Кровавый лёд

NC-21
Завершён
1017
2
автор
Jlicenok соавтор
Levvovalll бета
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 59 212 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1017 Нравится 450 Отзывы 298 В сборник

Новая или старая команда?

Настройки

И недоступен аппарат Выброс эмоциональный прячу в саркофаг Прячу и тревожно бью давно в колокола Разукрасив жизни полотно в полутона: В полужизнь, полусмерть Ты только положи ей под серп Свою голову в одном из тех забытых городов Где ни времени, ни Бога, ни веры, ни порока И из света только спичек коробок и всё Что фортуна припасёт И всё то, что поворот преподнесёт, обернётся колесом И о стену разобьётся в щепки

—Я в порядке, можешь не беспокоиться за меня, Итачи. —Ладно, раз ты в порядке, тогда я пошёл домой. Удачи тебе Наруто-кун. —Ага. — сухо отозвался парень и посмотрел в след уходящему Итачи. День назад ,Хирузен собрал жителей деревни возле резиденции и публично объявил, что один из старейшин, а именно Данзо, являлся предателем, за что и был убит сегодня ночью. Также Хирузен быстро решил проблему с Учихами, он отдал освободившееся место главы корня Фугаку. Изначальная причина для восстания была до безумства проста —Нас принижают в деревне. — говорили они, но ничего нельзя было сделать. Благодаря тому, что Данзо был убит, был сорван государственный переворот. Хирузен радовался этому, ведь бессмысленные жертвы никогда не нравились старику, он был миролюбивым правителем. Наруто всю эту неделю тренировался, он пытался усовершенствовать одну из своих техник, а именно — Иглы смерти. Парень пытался создать, как можно больше игл, но у него никак не получалось это сделать. Он тренировался с клоном изо дня в день, но успеха он так и не смог достичь. Сейчас сто ледяных игл было его пределом. Так за тренировками прошла неделя. Наруто надел свою форму анбу и маску лиса, проверив все своё снаряжение ,он вышел из дома и быстро оказался в кабинете хокаге, потому что тот их вызвал. Наруто появился в кабинете одновременно со всеми членами своей новой команды. —Вызывали ,хокаге-сама? — спросил Итачи ,что сейчас был в маске Ласки. —Ласка,Пёс,Лис, для вас троих есть задание на устранение. Группа нукенинов А ранга, могут доставить деревне проблем. Сейчас они находятся недалеко от Конохи, к северу и возможно что-то замышляют. Найти и уничтожить. — сказал Хирузен —Хай,хокаге-сама. — сказали все трое и исчезли появившись на крыше одного из домов. —Двинули. — скомандовал Итачи и троица быстро направилась на север от Конохи. Через час они прибыли в какую-то деревушку, где по последней информации видели этих нукенинов. Им вновь повезло, не пришлось искать, ведь в них полетел водяной дракон, по которому плясали молнии, комбинированная техника. —Дотон:стена из грязи. —Хьетон:ледяная преграда. Две стены в момент появились перед техникой врага и нейтрализовали ее. Наруто и компания спрыгнули с дерева и приземлились на землю. —Ого, сами анбу Конохи. Интересно — проговорил один из них. —Ну тут на каждого свой противник. Пора размотать их ребята. — проговорил тот, что стоял чуть впереди остальных. После слов своего лидера, каждый выбрал себе противника и пошёл в бой. Парень у которого было две катаны на поясе ,напал на Итачи. Нукенин, который судя по всему , хорош в тайдзюцу, напал на Какаши. Последний отступник достался блондину, который уже приготовился к бою. —Суитон:водяной дракон. — проговорил противник блондина. —Хьетон:ледяной дракон. — два дракона понеслись друг на друга. Вода ничего не могла противопоставить льду, а потому дракон изо льда легко победил водяного дракона и понёсся на нукенина. Он смог лишь слегка зацепить отступника, потому что тот успел отпрыгнуть. —А ты хорош, но недостаточно, чтобы