мистер Райзада, я возьму её домой и приведу в порядок. А деньгами Вы не разбрасывайтесь! Или употребите на кого-нибудь другого…На свою невесту, например,- в голосе девушки чувствовалась горечь и…ревность? Она его ревновала? Не может быть!       - О какой невесте ты говоришь, чёрт тебя побери! – взорвался Арнав.       - О Вашей…- и Кхуши, прихватив юбку, унеслась в отдел дизайна переодеваться, надеясь на то, что пока она переодевается, Арнав покинет офис. Но она плохо знала Арнава. Когда она вышла из здания, он схватил её за руку и потащил к своей машине.       - Что Вы делаете? – возмутилась девушка.       - Что я делаю? Сажаю тебя в свою машину! – он силой усадил упирающуюся девушку и пристегнул ремнём безопасности.       - Сиди и не шевелись!- грозно произнёс он и, обойдя машину спереди, сел за руль.       - А теперь, мисс Гупта, продолжим разговор. Так о какой невесте ты говорила?- глядя на дорогу, задал он ей вопрос.       - О Вашей.       - И КТО у меня невеста?       - А Вы сами не знаете? – поддела его Кхуши.       - Представь себе : не знаю!       - Так я Вам и поверила! Она сама на весь офис заявила, что она Ваша невеста!       - Да КТО «она», чёрт бы тебя побрал! – второй раз чертыхнулся Арнав.       - Лаванья! Ведь это же она всё делала! И мои вещи порезала? И клей на стул налила? Ведь так?       - Да. Это всё сделала Лаванья. Но …       - Вот видите! Она борется за свою любовь!       - За какую, к чёрту, любовь? – заревел Арнав.       - За свою. Она Вас любит и думает, что у нас с Вами что-то есть, поэтому ревнует и…       - И? – высоко взметнул бровь-дугу Арнав.       - И вредит мне, чтобы выжить из офиса…       - У неё ничего не получится,- спокойно сказал Арнав, останавливая машину на обочине.       - Почему?- на него в упор с надеждой и любопытством смотрели карие глаза.       - Во- первых, я НИКОГДА тебе не позволю уйти от…из офиса. Во-вторых, Лаванья больше не будет тебе вредить.       - Вы в этом уверены?       - Уверен. В-третьих, она НИКОГДА не была моей невестой и НИКОГДА ею не будет! Не знаю, зачем я тебе это рассказываю, но я хочу рассказать. У нас были отношения с Лаваньей. Близкие отношения… Но я никогда ей ничего не обещал. Она сама была согласна на отношения без обязательств. Нас обоих это устраивало… Но сейчас я не хочу ТАКИХ отношений, и поэтому сегодня мы с ней поставили жирную точку на них…       - Вы говорите правду? – доверчивый взгляд о многом сказал Арнаву…Но она Вам подходит…Она из одного с Вами общества, Она красивая и умная…       - Кхуши, ты меня сватаешь что ли? – удивился Арнав.       - Нет…Я просто размышляю…       - Хватит размышлять! До недавнего времени я не собирался жениться. Но в моей жизни произошло что-то такое, что я допускаю мысль о том, что когда-нибудь женюсь, но это будет точно не Лаванья…       - А КТО? – невольно вырвалось у Кхуши.       Арнав с любопытством посмотрел на девушку.       - Ты хочешь знать?       - Н-нет! – почему-то ответила Кхуши.- Мне неинтересно, КТО будет Вашей невестой, а потом и женой!       - Правда? Тебе, правда, ЭТО не интересно? – с улыбкой наблюдал Арнав за смятением девушки.       - Правда! И вообще мне домой пора! Нужно время, чтобы привести в порядок юбку…       - Кхуши, зачем тебе это нужно? Ну, купил бы я тебе новую юбку. Ты же знаешь, что деньги для меня не проблема.       - Зато для меня они проблема. И ещё! Такие девушки, как я, привыкли всё экономить. Знаете, нас с детства приучают к труду и экономии. Мы, девушки из низов, делаем все работы по дому: моем полы, протираем пыль, стираем, гладим, готовим, штопаем. Мы не привыкли к тому, что нам часто покупают новую одежду. Мы носим её, пока она имеет приличный вид. Но если одежда порвалась, мы её не выбрасываем. Штопаем. А на месте штопки вышиваем красивый цветок, чтобы было незаметно, что одежда порвана…       - И ты штопала свою одежду? – покосился на её шальвар-камиз Арнав.       - Почему же «штопала»? Я и сейчас штопаю… Знаете, почему я так быстро согласилась на униформу?       - Почему?       - Чтобы подольше сохранилась моя одежда. Ведь если я буду в своей одежде просиживать целый рабочий день за компьютером, то одежда быстро износится, а у меня нет лишних денег, чтобы покупать новую одежду. Тем более, сейчас,- с грустью закончила она.       - Что ты имела в виду, когда сказала, что нет лишних денег особенно сейчас? Почему именно сейчас?       - Потому что…Нет. Вам не нужно этого знать, - решительно отвернулась она к окну.       - Кхуши! Мы дальше не поедем! – он снова остановил машину,- Почему «особенно сейчас»?       - Мистер Райзада, а не кажется ли Вам, что Вы суёте нос не в своё дело?- настойчивость Арнав начала раздражать девушку.       - Нет, не кажется, мисс Гупта. И ты мне скажешь, почему « особенно сейчас» у тебя нет лишних денег?       - Да, потому что у меня отец серьёзно болен!- разозлилась Кхуши,- Они с мамой скрывали от нас с Паяль это! На его лечение ушли все сбережения семьи! Они влезли в долги! Пришлось продать кулинарную лавку, дом и приехать к тёте! Теперь нас пятеро живёт в этом доме! Да, ещё и этот Шиям!       - Что-то ты не очень благосклонна к своему спасителю,- заметил Арнав.       - Да! Неблагосклонна! Вы решили из меня сегодня всю душу вынуть? Да? Вынимайте! – девушка залилась слезами.- Мне больно, - сквозь слёзы говорила она.- Неужели Вы не можете понять, что всё, о чём я вынуждена Вам рассказать, приносит мне нестерпимую боль? Арнав вышел из машины, подошёл к Кхуши, открыл дверь, отстегнул ремень безопасности, взял Кхуши на руки и пересадил её на заднее сиденье. Всё это он делал молча. Затем сел сам к ней и, обняв за плечи, притянул к себе. Кхуши не сопротивлялась. Слишком много сил было отдано сегодня в борьбе с испорченным Лаваньей платьем, юбкой, приклеенной к стулу, воспоминанием о больном отце и о какой-то неестественной улыбке Шияма…Она приняла помощь Арнава. Именно ТАК она оценила его действия. Он помогал ей справиться с болью.       - Всё будет хорошо, Кхуши! – осторожно гладил он её по голове.- Всё будет хорошо. Твой отец выздоровеет. Выкупит свою лавку, и жизнь наладится…       - Я почему-то Вам верю,- признательно произнесла Кхуши.       - И правильно делаешь! – улыбнулся он ей.- Я НИКОГДА не ошибаюсь! Вернее, ПОЧТИ никогда, - вспомнил он свою ошибку в отношении Кхуши.- Ну, успокоилась немного?- нежно сжал её хрупкие плечики.       - Да. Спасибо Вам, мистер Райзада!       - Кхуши, могу я тебя кое о чём попросить? – посмотрел ей в глаза Арнав.       - Да, конечно, можете о чём угодно.       - Пообещай, что выполнишь мою просьбу?       - Но… как я могу обещать, если не знаю, о чём вы меня попросите? – возмутилась девушка.       - Неужели ты думаешь, что я попрошу тебя о чём-то недостойном? – не поверил Арнав.       - Нет, конечно. Я Вам верю. Обещаю выполнить Вашу просьбу. Говорите, что я должна сделать?       - Называй меня по имени, пожалуйста!       - К-как? – испуганно смотрела Кхуши на своего босса.       - По имени. Арнав.       - Но как я могу? Вы же мой босс!       - На работе можешь называть меня «мистер Арнав, а вне работы – просто Арнав. Ты обещала выполнить мою просьбу, Кхуши Кумари Гупта! Не заставляй меня в тебе разочаровываться!       - Хорошо. Я попробую,- сдалась девушка.- А теперь поедемте, пожалуйста, …Арнав…       - Сейчас! – обрадовался Арнав, услышав своё имя, слетевшее с губ девушки. Сейчас его имя показалось ему очень мягким и красивым, потому что произнесено девушкой, которая всё больше и больше овладевала его мыслями, сердцем, проникала в душу, приходила в сны… С большим сожалением он вышел из машины и подал руку Кхуши, чтобы помочь ей выйти, а она решила пошутить.       - Так нечестно мистер … то есть Арнав! Сюда Вы меня переместили на руках, а назад я должна сама пересаживаться?       - Ты серьёзно? – не поверил в своё счастье Арнав.       - Более чем…- не успела произнести Кхуши, как оказалась в надёжных руках Арнава, бережно прижимающего её к своей пылающей груди, в которой билось горячее, большое, когда-то израненное, а теперь нашедшее путь к исцелению СЕРДЦЕ.       Они смотрели в глаза друг другу, и их сердца слились в одно БОЛЬШОЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ.       - Кхуши! – севшим до хрипоты голосом произнёс её имя Арнав.       - Да? – совсем тихо отозвалась Кхуши.       - Прости…- он нежно приник к её трепетным губам нежным поцелуем…       Она, не ожидавшая ТАКОГО ОТКРОВЕНИЯ, со всей силой своей неопытности обвила его шею руками, отдаваясь во власть новому, сжигающему все понятия о нравственности, такому прекрасному и сладкому чувству, от которого захватывало дыхание… В голове лишь успела промелькнуть мысль: «Это неправильно…», и тут же эта мысль, будто устыдившись сама себя, исчезла в лабиринтах затуманенного сознания, которое тоже тщетно пыталось дать какой-то сигнал своей хозяйке. Одним словом, хозяйка и её сознание сейчас жили каждый сам по себе…       Арнав пил нектар мягких нежных губ, которых впервые коснулись мужские губы. Никогда ещё его поцелуи не приносили ему ТАКУЮ радость и БЛАЖЕНСТВО, которые он испытывал сейчас.       - Не умереть бы!- мелькнуло в голове.- Уж очень сладкие губы!       - Я умираю? – синхронно пронеслось в голове у Кхуши, которая не понимала, ГДЕ находится и ЧТО с нею происходит… Поцелуй был долгим, нежным, трепетным…Но не мог быть ВЕЧНЫМ…С трудом оторвавшись от желанных губ, Арнав прошептал в самое ушко девушки:       - Спасибо!       - За что? – так же тихо прошелестел голосок Кхуши.       - За то, что поверила и не оттолкнула… Спасибо! – он осторожно посадил девушку на сиденье, не забыв пристегнуть ремень безопасности. Не удержавшись, поцеловал в нежную розовую от смущения щёчку и сел за руль. Машина, взвизгнув отпущенными тормозами, тронулась с места… Арнав изредка бросал взгляд на притихшую девушку, стараясь угадать, о ЧЁМ она думает. А ей было о ЧЁМ подумать. Воспитанная в уважении к традициям, смешная, неугомонная, шебушная, но вместе с тем скромная по натуре, Кхуши переживала потрясение, пережитое ею от первого поцелуя. Неизведанное доселе чувство накрыло её с ног до головы. Она всю дорогу чувствовала вкус жестковатых, но таких тёплых и приятных губ! Арнав заметил, как девушка поднесла руку к губам и провела по ним пальчиками, задержав их на некоторое время… Эта картина вызвала у Арнава улыбку и желание повторить поцелуй. О том, что в брюках у него стало тесно, он старался не думать. С этой девочкой он не имеет права допустить что-то неправильное… Она и от поцелуя – то ещё не отошла… - Почему он ЭТО сделал? – наконец, смогла трезво мыслить Кхуши, глядя в боковое стекло.- Почему? Неужели я что-то значу для него? Но мы не можем быть вместе…Мы из разных слоёв общества…Он АРНАВ СИНГХ РАЙЗАДА! А КТО Я? ПРОСТО Кхуши Кумари Гупта… Мы из разных слоёв общества.- снова повторила она для себя,- Как же мы можем быть вместе? А если мы не можем быть вместе, то…КАК я МОГЛА позволить поцеловать себя? ЭТО же НЕПРАВИЛЬНО! – ужаснулась девушка пришедшей в голову мысли.