***
Когда Чуя очнулся он уже на огненной земле. Что не удивительно, ведь именно тут находятся ворота в ад. — О, ты проснулся. — над ним навис Кай. — А я как раз хотел тебя будить. — Что?.. — он поднялся и осмотрелся. — Зачем ты меня сюда притащил?! — Не кричи, дракона разбудишь. — он схватил его за руку и потащил к основанию вулкана. — Пусти меня! — Накахара начал пытаться вырваться, совершенно забыв о силе. Кай его быстро приструнил метким ударом колена в живот, из-за чего рыжий согнулся. — Сказал ведь заткнуться. Не собираюсь я с тобой нянчиться. Демон подошёл к вулкану и провел по поверхности рукой, словно ища что-то. После пары секунд таких действий он нащупал что-то типа двери и достал из кармана чёрный ключ, ручка которого напоминала бесформенные линии, потому что никакой целостной картины Чуя не увидил. В одну из щёлок между камней был вставлен ключ. Дверь озарилась ярким светом по контуру и вскоре открылась. Кай толкнул Чую внутрь и зашёл сам. Ад. То место, где может побывать не каждый. Внешне он напоминает огненный остров, но здесь даже небо кроваво-красное. По застывшей лаве — а может это просто настолько твердая земля — стуча копытами бегают небольшие черти, ни одного дерева или даже травы нет, в далеке виднеется город и замок владыки ада, в небо летает очередной патруль демонов, что следят за порядком на землях, а библиотека всё ближе. Вы спросите, что делает библиотека в аду? Там есть книги и их довольно много, но обычно они застаиваются и пылятся без дела и библиотекой это названо от балды. Единственное, зачем туда ходят, это шар, который показывает воспоминания того, кто к нему прикоснется. Эту библиотеку охраняет цербер. Тот самый трехголовый пёс. Раньше он охранял врата ада, но с тех пор как весь магический мир обязался жить в мире в нем нужда отпала и владыка ада решил поставить его у библиотеки. Вообще, владыка это единственный демон, который может свободно подходить к церберу. Пройти мимо стражи, что летает в небе, это одно, а вот пройти мимо пса, это сложнее. Он чует подошедшего на несколько метров вперёд и подойти к нему трудно. Можно пройти с черного входа, но есть большой шанс, что их учуят, но, поскольку другого выхода не было, Кай повел Чую туда, зажав его рот рукой. Цербер их заметил и побежал к ним, клацая зубами, но не достал. Цепь (нужна она для того, чтобы цербер не гулял свободно по землям ада) вся запуталась и образовала большой клубок, из-за чего пёс не смог дотянуться. Демон усмехнулся и в какой-то степени обрадовался такому исходу событий. Он завёл Чую внутрь. Библиотека была очень высокая. Пыльные стеллажи книг, столы, ни одной лестницы, а потолок украшала роспись, где была изображена великая война. Она случилась примерно в двенадцатом веке по человеческому времени. Это была самая большая, кровопролитная и долгая война за всю историю магического мира. За шесть веков были полностью уничтожены восемь классов существ и ещё десять остались под угрозой исчезновения (среди которых были пегасы, шейпшифтеры, гидры и другие). Неравные силы, огромные потери, почти уничтоженный центральный остров и закрытие врат рая для всех, кроме ангелов, — вот что осталось в итоге. Когда все поняли, что это бесполезно и никто в этой войне не выиграет, представители от каждого класса собрались в чудом уцелевшей крепости Уромонда и заключили мир. Отголоски этой войны до сих пор можно увидеть в поведении тех, кто активнее всего сражался, некоторым зданиям и рельефу острова. Долго любоваться картиной на потолке и вспоминать рассказы участников войны Чуе не дали и снова толкнули, но уже в одну из дверей. Там было темно и лишь слабый свет исходил от того шара. Накахару схватили под руку и повели к нему. — Положи на него руки. И быстро. — рявкнул Кай, осматриваясь. Чуя не стал противиться и молча положил руки на шар. Вокруг появились белые прямоугольники, похожие на телевизоры, где вскоре начали мелькать воспоминания. Рыжик удивлённо крутил головой и смотрел. В большинстве мелькает Дазай. — Зачем этот шар тут стоит? — спросил Чуя, повернувшись к демону. — Так смотрят воспоминания грешников. Нужно же знать, что они совершили, чтобы попасть сюда. — Кай посмотрел пару воспоминаний и, решив, что Дазай не представляет большой опасности, снова подхватил Чую под руку. Из ада они вышли без приключений, а после демон открыл какую-то колбу и поднес под нос Накахары. Запах был резкий и напоминал прокисшее молоко, но пары секунд хватило, чтобы шейпшифтера начало клонить в сон. Вскоре он уснул и Кай понес его к тому, кто будет очень рад этому «товару».Часть 6
19 сентября 2020 г., 09:35
Дазаю пришлось выйти из города и идти в лес. Хижина того, кто ему нужен находится в чаще леса на небольшой полянке. Про этого мага ходит много слухов. Кто-то говорит, что он просто шарлатан, некоторые считают, что он старше самого старого жнеца, но многие уверены, что не человек и не ангел, а самый настоящий бог, что создал этот мир и знает абсолютно всё. И, не смотря на это, его все зовут «Демон Фёдор». С Дазаем он знаком лично и лишь им двоим известно, что они творили. В последнее время о нем ни слуху ни духу и Осаму это насторожило. Этот чёрт уже давно вынашивал план как погубить магический мир.