победить мен.... — договорить ему не дал все тот же дракон, который летел на него со спины. Шиноби сумел уклониться, но попал в обычную ловушку. —Хьетон:ледяной пик. — техника пробила живот нукенина и в скором времени оборвала его жизнь. Итачи же легко победил своего противника, он просто погрузил его в мощное гендзюцу Шарингана и убил, пока нукенин из него не выбрался. Какаши тоже легко победил, все же этот отступник не дотягивает до уровня Гая в тайдзюцу, с которым Какаши часто тренируется. —Ну что, выдвигаемся обратно? —Я думаю можно возвращаться. —Я того же мнения. — сказал Наруто и улыбнулся. Итачи и компания вернулись в деревню через пару часов, все же после битвы, Наруто не мог также быстро возвращаться обратно, он потратил достаточно чакры, чтобы победить своего врага. —Хокаге-сама, миссия выполнена, нукенины устранены, проблем не было. — сказал Итачи, когда все трое появились в кабинете хокаге. Только после того, как Итачи сказал это, он поднял свой взгляд на хокаге и слегка замялся. В кабинете помимо хокаге, также был Фугаку, его отец. —Молодцы,свободны,через неделю зайдёте за новой миссией. —Хай, хокаге-сама. — проговорили все трое и исчезли в шуншине. —Кто этот паренёк в маске лиса? Уж больно он маленький для анбу или я не прав? — спросил Фугаку. —Ты прав, он ещё слишком маленький, но на его счету уже три миссии ранга S, за эту неделю. Между прочим это он спас Шисуи и смог защитить меня от Данзо. — сказал устало Хирузен. —А парень не промах получается. — сказал Фугаку и улыбнулся. «Хорошее поколение однако растёт нам на смену.» — подумал про себя Фугаку. В таком темпе прошёл ещё год, Наруто работал в анбу и выполнял миссии, на его счету не было ни одной проваленной миссии. Какаши и Итачи в свободное время тренировали блондина, таким образом Наруто смог овладеть катаной на неплохом уровне. Он теперь никогда не расстаётся со своим оружием. Катана была белого цвета, как и рукоять, а на лезвии было кандзи, что обозначает Лёд. За этот год, Наруто смог научиться проводить через катану чакру льда, оружие заряженное чакрой льда имело сильную пробиваемость и большой урон, если попадала по противнику. Сейчас же Наруто собирался на очередную миссию, как он думал, ведь старик только для этого их и зовёт к себе. —Хокаге-сама, вызывали? — спросил Итачи, когда все появились в кабинете. —Да, снимите маски. — сказал Сарутоби и улыбнулся. Анбу послушно сняли с себя маски, но все также стояли на одном колене. —Я расформировываю ваш отряд. Сейчас начинается время академии, тебе Наруто стоит поступить туда и найти себе друзей, которые помогут тебе стать сильнее. Итачи ты сможешь уделять семье больше внимания, тем более ,что в этом году ты будешь учителем в академии. А ты Какаши, может быть заведёшь себе эту самую семью, как и хотел от тебя твой учитель. — сказал Сарутоби, что вновь покуривал трубку. —Хай,Хокаге-сама. — вяло отозвались Какаши и Итачи, но Наруто не ответил третьему. —Наруто, а у тебя есть какие-то вопросы? — заметив молчание парня, задал вопрос хокаге. —Старик, не думаю, что это хорошая идея. Лучше оставить нас вместе, но при этом сократить количество миссий, не думаю ,что они помешают учебе. — сказал Наруто и взглянул на хокаге, который явно задумался над словами парня. —Ладно, так уже и быть. Но количество ваших миссии будет сокращено в несколько раз. — сказал Хирузен и улыбнулся, когда увидел слабую улыбку на лице блондина. —Хай,хокаге-сама. — на этот раз все трое проговорили и исчезли в шуншине. —Наруто, завтра в академию, да? — спросил Итачи у Наруто, который только кивнул. —Если хочешь то мы с Саске зайдём за тобой. — сказал Итачи и улыбнулся. Он был бы рад, если бы Наруто стал другом Саске. —Прости Итачи, но я