- Меня может поцеловать только муж…Богиня! Почему ты не остановила меня? – сложила Кхуши ручки, не заметив, что обращение к Богине она произнесла вслух. Арнав, услышав, ЧТО говорит Кхуши, посмотрел на неё, и это могло им стоить жизни. Машина вильнула в сторону и… Арнав успел её вывернуть, избежав столкновения с нёсшимся им по встречке грузовиком…       - Если она ТАК переживает почти невинный поцелуй, то ЧТО с ней было бы, если бы я допустил что-то более откровенное? Она же совсем ещё ребёнок! Хотя мама в её возрасте уже имела Анджали…       - Кхуши, мы приехали,- услышала девушка откуда-то издалека. Она находилась в какой-то прострациии, поэтому не слышала, как Арнав уже в третий раз ей напомнил о том, что они подъехали к дому Мадхумати.       - Кхуши! – открыл он дверь с её стороны.- Ты в порядке?       - А? Что? – вышла из транса девушка.- Вы что-то хотели? Арнав с опаской посмотрел на Кхъуши. Похоже, что она не понимала, где находится.       - Кхуши, мы приехали…       - Куда? - И тут взгляд девушки упал на дом Мадхумати.       - Спасибо, мистер Райзада!- заторопилась она выйти из машины и чуть не упала, зацепившись за подножку, но сильные руки Арнава не позволили ей упасть, как всегда, поймав летящее девичье тело в свои объятия. И снова они смотрели в глаза друг друга, не имея сил оторваться от них. Арнава тянуло впиться губами в алые трепещущие губки девушки, но он боялся повторить свой «подвиг», помня , КАКАЯ реакция была у девушки на первый поцелуй.       - Кхуши! Бесстыдница!!! – услышали они голос Мадхумати.- Как ты можешь так себя вести?       Арнав осторожно помог Кхуши принять вертикальное положение.       - Тётя, я…       - Иди в дом, негодница!- строго приказала тётя.       Кхуши, бросив мимолётный взгляд на Арнава, поплелась к дому.       - Простите! Это я виноват,- вступился за девушку Арнав.- Она чуть не упала, вот я и подхватил её. Здесь нет вины Кхуши,- изо всех сил защищал он девушку.       - Я знаю, сынок! Она часто падает. Я не понимаю, КАК она дожила до восемнадцати лет, ничего себе не сломав? Наверное, всех сумасшедших Богиня охраняет.       - Сумасшедших? – переспросил Арнав.       - Ну, да. Сумасшедших. Она же у нас сумасшедшая…Ну, ничего! Выйдет замуж, муж её быстро уму научит! – вздохнула Мадхумати.       - Замуж? – будто увидел привиденье Арнав.       - Да. Замуж. Мы ей нашли очень хорошего жениха! Вернее сказать, он сам её нашёл…       - Кто он? – пересохшими губами спросил Арнав.       - Я не знаю, почему я с тобой разговариваю, но раз уж ты спросил, то я отвечу. Это мой постоялец. Он так любит нашу лунатичку! Сегодня сказал, что хотел бы взять её в жёны…       - И Вы согласились? – с замиранием сердца спросил Арнав.       - А что я? Не за мной последнее слово. Здесь слово за моим братом, приёмным отцом стрекозы.       - Какой стрекозы?       - Ну, лунатички же! У неё много имён. Стрекоза – одно из них.       - Постойте! Вы сказали, что Ваш брат является приёмным отцом Кхуши?       - Да. Так оно и есть,- подтвердила Мадхумати.       - А где её родной отец? Он их бросил?       - Бог с тобой, сынок. Радж никогда бы не бросил соего ребёнка и жену. Он их очень любил…,- в глазах женщины блеснула слеза.       - Тогда почему у Кхуши приёмный отец?       - Да, потому что её родные родители погибли в аварии ровно десять лет назад…Могла бы погибнуть и Кхуши…Она тоже была в этой машине…Но Богиня была милостива, и девочка осталась жива, хотя мы уже и не надеялись увидеть её шкодливое улыбающееся личико. Ведь она почти месяц была в коме…Очнувшись, она сразу спросила про родителей. Почему к ней не приходят папа с мамой…Сколько же она страдала! Ей было всего восемь лет, и она не понимала, ЧТО такое смерть…Всё ждала своих родителей, думала, что они куда-то уехали и скоро вернутся… Потом, осознав, что их нет на земле, она замкнулась, почти перестала разговаривать…Вернее сказать, стала разговаривать со звёздами. От кого-то она услышала, что родители, которые умерли, становятся звёздами, чтобы наблюдать сверху