Пришел Дазай только к вечеру. Лес был густым и опасным, а ближе к ночи тем более. На каждой ветке может сидеть кто-нибудь, готовый напасть и ограбить. Если ты не бессмертный или слабый, то лучше сюда вообще не приходить. Деревья тут растут с неимоверной скоростью и если вырубить парочку, то через неделю на этом месте уже будут новые, поэтому Дазай без зазрения совести рубит их косой, чтобы хоть как-то пройти. На полянке стоит старая хижина. Она была немаленькая. Вокруг росли целебные травы, на крыше уселся феникс, а в окне горела свеча. Сейчас хижина почти не освещалась, но от света исходящего от феникса было видно, что крыша соломенная. Пламя свечи в окне сначала задрожало, а потом и вовсе потухло. Через минуту дверь открылась.
— Надо же, кого черт на хвосте принёс. — облокотившись о дверной проем, с усмешкой произнес высокий парень.
— Да, представь себе, я вернулся. Но я ненадолго. Разрешишь войти или так и будем на улице? — подойдя ближе, спросил Дазай.
— Ну проходи. — Фёдор отошёл от дверного проема и прошёл внутрь.
Осаму пришел за ним и в комнате зажглись несколько свечей, что осветили всё. Все стены в полках, что доверху забиты всякой всячиной. Различные зелья, ингредиенты для них, начиная с волос единорогов и заканчивая частями тела различных существ «в собственном соку». В конце комнаты стоял массивный стол с теми же банками и колбами.
— Раз ты пришел, значит тебе что-то нужно. — Федор сел за стол и сцепил руки в замок, укладывая их на столешницу.
— Да. Мне нужен ключ от врат ада.
— Зачем он тебе? Ты у меня его просил однажды и за это меня чуть головы не лишили, ибо ты там устроил погром.
— Сейчас он мне нужен для другого. Видишь ли, один демон кое-кого украл. Это произошло недавно, поэтому есть очень большой шанс, что они там.
— Допустим я тебе его отдам, но мне нужно кое-что взамен.
— Кто бы сомневался… — Дазай вздохнул. — Ну и?
— Поскольку от этого может зависеть моя жизнь, то и услуга будет не маленькой. — он открыл ящик в столе и достал оттуда круглую колбу с пробкой. Протерев её тряпкой, Федор кинул её Дазаю и продолжил, когда тот поймал. — Мне нужна полная колба крови пегаса.
— Ты с ума сошел?! Пегаса выискивать займет не один месяц, а поймать его тем более! У меня нет столько времени! — возмущался Осаму, размахивая руками.
— Это уже не мои проблемы. — пожал плечами брюнет. — Своё условие я назвал, как его ты будешь выполнять, я понятия не имею.
Дазай лишь злобно сверкнул глазами и вышел из хижины, пригнувшись у входа, ибо внутрь залетел феникс.
— Раздражает меня твоя курица…
— А ты забыл, что он сделал в тот раз за такие слова? — Федор погладил птицу под клювом.
— Помню я. Глаз он мне клюнул.
— Тебе потом так понравилось, что ты ещё несколько столетий с бинтом на глазу ходил. — он усмехнулся.
— Ха-ха… Очень смешно… — Осаму фыркнул и пошёл на выход из леса.