Тебе ведь нравится это?
16 мая 2020 г., 02:27
Смех Кувиры как-то чересчур резко оборвался.
Она уставилась пустым взглядом на письмо, выглядела очень уставшей и такой.. далёкой.
Асами почувствовала, как на секунду внутри неё что-то оборвалось.
Кувира замыкалась всё больше и больше, она не могла этого не заметить.
Ей вспомнилось когда-то брошенное ею, невероятно горькое: «Если юмор - это защитная реакция, то как пошутить так, чтобы защититься наверняка?»
Выход один - продолжать шутить?
Так ведь?
Она слегка нахмурилась.
- Тебе и правда надо отдохнуть.
Кувира моргнула несколько раз, возвращаясь обратно.
Асами сгребла несколько свернутых в трубки чертежей, ловко поместив их в одну руку, другой подняла небольшой чемоданчик, наполненный шлифовальными дисками разного диаметра. Торчащие изо всех карманов инструменты делали её похожей на настоящего маньяка-механика.
Кувира хмыкнула, наблюдая за ней.
- Что-то глядя на тебя, я начинаю в этом сомневаться.
- Ага, смотрите, - наконец нагрузив себя всем необходимым, она ловко открыла дверь локтем и мотнула головой, - Попрошу Вас покинуть кабинет.
- Это, вообще-то, мой кабинет)
Асами подняла брови, выказывая своё насмешливое «неужели?»
- Да, но так получилось, что он находится внутри моего скромного предприятия, так что аргумент явно слабоват.
Кувира чуть выпятив нижнюю губу, согласно, с уважением, кивнула:
- Ты меня прямо поставила на место.
- Ну так, всё-таки есть полномочия.
Кувира, пружинисто поднявшись, взяла чемоданчик из её руки, не обращая внимания на возражения.
Они уже были на полпути к выходу из здания, как та неожиданно глухо позвала её:
- Послушай, Асами..
- М? - она повернула к ней внимательный светло-зелёный взгляд, желая понять, что у неё на душе. Прожечь им дыру что ли, если это поможет достучаться до неё?
Кувира смотрела прямо перед собой, не ответив на этот взгляд.
Она вздохнула.
- Не думаю, что тебе стоит идти на суд.
Асами медленно кивнула.
Ниточка особо болючего нерва внутри неё резко натянулась, издав неприятно высокий звук. Препакостный, если быть точнее.
Она немного помолчала, размашисто-мерно отбивая башмаками по полу, и, проглотив горечь, решилась:
- Я, действительно, не хочу видеть Суинь, после всего.. но дело не в моих чувствах, я просто должна. Ради справедливости и памяти о моём отце.
- ...
Кувира лишь что-то прошумела, не найдя, что противопоставить. Складка-отметина на переносице неуверенно разгладилась.
Она явно обдумывала что-то, не решаясь озвучить.
Плечо Асами слегка подтолкнуло её в предплечье.
- Спасибо, что беспокоишься, но я пойду.
Кувира тихо хмыкнула, её глаза, до этого окутанные чем-то неприятно стеклянным, потеплели.
- Я рада.
- ? - Асами удивленно уставилась на неё.
- Мне будет спокойнее, зная, что ты будешь рядом.
Они подошли к двери, ведущей наружу.
Кувира приоткрыла её рукой.
Асами помедлила.
Почему-то ей показалось очень важным сказать что-то, прежде, чем они покинут этот момент.
Она знала, что может предложить. Знала, что исполнит это на септиллион процентов. Пальцы решительно сжали чертежи, заставив бумагу жалобно скрипнуть.
- Положись на меня, Кувира.
Та удивилась, но, просветлев, улыбнулась одной из самых своих искренних улыбок, слегка прищурив раскосые серые глаза.
Она мотнула головой в приоткрытую ею дверь.
- После тебя.
Асами быстро прошмыгнула вперед, с чувством, что сделает всё возможное, чтобы защитить этого человека от неминуемо приближающегося шторма.
Даже, если она всего лишь навсего флюгер, качающийся в преддверии грядущих ветров.
На них со всех сторон тут же упали звуки дрелей, голосов и машин.
Она остановилась у одной из опорных колонн, все ещё пребывая в некотором волнении.
Кувира, поравнявшись с ней, окинула задумчивым взглядом производство.
Они положили принесённое ими добро на наспех сооруженный кем-то из рабочих столик из обрезков металлических пластин.
Чуть постояли, оттягивая утро чуть подольше.
Асами внимательно скользила по профилю Кувиры, и с нажимом, чтобы до неё дошло, сказала:
- Чтобы без отдохнувшей физиономии не возвращалась, поняла?