за своими детьми. Вот она и поверила в это… Если её ночью нет в постели, то ищи на крыльце, где она разговаривает со звёздами…Она стала не только со звёздами разговаривать, но и во сне. Она говорит во сне, но утром ничего не помнит… Ох, сынок! Тяжело возвращалась Кхуши к жизни. По натуре-то она очень добрая и жизнерадостная девочка, но после смерти родителей, замкнулась в себе, больше молчала… Но года через два после смерти родителей она проснулась весёлая и заявила, что к ней во сне приходила мама и просила её вернуться к жизни. Сказала, что маме на небе очень хорошо, но она страдает от того, что её девочка потеряла своё жизнелюбие, перестала улыбаться. Кхуши сказала, что обещала маме вернуться к жизни. С тех пор никто от неё не слышал ни одной жалобы, хотя жизнь её и не баловала… Шаши и Гарима очень любят эту непоседу, которая всегда в движении, всегда стремится всем помочь. . Она ведь думала, что является обузой семье, поэтому старалась сама заработать себе на хлеб… В школе была одной из лучших учениц… Шаши хотел дать ей хорошее образование, но один случай перечеркнул его мечту – видеть Кхуши образованной девушкой.       - Какой случай, тётя?       - Не знаю, зачем я тебе это всё рассказываю? – снова удивилась сама себе тётя, - но, видно, Богам это зачем-то надо…- и, вздохнув, продолжила,- Она, спасая свадьбу своей сестры, попала в какую-то нелепую ситуацию. Я всего точно не знаю, но она каким-то образом оказалась на показе мод и упала в руки богатого мистера…Потом ролик, на котором видно, как она падает, и мистер её ловит, а потом ещё держит и не отпускает…Ещё и слова обидные сопровождали этот ролик…Говорили, что она специально упала, чтобы заманить в свои сети богатого жениха…Ох, сынок! Этот ролик поменял жизнь двух моих племянниц. Свадьба Паяль сорвалась, так как Кхуши всю ночь продержали под замком, а у неё были важные документы, без которых жених отказался от Паяль…А над самой Кхуши стали смеяться не только мужчины, но и женщины. Конечно, те, кто хорошо её знал, не верили всему, но… Шаши и Гариме пришлось отправить Кхуши из Лахнау, чтобы не случилось беды. Ведь ей прохода не давали на улице. Однажды чуть не изнасиловали…Если бы не Шиям, мой постоялец, то я не знаю, чем бы всё закончилось…Такие вот дела, сынок! Но теперь всё будет хорошо. Наша девочка выйдет замуж, и у неё начнётся своя жизнь. А теперь я пошла, сынок. Спасибо, что позаботился о нашей девочке…       Арнав стоял, как громом поражённый. Все беды, свалившиеся на Кхуши, были из-за него! Из-за него сорвалась свадьба её сестры! Из-за него над ней смеялись и чуть не изнасиловали! Из-за него ей пришлось покинуть дом родителей! Из-за него она встретила какого - то там Шияма! Всё – из-за него! Во всём, что происходит с Кхуши, виноват он сам! А теперь… теперь её могут выдать замуж…Нет! Этого он не допустит! Никогда! Если Кхуши и выйдет замуж, то только за него. за Арнава!... Что-о? Ты себя слышишь, Арнав? Ты собрался жениться? Что с тобой? Это ты или не ты?...Разве тебе не всё равно, выйдет она замуж за кого-то или нет? Что ты к ней чувствуешь? Это любовь? Значит, любовь именно такая? Когда ты не можешь дышать без любимой. Тебе больно представить её с кем-то другим. Ты не можешь видеть её слёз. Ты хочешь, чтобы она всегда была с тобой рядом… Да. Наверное, это любовь. И что же теперь делать? Арнав сел за руль, но с места не сдвинулся. Он боялся отъехать от дома, за стенами которого была Кхуши… Он боялся, что, если он уедет, то произойдёт что-то непоправимое… и он, немного отъехав, чтобы из дома Мадхумати не было видна его машина, остановился. Зачем это он сделал, объяснить Арнав не мог, но чувствовал, что нужно здесь ещё постоять …
41 Нравится 314 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)