пойду в академию с .... — запнулся парень, на самом деле он не знал с кем он пойдёт, но он не хотел лишних вопросов о том, откуда он знает Итачи. — с Какаши! —Выкрутился все же — пробурчал ниндзя в маске. —И ты согласился? — скептически спросил Учиха у Какаши. —Да. — раздраженно проговорил Какаши, когда увидел умоляющий взгляд Наруто. —Вот уж не думал, ну да ладно. Увидимся завтра. — сказал Итачи и направился в сторону квартала Учиха. —Должен будешь. — сказал Какаши и тоже направился домой. —Конечно. — улыбнулся Наруто и направился к себе домой. На следующее утро, Какаши пришёл к дому блондина, он даже не опоздал, чему последний был удивлён. —Ты даже не опоздал, Какаши. —На то есть своя причина, пошли уже, не то опоздаем. — сказал Какаши и Наруто быстро собравшись, вышел из дома. Блондин и пепельноволосый быстро добрались до академии, причём вовремя, ведь третий уже начал распинаться про волю огня и так далее. Наруто его особо не слушал, а рассматривал тех, кто пришёл в академию, вот не так уж и далеко стоит Итачи, со своим младшим братом, а рядом с ними стоит Фугаку. Двое представителей клана Хьюга, их легко узнать, у них белые глаза, как будто они слепые, но это далеко не так. Клановых детей было очень много, что было довольно удивительно, ведь обычно кланы учат своих детей своим секретам и клановым техникам. Да и простых гражданских тоже было довольно много. Наруто улыбнулся, когда старик третий наконец-то закончил свою речь, он ждал этого с самого начала. Началось распределение по классам, оно было немного странным, потому что уровень и объемы твоей чакры определяли класс, в котором ты будешь учиться. Наруто попал в класс «элиты»,куда были зачислены все клановые дети и парочка гражданских. Парень спокойно вошёл в класс и сел на самую дальнюю парту, он хотел поспать. Все же вряд ли в академии его научат чему-то новому. Наруто и сам не заметил, как уснул, но быстро проснулся, потому что почувствовал, что кто-то садится рядом с ним. Наруто открыл глаза и увидел паренька с чёрными волосами, которые завязаны в хвост, его прическа была похожа на ананас. —Наруто. — коротко представился блондин. —Шикамару. — лениво отозвался парень. «Шикамару из клана Нара, он сын Шикаку Нары, гениального стратега Конохи и совсем недавно он стал новым старейшиной.» — подумал блондин и тоже прилёг на парту, как и его новый друг. Наруто вновь проснулся, но уже от крика неизвестного. С тяжестью раскрыв глаза, он увидел мужчину у которого был шрам на носу, как будто его полоснули кунаем. —С этого момента и на протяжении ближайших четырёх лет, я буду вашим учителем в академии. Меня зовут Ирука, а теперь мы будем представляться я буду называть имя, а вы будете выходить сюда и рассказывать о себе. — сказал Умино и назвал первую фамилию. — Инузука Киба. Названный парень встал со своего места и направился к учителю. Дойдя до Ируки он развернулся к классу лицом и начал говорить. —Меня зовут Киба Инузука, я люблю тренироваться, не люблю хвастливых и гордых людей. Я хочу получить своего щенка ниндзя, с которым мы будем идеальной командой. Ещё я хочу стать сильным,чтобы не опозорить свой клан. — Наруто лишь устало выдохнул, он надеялся, что не услышат этих слов. «Зачем все это? Зачем им становиться сильнее, только ради того, чтобы не опозорить свой клан? Да какое до него дело? Как же это все глупо, у них нет настоящей причины становиться сильнее, наверное они до сих пор думают, что шиноби — благородные люди, которые защищают деревню от врагов.» — подумал про себя парень, дальше он не особо слушал. —Учиха Саске. — сказал Умино и Наруто стал внимательно слушать, ему было интересно послушать, для чего же Саске становится сильнее. —Меня зовут Учиха Саске, я люблю тренироваться