Дети мои, слушайте зов своего сердца и однажды, вы сможете почувствовать нашу душу с вами
Всю ночь брат с сестрой просидели вместе в комнате и просто молчали, в их глазах наблюдался испуг, но и в тоже время безразличие. На часах пробило 9 часов утра, вот-вот теть Азула должна позвать детей завтракать, но в доме царила тишина. Поднявшись со своей кровати, Райко спустился вниз и зашёл на кухню, за ним зашла и Лейко. На столе стояли две тарелки с кашей, хлеб и чай. Дети сели быстро завтракать, на столе лежала и записка. Девочка взяла её в руки и начала читать глазами, Райко положил ложку и спросил: — Ну, что там? — Ничего такого, просто написано, что тетя вернётся вечером, а пока её нет, мы должны приглядеть за хозяйством. — Я что, на фермера смахиваю? Ещё куриц не кормил. — Давай не начинай, сказали, значит нужно сделать., — усмехнулась Лейко и свернула листок. Убрав за собой посуду и вытерев со стола, дети между собой распределили обязанности. Лейко выбрала покормить животных, а Райко решил порубить дрова и сложить всё в дровенник. Лейко нашла крупу для куриц в кладовке теть Азулы и распределив между животными, начала всё разносить. Сначала зашла в курятник, где на неё смотрели около 15 голодных птиц. Лейко не смотря на них всё высыпала и направилась дальше, закрыв за собой калитку. После уже пришла к гусям и уткам, налив им воды и распределив корм, направилась к следующим представителям животного мира. Свиньям, Лейко отдала кашу и все отходы, которые накопились за день. Девочка закончив всё свою работу направилась в свою комнату. Райко тем временем тоже не бездельничал, топор в руках и нарублены уже дрова. Схватив охапку дров, мальчик со всей скорости пошёл вперёд в сторону дровенника, донеся, он сложил в пирамиду дрова и пошёл за следующей партией. — Райко, Райко! Теть Азула возвращается! — Побежали Лейко к ней! Дети бросили все свои дела и побежали к калитке, теть Азула зашла во двор и поставила свои мешки на пол. Дети подбежали к ней и тётя их крепко обняла. — А мы… Всё сделали… — сказала Лейко — Да-да, — подтвердил Райко — Умницы, — проговорила Азула, Райко с Лейко взяли по мешку и понесли в дом. Занеся домой они стали ждать тётю, которая передвигалась медленным шагом по дому заставляя детей ждать. Через минут 15 вся ходьба в доме прекратилась и все собрались на кухне. Теть Азула села по центру, ребята по бокам, тётя произнесла: — Райко, принеси книгу. Райко слез со стула и пошёл в свою комнату за книгой, через несколько минут он вернулся и передал книгу тёте. — Вы её не читали? — Нет, не читали, — произнесли брат с сестрой. — Хорошо, что родители вам ничего не рассказали, я считаю своим долгом вас в этом посвятить. Вы необычная семья, вы это должны понимать. Книга это последняя реликвия человечества, вашей семье доверили это… Из-за этого ваши родители и погибли… — Почему? Зачем она нам? Что в ней? — Всё в свое время, Райко. Начнём с того, что этой книге больше 500 лет, её создали маги. — Маги? , — переспросила Лейко. — Да. Раньше, каждый человек обладал способностью управлять одной из стихий. Позже, сила доставалась всего четверым: огонь, земля, вода, воздух. — Почему только четверым досталась сила? — Потому что, всех уничтожили. Вы видели циферблаты, которые окружают города? Так вот, это последние маги сотворили для нас защиту, чтобы холод не убил всё человечество. — Мы не понимаем, почему мы отвечаем за книгу. Кто такие маги, что произошло с этим миром? Я, я… Не понимаю… Произнёс Райко, смотря в глаза тети, а та смогла лишь слегка улыбнуться. — 1000 лет назад, Райко, одна девочка получила могущественную силу и вместе с этим чёрное сердце. Она ненавидела людей и магию, её целью стала уничтожение мира. В центральном городе прошёл совет по назначению «Повелителей стихий», избрали самых сильных магов, но они были слабее девочки. Прекрасно зная, что они погибнут, маги создали для нас защиту, а свою силу заключили в четырёх медальонах, все знания о магии и силе, написано тут, в этой книге. Повелитель огня, написал эту книгу и передал своему самому верному спутнику, семье Астрал. Спустя поколения, эта книга передавалась и охранялась этой семьёй. Власти узнали про это, теперь их цель, забрать книгу, но никто не сможет её открыть, кроме семьи Астрал, они искали вас, ребята… — Из-за этого мы жили в лесу и не знали про цивилизацию, — жалобно произнесла Лейко. — К сожалению это так. Тёть Азула постучала пальцами по столу, её взгляд опустился вниз и не реагировал на движение ребят по кухне, дыхание было тяжёлым, чувствовалась усталость заработанная годами. Прекратив стучать по столу, женщина потрогала обложку книги и печать, которая находилась по центру книги блокируя открыть первую страницу. Лейко стояла тем временем возле окна и наблюдала за фонарями, которые, то горели, то потухали. Райко скрестил руки на груди, опустил голову вниз и с хрипотой сказал: — Мы же сейчас не сможем открыть книгу? — Не сможете, вы ещё малы, чтобы открыть вам должно исполниться 16 лет. У вас есть ключ, который передал вам отец, воспользуйтесь им. — Что мы будем делать всё это время? , — оторвала свой взгляд девочка и посмотрела на брата. — Есть одно место, ребят. Там обучают детей выживанию за циферблатом, по другому солдаты, который сможет выбрать своё направление после окончания обучения. Обучение там длиться 4 года, вы сможете постоять за себя. — А власти? — Пока вам нет 16-ти лет, они вас трогать не будут, будут только наблюдать. Не волнуйтесь за это, у меня есть там хорошие товарищи, которые приглядят за вами. Вы смоете добыть там информацию, а после найти все 4 медальона и вручить избранным. — Избранным? — Да, вы всё узнаете в книге, там всё написано. Ладно, ребята, уже поздно и вам пора в постель. Ребята улыбнулись, поблагодарили тетю за вечер и отправились по своим комнатам. Азула убралась на кухне и пошла вслед за ребятами, потушив за собой свет. В её комнате было достаточно уютно и просторно, много красивых картин, которые стояли в ряд на полу, а некоторые висели на стене, цветы, которые стоят на подоконнике, свечи, горели слабым огоньком, вот-вот должны потухнуть. Большая, удобная кровать, мягкая перина, сбитые подушки и тёплое, пуховое одеяло. Тетя Азула, сняла с себя тапочки и улеглась в кровать, закрывая глаза, она произнесла: — Будет тяжело, ребят, но вы справитесь…Глава 2. Книга
5 июля 2021 г., 08:33