Та хитро прищурилась:
- Конечно, иначе, кто разбудит твою с утра пораньше?
- Замётано.
- Дело.
Они кивнули друг другу, снова почувствовав себя легче.
Кувира, улыбаясь, медленно, с наслаждением, осмотрела лицо Асами, остановившись на её левой щеке. Игриво приподняв бровь, она протянула руку и коснулась большим пальцем того места.
- Кстати, о физиономиях.
Асами чуть вздрогнула от неожиданности, чувствуя как незамедлительно краснеет.
- Что там? Опять наскальная живопись?
- Да, похоже на графит, - Кувира слегка надавила большим пальцем на пятнышко, пытаясь избавиться от него, - Как ты умудряешься - загадка.
- Размажь как-нибудь забавно, у меня скоро совещание, - она смиренно ожидала, пока та закончит.
Такое внезапное прикосновение смущало её, поднимало волнующе-теплую волну от поясницы до шеи.
Кувира скептически улыбнулась уголком рта.
- Перекур с проектировщиками теперь называется совещанием? Ну-ну.
- Эй, мы, вообще-то, работаем, а не отдыхаем, как некоторые!
Кувира в последний раз провела пальцем по её щеке и отступила. Место, где её пальцы едва касались шеи и мочки уха, приятно покалывало.
Асами еле сдержалась, чтобы не поежиться от.. наслаждения?
О чём она вообще думает? Что за внезапные перепады центрального отопления внутри неё?
Кувира прервала её оценку собственных ощущений.
- Спасибо, Асами.
- За что? - и снова удивление.
- Что не даешь заскучать)
Она, смущенно прокашлявшись, хотела ответить как-то повитееватее, но временное помешательство, вызванное прикосновением к её коже, сдуло все возможные варианты из головы.
Она лишь смотрела на Кувиру, чувствуя, как продолжает буксовать где-то на не особо и высоком подъеме вверх.
«Да что же с твоей коробкой передач, Асами?!»
Кувира удивленно наблюдала за этим странным мыслительным истязанием.
Она незлобно хохотнула и, развернувшись, подняла руку в прощании.
- Похоже, твои мысли больно далеко отсюда. Небось, подумываешь, где бы еще измазаться да поприличнее. Увидимся, босс!
Посвистывая, она двинулась в сторону главного выхода, ловко огибая все препятствия на пути и попутно здороваясь со встречными работягами.
Асами вздохнула, неосознанно потирая то место, где только что были пальцы Кувиры.
- Никакой субординации, дожились! - недовольно пробурчала она.
«Тебе ведь нравится это?»
Она хотела стыдливо обдумать это, но её уже окружили коллеги, требуя совета.
Асами с готовностью откликнулась, наблюдая, как те выкладывают чертежи прямо на землю.
«Нет, не то. Всё не так.»
Отчего-то вдруг сердце её невыносимо сжалось.
«Может, тебе не стоит обманываться чужими прикосновениями?»
Острая шпилька вины больно кольнула в бок.
Это, несомненно, был наглющий голос Корры в её голове.
Она тряхнула головой, не желая «слушать» подобное.
Проектировщики что-то активно, наперебой, говорили ей и показывали.
Она картонно опустилась к ним и заправила выбившуюся прядь за ухо, невидяще смотря на нарисованную модель детали, выполненную в масштабе 1:2.
Проекты.. гайки.. спайки.. склейки..
Всё для того, чтобы соединять и объединять.
Тогда почему она чувствует себя такой разбитой?
«Асами, о чём ты вообще думаешь?»
Глупости, но почему-то ей показалось, что голубые глаза прожигали её насквозь где-то в районе затылка.
Она закусила губу, совершенно забыв о помаде.
Инженеры впитывали каждое её слово, внимательно следя за её пальцем, указывающим на недостатки в сечении построенной фигуры.
Столько же внезапно, как и до этого, ей стало смешно. Придавая своим словам совсем другое значение, она бодро, со смешком заявила:
- Да, с Фигурами нынче тяжело иметь дело, господа. Особенно с такими важными. Но мы справимся. Обязательно справимся!
Примечания:
Асами такая оптимистка, я прям поражаюсь её терпению с этими двумя.
Как и Вашему. Понимаю, что медленно раскачиваюсь, но поделать ничего не могу.
Стоит ли копить побольше страниц или продолжать пестрить трехстраничными ночными?
В любом случае, спасибо, что заглядываете сюда)
Это, знаете ли, ободряет! Ха-ха.
По традиции - 2:23. Спокойной ночи! Благо, завтра выходной. Наверно. Но это не точно.