Часть 14 (1)
25 июня 2020 г., 01:09
— Я возьму? — мои ручки потянулись к книге, что в распахнутом виде лежала в руках Ангела
— Ты же понимаешь, что за хранение этой книги тебя могут исключить? — Дино обеспокоено слегка отдернул книгу к себе
Его слова об исключении для меня сейчас не стали устрашающими или напряжными. Куда больше мня напрягала апатия, что не покидала меня уже битый час, и пустота прожирала во мне новую дыру, хотя, может оно и к лучшему.
— Да. Но выбора у меня нет, сам понимаешь.
— Верно, — вздохнув Дино протягивает мне книгу, а потом аккуратно прислоняется ко мне всем телом, заключая в теплые объятья, — но я вижу, что что-то гложет тебя. Пообещай мне, что ты не будешь молчать, и я всегда буду рядом.
— Дино… — знал бы ты, как сильно я хочу с тобой поделиться, но не могу, — Лилу очень язвительно говорила о том, что я виновата в смерти Сэми. Почему она меня ненавидит? — говорю это как-то чересчур устало, словно что-то высасывает из меня силы и кладу голову ему на плечо
— Я не слышал, что она распускает слухи. Я разберусь, Ви. — он положил подбородок мне на макушку и вздохнул, — Знаешь, а мы ведь с ней расстались. Из-за мимолетной симпатии мне снесло крышу, мне это самому вскоре показалось очень странным, словно…
— Пелена застилает глаза?
— Думаю, ты права. Я хочу попытаться разобраться с этим, все бы ничего, а она сильный ангел
— И ты считаешь, что она могла наложить заклятье? Это же абсурдно, просто признай, что окрыленный наговорил глупостей, о которых жалеешь
— Нет, это что-то другое. Ты же знаешь, я всегда честен с собой и остальными. Тем более, что я потерял ее на балу, а потом… сама знаешь
— Странно все это. Так хочется укрыться от этого, Дино
Ангел спокойно обхватил мое лицо руками и направил мой опустевший взгляд на него, серьезно глядя в мои небесно-голубые зеницы
— Я не имею права насильно лезть в твою душу, но знаешь, порой нужно просто отвлечься и ненадолго забыться.
Забыться, значит?
— Ты не видел Майкла?
— Да, он учится по ускоренной программе, я говорил. Вероятнее всего он сейчас занимается у себя в комнате, — уловив мой полный непонимания взгляд, Дино коротко вздохнул и улыбнулся уголками губ, — Вместе с Брендоном, четвертая слева. Беги, я закрою дверь
Я вымучила улыбку и, отстранившись от ангела, кротко чмокнула его в щеку
— Спасибо тебе, за все
После этого я помчалась, минуя коридоры и множество одинаковых дверей, пока не наткнулась на нужную мне и застыла, в попытке отдышаться и прийти в норму, однако тут же дверь передо мной распахивается и я сталкиваюсь с растерянным взглядом Майкла
— Принцесса, я так рад — парень заключает меня в свои объятья, по-собственнически скрестив руки на моей талии
— Майкл, я хотела поговорить… о нас, — я снова вымученно улыбаюсь, поскольку я не чувствую радости от встречи с ним. — Пройдемся?
Он кивает, а я осознаю, что мне становится противно от самой себя, потому что в данный момент я вовлекаю дорогого мне человека в жестокую игру с чувствами, но очень скоро я хладнокровно отбрасываю эти мысли прочь, молча направляясь со своим спутником в сад.
По пришествию на место мы сбавляем темп и я присаживаюсь в ближайшей беседке, поскольку чувствую резко-нахлынувшую слабость, а Майкл замечает это, и умело подхватывает меня руками
— Что с тобой, Вики? Неважно выглядишь, может завтра поговорим?
Я уж было начала обдумывать его предложение, однако, заприметив приближающегося Люцифера, что с презрением смотрел на нас с Майклом, я быстро выпрямляюсь и встаю, заглядывая в турмалиновые зеницы
— Я просто хотела сказать, что… раз нам дан этот шанс, давай попробуем снова?
Парень ничего не ответил и медленно прильнул к моим губам, нежно сминая то нижнюю, то верхнюю губу по очереди. Сухо. Я не чувствую бабочек в животе или тепла, приятно разливающегося по телу, что было с ним раньше, и даже отсутствие чувств и эмоций не укрывает меня от мыслей о Люцифере, что не отрывая глаз наблюдает за развернувшейся картиной
— Что здесь происходит? — дьявол старается выглядеть невозмутимо, однако напряжение на его руках выдает
— Мы с Майклом снова пара. Ты ведь не возражаешь, Люцифер?
Месть это то, что подают холодным…
Примечания:
Прошу не бить, а то жить еще хочется🙈
Приятных снов🥰