со своим старшим братом, хоть он и не всегда может меня потренировать. Я хочу стать сильнее, чтобы превзойти его. Не люблю глупых людей. — сказал Саске и начал возвращаться на своё место. Младший брат Итачи не впечатлил Наруто. «Точно такой же, как и все здесь.» — подумал Наруто и хотел было вновь лечь на парту, но услышал другое имя и вновь начал слушать. —Шикамару Нара. —Мне лень. — отозвался представитель самого умного клана в Конохе. Наруто лишь слегка удивился, а потом улыбнулся. —Ладно, тогда Узумаки Наруто. —За что мне все это? — пробубнил себе под нос парень и встал со своего места. Дойдя до учителя, он развернулся и окинул всех взглядом. —Узумаки Наруто, много чего не люблю, а что люблю, куда меньше. Мои цели, ровно как и мечты, вам знать не обязательно. — сказал Наруто и вернулся на своё место. Пока он шёл назад, он почувствовал гневные и непонимающие взгляды в спину. Ирука был немного удивлён ответом парня, но быстро вспомнив, кто только что был рядом с ним, поморщился. Наруто же спокойно вернулся на своё место и лёг спать дальше. Он не слушал, что говорят другие дети о себе и о своих целях, они были ему не интересны, для него это была бесполезная и ненужная информация. —У вас будет ещё и второй учитель, который будет вести у вас практику, но иногда я буду замещать его, все же он джонин, но согласился быть вашим учителем. — сказал Ирука, чем заинтересовал большинство детей, которые с интересом смотрели на Ируку. —Интересно, кто же будет нашим учителем? —Надеюсь он сильный и будет достоин меня обучать. —Интересно, а он красивый. —Вот бы поскорее его увидеть. —Ага. — раздавались разговоры по всему классу, ведь каждый думал о том, что им только что сказал учитель. Им всем было интересно, кто же будет их учителем. Спустя пару секунд зашёл высокий молодой человек, с чёрными волосами. Все в классе быстро замолчали, стояла гробовая тишина. Было слышно даже биение сердец, но она была нарушена глухим ударом чего-то об стол. Это был Наруто. —Только не он. — тихо прошептал Наруто, но из-за гробовой тишины его все услышали. —Чем я тебе не угодил, Наруто-кун. — спросил Итачи и загадочно улыбнулся. —Пошёл ты, Учиха. — сказал Наруто и тоже улыбнулся, ведь прекрасно знал, что его все слышат. Саске уже хотел вспылить и обозвать Наруто, но увидел добрую и широкую улыбку у брата, как будто он был рад тому, что его послали. Все дети тихо смотрели за этой ситуацией. Даже Ирука ничего не сказал, а просто смотрел и ждал действий Итачи. —Так чем я тебе не угодил, Наруто-кун. — вновь спросил Итачи с улыбкой на лице. —Ты Учиха, ненавижу Учих, но по иронии судьбы я тесно связан с двумя людьми, у которых есть эти чертовы глаза. А теперь ещё и ты мой учитель, что за несправедливость. Тем более чему ты сможешь меня научить? — устраивал клоунаду Наруто, которая смешила блондина и брюнета. —Хватит, Наруто, как ты разговариваешь с учителем? Быстро извинился перед Итачи-сан, между прочим, он один из сильнейших ниндзя деревни. — сказал Ирука. —Соболезную деревне, раз этот является одним из ее сильнейших ниндзя. — шутливо отозвался Наруто, за что сразу же получил гневный взгляд Саске, который терпеть не мог, когда кто-то так говорит об его брате. —Быстро прекратил и извинился, а иначе отправишься к хокаге. — сказал Ирука. —Старик только посмеётся над моими словами и над Итачи-сама. — издевательски произнёс последнее слово Наруто. —Ах ты, да как ты смеешь, мой брат тебя за пару мгновений убьёт. — наконец-то вспылил Саске. —Хватит Саске. Наруто ты тоже успокойся. —Ладно-ладно. — недовольно проворчал блондин и с улыбкой на лице лёг спать. —Как вы уже поняли, меня зовут Итачи Учиха. Я буду вашим учителем по практике на ближайшие четыре года. — сказал Учиха. —На