Тебе разве не бывает грустно находиться здесь одному?
Я никогда не остаюсь один, мои мысли не освобождают меня…
Райко очнулся в больничном пункте, совсем недавно он был здесь после прохождения тренировки и как он потерял сознание от траты энергии. Повертев головой, он заметил, что на других кроватях кто-то есть. Парень встал и схватился за голову, в глазах темнело и изображение искажалось. Он упёрся рукой об тумбочку и стал ждать, когда головные боли пройдут и он сможет подойти к другим ребятам. Астрал продолжал передвигаться до другой кровати, его глаза устремились на лицо девушки, на лицо Пирай, та находилась в бессознательном состоянии и не подавала никаких признаков. Всё тоже самое можно сказать и про Шино, его состояние было точно таким же, как и у Пирай. Райко смотрел на них несколько минут и пытался вспомнить, что с ними произошло, почему они тут вместе с ним. Экзамен, монстры, флаг, незнакомец… Его зрачки расширились, а сердцебиение участилось, он вспомнил незнакомца, вспомнил что произошло. В комнату зашёл инструктор и Райко повернулся на звук, он увидел Верна Шайло, человек, который возможно сможет ответить на его вопросы по поводу ребят. Астрал подошёл к нему ближе и тот не ожидая вопроса, ответил: — Им пережали сонную артерию, подача кислорода к мозгу прекратилось, наступило кислородное голодание. Если бы мы вас не вытащили позже, то исход у них был бы плачевный… — Это всё он… — Кто он, Астрал? — Тот, кто напал на нас во время прохождения экзамена. Я… Не помню его имя… — Что ты помнишь? — Красные глаза… Звериный оскал, он не человек, а что-то иное… — Красные глаза… Что он тебе говорил, помнишь? — Помню, что ему нужна моя сила… — Какая ещё сила? — Я сам не знаю, сэр. — Ладно, возвращайся в свою комнату, завтра приступай к тренировкам, я вижу, тебе уже лучше. Без лишних слов, парень вышел из больничного корпуса и направился к себе, его окружали вопросительные взгляды и интерес окружающих, что с ним произошло. Зайдя в комнату, Райко бросился на кровать и стал засыпать, сон так и давал знать о себе, оставляя проблемы на потом. Тем временем, другие ребята учебного корпуса собрались в столовую и обсуждали результаты экзамена. — Как обычно, Ильнуар заработал самые высокие оценки за весь экзамен -, проговорил парень, выпивая кружечку крепкого чая. — Так, конечно, многие просто филонили целый год и ожидали хороших результатов? — А что с ребятами то? Пирай, Шино и Райко? С ними всё в порядке? — С ними всё в порядке, Райко уже очнулся и у себя. — А что произошло, кто знает? — На них напали во время экзамена. — Как это так? Как можно напасть на симулятор? — Мне кажется, кто-то словил сигнал подач энергии и смог проникнуть в симулятор по ту сторону экрана. — Ты хочешь сказать, что этого человека вообще нету в этом городе? — Да, я хочу сказать, что он из противоположного мира… За циферблатом. Все замолчали, лишь одна девочка шутила, чтобы расслабить атмосферу. Но её никто не слушал и продолжали ужинать оставляя свои комментарии по поводу еды. Из-за стола встал староста учебного корпуса, Том и произёс: — На самом деле, я рад, что все мы постарались и стали хорошо экзамен. Пример ребят показал, что нужно быть не готовым только к монстрам, но и к другим опасностям! Мы должны постараться добиться лучших результатов. Я разве не прав, ребята? — Ты говоришь, как старпёр, — произнёс Шинзо и встал со своего места: — был бы я там, уничтожил. Том повернулся в сторону сестры Астрала, та стояла возле стены и смотрела на пол. Том быстро к ней подошёл и сказал: — Всё будет с ним хорошо, сколько раз он был в таких передрягах, но выбрался же! — Нам всего по 14-15 лет, но почему мы видим такой кошмар?.. — Ты про что, Лейко? — Я про страдания наших друзей… Том слегка ухмыльнулся и дотронулся до головы девушки и мягко похлопал по голове. Лейко посмотрела на него, а тот с улыбкой на лице, повертел головой, давая знак отказа, сказав, что друзья всегда будут рядом с ней.