Крылья в чёрной крови

R
Заморожен
3
автор
KOMOK12 соавтор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 280 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
16.10.2020 Понедельник.       Проснулась Ада ближе к вечеру. Её разбудил какой-то шум, доносящийся с первого этажа (дом двухэтажный). Она встала на ноги, чтоб спустится вниз, но внезапно ощутила сильную боль по всему телу. Сначала девушка не могла понять, из-за чего. Но через несколько минут усердных раздумий, она вспомнила. Её бросило вдрожь от страха. На глаза навернулись слёзы. Ада вспомнила про шум внизу и испугалась ещё больше, подумав, что её мучитель пробрался в дом. Пендервик решила спрятаться под сломаной кроватью, на которой она ночевала (судя по всему, это была спальня). Залезая в своё убежище, девушка задела сломанный стул. Он упал. А вместе с ним упали и вещи, лежавшие на деревянном предателе. Ада(в мыслях): Это было слишком громко. Он наверняка услышал и сейчас поднимется сюда. Девушка залезла ещё дальше под кровать и лишь тихонько всхлипывыла. Из-за двери слышно, как похититель поднимается по лестнице на второй этаж. Вот он уже открывает дверь.       Пендервик старается не издавать никаких звуков. Человек прошёл в середину комнаты и остановился. К великому удивлению прячущейся, он имел женские ноги (да, она умеет различать женские ноги от мужских). Парень с женскими ногами: Хмм, странно. Кто обронил этот стул? Ада(в мыслях): Кто это? Какого фига у него женские ноги!? И почему его голос кажется мне таким знакомым? Странный парень с женскими ногами, наклонился, чтоб поднять стул и собрать все вещи. К такому же великому удивлению Ады, у парня были длинные светлые волосы с чёрными кончиками. Пендервик задержала дыхание и продолжила наблюдать за очень странным парнем с женскими ногами, женским голосом, с длинными светлыми волосами и чёрными кончиками.       Странный незнакомец, собрав все вещи, находившиеся рядом со стулом, начал искать в других местах. Так как кровать была рядом, он решил заглянуть и под неё. Ада и странный чувак встретились взглядами. У него были чёрные, как смола глаза (Оля: догадались кто? Я: да давно уже). Некоторое время они просто смотрели друг на друга. Парень, оказавшийся Евой(одновременно): Новенькая? Ада(одновременно): Ева? Ева: Вылезай давай. Откуда ты знаешь моё имя? Ада(вылезая): У подруги спросила... Ева заметила царапины знакомой и принялась расспрашивать о произоедшем. Ада заметно переменилась в лице. В её голубых глазах зародился страх. Она стояла с таким выражением лица несколько минут и никак не реагировала на оклики чёрноглазой. Тогда Ева влепила девушке пощёчину. Ада: Ай! Больно же! Ева: Ну уж извините. Надо же было тебя как-нибудь в реальность возвращать. На вопрос отвечать собираешься? Пендервик вздохнула и начала рассказывать. Пока она говорила на глаза снова навернулись слёзы. Под конец рассказа девушка уже расплакалась. Ада продолжала рыдать. Ева не знала, что сделать, чтоб бедняжка успокоилась и решила обнять знакомую. Так они просидели несколько минут, пока Пендервик окончательно не успокоилась. Ада(вытирая глаза от слёз): А как так получилось, что ты здесь? Ева: Тебе это знать незачем. Иди домой. Хоть Ада была немного расстроена таким ответом, она послушно поднялась на ноги, собираясь уходить. Но внезапно появившаяся судорога заставила девушку упасть и больно удариться лицом. Из носа потекла кровь. Белая кровь. Заметив это, Пендервик уставилась на неё. Ада: Что? Но почему она белая...? Почему не красная!? Почему!? Еве стало интересно из-за чего её знакомая так раскричалась. Она присела и, заметив белую кровь текущую из носа Ады, удивилась. Ева: А? Белая кровь? Хммммм. Всё таки сегодня домой ты не пойдёшь... Ада: Что? Но почему? Ева: Так это... Сегодня уже поздно, переночуешь у меня.       Аду удивила такая внезапная перемена в Еве и она попыталась отказаться, убежать, но боль не позволяла даже встать. Ева увидела страдания девушки и подняла её на руки, чтоб донести до дома. Пендервик начала брыкаться и пытаться освободиться. Ева: Да успокойся ты! Ада: Нет! Куда ты меня несёшь!? Ева(злясь): Мы идём ко мне домой! Что непонятного!? Не успокоишься, оставлю здесь! Можешь мёрзнуть здесь сколько хочешь! Оценив всю ситуацию, Ада поняла что пойти с Евой будет лучшим вариантом и успокоилась. Ева обхватив знакомую поудобней, вышла из комнаты. Они спустились на первый этаж и покинули дом. Некоторое время они стояли перед ним, смотря на небо. Оно уже начинало покрываться звёздами. Ева: Нам надо поторопиться.       Девушки шли недолго, примерно 5 минут. Ева остановилась перед самым большим зданием в этом районе. Они зашли внутрь и поднялись на шестой этаж — самый последний. Там была только одна дверь. Девушка опустила Аду на пол и достала ключи. Отворив дверку, она впустила Пендервика внутрь. Перед их взором предстала довольно бедная, но уютная квартирка. Усадив раненую на стул, Ева сбегала за медикаментами. Пока чёрноглазая обрабатывала раны (в них кровь тоже была белой), она распрашивала Аду по поводу странного окраса её крови. Ева: Твоя кровь обрела такой цвет сегодня? Ада: Ага... Ай! Ева: Терпи. Может ли это быть какой-нибудь инфекциеей? Ада: Вряд-ли... Ева: У тебя есть какие-нибудь врождённые болезни? Ада: Нет...       Спустя некоторое время, а именно 21 минуту и 48 секунд, с бинтованием было покончено. О белой крови ничего особенного узнать не удалось, так как её обладательница ничего не знала по этому поводу. Ева дала Аде свои кофту и шорты вместо порванной одежды. Ада: Можешь отвернуться? Ева: Зачем? Ада укоризненно посмотрела на неё. Ева: Ладно, ладно. Поняла. Ну, а теперь представьте себе низенькую девушку в большой для неё кофте. Согласитесь, это мило. Именно так и выглядела Ада. Ада: Эта кофта мне большевата... У тебя есть одежда поменьше? Ева: Неа. И кстати, ты выглядишь в ней очень миленькой. Ада: (⁄⁄-⁄_⁄-⁄⁄)* Пендервик отвернулась, чтоб Ева не заметила, как она покраснела. Но девушка всё равно увидела. Ева: Ты не заболела? Ада: Я в порядке. Некоторое время они молчали. Ада решила поискать новую тему для разговора. Её глаза быстро забегали по комнате и остановились на люке в потолке. Ада: А куда ведёт этот люк? Ева: На крышу. Хочешь сходить? Пендервик кивнула, и они поднялись по лестнице наверх.       Уже наступила полноценная ночь. Девушки присели на край и стали любоваться звёздами. Ада: Красиво... Ева: Ага... Так они сидели довольно долго. Ада начинала засыпать. Зевнув, она облакатилась об Евино плечо и уснула. Ада(посапывая): ... Ева: Уже уснула? Подхватив на руки Аду, девушка вернулась в комнату. Положив заснувшую подругу на кровать, Ева сделала себе на полу постельку из покрывала и забылась на нём крепким сном.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)