сегодня все, вы можете быть свободны, с завтрашнего дня начинаются занятия. — сказал Ирука и класс опустел через пару минут. В классе остались лишь четыре человека, а именно: Наруто,Итачи,Ирука и Саске. Наруто просто спал, а Саске ждал, когда Итачи договорит о чём-то с Ирукой. —Наруто, извинись перед Итачи за свои слова. Ты не прав в своих словах. — сказал Саске, тем самым разбудив Наруто. —Нет. Даже не собираюсь перед ним извиняться. Он не заслужил моих извинений. — сонно отозвался блондин. Саске услышав эти слова уже собирался ударить Наруто, но услышал. —Наруто, хватит издеваться над Саске. — конечно же это был голос Итачи, который уже договорил с Ирукой. —Ладно, твоя взяла, больше не буду. — сказал Наруто и поднялся со своего места. —Скажи Шисуи, что я хотел бы потренироваться. — сказал Наруто и исчез в шуншине. —Как всегда. — улыбнулся Итачи. — как всегда он ставит меня в не лучшее положение. —Итачи, откуда он знает Шисуи? Кто он вообще такой?— задал вопрос Саске и посмотрел на своего брата. —Наруто друг Шисуи, он очень хороший человек, но не советую тебе его злить. Я думаю, что он даже сильнее меня. Четыре года в академии быстро пролетели, Наруто даже не заметил, как подкрался выпускной экзамен. За эти четыре года, Наруто,Итачи и Какаши выполнили около сорока миссий, Сарутоби выдавал им по миссии в месяц. Они по прежнему были сильнейшей командой из анбу. Настал день экзамена и распределения по командам. «Интересно, с кем я буду в команде?» — думал про себя блондин. За эти четыре года, он так и не подружился ни с кем. Хоть он и общался с Шикамару или с тем же Саске, но назвать это дружбой он не мог. Наруто с лёгкостью сдал экзамен, вместо иллюзорного клона, он создал клона изо льда, но никто не заметил этого. Парень с лёгкостью сдал письменный экзамен, да и в тайдзюцу смог вырубить какого-то Учиху. Теперь же блондин сидел в классе, как и все остальные кто сдал экзамен и ждал, когда придёт Ирука и Итачи, которые будут объявлять составы команд. Через час или может даже два, в класс зашли Ирука и Итачи, а за ними зашли все джонины наставники. Среди джонинов, Наруто увидел Какаши, который смотрел на блондина и странно улыбался. «Только не это.» — пронеслось в голове у Наруто. —Вот и настало время прощаться, эти четыре года были лучшими в моей жизни. Я с гордостью могу сказать, что вы станете великими шиноби в будущем, которые будут защищать Коноху. — выдал свою речь Ирука и по его щекам покатились слёзы, как собственно и у половины класса. Когда же Ирука и класс более или менее успокоились, то заговорил Итачи —Сейчас я буду называть имена учеников и их джонинов наставников. — улыбнулся Итачи и начал зачитывать список. Наруто особо не слушал его, но обратил внимание на команду Шикамару. —Шикамару, Ино, Чоджи, вам наставник Асума Сарутоби. — сказал Итачи и команда Асумы покинула кабинет. —Саске Учиха, Наруто Узумаки и Харуно Сакура, джонин наставник Какаши Хатаке. — сказал Итачи и по классу пронёсся радостный визг Сакуры, ведь она была в одной команде с Саске-куном, а затем послышался сильным удар чего-то об стол. Это вновь был Наруто. —Да за что? — спросил сам у себя Наруто. —Команда номер семь на выход, встретимся на крыше академии. Наруто не смей не приходить. — сказал Какаши и исчез в белом дыме. —Ненавижу. — сказал Наруто и поплёлся за своими товарищами по команде, которые уже вышли из кабинета. —Хината Хьюга, Инузука Ки...— услышал краем уха Наруто, перед тем, как наконец-то выйти из класса. Наруто медленно добрался до входа на крышу, судя по крикам Сакуры, они уже были в полном сборе и ждали только блондина. —Ты даже не опоздал? — спросил издевательски Наруто, после того , как открыл дверь и зашёл на крышу. —Ты где был, Наруто? Ты самый слабый в академии, я даже удивлена, что ты сдал экзамен, так почему мы должны быть мало того, что в одной команде, так ещё и ждать тебя, а? — спросила, вернее завопила Сакура. Она была права, Наруто намеренно учился хуже всех, он специально не показывал всего, на что способен. —Не ори, а то у Саске уже кровь из ушей пошла. — пошутил блондин, а Сакура действительно в это поверила. —Надеюсь нас не прикончат на первой же серьёзной миссии. А то получится смешно. — сказал Наруто и присел на ступеньку. —Наконец-то вы все в сборе. Теперь мы можем представиться друг другу и затем выполнять задания. — сказал Какаши и улыбнулся.— Расскажите о себе, что любите, что не любите. О своих мечтах и целях, поведайте о своих идеалах. А первой будешь ты Сакура. —Сенсей, вы должны представиться первым, чтобы показать нам пример. — сказала Сакура. —Ах да, где же мои манеры. Меня зовут Какаши Хатаке, я джонин Конохи. Много чего не люблю, а чего люблю ещё меньше. Мои мечты и цели вам знать не обязательно. — сказал Какаши и посмотрел на Сакуру. —Наруто помнится ты точно такие же слова сказал, когда мы в академии представлялись. Вы уже знакомы, я полагаю. — сказал Саске и увидел утвердительный кивок от обоих шиноби. —Ладно, меня зовут Сакура Харуно, я генин Конохи, я люблю...... — на этих словах она посмотрела на Саске — а не люблю я Наруто, вернее не так. Я ненавижу Наруто. Моя цель это стать сильнейшей куноичи деревни листа. «Значит будет готова сделать все ,что угодно ради Саске, а Наруто готова убить сама.» — подумал Какаши. —Теперь ты Саске. —Учиха Саске, я люблю помидоры и тренироваться с Итачи. Не люблю, когда Итачи отправляется на миссию. Моя цель это стать сильнее и превзойти брата. «Слепо гонится за своим братом, но никогда не догонит его, к сожалению.» — подумал Какаши и улыбнулся. —Теперь ты Наруто. —А смысл? Вся эта бесконечная обязанность следовать своим идеалам, целям или мечтам, есть лишь попытка прервать их вечный покой. Попытка продлить страдания, попытка воскресить воспоминания, причиняющие боль. Попытка снова стать тем, кем ты устал быть, тем кем ты не хотел быть, кого ты бы хотел убить в себе. Так зачем следовать своим целям и идеалам, если они приносят тебе лишь боль и страдания. Все это бессмысленно. Все что вы любите или не любите, тут нет смысла об этом говорить, ведь каждый забудет об этом на следующий же день. Все это настолько глупо Какаши, что мне даже интересно ради чего ты это затеял. — сказал Наруто и улыбнулся. —Ты как всегда. Это твоя любимая фраза что ли? Ты ведь везде пытаешься ее воткнуть и не только ее. — спросил Какаши. —А почему бы и нет? Я считаю, что эта фраза прекрасно подходит, для ответа на вопрос: «Какие у вас цели,мечты или же идеалы». — сказал Наруто и слабо улыбнулся —Вот поэтому я тебя и ненавижу, ты же слабак и дурак, но пытаешься строить из себя крутого. Я и Саске например очень часто тренируемся, а тебя я не разу не видела за тренировками.— сказала Сакура и гневно посмотрела на Наруто. —А для чего вы тренируетесь, вы все, а? Вы видите смысл в том, чтобы усложнять свою жизнь сложными тренировками, ради бессмысленных побед, ради безумных и уродливых распрей, ради истории, да чего угодно ради. Я ведь прав? — спросил Наруто и взглянул на учителя. —Сейчас не об этом, но с тобой сложно не согласиться, Наруто. С тобой всегда сложно не согласиться, но сейчас ты прав как никогда раньше. Завтра в пять утра, жду вас на полигоне номер семь. Вы будете сдавать мой личный тест, кто не пройдёт его, то отправится обратно в академию. И советую вам ничего не есть завтра утром, а то может стошнить. — после этих слов Какаши исчез в шуншине, как и Наруто.
Примечания:
1017 Нравится 450 Отзывы 298 В сборник
Отзывы (17)